Знаете, многие люди, выросшие без отца, часто мечтают о встрече, несмотря на то, что они не очень-то и нужны родителям. Я тоже мечтаю о такой встрече. Когда я был маленьким, человек, который меня зачал (отцом называть не собираюсь), буквально обокрал нас с бабушкой. Пока мы спали, он вынес деньги, золото, более того - он украл даже домашних птиц из хозяйства. Я был маленьким и проклинал мир, потому что у меня не хватило бы сил сломать шею этому ублюдку. Потом я еще увидел, что дети новой жены отца ездят на новых велосипедах в то время, когда мы с бабулей питались одними лепешками из муки. Пережили и это, встали на ноги, я вырос, зла не держу, но о встрече все же очень мечтаю. Хочется сказать пару слов.
Когда была маленькой, нас с сестрой бабушка с мужем часто брали на шашлыки. Мы тогда еще гуляли по лесу и ловили лягушек. Бабушкин муж нам говорил, что она их очень любит : такие красивые, зеленые. Вот мы и приносили любимой бабуле лягушек. А она кричала, ее визг слышал, наверное, весь лес. Оказалось, что она ужасно боится лягушек. Тогда мы и узнали что такое троллинг.
Я знала, что юриспруденция — это очень напряженно. Люди разные, проблемы тоже. Но я не осознавала масштаб трагедии. Недавно какая-то милая бабушка пришла на консультацию. В офисе была я и мой отец — адвокат, у которого я проходила мини-практику. Разговариваю я с этой старушкой. Она просит воды. Я ухожу за стаканом. Вдруг слышу какой-то грохот. Выбегаю и вижу такую картину. Отец отбивается от бабульки с тростью, которая орет: "Вы — богатые нелюди, переубивать бы вас всех, чего вам терять". Оказывается, как только я вышла из комнаты, она полезла открывать ящики, рыться у меня в рюкзаке. Это увидел отец, хотел ее мирно успокоить, а она бросилась на него с тростью. Кажется, адвокатом я точно не стану.
Мой папа с моим молодым человеком недавно уехали к бабушке, а мы с мамой остались дома, и я на время решила к ней переехать. Кушать почти не готовили, занимались по вечерам всякой фигней. Так продолжалось 2 недели, а потом одним вечером мама сказала: "круто иногда без мужиков пожить, ни готовить, ничего не надо делать". После этого все изменилось: сгорела розетка, сломалась микроволновка, удлинители перестали работать, дверь у шкафа отвалилась, что-то с электрикой случилось. Приехали наши мужчины, все сделали, мы с мамой их обняли и сказали друг другу: "что не говори, а с мужиками лучше".
Живем с мужем и дочкой у моих родителей. Приехали из отпуска, мама бросилась обнимать и целовать малышку, едва поздоровавшись со мной. Я обижалась и ревновала ровно две минуты, пока меня точно так же не заобнимала моя 93-летняя бабушка. Они такие, бабушки, и когда тебе 2, и когда 32... Люблю.
Бабушка задолбала всю семью тем, что хочет на свой День рождения билет на концерт Стаса Михайлова в виде подарка. Купили мы ей этот билет, подарили. Она радостно взяла его и при всех гостях порвала. Мы стоим открыв рты, а бабушка тихо так на ухо мне шепчет: "Всегда хотела перед этими (своиими подругами) фанатками Михайлова билет порвать. Пусть пострадают гадины!".
Был у моего старшего брата кот Яха. Да, не Яша, Яшка, а именно Яха. Даже в документах было написано "Яха". Обычный камышовый кот, добрый и очень дикий. Дома почти не бывал, мог пропасть хоть на неделю, но домой всегда возвращался. И был один случай. Сидел он, отдыхал на лавочке у дома, а по улице шла бабулька с огромной собакой (не знаю породу). Кот не обратил никакого внимания на собаку, но этот пёс кота приметил и стал лаять. Бабушка сразу стала одёргивать собаку и пытаться каким-то образом подгонять её вперёд, но животное встало и упрямо продолжало свои действия. Но Яха продолжил наслаждаться дневным летним солнышком и просто нагло отвернул голову в другую от них сторону. Пёс ошалел от таких действий и начал немного подходить к нему, продолжая игнорировать замечания хозяйки и её попытки угомонить беспокойное животное. И когда собака была достаточно близко, Яха не выдержал и побежал к собаке. В этот момент все присутствующие (пёс, бабушка и я с братом) затаили дыхание. Пёс резко перестал двигаться и издавать какие-либо звуки. И тут кот как лапой замахнётся, метя морду собаке... Визг пса было слышно на всю улицу. И тут уже не бабушка тащила собаку, а пёс бежал вперёд паравоза, что только пятки блестели. После этого Яха получил гордый титул - гроза района..
