Врачебные истории

Выхожу из поликлиники, иду вдоль дороги, останавливается возле меня джип, а в нем за рулём молодой человек. Думаю - наконец, счастье - принц на белом коне, а он мне: "Девушка! Бахилы снимите".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужу подруги поставили диагноз "бесплодие", пять лет лечения и ничего. Детей хотели очень, особенно муж. Мужику 30 лет, а этот диагноз ему как клеймо. Из детдома наотрез отказывался брать. Сказал жене, что уедет в командировку, а она пусть нагуляет ребёнка, только так, чтобы он не знал от кого. Так и сделали.

Забеременела, только не от того, с кем нагуляла. Выяснилось, что "нагуливала" уже будучи в положении. Теперь не знает как сказать мужу. Он счастлив, что у них будет ребёнок.

С одной стороны, вдвойне будет счастлив, что ребёнок от него. Но с другой стороны получается, что жена просто так спала с другим две недели.

-2 -1 0 +1 +2


Моя бабушка была гадалкой и всегда мне пророчила то, что у меня будет двое детей-близнецов. К её словам я всегда относилась достаточно скептично, но почему-то запомнила их. И вот, в молодости мне диагностировали бесплодие. Пытались лечиться, ничего не выходило и решили с мужем усыновлять ребёнка из детдома. Сыночек выбрал нас сам - он, трехлетний малыш подбежал к моему мужчине, обнял за ногу и начал кричать "Папа, я знал, что ты жив! Знал!". Позже, как оказалось, ребёнок потерял родителей и брата-близнеца вследствии какой-то катастрофы, где погибли все, кроме него. Это были его первые слова после того случая... После этого мы абсолютно не думали и просто начали оформлять документы, со дня на день малыш должен переезжать к нам, как вдруг становится известным, что его брат тоже выжил и находится в больнице неподалёку. Сомнений не было. Мы задержались с документами, забрали мелкого чуть меньше, вылечили ещё одного, но теперь у нас уже 7 лет счастливая семья. Я, муж и наши мальчишки-близнецы. Бабушка была всё же права...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки.

Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало.

После Победы он вернулся к моей бабушке, которая после одной единственной встречи ждала его и писала письма на фронт. Он их не получал, так как постоянно менялось место расположения его части. Но, как он сказал: "Я просто знал сердцем, что Верочка меня ждет". Он прожил долгую и счастливую жизнь. Дедушка считал, что проживает не только свою жизнь, но и годы так рано ушедших родных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада" 😁 <a href=/story/all/dtvmlmnndltlmnd.htm title=' Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все в нашей стране делается странно. Бабушка у меня заболела. Делали операцию. И, как льготнику, ей полагается бесплатное лекарство. Но в районной больнице таблетки ей выдали только на один из шести курсов и то за три подхода. А про другие было уже бесполезно спрашивать - ответ один: "нет на складе". Так бы мы и не дождались этих лекарств, если бы не моя тётя. Она позвонила главврачу больницы. Сообщила, что звонит из областного центра, отчитала его за "творящееся безобразие". И уже через неделю у бабули было лекарство нужной дозировки на все 6 курсов, хотя один она уже прошла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое приятное воспоминание — это глаза врача, когда я лежу в реанимации, не понимая, что происходит. Медсестры возятся, ставят капельницы, кругом шум, я в шоке, но врач взял меня за руку и сказал: "Смотри на меня, не смотри на них, всё будет только хорошо и никак иначе". И эти добрые глаза… Никогда их не забуду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Торопилась в больницу, вызвала такси. Поскольку человек я невезучий, естественно, случилась по моему маршруту авария и, как следствие, огромная пробка. Не успела я посмеяться над подобным фаталити, как водитель резко выруливает на тротуар и продолжает ехать! Люди в ужасе: одни выбежали на дорогу, другие в дом припечатались. Далее чудо-водитель выруливает на встречку и долго едет параллельно каравану машин, и наплевать на встречное движение, сигналы и правила. Дальше пересекает два раза двойную сплошную со словами: "Понаберут же по объявлению", — и, значительно превысив скорость, доставляет до пункта назначения. Почувствовала себя героем фильма "Такси".

-2 -1 0 +1 +2


Год назад устроила себе развлечение - рожала в травматологии.

