Одно из моих сокровищ - носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.
Новый год с, воистину, чистого листа. Наконец-то переехали в свою квартиру (без ипотеки, что важно), в январе, когда откроются ЗАГСы, пойдём подавать заявление, а вот буквально вчера, в канун Рождества, взяли двух рыжих котят. Да, мне определённо нравится такое вот новое начало новой жизни!
Подруга работает администратором в частном детском саду. Все детские праздники записывают на видео и отдают родителям. Несколько дней назад они проводили елку:) Дед Мороз развлекает детишек, к нему подходит администратор, улыбаясь залу, что-то говорит ему на ухо и уходит. И так раза три. Елка заканчивается, персонал садится смотреть запись :
Ближе к концу представления подходит к Деду Морозу администратор и, улыбаясь залу...
(А):Так, сейчас последний конкурс и всех на х[рен]
Дед Мороз зрителям: А сейчас последний конкурс и все идут по домам
Через пару минут..
(А): Так, быстро с ними фотографируйся и всех на х[рен]
(Д): А сейчас мы фотографируемся и все по домам:)
Чере еще пару минут...
(А): *ля, трубы горят, я же сказала - ВСЕХ НА х[рен]!!!!
(Д): До свидания, дети, дедушка Мороз уезжает обратно в Лапландию. .. Вряд ли эту кассету раздадут родителям:)
Вряд ли эту кассету раздадут родителям:)
Предновогоднее
Мне было 5-6 лет.
К нам пришли друзья моих родителей.
Они принесли настоящую Ёлку!
Вместе с Папой они установили ее в комнате.
- украсим ее потом, вместе! – пообещал мне мой любимый дядька, мой крестный – а вот тебе подарок.
И он вручил мне первый в моей жизни мяч!
Я был в восторге! Мяч был
Потом они все ушли в кино, оставив меня под присмотр соседей (мы жили в коммунальной квартире)
Ну и что делать с мячом?
Конечно играть, кидая в стенку и ловить, опять пиная уже ногами в ту же стенку!
Стена была выбрана соседская, потому, как была голая, за диваном. Прочие стены это были окна, мебелированная импортной стенкой стена, ёлка и прихожая.
Сосед взвыл!
Он пришел ко мне в комнату, отобрал у меня мяч и с силой кинул его об пол, ругаясь на меня, что я мешаю ему отдыхать.
В те времена было модно держать в домах люстры в виде больших тарелок с лампочками над ними.
Мяч улетел в люстру, не разбив её, но пробив в ней аккуратную дыру. Видимо тарелка была сделана не из простого стекла. Мелкие осколки посыпались на пол.
Мы с соседом окаменели
- подмети тут, убери – вздохнув, опомнился он, немного погодя
Я нашел веник и подмел пол
Расплакался… Ну вот теперь мне достанется за то, что мячом в стенку… и за люстру…
Сосед через полчаса принес мне пирожные, мои любимые эклеры.
Напоил чаем…
И вот приход моих родителей…
Я реву.
Мой дядька заглядывает в комнату первым, видит дыру в люстре, кучку осколков и меня в соплях.
- А ничего не случилось! Главное он жив! - он обнимает меня, прижимая к себе.
Родители смотрят на обновленную люстру с дырой, улыбаются.
- ну бывает, - появляется сосед, подмигивая мне – уж не ругайте мальца!
Всё обошлось, меня не наказали. А люстра – тарелка с дырой впоследствии оказалась очень модной )))
А люстра – тарелка с дырой впоследствии оказалась очень модной )))
Мои родители пьют по рюмке вина на Новый год и свои дни рождения. Больше не пьют вообще. У меня очень низкая чувствительность к алкоголю: с одной бутылки обычного пива уже плохо на ногах стою, с двух — только лежу в стельку. Но раз в два-три года мне нужно нажраться: 0. 5 водки или ликёра за… неделю. При этом каждый вечер я выпиваю стопарик, чувствую сильное опьянение и просто ложусь спать. За эту неделю успокаиваюсь, проходит депрессняк, дёрганность и ненависть ко всему живому, потом я снова в адеквате. Родные никто не знает про это. Боюсь спиться под старость.
Журналисты одной известной газеты к новогодним праздникам решили опубликовать статью о том, как проходит новогодняя ночь у сотрудников служб быстрого реагирования. Эту историю им рассказали в одной из пожарной части Киева.
Однажды 31 декабря, вечером, когда большинство людей уже сидели за праздничными столами,
Всех жильцов нижних этажей вывели на улицу, пожар потушили. Оказалось, что кто-то подпалил кучу автомобильных покрышек под лестницей. Когда дым рассеялся, люди вернулись в свои квартиры и обнаружили... что праздничный стол - чистый! Даже скатерть исчезла! И тарелки.
А несколько дней назад, перед случившимся, в отделение милиции поступило сообщение, что возле офиса одной из фирм, которая находится возле этого дома кто-то срезал голубую ель - какую-то очень дорогую породу хвойных деревьев.
Пожарные вернулись в часть, уже вроде бы все спокойно, вызовы новые не поступали, хотели уже и сами на работе встретить новый год как положено - с шампанским, водкой и т. д. Но не тут-то было!
Где-то в три часа ночи раздался звонок. Сообщили, что по адресу, куда они выезжали несколько часов назад, горит подвал, только теперь пожар был в соседнем доме. На этот раз горели не покрышки, а именно подвал. Пожарные справились с огнем, и вынесли из подвала пьяных бомжей. Тут ситуация начала проясняться...
Зашли в подвал и в углу обнаружили ту самую голубую ель, украшеную консервными банками. На полу были разложены скатерти, украденые вместе с едой из соседнего дома... Пожар начался когда кто-то из бомжей уснул с сигаретой на матрасе. Сами они выползти не смогли. Зато как погуляли!
