Я обожаю большие города, особенно ночью. Выходишь на пустую улицу, видишь очертания светящихся окон и просто слушаешь тишину, понимая, что вокруг тебя находятся сотни людей с разными проблемами, переживаниями и радостями. Все они похожи на тебя: так же чего-то стесняются, к чему-то стремятся и чего-то ждут. Кто-то сейчас одинок, а кто-то с семьёй. Они все смеются, плачут и радуются одновременно. Наблюдаю за ними по дороге домой, и моя жизнь врача-реаниматолога становится чуточку легче.
Когда мне было 14 лет - я обожала один сериал. Было там такое, что преследовали главную героиню два слова: "Bad Wolf". Возможно, повлияло это на меня очень сильно, но везде меня преследовало слово "волк" и "wolf" после этого. Садилась всегда в маршрутку с изображением волка, всегда глазами натыкалась на журналы с волком на странице, называли меня часто волчонок за мой взгляд, и амулет в своё время подарили с волоком, хотя я не просила. Но апофеоз произошел тогда, когда попала в больницу с кровотечением. Открыв глаза, я повернула голову и прям передо мной была надпись "wolf", выцарапанная прямо на тумбочке. Прошло много времени, я стараюсь не обращать внимания на присутствие "волка" в своей жизни. Но, когда встречаю надписи возле дома "волк" и "wolf" усмехаюсь. Может, это мои заморочки, но со временем ко всему привыкаешь.
Моя жена на дух не переносила больницы. И с болеющим сыном всегда ложился я. В этот раз нам досталась большая пустая палата. Ни телефонов, ни интернета не было, а телевизор вообще был роскошью, и мамочки развлекали своих чад разными игрушками. В очередной день надоело мне играться с сыном в конструктор, и я попросил жену принести фильмоскоп. Сначала приходили дети из соседних палат, а потом почти вся детвора собиралась у нас. Каждый вечер я читал по ролям, крутил скрипучее колёсико и ощущал себя волшебником.
В детстве всегда было интересно, как будут себя вести родственники и друзья, когда я умру.
В 15 лет у меня умирает папа. Долгая, постепенно нарастающая депрессия. Два единственных друга, которые у меня были, бросают попытки помочь вытащить меня из пропасти, в которую я падала с каждым днём все быстрее и быстрее, сама того не видя.
Мне
Очередная попытка совершить [Роскомнадзор]. Попала в больницу. Долго откачивали. Без сознания двое суток. Снился сон.
Я в гробу, в белом платье, вся зелено-фиолетовая, похудевшая. В соседней комнате разбитая мама, кое-как шевеля пальцами, делает рассылку в социальной сети всем моим знакомым о печальном известии. Старший брат в соседней комнате просто сидит на диване и смотрит в стену. Бабушки и дедушки убитые, хватаются за сердце и не знают, как успокоиться.
День похорон. Пришли два лучших друга, долго стояли и смотрели на меня, один не выдержал и разрыдался так, что не держали ноги. Гроб закопали в землю. Спустя три недели старший брат съехал с катушек и перестал говорить.
Просыпаюсь в больничной койке, рядом посапывает лучший друг, мама держит за руку в полудреме.
Мне 23. Даже и мысли о том, чтобы просто навредить себе после того сна не возникало. Живу счастливо и дышу полной грудью, о своей "смерти" напоминают лишь шесть шрамов на запястье. Скоро иду на пластику по удалению шрамов, не хочу даже быть причастной к тому времени.
У меня очень часто цистит. Обошла огромное количество врачей. Решила идти к платному, врачом оказалась добродушная бабуля, которая посоветовала мне носить рейтузы летом и пить клюквенный компотик)
Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.
У мужа тетя. Поставили диагноз - рак матки. Химия, сильные препараты. Ничего не помогает. Опухоль растет. Так ее мурыжили много месяцев. В конце концов острая боль, тетя орет. Скорая, врачи решают срочно оперировать и вырезать опухоль, дальше тянуть некуда. Операционный стол, все готово. Тут хирург как заорет: " Нафиг вы ее сюда привезли? Она рожает!". Бегом перевели в родительное, благо в этом же здании. Так родилась Анечка. Каким- то образом препараты никак не отразились и по сей день не отражаются, а ей уже три года. А ведь тетя прошла на меньше десятка узи.
А ведь тетя прошла на меньше десятка узи.
По воле судьбы я оказывалась с близкими в отделении онкологии, в очередях в детской больнице и в другие тяжелые моменты, когда, казалось бы, окружающие могут понять твою проблему. Солидарности в таких случаях нет. Она нашлась в очереди к ветеринару. Хозяева четырех питомцев с серьезными травмами утешали друг друга, ожидая врача в приёмной в два часа ночи.
