Новогодние истории

Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города . За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остаётся только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовём его Павлик) на ногах стоит уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Признак того, что приближается НГ: соседская девочка за пианино медленно и печально настукивает ёлочку и джингл белс...

- Настолько печально, что эта оранжировка божественно отражает моё новогоднее настроение.

-2 -1 0 +1 +2


Как-то в магазине увидела плед. Недорогой, но очень мягкий и красивый! С северными олешками, снежинками и звёздочками! Деньги были нужнее на другое дело, и я, повосхищавшись, отложила эту прелесть обратно.

Сегодня день начался неахти, всё как-то сразу навалилось со всех сторон, даже поплакала от обиды. Моя подруга, видя моё состояние, вечером принесла мне новогодний подарок. Сказала: "Чтобы у тебя появилось хорошее настроение". Я разворачиваю, а там тот самый плед с олешками!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть диск с новогодними песнями, который я слушаю строго с середины декабря по середину января. То есть не включаю его почти год. Невероятное ощущение, когда вдруг из колонок льётся такое долгожданное новогоднее настроение!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приуныла, проблемы задолбали, настроение — дно. Пошла к холодильнику поискать что-нибудь вкусное к кофе. Стою, ем икру из банки ложкой и вдруг вспомнила, что в детстве очень редким угощением были слипшиеся мятные подушечки и конфеты «Раковая шейка», батончик «Рот Фронт» вообще роскошь. А сейчас можно не откладывать банку хорошей икры на Новый год, магазин-то близко, и деньги есть. И ложка серебряная.

Сразу мозг на место встал, нет у меня проблем, всё супер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

lena: Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.

lena: так мило ^_^

staseg: можно всю икру к себе поближе поставить

China: за три минуты можно ваще ее съесть

Виктор: можно ваще все [ман]датые салаты к себе передвинуть

lav: Включаешь свет — х[рена]к — двое стол уносят.

lena: ПРИДУРКИ! ЦЕЛУЮТ ДРУГ-ДРУГА В ЭТИ МИНУТЫ! ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СВОЛОЧИ! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пока была беременная, муж изменял, взял кредит для какой-то телки на 200 тысяч, вечно бухал и гулял, на Новый год кинул меня одну с ребенком, сейчас как повылазили проблемы с долгами и со здоровьем, я одна почему-то должна помогать. А где друзья? Где телки? Любовь у него сразу проснулась. А я люблю этого [ч]удака, теперь придется айфон продавать, чтобы его долги отдать. Сука.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ненавижу Новый год. С возрастом чувствуешь только нарастающее раздражение, что деньги, которые можно потратить с пользой, уходят на бесполезные подарки семейному табору, стол и всякую фигню. Нет праздничного настроения, как в детстве, только усталость от работы, готовки и уборки.

-2 -1 0 +1 +2


На Новый год подруга смотрела "Красотку" в Аджарии, в грузинской озвучке.

Сцена: открывается дверь, и Джулия Робертс говорит: "Гамарджоба! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа - полковник полиции, более 20 лет стажа. Так вот, помимо прочего, его профессиональная деформация в этом году отразилась на нашей новогодней ёлке: на ночь приходится выключать мигающие гирлянды, ибо если её оставить - каждый грёбаный раз отцу снятся "патрульки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад голландская футбольная сборная должна была играть с украинской командой "Днепр Днепропетровск". Об этом сообщали в новостях по всем голландским каналам, вот только ни один местный телеведущий не мог произнести название украинского клуба бегло и правильно. Спотыкались, запинались, краснели, повторяли опять с тем же (не)-успехом. Самый умный из них просто сказал "Наша сборная будет играть вот с этой командой" и выставил вперед картонку с названием клуба, судя по всему, собственноручно изготовленную. Я их не виню - попробуйте сами быстро и без запинки произнести "Днепр Днепропетровск".

А тут бедные голландские спорткомментаторы, к славянским спотыкательным буквосочетаниям не привыкшие.

