Новогодние истории

Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города . За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды праздновали Новый год большой компанией. Первого числа сходили на горку и на обратном пути, уже во дворе, познакомились с парнем из моего дома. Решили пригласить к себе. Долго веселились, выпивали. Уснули.

Проснулась я оттого, что меня разбудил следователь и милиционеры. Пока мы спали, наш новый знакомый зарезал брата подруги. За что — непонятно. Помню слёзы, горе и ступор на опознании орудия убийства — мой нож с синей ручкой, которым я только недавно резала продукты...

-2 -1 0 +1 +2


Ради моего новогоднего наряда мама пожертвовала своим свадебным платьем. Это был восхитительный костюм Снежной королевы: стоячий воротник, юбка с каркасом из обручей, волшебная палочка (ветка, обмотанная фольгой), сверкающая корона. Я точно знала, что буду самой красивой на праздничном утреннике, но всё равно долго не могла уснуть от волнения. На конкурсе новогодних костюмов мы заняли первое место, призом была большая кукла почти с меня ростом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая супружеская пара – большие любители покататься вдвоем на великах, вид у которых от этого весьма заюзанный. Приметив, что велосипед жены еще и порядочно проржавел за зиму, он купил ей новый, красивый и блестящий, как новогодняя игрушка, в качестве подарка на 8 марта. Вечером накануне прикатил из магазина и спрятал в колясочной. Рано утром в этот праздник тихо вышел, пока жена спала, сходил за букетом, а вернувшись, выкатил велик из укрытия, положил цветы на него и сфотал под углом, чтобы получилось нечто вроде цифры 8.

Дома добавил графическим редактором по бокам надписи «С» и «марта, любимая! ». Услышав, что жена проснулась, отправил ей эту поздравлялку вотсапом. Убедился, что она ее прочла, по радостному «Ой! » из спальни. Вошел и вручил сам букет. Просто и со вкусом. Весь прекрасный пол с праздником!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расцвет сасализьма, осень 1983г... К студентам подходит комсорг: а ну, быстро, выписывайте газеты-журналы на следующий год, иначе будете "казнены" на ближайшем собрании. Каждый должен выписать один местный "орган" и один - общесоюзный, один из них должен быть комсомольско-партийным. Все выписывают нашу "Komjaunimo tiesa"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Валя-внук старинных друзей. Ему скоро восемь, а он вполне серьёзно верит в Деда Мороза. За неделю до Нового года спрашивает маму - разбирается ли Дед Мороз, в игровых приставках, если попросить в письме Плэй стэйшн, поймёт ли старый дедушка, что мне нужно?

Валика мама , в отличие от Деда Мороза, имела представление о стоимости такой игрушки и запрос ребёнка её сильно озадачил.

- Валик, ты посмотри, как ты живёшь! У тебя всё есть, у тебя много игрушек. Ты каждый день сыт и хорошо одет. У тебя есть даже свой телефон. А ведь очень много детей не имеют игрушек вообще. Они голодными спать ложатся и конфеты кушают очень редко, если случайно кто-то угостит. Подумай, справедливо ли, если Дед Мороз подарит тебе такую дорогую приставку, а другим деткам - только по конфетке?

Разговор на этом закончился.

Накануне праздника увидели под ёлочкой письмо-послание Деду Морозу. Развернули красочный листок, начали читать и замерли:

- Дорогой Дедушка Мороз. Я - Валик, мне семь лет. Мы живём хорошо, и у меня всё есть. Прошу тебя сделать так, чтобы у всех детей тоже всё было, чтобы они кушали конфет столько, сколько хотят. А я обещаю тебе, что буду хорошо учиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отмечали мы как-то с группой Новый Год. Один наш друг вообще не хотел пить, ну, и, конечно, мы все загорелись идеей его напоить. Подливали ему незаметно чего покрепче в сок. Праздник продолжался, мы танцевали, и вдруг я заметил, что этот парень исчез. Я пошел его искать, прихожу на кухню, а он там сидит и пытается себя за руки к батарее привязать. Я подбегаю и спрашиваю: "Ты чего творишь?" Он поворачивается ко мне и абсолютно спокойно говорит: "Помоги, будь добр, затяни вот этот узел". Я, естественно, спрашиваю нафига все это, а он мне отвечает: "Я много спиртного выпил?" Я кошу под дурака, говорю, что не понимаю о чем он, а он говорит: "Просто я сижу и с каждым стаканом морса все чаще ловлю себя на мысли, что если меня не связать, то я сорву с подруги платье и укушу ее за соски". Я начинаю смеяться, он продолжает свои попытки привязать себя, и тут к нам приходит эта подруга и таким кокетливым голосом говорит: "Мальчики! А вы чего тут без нас грустите?"

