Истории на отдыхе

Этим летом посетила Турцию и произошла там со мной такая историйка. Пошла с ребенком гулять вечером в первый день приезда и потеряла ориентир как пройти к нашеmу отелю. А отель назывался "Релакс". Решила спросить у продававшего что-то турка дорогу к отелю. Подхожу и без всяких задних мыслей говорю ему: "Релакс", очень удивила его реакция, глаза в пол, энергичное нет нет! ! Удивилась странной реакции на невинный вопрос и только потом до меня дошло, что человек меня понял совсем по другому, т. е. решил что я ему предлагаю расслабиться, а надо сказать у них сейчас вообще пост. Потом увидел у меня на руке браслет с названием отеля, успокоился и объяснил дорогу. Рассказываю мужу, а он со смехом говорит: Ты бы еще призналась, что тебя Наташей зовут, вот был бы полный комплект!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : этот дебил с год назад примерно начал в танки играть, аккурат в это время поставил турник во дворе. С тех пор, как проигрывает бой, идет подтягивается десять раз.

- по тому, как он мне вчера в челюсть зарядил, позволю предположить, что в танки он играет не ахти...

-2 -1 0 +1 +2


Лежу с девушкой на пляже, смотрим на звезды. Подходит отряд ппс. Диалог: - Вы живы? - Да. - Мы рады. И уходят. Родная милиция нас бережет :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то одна семья отдыхала в Египте и решила справить день рожденье своего сына. Ему 8 лет исполнялось. Решили заказать в ресторане лучшего отеля праздничный торт. И чтоб там надпись была "8 years". Но у ребенка была аллергия на кокосы, поэтому строго-настрого предупредили арабов, чтоб никаких кокосов, вообще ничего кокосового. И зная местный менталитет даже записку приложили "without coconut!!! " и еще несколько раз подчеркнули.

В результате на праздничный стол был выставлен торт весь обильно посыпанный кокосовой стружкой, как будто специально кто-то старался не жалеть кокосов, очень старались, даже украсили розочкой вырезанной из кокоса. Но самое главное это надпись, тоже сделанная кокосовой стружкой

"8 years - whithout coconut!!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зовем друга рыбачить в Рыбацкую деревню на ВДНХ.

Аргументы:

- Да там улов гарантированный! Да там инструкторы с тобой рядом стоят! Специально обученный человек пойманную рыбу с крючка снимает!

- Да-да! А другой, специально обученный водолаз, ее на крючок насаживает!

Друг, недоверчиво:

- Да? А на что ловится?

Мы:

- Тьфу ты! На жеванное говно!

- Да? А кто жует?!

Мы хором:

- Специально обученный человек!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом 85-го купил путевку в нашу заводскую турбазу «Березовка». Заселился в домик, пообедал в столовой… Зашел в пункт проката, где взял шахматы.

Я считал себя неплохим шахматистом, потому что в детстве прочел несколько страниц «Учебника шахматной игры» Ласкера, и знал, что такое «связка» и «вскрытый шах». В школе и потом в армии

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в одной из африканских стран.

Поздно вечером мы сидели с приятелем в холле гостиницы и потягивали пиво.

Мы чувствовали себя уже достаточно хорошо, а заняться было особо нечем.

- Гена, ты не знаешь ни одного слова по-английски! Давай что-ли я тебя буду по-немногу учить. - пришла мне в голову мысль.

- Да, давай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


В прошлые выходные, на излете бабьего лета решила моя дочь с мужем съездить на экскурсию в Болдино- насладиться золотой осенью в Пушкинских местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде- большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- :

что, так ни с кем и не познакомился?

везде один шатался?

- :

нет только в дельфинарий с соседями ездили, а так один

- :

п%%%%ц, ну и отпуск! Хоть с дельфином-то пообнимался?

- :

неа не обнимался ) 300 р стоит это

- :

суки. даже с дельфином за деньги

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про книги и не только... .

В 1987 году я служил в Закавказье на границе, за залет был переведен в инженерную роту монтировать систему охраны границы.

Жили рядом с заставой в палатках, развлечений никаких кроме газеты Красная звезда и программы "В мире животных", это когда персы трахали ишаков на сопредельной территории.

Развлечение

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень люблю этим заниматься, когда есть свободное время.

Но до последнего момента, категорические отвергал возможность делать это за деньги.

Хотя рядом с родовым поместьем, в трех километрах, есть «платный» пруд.

Я рыбалку имею в виду.

Зачем ловить в аквариуме если вокруг много дикой природы, есть речка и каскад

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В брежневские годы мой друган делал бизнес на мыле и коже. У него был кореш в КГБ и этот кореш вставлял его во все туры в Индию как сотрудника. Друган затаривался в СССР вонючим мылом, а в Индии мыло сдавал и в дешевых лавках закупал кожаные куртки и пальто, которые дома в Тбилиси продавал через комиссионки. Навар он имел рублей пятнадцать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лагерь в глухом лесу: места для палаток, журчит речка, и почти ни души. На вопрос, где располагаться, хозяин лениво машет рукой в общую сторону лагеря - "да где угодно, тут вы и ещё одна пара". Наши герои - парень-"ботаник" в мощных очках и его девушка, да их полуторагодовалый щенок - объезжают весь лагерь и находят самое лакомое место:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне очень нравятся аудиокниги. Включил, а там Брэдбери, вино из одуванчиков. Или включил, а там Маркес и сто лет одиночества. Или включил, а там мемуары Феликса Юсупова.

Ты попадаешь в удивительный неведомый мир, он тебя уносит, окутывает.

Какое счастье, что у нас есть аудиокниги. И все интеллектуальные сокровища человечества теперь можно услышать.

Это не торопливое собственное чтение, когда тебя отвлекают, когда один абзац пробегаешь раза три. Когда глаза устают, а внимание рассеивается.

Нет, здесь погружение, здесь читает приятный баритон с хорошей артикуляцией. Да, я очень люблю аудиокниги.

Главное, чтобы потом кто-то выключил этот бубнеж.

Потому что минуты через три я уже засыпаю. Максимум пять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026