Врачебные истории

Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая старушка очень любит своего кота, кот ее тоже любит: плакал, когда ее увезла скорая, скучал без нее, обнимал после возвращения из больницы. Но на днях бабуля в присутствии кота погладила соседскую собаку. Ад и пи[c]ец! Собака поцарапана, бабушку кот проводил до дома, убедился, что она сидит в кресле и никуда не идет, и свалил почти на сутки в неизвестном направлении. Пришел гордый, с недовольной мордой, пожрал и потребовал, чтобы его выпустили на улицу. Второй день кот дуется, подходит только к миске, к хозяйке не идет вообще, ни к кому не идет, трагедия полная. Не знаем, как быть, Отелло в доме.

-2 -1 0 +1 +2


Ждали с мужем сына. Во время родов муж присутствовал и когда ребёнок из меня вылез, врач сказал, что это девочка. Я уж подумала, что муж сейчас расстроится, а он немного подумав, улыбнулся и сказал: "Вчера такие милые девчачьи туфельки видел, обязательно купим нашей дочке!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно возникла необходимость пройти несколько обследований из-за проблем со здоровьем. Провёл у врачей весь день, нельзя было ничего есть.

На пути домой стало плохо, почувствовал, что могу потерять сознание. С трудом дошёл до ближайшего людного места – отделения Сбербанка, хотел посидеть пару минут и пойти домой. Сразу подбегают девчонки-сотрудницы: что с Вами, может врача вызвать, попейте чаю, скушайте печенье. С трудом отговорил вызывать мне врача, но домой одного все равно не отпустили и чаем напоили. На следующий день утром почувствовал себя гораздо лучше, осознал, как они мне помогли, купил торт, цветы и помчался благодарить своих спасительниц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сестра с недавних пор стала хиппи. Познакомилась с парнем хиппи, когда тот играл на барабанах на улице. Жил парень в съемной квартире с 6 постоянными товарищами и несчетным количеством временно приходящих. Оплачивал квартиру единственный работающий парень, которого в итоге забрала оттуда его девушка.

Квартиру стала оплачивать моя сестра. Оплачивать всем этим просветленным личностям, которые прятали еду, чтобы не делиться и сожрать побольше. Какие-то бытовые вещи, вроде шампуня и прочего, да, с@ка, даже нитками с иглой делиться не хотели. Спали вповалку на полу на грязных тряпках. Гнобили сестру, потому что та работает и, значит, подчинена системе. Она соглашалась и расстраивалась.

Вскоре работать перестала. Занимала у меня денег на оплату этой халупы, естественно, без возврата. Вскоре платить за квартиру стало нечем, они с парнем и его приятелем переселились в комнату в коммуналке. Вчера забрала её из больницы. Она упала в обморок на улице. Из комнаты её выгнали за неуплату, хозяйка заперла все её вещи, чтобы та выплатила долг. Она трое суток голодной ходила по улице, пока плохо не стало. Догадалась позвонить только из больницы, говорит, что стыдно было. А хиппи нашёл нового спонсора в лице очередной дуры и свалил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла в больницу, чтобы папу проведать. Смотрю, на лавочке сидит мальчик, бледный аж до синевы и слезы в глазах стоят. Спрашиваю, мол, что случилось, на что он показал, как от укола выступила капелька крови на руке и говорит трясущимися губами "Тут кровь, я боюсь!", ну начала отвлекать его от ранки, конфетку дала, и заговаривала зубы до тех пор, пока этого мальчика, лет 40-45, жена к машине не увела😆

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал недалеко от Кизляра, было туманное утро. Конечно, тяжело было разглядеть что-либо хотя бы на расстоянии сорока метров. Вдруг на одном из поворотов сбиваю барана. Выхожу из машины в ужасе, не понимая, что делать. В порыве эмоций заталкиваю полуживого беднягу в багажник, чтобы отвести к местному пастуху. Захлопнув там барана, чувствую, как что-то влетело в меня сзади. Оказалось, его дружок прибежал мстить, да так, что теперь месяц в больнице лежу.

С пострадавшим бараном всё хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю врачом. Недавно привезли на скорой парня, 24 года. Бледный, худой.. Когда паренька положили на койку, его мать грубо попросила закрыть все окна, мол, холодно у нас (на улице +10, в помещении +25) и он заболеет. Когда я пришел к нему, он рассказал, что его мать два раза в месяц кормит антибиотиками, и даже летом он ходит в куртке. У него ужасный дисбактериоз и язва желудка. Я сказал его матери, что так нельзя, на что получил ответ: "Он же заболеет пневмонией!" Вот так вот.

-2 -1 0 +1 +2


Моя двоюродная сестра — дебил. На день рождения к столу решила запечь большущую рыбину, которую купила живой, и та доживала последние часы у неё в ванной. Сестренка живое существо убить просто так не могла и решила рыбку отравить, налив в воду какой-то дряни химикатной, головой не подумав, что раз рыба отравится, то и мясо её будет отравленным. Итог — все гости с отравлением, ребёнок в больнице на промывании желудка. Зато она не живодёр.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось.

Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники - никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка.

Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в больнице, назначила больному по стандарту все анализы, которые необходимы. Кровь и мочу сдал без проблем и особых усилий, а вот с калом на яйца глистов вышла неурядица. "Не могу, что хотите, то и делайте", — говорит. Сдал баночку, но не пустую, а с запиской "Говна нет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 24, встречаюсь с 32-летним хирургом. Я ходила к нему несколько раз, пока не решилась на операцию. Он мне нравился визуально ещё при первых встречах, но я не лезла к нему, конечно же. После наркоза (по его словам) я сказала: "Вы такой ceксуальный, что я бы вас трахнула". Как выписалась, он мне написал, что я ему нравлюсь, и понеслось. В паре уже полтора года, живём вместе, но я всё боюсь, что ещё не проснулась, это сон, или что у него внезапно окажется жена с детьми, хотя я изучила всё досконально(

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно случилась замершая беременность со всеми вытекающими и больницей. Боли нашей не было предела, всегда казалось, что такое, ну, с нами точно не может случиться. Муж не отходил от меня ни на шаг.

Знаю много историй, когда после такого отношения ухудшаются, так как каждый в паре переживает и мыслит по-своему. А у меня ощущение, что я никогда в жизни так сильно не любила мужа, как сейчас. Готовлю суп, а у самой бабочки в животе и хочется кричать о своей любви, и обнимать его до смерти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства хорошо рисую. Училась в детской художественной школе, которую закончила с красным дипломом. В обычной школе практиковала рисование татух — гелевой ручкой рисунок и сверху закрепляешь лаком для волос — от настоящей отличалась лишь временностью. Но профессия "мастер тату" не казалась мне стабильной и явно не понравилась бы моим родителям, поэтому выбрала медицину, которая меня интересовала не меньше, и поступила в мед. Сейчас днем работаю врачом-травматологом, а по вечерам забиваю ребят — обе работы в удовольствие, еще и заработок выходит приличный. Татуировщик в белом халате)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречалась с парнем, стали жить вместе. Внезапно пошло воспаление глаза — немного покраснел и не так широко открывается. Собралась идти в больницу, была ненакрашенная, парень сказал, что любил меня красивой и чистой, а сейчас я страшная, и это скорее всего СПИД или хламидиоз, которые я подхватила, когда трахалась со всеми подряд. Собрал вещи и ушёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026