Дело было так: я - пузатый пингвин на 38 неделе беременности, передвигалась утром по квартире в поисках кота. В виду своей неуклюжести ударилась мизинцем о тумбочку, как оказалось позже - сломала его. Боль адская, обезболивать нельзя, вызываю скорую помощь. Приехали, забрали. Привезли в городскую больницу, посидела в общей очереди, сделали рентген. Всё это не спеша, а я с ума схожу от боли, решила пригрозить, что если мол не поторопитесь, то я вам тут рожу. Врачи поржали... но радость была недолгой - через полчаса отошли воды и начались потуги. Всё рассказывать не буду, но как итог всей истории: мне сделали спинномозговой наркоз и за два часа и я родила, и ногу мне загипсовали.

Но самым интересным было в этой ситуации то, как я мужу объясняла, почему я лежу в травматологии и рожаю, а должна была найти кота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я посещала психологов восемь лет из-за низкой самооценки. Порой я теряла сознание от испуга, когда нужно было поговорить с кем-то важным, не помогало ничего, кроме одного... стриптиз. Пошла туда не из-за денег, а из-за совета подруги выйти из зоны комфорта и сделать то, на что никогда бы не решилась. Танцую уже два месяца, и эти два месяца помогли мне в разы больше, чем восемь лет у врачей.

А недавно я произносила речь на выпускном перед всем потоком, что для меня огромное достижение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в очередной раз убедилась в том, что наша медицина "бесподобна". Пришла в больницу оформить больничный, в регистратуре сказали, что примут без времени. Просидела час в очереди, зашла, мило спросив: "Можно?" На что получила недовольное: "Вы на сколько?" И узнав, что я без времени, доктор просто вытолкала меня за дверь. Мне кажется, что если бы я умерла прям там, у нее в кабинете, то она бы просто сказала "Уберите ее, она без времени..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена на дух не переносила больницы. И с болеющим сыном всегда ложился я. В этот раз нам досталась большая пустая палата. Ни телефонов, ни интернета не было, а телевизор вообще был роскошью, и мамочки развлекали своих чад разными игрушками. В очередной день надоело мне играться с сыном в конструктор, и я попросил жену принести фильмоскоп. Сначала приходили дети из соседних палат, а потом почти вся детвора собиралась у нас. Каждый вечер я читал по ролям, крутил скрипучее колёсико и ощущал себя волшебником.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забеременела, когда мы знали друг друга всего месяц. Ему было всего 19, мне 24. Не испугался, не бросил, хотя я, конечно, не верила, что он сможет быть отцом в таком возрасте. Сказал, что рожать будем вместе. Видел всю непривлекательную сторону родов, так сказать, из первых рядов. Когда врачи отдавали команды, он тут же повторял, я слышала только его голос. После этого моя любовь, уважение, доверие и уверенность в нем выросли в миллион раз!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то к нам в гости приехала семья с девочкой и собакой. После долгой дороги ребенок пошел в душ. Через двадцать минут собака начала скрестись в дверь, выть, лаять. Когда поняла, что это безуспешно, ухватила меня за рукав и повела к ванной. Тыкала носом в ручку. Открыли дверь. У девочки — кровоизлияние в мозг. Потеряла сознание. Скорая. Собака не отходила от нее ни на шаг в больнице. И ребенка успели спасти. Благодаря собаке девочка будет жить…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бывший парень на крупные праздники всегда дарил золото. За все время, что мы были вместе мы ни разу не были в кафе, клубе или еще где. Все входило на золотой подарок для меня, я даже иногда обижалась со свойственным молодости эгоизмом, считая, что романтика она в стихах, свечах и открытках. Короче, мне на золото было практически параллельно, а оно за три года наших отношений накопилось. Сейчас я замужем за другим мужчиной, все отлично и у меня и у того парня. Расстались друзьями, так как просто перегорели.

Только год назад, когда в семье из-за переезда денег не было, муж слег с ангиной и в завершении мне с дочерью было необходимо лечь в больницу, я поняла цену тем подаркам. Я заложила всю ту пригоршню золота. Потом долго-долго выкупала. Но сейчас я храню каждое украшение, как Кощей. Для кого-то это цацки, а для меня моя "подушка безопасности". Тот парень, когда узнал про мои действия сказал только одно: "Я не мог тебе дать романтики, так как во мне её нет. Еду и крашенную бумагу я не мог подарить принципиально. Я рад, что додумался дарить тебе драг. металл. Романтик во мне мертв, но прагматик молодца!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026