Люблю детей за то, что обращают внимание на вещи, которые взрослые уже не видят… В прошлом году помогали с маленьким сыном копать картошку у бабушки. Вижу, малый, с каждой секундой теряет энтузиазм, а потом вообще остановился, сел на камень и задумался. Подхожу к нему, спрашиваю, что случилось? А он мне раздраженно: «Да достала эта картошка. Сначала мы её закапываем, а потом приходим на то же место и выкапываем! Не понимаю…».
После смерти любимой бабушки, разбирая вещи в комоде, нашли стопку писем, которые она писала для дедушки, когда тот был в армии. Почитали, поплакали, столько любви и нежности не найдешь в современных романах. Дед сквозь слезы сказал, что эти письма не получал. Бабуля писала их, но отправлять стеснялась и столько лет они хранились под толстым слоем кружев. Представьте эмоции дедушки, который получил такой подарок из прошлого. Не обошлось и без улыбок, когда прочитали бабулину фразу - я без тебя никуда не хожу, ну только разок с Васькой на танцах была...
У меня много татуировок и большинство из них ничего не значат, и я начал придумывать истории. С каждым разом они становятся все изощреннее. Вот спросила у меня новая знакомая про женщину, набитую на руке, ну, я и рассказал, что когда мне было 5, меня отправили к бабушке и там я гулял допоздна с друзьями, вечером было уже темно. Возвращаясь домой, я увидел девушку, стоящую возле колодца и смотрящую в него. Потом я отвернулся и услышал хлюпанье воды. Девушки там уже не было. Тату было сделано в память о ней. Моя знакомая стоит в шоке, а на самом деле это моя любимая п@рно-актриса на руке набита.
Всегда достаточно скептически отношусь к попрошайкам и нытикам, сравниваю их с моей бабушкой. Ей за 60, сколько её помню, у неё была 2 группа инвалидности и она работает до сих пор, хотя могла давно на пенсии остаться. Год назад у неё диагностировали рак груди, но она ни копейки у мамы не взяла, сама прошла химиотерапию и операцию. И ни смотря ни на что, остаётся энергичной, а временами даже надоедливой. Это я к чему — кто хочет жалеть себя, будет жалеть себя, а другие будут превозмогая жить дальше.
Бабушка решила поговорить по скайпу с соседями. Я сижу в вк в соседней комнате и листаю ленту, но бабушка уж больно громко разговаривала, и я пошёл попросить её общаться потише. Оказалось, соседи вечно жаловались на тихий звук, и бабушке приходилось кричать. Я смотрю, а у неё микрофон выключен! Кричала по скайпу в соседнюю квартиру
Старички@pn6
Моя бабушка выходит замуж в ЧЕТВЁРТЫЙ раз! Ей 63 года, а её жениху - 29! Двадцать девять лет, Карл! Когда мы об этом узнали, то наша семья недели две постоянно отпускали какие-нибудь шутеечки по их поводу, но всё стало совсем плохо, когда папа узнал имя жениха. Готовы?! Его имя Максим! Травля молодо-старой пары с женихом Максимом не прекращается))
Практически у каждого есть сосед с дрелью, сосед с пианино, с маленькими топающими детьми, соседка бабушка которая чем то не довольна, соседи охающие и ахающие по ночам...а у меня есть соседи играющие в "Джуманджи". Если помните тот самый звук ( или стук), который издавала та самая коробка в фильме, вот именно этот звук, только существенно громче периодически исходит от квартиры моих соседей. ..
К посту о разбитых кружках на счастье. В доме у нас стоял большой чайный сервиз, он был подарен ещё прабабушкой и очень ценился в нашей семье. Красовалось это богатство в шкафу. И вот бабушка решила, что его нужно протереть, открыла дверцы шкафа и пошла набирать воды. Мой детский мозг подумал взобраться по полочкам на шкаф, но что-то пошло не так... От этого сервиза не осталось ничего: я опрокинула все полки, чудом сама уцелела... Бабушка до сих пор говорит, что я просто ОБЯЗАНА быть счастливой всю жизнь.
Живу в небольшом поселке рядом со святым источником и церковью. Каждое утро меня будят чудовищные крики. Это местный священник подпевает «Рамштайн» за рулем своего внедорожника.
P.S. На машине окна в наклейках демонов. Бабушки, проходя мимо, крестятся и уже несколько месяцев ищут антихриста, паркующегося возле церкви.
Сегодня в метро услышал оригинальный ответ на наглую просьбу уступить место. Бабушка говорит: "Уступи место, а то ноги болят". А в ответ прозвучало: "Надо было меньше в молодости места уступать, к старости бы ноги не болели"
Сейчас видела как девочка лет 12 и её бабушка играли в снежки. Бабушка оказалась даже более меткой чем внучка) Смотришь на них и так приятно. Это я к тому, что не важно сколько тебе лет, главное оставаться в душе ребенком. Тогда ты будешь радоваться сам и радовать окружающих
Крик души! Полгода назад умерла бабушка, было очень тяжело, мама только начала отходить от этого всего. Сегодня умер папа. Все заново. Неизвестность впереди.
Лепили с бабушкой пельмени на кухне, зашёл дедуля, а я решила подружке позвонить, пока старички беседуют, так краем глаза увидела, как дедушка шлёпнул бабулю по попе и добавил «Ах ты ж моя куколка». Милота))
Когда была маленькая, нравился сериал Зена-королева воинов. После просмотра очередной серии побежала к бабушке и сказала что хочу стать лесбиянкой. У бабушки глаза на лоб и целый час я выслушивала что это очень плохо. Плакала я пол вечера и только через несколько лет поняла что слова перепутала, ведь я хотела стать АМАЗОНКОЙ
Бабушка рассказывала. Она родилась в большой семье, где было 10 детей. Регистрировать их ходил отец. Трех девочек назвал: Маша, Маруся и Манька. Думал, разные имена. В итоге три Марии!