Мой отец психически болен. Болезнь сидела в нем много лет, но мы об этом не знали. Он всегда был со странностями, но за рамки его поведение не выходило, соответственно, и на учете у психиатров он никогда не стоял. Но ближе к 60 годам состояние его стало резко ухудшаться.
Добровольно в больницу он идти отказывался, а не добровольно запихать
Через минут сорок пришел участковый с напарником. Почему-то в ПАРАДНОЙ ФОРМЕ. Белая рубашечка, все дела. Хотя до этого одет был, как обычно. Дальше – весело, приехала психбригада в количестве трех человек, пообщались они с отцом, еле скрутили его впятером: сила в нем была немеренная. Когда выносили его с пятого этажа, он во весь голос пел революционные песни. А участковый все сокрушался, что испачкали ему кровью белую рубашку во время “захвата”. Я еще подумала тогда, а на фига он вырядился-то так? Время – вечер, выходной. Позвали его хз куда - помочь психа задержать. И только через несколько лет до меня дошло. Он не исключал возможность встречи с НАСТОЯЩИМ вором в законе.
Закажете ли вы свой портрет слабовидящему или с нарушением цветовосприятия? Позволите ли проводить операцию хирургу у которого дрожат руки? Если нет, то почему столько людей слушает музыку и смотрит фильмы, созданные наркоманами и алкоголиками?
Моя бабуля — хирург. Прошла войну и концлагерь, потеряла почти всё, кроме чувства юмора. Она еврейка, но на семейных застольях её первый тост "за холокост"; шутит, что мы с сестрой друг другу запчасти в организме носим; троллит соседок, что у них пенсия маленькая, потому что они проституками всю жизнь работали; обожает ночью кого-нибудь припугнуть до тахикардии. В общем, в свои 95 лет она всячески развлекается. Мы её любим, конечно, но иногда думаем, что просто не переживём.
В 16 лет у меня было очень сильное отравление, надо было везти в реанимацию, однако оставили дома и вызвали врача. В один момент я умерла — клиническая смерть. Отлично помню, как я смотрела на свое тело, семью рядом и ощущала просто невероятный покой. Возвращаться жутко не хотелось. После такого смерти больше не боюсь, и вообще жить стало очень спокойно, словно внутри что-то изменилось. Непонятно, почему все так боятся конца.
У меня был сосед - безумно вредный мужчина лет 50-ти. Всегда кричал на детей во дворе, никогда не здоровался, предъявлял окружающим вечные претензии и вовсе излучал какой-то негатив. Всегда плохо относилась к нему и с семьей старались избегать всяких контактов. Но тут на нашу голову сваливается несчастье за несчастьем: муж находит любовницу и уходит к ней, квартиру затопили соседи сверху, а у сына обнаружили рак на начальной стадии. Выла днями и ночами, помочь было некому. Бегала по больницам и подработкам, не знала, где найти деньги, как вдруг в один день в дверь стучится тот самый сосед. Заходит в квартиру и молча отдаёт пакет. Внутри деньги. Моё удивление, шок и вопрос, что и как. Как оказалось, узнав о моей беде, этот мужчина продал свою дачу с землей и отдал нам все эти деньги. Позже рассказал, что 15 лет назад он потерял от рака мать, жену и сына и после этого стал таким черствым. Отказа не принимал и искренне пожелал удачи. Благодаря ему решили все вопросы, взамен же стали постоянно звать его в гости. Теперь это наш хороший друг семьи, дети его просто обожают, а я воспринимаю, как отца. Он же так же стал счастливее, теперь постоянно улыбается и ходит на свидания с моей тётей. Теперь искренне верю, что добро есть в каждом.
Моя мама поехавшая сектантка. Когда я заболела в детстве, она не позвала врачей и не отвезла меня в больницу. Она взяла библию и молилась по 3-4 часа, рисовала на мне кресты. Мне становилось хуже, и она решила, что это из-за того, что в меня вселился дьявол. Она взяла ножницы и хотела воткнуть их мне в сердце. Слава богу, в эту секунду позвонили в дверь, и я закричала, чтоб меня услышали. В итоге ее лишили прав, меня в детдом. Но я рада, что в тот момент соседка спасла мне жизнь. Боюсь верунов теперь.
У меня порез лицевого нерва (паралич). Никто причину его проявления не знает и врачи негодуют. Половина лица застыла. Т. е. никакого проявления мимики. Как бы я не изощрялся - ничего кроме злорадной ухмылки не проявляется. Одна половина лица улыбается, другая - ненавидит. Все в ужасе. А я, баран, смеюсь) в моем ВУЗе меня назвали - Двуликий (персонаж из "Бэтмена"). Всем ужасно не комфортно со мной общаться. И смотреть мне в лицо. Все прячут взгляд. Все чувствуют себя не уютно. Некоторых это даже пугает. А я искренне наслаждаюсь этим. Люблю ставить людей в неудобное положение. Всегда был сардоническим подонком.