Истории на отдыхе

Назовем этот рассказ "Удочка".

Давно это было во времена СССР. Отцы наши проходили службу в группе советских войск в Германии.

В общем, три школьника старших классов, дети офицеров, решили съездить на рыбалку. В Германии в озерах рыба была. Приехали на велосипедах к озеру. Смеркалось. Закинули в озеро резинку, это такая веревка с крючками и колокольчиком, поплевали на крючок с червяком, закинули в озеро удочку, положили удилище на берег, поплавок видно, нормально. Разожгли костер, достали бутылку водки. Хорошо, летняя ночь, звездное небо над головами, костер, приятная компания. Сидим, байки травим, водочку попиваем. И тут происходит неожиданное.

В 2 часа ночи удочку с берега начинает утаскивать в озеро, причем медленно так. Удочка съехала и поплыла по озеру. Мистика. Разговор затих, три головы смотрят завороженно на уплывающую удочку.

Серега медленно спрашивает:

– Крокодил?

Олег:

– Какой,нах, крокодил?!– Раздевается до трусов и ныряет в озеро.

Вытаскивает удочку из озера, на крючке болтается 10 кг зеркальный карп. Удачная рыбалка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А я в кино сломал два пальца на ноге) - alex-3D

что ты ими делал в кино? - posthuman

Тесно было, вытянул ноги, а впереди сели.... - alex-3D

-2 -1 0 +1 +2


Побывал я тут недавно в Каире. Вы все, конечно, скажете: «Тьфу, Каир! Да кто же не был в Каире? Абсолютно все были в Каире! » Это, конечно, так, но мои знакомые, которые были в Каире, приезжали туда с экскурсией с курорта. Потаращились на мумии, сфоткались со Сфинксом, и назад на пляж, пить олинклюзивный алкоголь.

А у нас Каир был транзитным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла в 2009 году, или около того.

Мы с женой приехали отдыхать в Голландию. Так случилось, что в это время проходил Мондеаль, очень важный футбольный чемпионат. В тот год голландская футбольная команда выступала с очень хорошими результатами. Нужно сказать, что мы очень далеки от мира футбола, и мы всего этого не знали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О "сверхспособностях": Место действия - Сихоте-Алиньский заповедник.

Время - Октябрь-ноябрь 1977 года, Преамбула: пару сотен "мариманов", учащихся владивостокской ШМАС (школа младших авиационных специалистов) закинули мудрые военачальники в тайгу, тушить пожары.

Никакого опыта, естественно, ни у кого нет, все дела - копать противопожарные канавы.

Я сугубо городской, медведей только в зоопарке видел и по телевизору, считаю что все они как минимум боятся людей и открытого огня (сказался мультфильм "Маугли").

Ночь, низкая облачность и нигошеньки не видно, ибо ни луны, ни звезд.

Костер мы уже навострились делать из бревен, сложенных звездой, диаметром около 3-4 метров, чтобы места было больше для нашей компании.

Сидя у костра, слышу хруст веток и шорох листвы за спиной, решаю, что кто-то по сугубой необходимости отошел "до ветру", да из-за палаток не видит огня костра. Подаю голос, шум становится ближе, я перестаю обращать внимание на него, а через минуту шум дыхания за спиной, у моего правого уха и не очень-то приятный запах.

Из положения "сидя на корточках" совершаю прыжок длиной метров 5.

Личный рекорд в прыжках с разбегу не более 4 метров.

Никогда больше не сумел повторить, а медведь через минуту, удовлетворив любопытство, ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Макс, мой одногруппник, рассказал. Сам он с Сахалина, ну и у них, естественно, всякие зимние виды спорта в почете, он, например, насколько я помню, был перворазрядником по лыжам. Там можно было и побегать и с сопок спуститься. И вот они как-то на какой-то сопке, популярной видимо среди лыжников, после снегопада проложили лыжню. Причем спускаешься, потом поворот, а за поворотом сразу, где-то недалеко, то ли дерево росло то ли столб стоял. В общем, они проложили лыжню вокруг дерева (столба? ) так, что левый след проходил с одной стороны дерева, а правый, соответственно, с другой.

Не знаю обошлось ли без жертв, но по молодости обычно о последствиях не думаешь, по себе знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А вот и девочки

Давно это было. Мы с моей подругой отдыхали в Хосте, так сказать «дикарками». Днём, естественно, пляж и море. Вечером кино, танцы, парк, мороженое и сухое вино. О, это сухое вино! А туалеты почему-то закрывались ровно в семь и ни минутой позже. И мы с подругой опоздали, хотя и очень спешили. Но кругом парк, кусты, растения, и на что рассчитывали городские власти, дав указание так рано закрывать туалеты, не понятно. Да, и ещё распивать алкогольные напитки в парке было строго запрещено, но мы-то их распили заблаговременно и много.