Рассказывал один консультант (не иностранный). Пригласили их на один из наших алюминиевых заводов решать следующую проблему:
Почти каждый большой праздник (Новый Год, 23-е, финал кубка по футболу, etc. ) кто-то из работников кидал в механизм плавильной печи небольшой металлический шарик. Там что-то, естественно, ломалось и печь останавливали со страшными убытками. Содержимое в печи коксовалось, нужно было чистить формы и запускать печь заново. И хорошо, если там была просто сталь, а не какой-нибудь сплав по заказу авиационной промышленности, который стоит во много дороже золота и платины. Иной раз из-за этого завод терял миллионы долларов.
Не спасал ни жёсткий контроль, ни самые современные камеры слежения, всё было тщетно. Тогда и пригласили их консалтинговую компанию. Специалисты приехали, несколько месяцев внимательно изучали ситуацию и вынесли следующий любопытный вердикт:
- Уволить к херам собачьим несколько сотен рабочих и нанять на их место китайцев. Что, собственно, и было сделано. Проблема исчезла.
Что, собственно, и было сделано. Проблема исчезла.
Где-то в начале декабря в магазине «Перекресток» искали с женой открытку "С днем рождения! " На двух стендах их не оказалось. Сплошь «С Новым Годом! » и «С Рождеством! ».
Спросили продавщицу, почему нет открыток «С днем рождения! »? Продавщица, не задумываясь, выдала: «Не сезон! »
Продавщица, не задумываясь, выдала: «Не сезон! »
Сестра вышла замуж за мусульманина, как следствие, приняла ислам. Теперь мы с ними отмечаем Курбан-байрам, Ураза-байрам и т.д. С недавнего времени начала изучать каббалу: теперь отмечаю Песах, Хануку... Я православная, поэтому на Пасху и Рождество меня можно встретить в Церкви. Эдакая "религиозная шлюха". Поймала себя на мысли, что это безумно круто: быть частью Большой Картины, понимать, что все люди связаны друг с другом на уровне души. Супер!))
Мою жену в детстве на Новый год проучил отец — выгнал покупать хлеб за то, что она его не купила вовремя. Заплаканную её нашла соседка в подъезде и дала свои полбуханки, так как магазины уже не работали. И самое обидное, что за столом хлеб так никто и не взял.
- В российских детсадах увлеклись борьбой с коррупцией и запрещают приглашать к детям Деда Мороза
- Ну, правильно. Дед мороз работает за откаты. Подарки за стишки только отдает
Иногда я не понимаю мою мать. Когда в детстве мы с сестрой на Новый год перед гостями рассказывали стихи, и я забыла строчку, мать встала из-за стола и отвесила мне крепкий подзатыльник: "Что вообще в этой башке есть? "
В 24 года я потеряла долгожданного ребёнка при родах, решила поделиться болью с матерью, а она как окрысилась: "И что? С каждой такое может произойти! "
Под влиянием дурной соседки она решила усыпить нашу горячо любимую кошку, ведь они разносчики заразы. Я рыдала весь день, когда узнала. Мать рявкнула: "Ты долго выть собираешься? Ты вообще ребёнка потеряла, и ничего! А тут кошка какая-то! " Решила прекратить с ней общаться. Лучше одной, чем так.
По мотивам истории про маску Фредди Крюгера.
1992 год, ночь на старый Новый год. Из тогда ставшего поближе, но все же не менее далекого забугорья привезли две маски, реалистичные до ужаса - какого-то вампира и лешего. Такие маски в то время были не то, что в диковинку. Их просто не было.
И вот глубокой ночью один из подвыпивших гостей вышел в маске вампира полюбоваться звездами. А там, в ночи, на ее беду - идет девушка. Одна. Ну кто ее просил перепуганную одну ночью шляться?! Вампир ее и спросил - "Который час"?
На крик, который было слышно далеко вокруг, прибежал в том числе гость в маске лешего, быстро вник в ситуацию, и спросил у девушки - "Вас обижают, проблемы, помочь? ". Девушка потеряла сознание... Откачали, напоили, отпустили...
Девушка потеряла сознание... Откачали, напоили, отпустили...
У деда, царствие небесное, был кобель неимоверных размеров (немецкая-овчарка-переросток), где-то с небольшого телёнка. Добрый, глупый, позитивный раздолбай. У него был вольер, куда пса загоняли, если нужно было пройти с улицы в дом, остальное время он праздно шатался по двору.
Шло время, кобель умнее не становился (его
И вот, собственно, сама история.
Семья большая, на новогодние праздники решили налепить пельменей (аж шесть противней), которые выставили на веранду для замораживания. И то ли дверцы не закрыли, то ли кобель поумнел и сбросил крючок...
В общем, этот мохнатый жизнерадостный идиот с огромным животом лежал на веранде, встать просто не мог, жалобно скулил. Вокруг валялись пустые противни. Дед потерял дар речи и мысленно поклялся не кормить эту скотину месяц, а лучше два. Тут кобель начал подвывая судорожно царапать когтями ножку старого комода, стоявшего на веранде. Дед смягчился, присел на корточки и стал гладить пса по тугому брюху, беззлобно матерясь, мол как бы не издох от обжорства, болезный.
Тут дед присмотрелся, резко встал, дал собаке хорошего пинка, плюнул и ушёл в дом.
Кобель не просто так царапал комод. Под него закатилось два последних пельмешка и пёс пытался их выкатить обратно...
Иногда в Новый год действительно случаются вещи, люди и невероятные случайности, которые трудно объяснить чем-то, кроме чудес.