Недавно было день рождение у моего дедушки, 75 лет. Он очень веселый и резвый старичок, это к слову. Решила подарить ему красивый, резной нож ручной работы (он коллекционирует ножи), и вот, берет он нож, поднимает его вверх и с криком «Где она?!» бежит к бабушке
Когда я было маленькой, отец часто выпивал и приходил домой пьяным. На мамину просьбу "не пить" избивал ее на месте. Шестилетняя я стала говорить, что уйду из дома, а он не верил. Тогда я ушла, реально ушла, но к бабушке, и не хотела возвращаться домой. Когда он пришел за мной, я сказала: "там алкаш живет, не хочу жить с ним". С тех пор прошло 13 лет, и все 13 лет отец больше не пьет.
Бабушка уже год просит подарить ей ремонт на кухне (живет в старенькой однушке), мы с мужем решили начать с малого и подарили ей микроволновку. Так вот, не исполнилось подарку и недели, как бабушка решила подогреть в ней банку консерв. Хотела ремонт - получила ремонт.
Моя мама - очень творческий человек. Раньше она вела у детей изобретательский кружок. История обычная для нашей семьи: я захожу на кухню, мама набирает воду в шарики надувные и спрашиваю: "Мам, что делаешь?" В ответ получаю: "я делаю плен ледяной. Там внутри динозавры. На ночь поставлю в морозилку, а завтра мы будем их вызволять из плена! " Светочка, 50 годиков, 2 внука, которые просто обожают бабушку.
В маршрутке маленькая девочка ковыряет в носу, ее бабушка делает ей замечание, мол, некрасиво. Девочка, послушно убрав руку от носа, скромно и понимающе отвечает: "Знаю, что некрасиво, но так интересно..."
Была в гостях у бабушки с дедом, и дедушка решил подшутить над бабулей – тихонько подошел и сделал КУСЬ ей в плечо. Она от неожиданности подпрыгнула, и его челюсть повисла на бабулином халате. Давно я не видела, чтобы бабушка так орала, а дед шамкал "ах, сердешная моя голуба" в извинение, и все это под аккомпанемент моего дикого хохота
Мой дед бывший военный и в свое время им с бабушкой пришлось помотаться по гарнизонам. Рассказали жуткую историю. Рядом с частью была река, в которой люди купались летом. И вот однажды там плескалась женщина с годовалым ребенком, но вдруг вода забурлила, и большой сом схватил ребенка и уплыл на глубину. Дед сказал, что женщина поседела на глазах.
Все дела, которые поручали дедушке, делились на два типа - “фигня, чё тут делать” и “ну нифига себе, и что я тут могу сделать”. Всё в итоге делала бабушка, вплоть до укладывания плитки во дворе.
Бабушка решила поговорить по скайпу с соседями. Я сижу в вк в соседней комнате и листаю ленту, но бабушка уж больно громко разговаривала, и я пошёл попросить её общаться потише. Оказалось, соседи вечно жаловались на тихий звук, и бабушке приходилось кричать. Я смотрю, а у неё микрофон выключен! Кричала по скайпу в соседнюю квартиру
Старички@pn6
В магазе под моим домом появилась специальная полка, куда люди кладут из своей корзины хлеб для малоимущих. Пока что бабушки и дедушки стесняются брать этот хлеб, оплаченный другими людьми. Радует тот факт, что почти все люди, которые приходят за покупками, с удовольствием пополняют эти полки)
Живу в небольшом посёлке с необычным названием Воля. В этом посёлке есть улица Свободы. Один раз бабушка поймала себе такси в городе (23 км ехать до нашего посёлка) и говорит ему: «Отвези меня на Волю, на Свободу». Потом она ему конечно объяснила куда надо ехать, но лицо водителя в этот момент было бесценно...
В моём детстве бабушка, когда выдавала нам шоколадные конфеты, всегда приучала есть их с хлебом. Кладёшь лакомство на кусок булки и такой типа бутерброд, мол гораздо вкуснее. И мы ведь ей верили! Сейчас я понимаю, что это всё из-за жёсткой экономии и нехватки средств. Я уже выросла, живу в Америке, есть две машины и всё хорошо, но вот шоколадные конфеты ем до сих пор только с хлебом.
Моя бабушка уже не может ходить, только лежит. Дедушка за ней ухаживает. Начиная с весны он ходит в лес, чтобы собрать для бабушки цветы. А ещё он каждый день покупает какие-нибудь сладости. Я просто восхищаюсь ими. Всем такой любви.
Живем с мужем и дочкой у моих родителей. Приехали из отпуска, мама бросилась обнимать и целовать малышку, едва поздоровавшись со мной. Я обижалась и ревновала ровно две минуты, пока меня точно так же не заобнимала моя 93-летняя бабушка. Они такие, бабушки, и когда тебе 2, и когда 32... Люблю.
Когда мне было 16 лет, у мамы обнаружили подозрения на раковую опухоль. С тех пор в моей жизни присутствовало одно слово - больница. Я на первом курсе, мама - в больнице на операции. Сначала удалили опухоль в груди, на следующий день - саму грудь. После этого долгое восстановление. Назначили химию. Каждый месяц - дикие боли после химиотерапии.