Врачебные истории

Мой престарелый сосед сверху сделал своей жене перед 8-м марта лучший подарок — повесился. Как мы все рады, слава Богу! Этот старый маразматик изводил бедную женщину, которая в молодости терпела его измены, а в старости терпела его пьянство и побои. Он её даже выгонял из дома на старости лет, и она сидела на лавочке до поздней ночи, пока он не уснет. Это пока тепло было. А когда холодно, то у соседей, один раз даже в гараже спала. В итоге заработала жуткие проблемы с сердцем, и ей врачи дали срока ещё полгода всего-навсего. И не разводилась из жалости, а терпела и ухаживала. Но он взял и освободил её. Кому-то подарок — жизнь, а кому-то — смерть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу за 400 км от родителей, приехали они в гости ко мне. Папе стало плохо, вызвали скорую. Когда я увидела, как он идет — прихрамывает, перечисляет врачу все операции, которые у него были, тогда пришло понимание, что я уже совсем взрослая, а папе уже давно не 40, не 50, и все его танцы на семейных посиделках даются ему не легко. Поняла, почему папа так хочет, чтоб я завела семью и родила внука.

-2 -1 0 +1 +2


У меня друзья заядлые походники. Ну как, они пытались. Одним прекрасным летним вечером пошли они в поход, палатки, гитарки, все дела. Вечером пришли на место, поставили палатки, легли спать. И только утром разглядели, что поставили они их в зарослях борщевика. Почти все слегли в больницу со страшными ожогами. В другом году они все получили солнечные ожоги- подруга после этого неделю могла принимать только ледяной душ- тёплый причинял боль. В ещё каком-то году они угодили под ужасный ливень, и почти все палатки промокли и никто спать не мог. Ну и самым эффектным было поставить палатки на гнёзда каких-то земляных ос, которые ночью проснулись и решили отомстить в четыре утра. Крики было слышно на весь лес. В общем, плюнули они на это дело, не ходят больше в походы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама рассказала, что, когда я родилась, меня положили в реанимацию. И вот, лежу я, значит, в этой прозрачной коробке, и врач говорит, мол, шансов на жизнь у вашей дочери мало. И тут я показываю врачу фак, и он такой: "А, нет, она однозначно выживет". Теперь мне 19, и болезнь я свою переросла!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 15, упала на копчик, сильно отбила, но к врачу не пошла. Мама сказала – так пройдёт. Спустя 10 лет проблемы с шеей, головные боли. Врач отправил на МРТ, оказалось, что от травмы копчика разрушился хрящ, возникла опухоль. Шансы неутешительные: если оперировать – могут отказать ноги, если нет – грозит слабоумием и склерозом. Мне страшно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так часто слышу фразу: "Всё в твоих руках!" Раньше даже сама в это верила.

Познакомилась в интернете с парнем. При встрече сразу поняла — моё. Встречались 2 года. Любили друг друга безумно. Я даже боялась счастью своему поверить. 3 раза побывали за границей вместе. Последний раз — в свадебном путешествии. Жили и верили, что наша судьба в наших руках. Всё сможем, преодолеем, осилим.

Муж попал в больницу в день, когда я получила свой новый паспорт с нашей фамилией. У него была опасная работа, получил серьёзную проф. травму по вине другого человека. 44 дня в больнице муж боролся за жизнь. Всё это время он был в сознании, но не мог говорить. А я, как заговорённая, повторяла: "Всё в наших руках, мы справимся, у нас всё получится!" Не получилось. Муж скончался, не дожив день до второй годовщины нашего знакомства.

Не веду ни к какой морали. Не хочу лишать людей надежды. Просто не могу больше верить в то, что всё в моих руках. И в Бога верить не могу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале работы проходила практику в морге. Я была медсестрой, регистрировала покойников, занималась бумажками. Как-то ко мне пришел неизвестный доктор, которого я раньше никогда не видела, но причин не доверять ему я почему-то не нашла. Он попросил меня показать документы одного человека, который погиб от множественных ножевых. Посмотрев папку, он сказал: ". Спасибо, я понял" и ушел. Странный какой-то, подумала я, а потом взглянула на фотографию погибшего. С фотографии на меня смотрел тот же человек, который заходил секунду назад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кошка бывшего всегда спала на моей голове - как шапка ляжет и хрюкает. Потом ей, видимо, надоело так спать и она переместилась к нему на живот. Он умилялся, пока не попал в больницу с аппендицитом. Там ему быстро объяснили, что кошка чувствовала и где она лежит, там 100% болезнь страшная. После этого начался ад, а именно - культ кошки. Он стал водить людей, чтобы киса определила очаг болезни, завесил всю квартиру ее портретами, таскал меня проверять голову.

Но не мне ее надо было проверять, не мне.

