Новогодние истории

Моя подруга с мужем купили дачу и никому из родни не сказали об этом! Когда все узнали, подруга и муж отказались говорить местонахождение дачи! Мы, близкие друзья, были там несколько раз на шашлыках, отмечали Новый год, а родные не в курсе. Оказывается, когда они только рассказали о планах дачи, все сразу обрадовались. Свекровь собралась сажать там помидоры, сестра собралась на лето отправлять детей, а брат мужа собрался с друзьями приезжать по выходным отдыхать. Подумали они о таких перспективах и тупо не спалили, где эта дача, чтобы отдыхать там в тишине и спокойствии. Мои герои))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень люблю фильм "Ирония судьбы или с легким паром", и в моем восприятии он предназначен для просмотра строго в Новый год. А сейчас листала каналы, наткнулась на него, не удержалась, посмотрела. Теперь не покидает ощущение, будто съела салат, который НЕ ТРОГАЙ, ЭТО НА НОВЫЙ ГОД.

-2 -1 0 +1 +2


Всегда была суеверной и верила в гадания и предсказания. Ещё в школьные годы на Рождество с подружкой клали бумажечки под подушку с именами для предсказания суженного... три года подряд вытягивала Сергея и очень противилась этому, потому что имела только одного знакомого Сергея, и тот был неприятный одноклассник с вечно грязными волосами.

На следующий год, отменив былую традицию, заявила подруге, что подойдем к процессу гаданий серьёзнее и будем спрашивать имя первого прохожего. И что же вы думаете?! "Это ты подстроила?! Признавайся!", - орала я на подругу в рождественскую ночь, стоя рядом с негодующим прохожим по имени Сергей. Когда уже в институте увлеклась астрологией, записалась на приём к астрологу, который уверял меня, что имя моего будущего мужа будет начинаться на букву С. Смирилась. Стала ждать, истерически реагируя на каждого Сергея.

Прошло 7 лет. Замужем. Мужа зовут Дима. Безумно счастлива. Стала скептиком и ни во что не верю после этих предсказаний. Уверена, что никого так не любила и больше не полюблю, что он моя судьба. Все взаимно. Дочке полгода. Решили ее покрестить. Лежим в кровати с Димой перед сном обсуждаем процедуру крещения. И он произносит следующую фразу "А под каким именем крестить будем? Лучше же под другим, чтобы два ангела хранителя было. Вот меня Сергеем крестили".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У девчонок на работе хобби, венки сами плетут как бы рождественские, небольшие, из пробок от винных бутылок. Все коллеги уже знают об этом и пробки им несут. Решили барышни и мне такой сувенир подарить. Но интригу сохранили. Просто уточнили, дома ли я, да и подогнали доставку, утаив, однако, что именно пришлют. И вот звонит мне курьер, малость запутавшийся в заказах, и спрашивает:

- Это Вам венок от товарищей по работе послали?

Я офигел малость и говорю, что мне рано вроде бы.

А он - нет, нет, точно Вам везу. Уже скоро. Готовьтесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С самого детства моя мама "подрабатывала" зайчиком, который вешал шоколадные фигурки на ёлку. Когда подросла, стала понимать, что никакого зайца нет, но всегда спрашивала: "А зайчик приходил? " Когда слышала "да", бежала сломя голову к ёлке, чтобы отведать вкусного шоколадного Деда Мороза. Мне уже 18 лет, мама перестала делать этого, но каждый Новый год я всё равно задаю этот вопрос, на что мама шутя отвечает: "Издох зайчик". Эх, как я мечтаю, чтобы заяц снова приходил ко мне в гости…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (7 лет) подходит ко мне вечером и спрашивает:

- А когда вы мне подарите телефон?

- А когда ты хочешь?

- Я хочу, чтобы вы подарили мне телефон на день рождения (11 апреля), а на Новый год я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне радиоуправляемый вертолет.

На следующее утро подходит и говорит:

- Я тут подумал... Телефон ведь очень дорогой. Зачем вам свои деньги тратить? Путь лучше мне Дед Мороз на Новый год телефон подарит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На празднование Нового 2016 года загулял на три дня и потерял айфон, не помню где и как. Заблокировал, где только и через кого не искал — без толку. Сегодня купил новый диван, выносил старый и в нём нашёл свой утерянный айфон! Вот она — новогодняя сказка)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве мечтала, как я встречу новое тысячелетие. Итак, август 99-го. Знакомлюсь с интересным парнем, взаимные чувства, страсть, и понеслось. В октябре мы уже снимаем вместе квартиру, он хочет ребенка, я счастлива, хотя парень часто в разъездах. В канун НГ купила мыло Dоvе, а у милого на него аллергия, о которой он не знал. С перепугу выдал: "Это ты меня заразила, что я жене скажу?" 31-го сама отправила его на междугородке к жене, в новогоднюю ночь проплакала, а в феврале аборт.

