Все дела, которые поручали дедушке, делились на два типа - “фигня, чё тут делать” и “ну нифига себе, и что я тут могу сделать”. Всё в итоге делала бабушка, вплоть до укладывания плитки во дворе.
Я вдруг поняла, что, когда буду бабушкой, не смогу упрекнуть своих внуков, сказав это великое: "А вот в мои годы....". Ибо "в мои годы" был тот еще пи*дец.
Сейчас живём временно с мамой у бабушки. Мама курит каждый день, в этот же момент прячась от бабушки. А я курю, чтобы ни мама, ни бабушка не заметили. Недавно вообще заметил, что, оказывается, и бабушка курит.
Подобрала как-то бабушка зимой, на улице, беременную кошку. Спустя пару тройку дней, новый житель нашего дома окотилась. Среди пушистых комочков мне очень приглянулась кошечка, с ярко-рыжим окрасом и черно-белыми пятнами. В общем, с самого начала нашего знакомства - она была очень своеобразная. Не особо ела мясо, но овощи и фрукты обожала; с собаками дружбу водила, а кошек не переносила, ну и ещё много-много всего. Но была у нее очень странная особенность - она любила запах сигарет. Я часто гуляла в компании, в которой многие курят, поэтому моя одежда часто была в сигаретном дыму. Она просто обожала спать, на такой одежде. На чистую не ложилась, только прокуренную подавай. Как-то раз, было мне лет 17, решила я впервые попробовать сигареты. Пришла домой, а кошка ко мне ластиться начала, к слову, к себе она ооочень редко подпускала, и гладить себя не давала. В общем, так эта пушистая жопа спалила меня маме, что я курила. Больше не курю, стыдно, да и мало ли.
Катались на лыжах с моей бабушкой. В один момент она крикнула: "Кто последний — тот вонючка! Догоняй". И достаточно бодро скрылась из моего вида. На секундочку, ей завтра исполнится 98. А мне всего 17, и я уже хочу заказать пояс из собачьей шерсти...
Я вот не понимаю, как можно перевести бабушку через дорогу против её воли. Я вот вчера попытался перевести бабушку, подумав, что ей нужно на ту сторону. Взял за руку, начала переводить, она повернулась ко мне и сказал "сынок, ты дебил?! мне туда не нужно!".
Сегодня видел бездомную бабушку с её питомцем! Сначала подумал, что показалось с утра, но нет. Это была бабушка, выгуливающая на ниточке гуся! Гуся! НА НИТОЧКЕ! Как не странно, гусь её слушал и никуда не убегал. Это был самый настоящий домашний гусь!
Почему общество так не ценит подвиги наших предков во 2-ой мировой войне? Я никогда не видела своего деда, потому что он умер от болезни раньше, чем я родилась. Я была маленькая и никак не интересовалась его жизнью. Но повзрослев, меня заинтересовал тот факт, что он был на войне. Моя бабушка (его жена) рассказала, что он возил раненых из горячих точек в госпиталь. И был такой случай: ехали 2-е машины, дедушка был водителем одной из них. Его машина спереди, а товарища сзади. Была тишина и вдруг очень громкий взрыв. Враг подорвал машину друга. Из них никто не выжил. Ехать дальше было опасно, потому что их машина загорелась, дед не мог подвергать медсестру и раненых такому риску. Он вместе с женщиной стали тащить раненых из горящей машины в лес, который находился совсем недалеко от дороги. Потом их нашли и оказали помощь. Именно так мой дед спас этих людей. И я очень им горжусь. Узнав об этой истории, я стала интересоваться ходом событий 2-ой мировой. Но мне некому рассказывать об этом, потому что никому неинтересно об этом слушать. Цените подвиги наших дедов и прадедов, они отдали свои жизни ради нас!
Всю жизнь я думал, что бабули делятся на два типа: те, которые сидят на лавочках и вечно возмущаются, и те, которые готовы накормить тебя всем, что попадет им под руку. Но сегодня я столкнулся с мутантом... Ехал в маршрутке и стал виновником того, что окно открыто, бабушку продувает, а я ничего не делаю. Выслушал от этой женщины 10 проклятий, прикрыл это чертово окно и уже не мог дождаться своей остановки. Не прошло и двух минут, как она достала из своей сумки пирожок и протянула его мне, сказав: "Спасибо, сынок, возьми вот, сегодня испекла". Это что вообще такое было? Плохой коп/хороший коп только в версии бабушки?!
Когда была маленькой, нас с сестрой бабушка с мужем часто брали на шашлыки. Мы тогда еще гуляли по лесу и ловили лягушек. Бабушкин муж нам говорил, что она их очень любит : такие красивые, зеленые. Вот мы и приносили любимой бабуле лягушек. А она кричала, ее визг слышал, наверное, весь лес. Оказалось, что она ужасно боится лягушек. Тогда мы и узнали что такое троллинг.
"Бабушка, дедушка, смотрите, я принцесса!". "Хреново, внучок" – недовольно пробормотал на это дедушка. Просто сын (3 года), нашел ободок на голову со стразами и надел его как корону)
Когда мою бабушку кто-то спрашивает о возрасте, то она слегка кокетничая и опуская глазки отвечает, что ей 18. Сначала люди смеются, потом переспрашивают снова... И снова... А бабушка все вздыхает и твердит: "18!".
Но, мало кто догадывается, что она это и правда серьезно, ведь родилась 29 февраля!
Под утро приснилось, что стою на остановке в центре города вместе с бабушкой, мы болтаем, смеемся, радуемся жизни. Тут подъезжает белоснежный автобус, безо всяких надписей, и гостеприимно распахивает двери перед нами, бабуля зашла первой, я за ней, но ба не пускает меня вовнутрь со словами "А тебе туда рано ехать", двери захлопываются и автобус уезжает без меня. Наутро узнала, что бабушка умерла от сердечного приступа в тот же час, когда я этот сон видела.
Дедуля обожает воровать еду, пока бабушка готовит. За что, естественно, получает от бабули нагоняй. Так было всегда, сколько я себя помню. Но в последние годы дедушка сильно сдал и ходит по дому с трудом. Так бабушка специально в процессе готовки отходит куда-то подальше, чтоб он успел подойти и украсть кусочек, а потом вернуться на место. А она приходит, ахает, и бурчит на него, пока он довольно уминает добытое.
Сижу в Парикмахерской. Парикмахер подстригает дедушку, а рядом с ним на скамейке его жена. И эта парочка на всё помещение пуляется в друг друга сарказмом. И вдруг в один момент бабушка обиделась и заплакала, он подошёл, обнял её, поцеловал в щёчку и сказал что она самый красивый и бесценный бриллиант в его жизни. Вот это любовь