Вечер. Ты приходишь домой, заходишь в комнату, и видишь, что твой любимый спит. Ты пытаешься разбудить его со словами "Солнышко", но он не отвечает. Он холодный, окоченевший, а ты в ужасе. Что? Как? Ведь только недавно ты узнала, что беременна от него и вы решили пожениться. Ты бежишь к маме. Она не ответила, комната пуста. Ты бежишь к дяде с тетей. Никто не ответил. Ты бежишь к бабушке с дедушкой. Они там. На удивленные охи приходит дядя с тетей и мама, видимо с улицы. Вы вызываете полицию, с ней скорую и... труповозку. Ты задумалась. Он ведь так молод, ему только 22 года, как же так случилось? Вскрытие показало - проблемы с сердцем, но возможно и нет. Ты в слезах, тебя успокаивают, но у тебя истерика, тебе не успокоиться. Тебе даже страшно войти в ту комнату.. Запомните - каждый день может стать для вас последним, ведь никто не знает, когда умрет. Знаете, мама мне говорила, что мертвые птицы - вестники беды, к чему это я? А к тому, что прямо перед калиткой у нас лежала мертвая ворона, и вот как теперь не верить в приметы?
Поехала в деревню к бабушке и дедушке с родителями. Сидим с дедом, пьём кофе, он курит и рядом пепельница стоит, тут он просит подержать его сигарету, а сам встаёт, ну я и беру. Тут резко достаёт телефон фоткает меня с сигаретой возле пепельницы и бежит показывать маме. Я в шоке...
Как то раз мы с братом остались ночевать у бабушки. Нам тогда было лет по 10-12. Она положила нас спать в комнату с двумя кроватями. А в этой комнате зеркало стояло прямо напротив окна. И вот мы лежим разговариваем и в комнату входит черный силуэт. Всё, что я смогла тогда сказать было "Тихо, он здесь!" Как будто я знала его. Этот силуэт проходит, садится на мою кровать, немного погодя, он встает подходит к зеркалу, смотрится в него, но он там не отражался. А после он просто ушел. Остатки ночи я так и не смогла уснуть. Недавно я узнала, что в подвале дома, где живет бабушка, когда-то убили купца..
Знаете, ничто так не повышает самооценку, как приезд к бабушке.
Лепили с бабушкой пельмени на кухне, зашёл дедуля, а я решила подружке позвонить, пока старички беседуют, так краем глаза увидела, как дедушка шлёпнул бабулю по попе и добавил «Ах ты ж моя куколка». Милота))
Бабушка с дедушкой настолько увлеклись друг другом возле костра, что устроили отличное фаер шоу на пикнике.
Во время моего зачатия отец и мать случайно кинули одеяло на обогреватель, и не заметили, как устроили пожар в общежитии.
Наша с парнем романтическая обстановка со свечами закончилась обгоревшей скатертью. А что вы знаете, о пламени любви и страсти?
Вчера зашёл в конфетный за желатинками. На кассе говорю "Мне два глаза, змею, и 200 грамм лягушек маленьких". Продавщица невозмутимо даёт пакетик с заказом (непрозрачный). Бабушки в соседнем отделе смотрели как на сатаниста-чернокнижника.
Как-то раз к моей бабульке проник в квартиру грабитель. Бабушка старенькой была и сопротивляться не могла. Он привязал ее к стулу, а сам потихоньку собирал вещи и драгоценности. Когда он дошел до ее телевизора и попытался его приподнять, то у него схватило спину, и он повалился на пол, да так и не смог разогнуться. А бабушка у меня массажистом всю жизнь проработала, даже на старости руки крепкими были, она и рассказала ему, что сделать нужно. Вор ее развязал, а бабуля ему спину мазями да маслами натерла, на диван уложила и хороший массаж сделала. Воришка был так благодарен, что решил у бабули ничего не брать. А она его на чай пригласила, да заставила пообещать, что он завяжет с воровством. Парень долго мялся, объяснял, что деньги нужны, а бабушка предложила ему взамен научить массаж делать. Он и согласился. Теперь один из лучших массажистов в городе, до сих пор к бабушке с подарками в знак благодарности заезжает.