-2 -1 0 +1 +2


С сентября решила следить за собой. Чтобы сбросить злосчастные два лишних кг, исключила многие привычные, но вредные продукты, начала больше пить воды, стала ходить на работу и с работы пешком. И ни-хре-на. Была злая, уставшая, проблемы со сном и кожей.

Две-три недели назад забила на все это. Тем более, Новый Год — время вредной еды. Пока я объедалась салатами и жареным мясом, ложилась в 4 утра и вставала в 12 дня, я не набрала ни килограмма. Кожа стала лучше, сон в норме, и я полна сил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Композитор Никита Богословский в 15 лет написал оперетту «Ночь перед Рождеством». Премьера состоялась в Ленинградском театре музыкальной комедии. Самого Богословского на премьеру не пустили, билетерша заявила: «Мальчик, тебе нельзя, придешь с мамой в воскресенье на утренник».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По мотивам истории про маску Фредди Крюгера.

1992 год, ночь на старый Новый год. Из тогда ставшего поближе, но все же не менее далекого забугорья привезли две маски, реалистичные до ужаса - какого-то вампира и лешего. Такие маски в то время были не то, что в диковинку. Их просто не было.

И вот глубокой ночью один из подвыпивших гостей вышел в маске вампира полюбоваться звездами. А там, в ночи, на ее беду - идет девушка. Одна. Ну кто ее просил перепуганную одну ночью шляться?! Вампир ее и спросил - "Который час"?

На крик, который было слышно далеко вокруг, прибежал в том числе гость в маске лешего, быстро вник в ситуацию, и спросил у девушки - "Вас обижают, проблемы, помочь? ".

Девушка потеряла сознание... Откачали, напоили, отпустили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень, очень ленива, а поэтому делаю всё сразу. Иначе будет апокалипсис-срачиус! Посуду мою сразу, иначе гора может стоять неделями, а, например, кастрюля из-под супа будет покрываться плесенью хоть год, и помою я её только с 30 на 31 декабря, ибо тех, что есть, не хватит для готовки салатов и холодца. Со стиркой та же история: если сразу не постираю, вещь будет год валяться в куче таких же вещей. Но самым главным апофеозом моей лени являются носки. Если я сразу не скреплю пару, мне проще на босую ногу сходить в магазин и купить новые, нежели искать в этой куче разнопарок второй носок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну 4 года. Забираем из сада, воспитательца вручает стишок, чтобы к утреннику новогоднему выучить. Диалог с сыном:

— Давай учить стишок, Дед Мороз придёт с подарками и тебе за стишок подарок вручит!

— Нет!

— Почему?

— Вот придёт Дед Мороз, я подарок посмотрю, а потом подумаю, рассказывать ему стих или нет!

Хожу и думаю: это лень или всё же строгий еврейский расчёт?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка учится в 6-ом классе, задали читать "Ночь перед Рождеством"... читает и мне:

- Мам! представляешь, у Солохи дома трое мужиков, да еще черт?!

Я говорю:

- Ну, повезло ей...

Дочь:

- Повезло? Мама, она же проститутка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не знаю, люблю ли я свою маму. При наличии хорошего настроения она веселится, шутит со мной, обсуждает разные темы, даёт мне советы. Но если хоть что-то испортило ей настроение, она считает обязательным испортить его и мне.

Неправильно вымытая тарелка — что ты за хозяйка?! Осталась на ночёвку у подруги — ты дома не появляешься! Подарила ей подарок, который не соответствует её ожиданиям, — ты сделала подарок на от[вяж]ись, передарю это кому-то другому! Сказала ей, что буду отмечать Новый год со своим молодым человеком, а не с семьёй (мама, бабушка, сестра) — всегда знала, что тебе плевать на нас! И всё в таком духе. Постоянно слышу, что я ленивая, холодная, равнодушная.

Когда нервы не выдержали, сказала ей, что съезжаю, благо доход позволяет снять квартиру (мне, если что, 20 лет, есть стабильный доход). Она же заявила, что переезд — это предательство. И если я так поступлю, то наши взаимоотношения никогда не будут прежними.

Что делать в этой ситуации — не знаю. Что я чувствую из-за всего этого — тоже не пойму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026