Истории на отдыхе

Проезжал с туристами по Иорданской долине.

На вопрос - а чья это земля? Как то само собой вырвалось - Маркиза Карабаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отпуск. Лето 2007.

Приземлились в Минеральных Водах. Сразу чувствуется другой воздух. Далее

поправлять здоровье в Пятигорске мы двинули на такси. Горы, лестницы,

вверх-вниз, ноги накачали будь здоров. Процедуры, прогулки, кафе, пиво,

вино, экскурсии, Эльбрус и т. д. Как-то в номере во время бритья чихнул,

-2 -1 0 +1 +2


Байки у костра.

- Как-то с товарищем мы кружили на "Жигуленке" перелесками в поисках омутков на речушке, где можно было бы порыбачить. Ну, как вы знаете, рыбаки мы еще те, и поэтому снасть для рыбалки у нас всегда в багажнике лежит. Перезжая от одного до другого омутка, наткнулись на разрушенную плотину и остатки заросшего пруда уже не существующей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня товарищ. Назовем его для конспирации Василием.

На днях Василию захотелось отведать грибков. Недолго думая, он натянул резиновые сапоги, накинул фуфаечку, побросал корзинки и ведры в машину и выехал в Волоколамский район Подмосковья.

Вспоминается классика:

"Многие любители даров природы с нетерпением ждут осенней

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О, СЧАСТЛИВЧИК

"Будь внимательней, чтобы не попасть под колесо чьей либо фортуны"

(С. Е. Лец)

На первом этаже со мной в лифт вошел [мав]р с чемоданом и игриво сказал:

- А почему не здороваемся?

И только тогда я вгляделся и узнал в негре своего соседа Гену. Главная Генина черта - это невероятная везучесть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Фотка объявления: Шарами для боулинга играть в бильярд запрещено! За каждый кий, застрявший в отверстиях для пальцев - ШТРАФ!

- А ведь это идея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такая поговорка: растут, как грибы, В правдивости её был сам свидетелем. Поехали с детьми по грибы. Часа два ходили, так и не встретили. Дети уже кушать-пить просят... Выбрали место, разложили свои припасы, а тут заморосил мелкий дождичек. Ну идет себе и идет. Продолжаем есть. Сначала один ребенок, потом другой, потом сам сижу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Быват же! ))))))

Приключилась эта история с тремя друзьями-охотниками - Сергеем, Александром и Владимиром. Работали они в разных местах: Александр пожарным, Сергей автослесарем, а Владимир инспектором ГАИ. Но объединяло этих людей одно: все свое свободное время они посвящали охоте, на которую выезжали на двух "проходимцах" - УАЗах.

-2 -1 0 +1 +2


Да что ты знаешь о подозрительных взглядах? У нас на шашлычки летом однажды друг семьи приехал, патологоанатом. Подходит и говорит: "О, мангал, отлично! А я как раз мясца привёз".

Все сразу протрезвели и собрались домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На охоте я был один раз в жизни. В 1988-мом. На гуся. С военными. 12 человек, включая меня. Уболтал меня на это дело сосед-прапорщик, даже ружьишко дал. Пить вояки начали ещё с вечера. Утром загрузились в восьмиосный тягач, на каких ракеты возят, и поехали. По дороге останавливались и добавляли. На месте нас встретил невесёлый лесник:

- Мужики, дичи

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В некоторых лондонских кафе и ресторанах принято вечером выключать свет и ставить на каждый стол по стакану с большой толстой свечкой. Типа интим и уют. Остальной свет обычно везде, кроме стойки заказов, погашен.

Наблюдала недавно явление, когда мужик подсвечивал себе меню фонариком на мобильном, чтоб хоть что-то прочесть. Романтика, одним словом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- в этом сезоне поставил себе задачу встать на сноуборд!

- Я буду носить Тебе апельсины в травматологию... Надеюсь, до цветов не дойдет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сашке в бане не везет. Не то что попариться, даже помыться не всегда получается. То на каменку сядет, то подскользнется и упадет, то в бассейн прыгнет, а он без воды. Как-то нехорошо получается, в общем.

А началось все в аквапарке. Ну, не в таком аквапарке, который все себе сейчас представляют, а в Уфимском. Он не совсем в Уфе этот процветающий

-2 -1 0 +1 +2
* * *

к историям о спортсменах - прыгун взбирался по шесту, метатель копья раскручивал его над головой. . . . . .

Насчет уточнения спортивных правил - вроде бы в 70-х годах запретили:

1) волейболистам запрыгивать (ногами) друг другу на плечи - для усиления удара. Этим приемом пользовались низкорослые корейцы, японцы

2) прыгунам с шестом - руками в прыжке ставить на место сбитую планку

(сейчас этот запрет однозначно прописан в правилах)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехали к друзьям за город. Свой дом, баня, рыбалка. Помылись, попарились, сели за стол. А Леха - тот любитель попариться. Подождал, пока все помоются, подкинул дровишек и решил оторваться по полной.

Предупредил, чтобы быстро не ждали и отчалил. Мы сидим, едим, пьем, все уже хорошие. "Чего-то Леха не идет"- начала волноваться я. Мне объяснили,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025