Новый год встречали на квартире у друзей мужа, не всех знаю, несколько семей, я была на восьмом месяце беременности. В разгар застолья потеряла мужа, пошла искать. Открыла дверь в одну из спален, а там мой муж на подоконнике пялил какую-то бабу, а другой мужик ей в рот давал. Больше ничего не помню, упала в обморок, очнулась уже в скорой.
Живу в славном городе-герое Одессе.
Работаю сегодня в офисе. Вдруг звонок на мобильный, поднимаю трубку.
Молодой женский голос, полный нтузиазма:
- Здравствуйте, меня зовут Инга, хочу предложить вам и вашей семье посетить не забываемые новогодние праздники...
Дальше тирада продолжается в неимоверном темпе, только и успеваю, что слова разбирать и чувствую, что это на долго.
Говорю ей:
- Инга, подождите, дайте слово молвить. Дело в том, что мы не интересуемся такими мероприятиями.
В ответ слышу (с чувством облегчения):
- Слава богу хоть имя запомнили. А у вас дети есть?
- Есть.
- Дайте мне тогда телефон вашей жены, я с ней поговорю.
- Инга, мы не ходим на подобные мероприятия!
- Неужели вам не интересно посетить самые увлекательные новогодние утренники в Киеве?
- Инга, мы не живем в Киеве, мы в Одессе.
В ответ слышу фразу полную возмущения: - Так что же вы мне голову морочите... (бросает трубку).
- Так что же вы мне голову морочите... (бросает трубку).
Веселый Новый год менеджера
31 декабря после 16:00 жизнь торгового центра замирала. Некоторые магазинчики уже закрылись, продавцы разбежались по домам готовиться к празднику.
После обеда зам. директора забрала «наличку», оставив «на размен» и, пожелав удачи в «наступающем»,? исчезла в облаке духов, шампанского и фруктов.
А
Поняв, что премии в этом году уже точно не будет, менеджер компьютерной фирмы или продавец компьютерных запчастей в киоске на рынке решил просто выждать пару оставшихся часов до закрытия.
Тут подошел Лысый из «чебуречной» и принёс 5! горячих чебуреков в промасленной бумаге, и пожелал счастья в Новом году.
Затем пришел приятель из «соседней секции»:
- Васек, Давай! - предложил три заветные бутылочки разной степени содержания алкоголя.
Как распивали вторую бутылку, компьютерщик еще помнил: закусывали теплыми чебуреками и запивали горячим чаем .
Вошедший Клиент совсем не удивился разговорчивому продавцу, лихо жонглирующему «винчестерами» и протянувшему один из них со словами «Вот этот! », молчащему Посетителю.
Компьютерные диски полагалось беречь даже от лёгкого покачивания, брать только в специальных перчатках. Но нужен был именно Такой дисковод! И ещё Кое-что! Но Василий этого уже не помнил.
Привычно очнувшись при выходе из автобуса, волоча тяжёлые сумки и противень холодца по свежему воздуху в родной дом, где жила семья , готовившаяся к Новому Году.
Салют, поздравление Президента, обмен подарками.
Только после выхода на работу и Василий узнал, что стал менеджером года, продав за последний день больше, чем за весь месяц. Да ещё оплаченный договор оптовой поставки Техники, ПО и Аксессуаров с годовым сервисным обслуживанием, за что был премирован и повышен в должности! Всегда! Можно сделать Больше!
Всегда! Можно сделать Больше!
Идёт полным ходом подготовка к Новому Году. Сижу, читаю в интернете рецепты. Муж рядом пьёт кофе. Вдруг вспомнилось, что мне приснился милый рыжий котёнок на руках. Недолго думая, решаю посмотреть значение в соннике. Там всё неутешительно, якобы есть соперница, и прочая ерунда. Не веря этому всему, решаю пошутить и спрашиваю мужа: "А давно ли тебе рыжие девушки нравятся?" Прострация, ступор и его тихое, изумлённое: "Откуда ты знаешь?" В общем, история о том, как я отмечаю Новый Год одна.
У меня три собаки: два мастифа (60 и 73 кг) и той-терьер (2, 5 кг). Любой из мастифов может проглотить мелкого и даже не заметит. Но нет, малой рулит большими только так. Они шастают за ним хвостом, ждут, пока тот поест и только потом идут к мискам. Когда мелкий мерзнет на улице, они берут его за шкирку и сажают на спину второму, и малыш спокойно сопит на широкой спине. Умилил недавний случай: новый год, салют, малой перепугался жуть, мои большенькие окружили его, обняли лапами и мелкий сладко уснул, так всю ночь и провели)
! САМАЯ НОВОГОДНЯЯ НОВОСТЬ !
Настоящий Санта-Клаус живёт не в какой не в Лапландии.
Он живёт в США. В городе Колорадо-Спрингс!
" Пожилой мужчина в канун Рождества ограбил банк в Колорадо-Спрингс — и тут же разбросал деньги по улице, поздравляя прохожих с праздником ! "
Скоро Новый год и отпраздновать его я собираюсь максимально дерзко. Я не буду готовить — куплю себе суши, а мелкому пиццу. Я не буду заморачиваться с новогодней программой, мы сядем смотреть киношки и рубиться в X-box. У меня нет цели дождаться полуночи, если захотим, то уляжемся спать. А утром опрокину бокал шампанского, открою банку икры и буду есть её столовой ложкой. И к черту все хлопоты, визиты и суету... Кто надо — придёт сам, а кому не надо — так и будет.
Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях.
И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает.
Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.
Люблю битвы экстрасенсов и всё такое. Но никому не признаюсь, что сама обладаю супер интуицией! Работая в такси диспетчером, четко знала, кому не посылать машину — и 100% этот клиент в итоге не ехал, даже если напарница злилась и всё равно туда кого-то направляла. Водилы обожали со мной работать, говорили: "Фартовая наша, ни одного холостого выезда". Сейчас я выдаю кредиты — ни одного неплательщика, хотя некоторые по всем документам не подходят, но чуйка не подводит. Сижу, жду новогоднюю премию)))
Вам приходилось испытывать чувство голода? Ладно, когда за окном лихие 90-е и деваться некуда. Гораздо труднее, когда ешь-не хочу, но напольные весы стали вашим личным врагом.
Борьбу с лишним весом я начал внезапно, когда обнаружил, что не могу застегнуть самые просторные штаны. Почитал таблицу калорийности и понял, что мне вообще жрать нельзя. Ну, разве только воду пить, чтобы не протянуть ноги. К радости своей вес стал уменьшаться стремительно. Буквально через месяц десять кг как не бывало. Стал бодрым, подвижным, а как приятно слышать комплименты от женщин! В этой борьбе с собственным весом появился охотничий азарт. К Новому году успех достиг почти пятнадцати килограммов и я устоял даже за новогодним столом.
В силе воли мне не откажешь, но с появлением энтузиазма чувство голода не пропадало. Очень трудно уснуть с пустым брюхом. На Старый Новый год уснул только после изрядной дозы пустырника и пиона. Всю ночь ворочался, и грыз какие-то сухари, галеты, засохшие бутерброды...
Наутро обалдел, когда увидел в постели пульт от телевизора. У меня животных в квартире нет, но пульт оказался зверски изуродованным. Какие-то собаки его всю ночь грызли.
У меня день рождения 31 декабря. "Круто", — говорят многие. А ни черта! День рождения в этот день — это куча людей, забывших про твой праздник; это поздравления 1-12 января а-ля "с прошедшим ДР"; это тот самый день, когда ты не сможешь его отметить, ибо Новый год. А так хочется, чтобы хотя бы раз в жизни мои друзья собрались вместе, я захожу домой, а там: "Сюрприииз! С днём рождения!" И вот то ли никто не слышит меня, когда я ненароком говорю об этом, то ли им срать на мой праздник…
С мужем живем в Европе, и на Новый Год редко выпадает снег. Вообще снег редко, из-за чего у меня зимой нет ощущения праздника, волшебства, как в детстве, когда кругом сугробы и запах мандаринок. Вот и в этом году долго не было снега. Я художник и работаю сейчас над проектом — рисую акварелью, на столе осталась баночка для воды. И вдруг пошёл долгожданный снег. Муж открыл окно, набрал в мою акварельную баночку снег и сказал: "Он растает, и ты нарисуешь особенную картину талым снегом".
Я рассталась с парнем после года отношений. Сидела дома вся в слезах, подруга пыталась вытащить на улицу. Я долго не хотела, но, подумав, решила: "Почему бы и нет?" Иду, тихо, снег блестит, украшения, в общем, лучше и быть не может! Уже возвращалась домой, но случилось, будто новогоднее чудо. Ко мне подбежал мужчина и предлагал белого щеночка Самоеда. Я взяла, да ещё и бесплатно. Иду, улыбаюсь, о парне забыла совсем, а нового друга назвала Сантой))
Предновогодняя история.
Выходим с сестрой во двор, в центре которого стоит очень крепенький частный дом довоенной (той, 1914 г. ) постройки. Через двор, не спеша, идёт серая ворона... Идёт, каждый камешек под ногами рассматривает (вдруг бриллиант какой? ), иногда ходит кругами... Такое поведение не могло остаться безнаказанным - ворону замечает здоровенный кошак, который тихонько подкрадывается к добыче, до которой 10-12 м. Явно увидев опасность, но не подав виду, ворона медленно спрямляет свой путь и исчезает за углом дома. Котик, понявший, что его "обед" уже не видит приближения смерти, бегом летит за угол... А там четыре вороны кидаются на него, со всех сторон долбят клювами неразумную голову и тушку, щиплют шкуру. Пятая, заманившая киску в западню, сделав перед носом ушастого "мёртвую петлю", приземляется сзади жертвы и начинает дёргать кота за хвост. Кот, спасая свою шкуру и остатки самолюбия, позорно оставляет поле избиения за птичками...
Эта сцена напомнила мне, как лет 40-45 назад нормальные ребята отлавливали подобным способом местных гопников и просто хулиганов, пуская впереди "наживку" - ботана-очкарика, на которого хорошо "клевали" "клиенты", с которыми сразу проводилась очень интенсивная "воспитательно-прикладная" работа. Так наш район (даже близлежащие территории) стал местом, где вечером-ночью можно было спокойно гулять любому человеку.
В детстве летом меня всегда отправляли к бабушке на каникулы, поэтому очень много лет я считала, что в деревне всегда лето. Видели бы мое лицо, когда я приехала на Новый год в деревню.