Сука, надо было просто молча его связать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда.

А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась.

Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

-2 -1 0 +1 +2


Очень люблю фильм "Ирония судьбы или с легким паром", и в моем восприятии он предназначен для просмотра строго в Новый год. А сейчас листала каналы, наткнулась на него, не удержалась, посмотрела. Теперь не покидает ощущение, будто съела салат, который НЕ ТРОГАЙ, ЭТО НА НОВЫЙ ГОД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У папы был рак, удалили, пролечили. В декабре на осмотре сказали: "Да у Вас всё хорошо, приходите через полгода". Счастье! Живу в Москве, на Новый год приезжала к родителям, обратно уезжала с чемоданом и большой сумкой. Папа чувствовал себя хорошо, повёз до вокзала. Был ужасный снегопад, замело всю тропинку от стоянки. Чемодан от неё везла я, а сумку взялся тащить папа. Мы с мамой ужасно ругались, силой забирали, ведь хоть болезнь и отпустила, нужно себя беречь, но нет, упёрся, мы же его девочки.

В течение месяца после этого папа стал быстро угасать, слёг — метастазы. Врачи даже лечения никакого не назначали, не то, что делать операции. В конце апреля он мучительно умер. Он уже почти не мог говорить, но за несколько дней до этого звонил поздравить с днем рождения и произнёс невзначай фразу: "Что-то совсем папе плохо стало после этой сумки, доча". Как после говорили знакомые врачи, уже в декабре было всё понятно, надежды не было, просто хотели дать спокойно дотянуть последние месяцы, но как же тяжко каждый раз, ведь он, умирая, думал, что это всё из-за моей чёртовой сумки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

31 декабря я заметил одно новогоднее чудо, действительно чудо, которое можно увидеть раз в год... Все кассы, которые есть в магазине - работают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой самый счастливый Новый Год был три года назад. Как сейчас помню, что наврала одним друзьям, что я с другими. Другим - что я с семьей, а родителям, что с друзьями. В итоге в 23-30 я вышла из подъезда с бутылкой шампанского в одной руке и с огромным пакетом мусора, накопившегося за весь день готовки в другой. Пошла выбросила мусор, села на ступеньки заброшенного здания, включила музыку, открыла шампанское, жду. Вдруг сквозь наушники слышу гул, время 00-01. Я вскочила, включила Мумий тролля "С новым годом, крошка!", отпила шампанского и начала танцевать. Одна. На улице. А ещё снег падал огромными такими хлопьями. Как же я была счастлива в тот момент...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История как я в новогоднюю ночь дважды волшебником был.

На НГ остался без жены (задержалась у родителей на другом конце страны) и вдобавок еще и не пью. От слова вообще. Поэтому никуда и ни к кому не пошел. Пару салатиков сделал, куранты послушал и уже ближе к часу ночи спать собирался лечь.

Слышу на лестничной площадке топот,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет этак 12 назад я умудрился остаться между контрактами. Пришлось найти временную работу. И стал я фотографом в студии (фотография была моим старым хобби, так что работу знал). Изо дня в день мне приходилось расставлять людей, а потом править фотки в фотошопе. Причем на ретушь времени тратилось втрое больше. Так что когда подвернулась нормальная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ТАК ГОВОРИТ НАЧАЛЬНИК (записи с утренних совещаний).

1. В нашей организации не уметь пользоваться компьютером разрешается только мне!

2. На твой вопрос у меня есть более серьезный ответ, чем "х#$ его знает"!

3. Уже и Интернет провели и все равно, как шесть вечера, так ни одной души на работе!

4. Драть вас

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026