-2 -1 0 +1 +2


Знакомая рассказывала о бабке и деде мужа. Им было лет по 50, бабка попала в больницу. Дед закрутил роман с соседкой. У них там такая любовь, они однажды пошли в парк, бегали по нему. Там стояли колонны огромные, дед побежал вокруг этой колонны. А любовница, не видя его, побежала вокруг колонны ему навстречу. Столкнулись лбами, и любовница умерла. И сейчас, когда они бывают на кладбище и проходят мимо могилы этой женщины, то бабка говорит: «Это любовница моего деда. Он её лбом убил».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно возникла необходимость пройти несколько обследований из-за проблем со здоровьем. Провёл у врачей весь день, нельзя было ничего есть.

На пути домой стало плохо, почувствовал, что могу потерять сознание. С трудом дошёл до ближайшего людного места – отделения Сбербанка, хотел посидеть пару минут и пойти домой. Сразу подбегают девчонки-сотрудницы: что с Вами, может врача вызвать, попейте чаю, скушайте печенье. С трудом отговорил вызывать мне врача, но домой одного все равно не отпустили и чаем напоили. На следующий день утром почувствовал себя гораздо лучше, осознал, как они мне помогли, купил торт, цветы и помчался благодарить своих спасительниц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет страдала жуткой аллергией, ходила вся в корках с головы до пят. Ходила к врачам, куча лечения, толку 0. Даже в больнице лежала, прокапают, приходит неделя и все заново. Познакомилась с мужем, поженились, решили сделать ремонт. Ободрали все и оказалось, что у нас на стене черный грибок (стоял шкаф и поэтому видно ничего вообще не было). Как только мы его убрали, аллергия прошла и вот уже 6 лет не беспокоит. Так что необъяснимые аллергики, возможно у вас в квартире грибок. Всем здоровья💪

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена попала в больницу, а я остался на всю неделю с месячным грудничком. Только после этого я понял, как тяжело нашим женщинам, ибо я на вторые сутки начал уже принимать валерианку. Уже 3 дня прошло, а я продумываю план отдыха под названием: "Тишина".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привезли нам в больницу парня с ножевым ранением в груди. По идее он должен быть уже трупом, но, вопреки всему, продолжал дышать и бороться. А дело вот в чем. Его пырнули ножом, которым перед этим делили наркотические вещества. Часть веществ осталась на лезвии. Одни вещества сузили сосуды у раны, а другие помогли справиться с болевым шоком. Выжил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне довелось в студенчестве поработать фотографом в ресторанах Америки, попутешествовать в этой стране и познакомиться со множеством людей, о которых у нас с подачи СМИ и государства масса стереотипов. Одним из шокирующих для меня фактов стало осознание числа инвалидов среди населения! В нашей стране принято прятать людей с "отклонениями", стесняться их, сочувственно кивать и охать, а иногда и смеяться. Но там, в США, это обычные люди - счастливые! Запомнился случай, когда в ресторан пришла пара с ребенком лет 10 - глубоким инвалидом: он был в коляске, с трубкой в носу и запрокинутой головой, а ещё периодически кричал, будто от боли. Моя работа - подойти и предложить сфотографировать посетителей... Боже, сколько же моральных сил мне стоило перейти через своё российское воспитание и сделать это! "Неудобно же, они точно откажутся, я их стесню, они подумают, что я издеваюсь" и тому подобные мысли по неопытности разрывали мою голову... Но работа есть работа, и я подошла. И что вы думаете? Они сфотографировались - улыбались! Они взяли несколько копий фотографий для своих родственников и ничуть не были смущены... Так вот к чему я: нам бы поучиться у этих людей добросердечности и независимости от мнения окружающих. До слёз обидно за тех, кто с диагнозом "инвалид" в нашей стране растёт изгоем. .. Нам надо меняться, задумайтесь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было пятнадцать, отца положили в больницу с серьёзной травмой. С мамой у них в тот период были большие передряги, собирались разводиться, и она не хотела его навещать, отправляла меня одну. А больница у нас на самом отшибе города, и от конечной до неё ещё метров четыреста. Как-то после школы я навестила папу и пошла обратно на остановку. Уже подходя, увидела, что на противоположной стороне остановился автобус, из него вышел мужчина и нетвердой походкой направился прямиком ко мне. От него просто несло опасностью, мне стало очень страшно. Моего автобуса, как назло, все не было. Я попыталась поймать попутку, но никто не остановился. Тут подошёл ОН. Стал "знакомиться", потом говорить всякие грубости и лапать. Я не знала, что делать. Был день, мимо нас проезжало много машин, все видели, как я с ним борюсь, кричу, как он бьёт мне под колени и пытается за волосы тащить в лес. Никто не остановился, ни одна скотина.

И когда я уже лишилась надежды, вдруг подъехали два мужичка на велосипедах, спросили, в чем дело. А этот гад говорит, что я его девушка и мы сами разберёмся. Слава богу, не поверили, отбили меня у него, посадили на багажник и полуобморочную довезли до самого дома. Я тогда только и смогла, что еле слышно пролепетать спасибо...

С тех пор прошло больше двадцати лет. Я не знаю имён тех мужчин, не знаю, кто они и живы ли, но как же я до сих пор им благодарна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025