Под Новый Год у этих самых телеведущих было что-то вроде телевизионного капустника - междусобойчика. И чем вы думаете они развлекались после пары рюмочек непонятно чего, но явно не минералки? Правильно, они пытались бегло произнести злосчастное "Днепр Днепропетровск". Один из них, с невероятно серьезным и сосредоточенным лицом, сделал это идеально! И вииграл! Оказалось, после того матча и тех новостей его неудача и это название так запали ему в душу, что он потом несколько месяцев специально тренировался. Так что "Днепр Днепропетровск" - это теперь новое голландское упражнение по дикции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ямщик, не гони лошадей.

С давних советских времен живу в Минске (попал по распределению), матушка - в райцентре на юге Тульской области. Расстояние по ж/д через Москву (а это крюк) чуть более 1000 км, по шоссейным дорогам мимо Москвы километров на 300 меньше. Езжу обычно через Москву. Добираюсь либо сутки (поезд + маршрутка), либо полтора (поезд + легкое застолье у родни + поезд вечером). Это предисловие просто для оценки расстояния и возможностей транспорта.

Вообще-то общаемся с мамой по телефону, но открыточка к празднику для нее дело святое. 18 января получил от мамы по почте поздравление с Новым Годом. Как-то поздновато. Смотрю штемпель отправления – 6 декабря! В Минске на Главпочтамте - 17 января. Мама у меня предусмотрительная, о неспешности почты России знает, но чтобы так…

Письмо шло 43 дня. За это время не торопясь можно было дойти пешком. Почта времен Пушкина и Лермонтова по сравнению с нынешней прямо какой-то е-мэйл. Оказывается, лошадки побыстрее будут, чем поезда да самолеты. Почему бы не воспользоваться прежним опытом?

А судя по последним высказываниям почтовых руководителей, что виноваты все другие, включая отправителей и получателей, но только не они, поздравление с Новым Годом мама должна высылать 1 января предыдущего. Поздравить меня с 2014-м она уже опоздала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моё проклятие в том, что все меня помнят: школьные учителя, охранники на прошлых работах, люди с тусовок, где я появлялась лишь однажды. Вроде совершенно обычная, без ирокеза или искусственного глаза, понятия не имею, почему меня не забывают. Я вот забываю всех, кого не видела год-два, каждый раз приходится подыгрывать, что вспомнила. Один раз всё же призналась незнакомой девушке, что не помню её, а оказалось, что мы вместе прошлый Новый год отмечали. У неё дома, за её счёт, по моей инициативе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

При СССР работали 31 декабря, формально отпускали на час раньше, ну и "работали" часто за столом с принесенной едой и выпивкой. А еще 31 декабря в Москве часто много дефицита в магазины выкидывали, особенно в центральные.

Один знакомый рассказывал, как в такой день с коллегами после застолья пораньше ушли и поехали в "Детский мир" - детям подарки купить. Но принял он изрядно, отстал в толкучке, загрустил, присел на какой-то стул и прямо в зале "Детского мира" стал засыпать... И слышит засыпая как громкая связь заработала: "Мальчик Вова , тебя мама и папа ждут в детской комнате!" И повторяет, повторяет...

Собрался с силами - побрел, нашел эту детскую комнату - вошел. Коллеги с покупками с возгласами :

- Вовка! Как же ты подрос! - схватили его под руки и быстрым шагом оттуда. ..

Дама у микрофона молча сидела с открытым ртом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня личная новогодняя традиция. Где бы я не отмечала Новый год, с друзьями или с семьёй, я ем конфеты Рафаэлло, запивая Колой. Вкус моего одинокого Нового года. Где-то в 2000-х мама ушла отмечать без меня. Я осталась одна, смотрела «Голубой Огонек», подпевала Киркорову «ой, мама, шика дам!», мазала губы помадой «Маленькая Фея» и совсем не грустила. Главное ведь вкусно поесть и хорошо попеть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026