Почти галопом мы добежали до кустов подальше от фонаря, проломились сквозь них, приняли соответствующие позы, но что-то было не так. После света от фонаря в темноте мы на мгновение ослепли, но под ногами что-то было, и рядом, о ужас, тоже кто-то был! Когда зрение к нам вернулось, мы увидели себя в центре изумительной композиции. На траве газеты, на них бутылки, закуска, и мужики вкруг сидят на траве с уже поднятыми в тосте складными стаканчиками. И мы в центре всей этой инстоляции, я с приспущенными джинсами, подруга с задранной юбкой.

Время остановилось, все замерли. И тут один мужик отмер и говорит : «А вот и девочки! »

Кусты мы с подругой проломили обратно с десятикратной скоростью, пытаясь на скаку привести себя в порядок. Сзади раздавалось какое-то скуление, хрюканье, рычание и дикий мужской хохот. Прохожие испуганно шарахнулись прочь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О традициях.

1. "Жизнь города N была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит ... ... ".

Конец апреля 2005го года. Поздний вечер. Каждый занят важным делом. Жена, как обычно хлопочет по хозяйству. Я "мочу мобов" в очередном "шутане". Как сейчас помню. Это был Painkiller. Ничего не предвещало

-2 -1 0 +1 +2


На жильё с мужем долго копили, а пока копили на трёшку, цены взлетели, и на эти деньги не купить однушку. В ипотеку лезть не хотели, стали думать и придумали. Купили участок с небольшим домиком в ближайшем к городу СНТ. Можно сказать, в черте города, до супермаркета 10 минут пешком, до ближайшей остановки общественного транспорта — 5. За год провели воду центральную и пристроили к дому ещё две комнаты. Получилось идеально, но! Как же нам осточертели наши родственники и друзья! Они все теперь считают, что выходные дни с шашлыками нужно проводить у нас! Приедут, мяса нажарят, нажрутся, а я готовь гарнир, салат и мой за ними потом посуду тонны. У всех есть дачи, но это же надо пилить на машине за город полчаса, час, а тут вот — под боком. А нам поваляться охота! Мужу в танки поиграть, мне картины по номерам покрасить. Последние две недели врём, что болеем. Чувствую, болеть мы будем до самого 31 декабря, а может, и до 8 марта. И после снова заболеем и до следующего 8 марта не выздоровеем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в конторе назначили нового директора. Тот, как это ведется, начал активно все перестраивать, на третий день на почту всем пришло сообщение о проведении пятикилометрового кросса по пересеченной местности с обязательным участием всех сотрудников. В нашем отделе работают два дедка пенсионного возраста. После прочтения письма старички приуныли:

- Мне бы до финиша добраться!

- Мне бы до старта...

© konde13

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О рыбалке! ! !

Сначала предистория.

1993 год окончен 3 - й курс Киевского автомобильно дорожного института, сокращенно КАДИ, в переводе девченок Киевского Технологического (КТИЛП), каждому алкоголику диплом инженера. Третий курс, практика на производственно оздоровительной базе института в Плютах под Украинкой. практика

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Настоящий новый год встретили в одном из новых микрорайонов на окраине Рязани. Здесь мы бываем с периодичность раз в четыре года, сложилась такая традиция, каждый раз новый год, одним составом но в разных городах.

Пока девушки обсуждали праздничное меню и программу новогодних дней, мужская половина вышла на улицу прогуляться. Принимающая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то жили с супругой неделю в Венеции. Прямо на второй улице от Сан-Марко, в уютном и роскошном отеле, где был всего один недорогой номер под крышей, с которым нам тогда и повезло. Вставали мы рано, по-тюменски, и шли топтать ещё спящий город. Было ощущение некой нереальности происходящего, когда в одиночку бродишь здесь по пустынным улицам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НЕ ЖИЛИ БОГАТО…

Отдыхали с сыном в Крыму и заглянули в гости к старинным друзьям - Лене и Андрею.

Сидим за столиком под вишнями и сосредоточенно точим огромные сушеные рыбины.

Кроме того, что друзья держат у себя «отдыхаек», Андрей промышляет подводной охотой. Есть у него и ружье с разными трезубцами и свои заветные рыбные места

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка был заядлым рыбаком, сам даже сети плел. Река сразу внизу за огородом. Рыбы всегда было полно всякой: жареной, вяленой, сушёной. Бабуля никогда рыбой не занималась, обосновав это тем, что не может её чистить, потому как "она на неё смотрит".

Сижу я как-то, чищу гадскую рыбу и думаю, какую ох@енную отмазу придумала бабуля — раз и навсегда пресекла попытки деда попросить помощи с рыбой. И ведь прокатило ж.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026