У нас в городе часто проходят военные учения, во время которых желательно не выходить на улицу. Однажды, как раз во время этих учений, маме моего одноклассника стало очень плохо, у нее была тяжелая болезнь, и отец побежал в аптеку за лекарствами. Так вышло, что прямо из-за угла он выбежал на вооруженный взвод и получил пять пуль, одна из них в голову. Одноклассник был у бабушки в селе, а мама одна дома и ей так никто и не помог. Парень за один день стал сиротой, дело замяли, а ему выплатили большую компенсацию за молчание и пригрозили тюремным сроком, если вдруг захочет справедливости. Но разве деньги могут заменить родителей?
У меня много татуировок и большинство из них ничего не значат, и я начал придумывать истории. С каждым разом они становятся все изощреннее. Вот спросила у меня новая знакомая про женщину, набитую на руке, ну, я и рассказал, что когда мне было 5, меня отправили к бабушке и там я гулял допоздна с друзьями, вечером было уже темно. Возвращаясь домой, я увидел девушку, стоящую возле колодца и смотрящую в него. Потом я отвернулся и услышал хлюпанье воды. Девушки там уже не было. Тату было сделано в память о ней. Моя знакомая стоит в шоке, а на самом деле это моя любимая п@рно-актриса на руке набита.
Моя бабушка решила научиться вязать. И, откровенно говоря, получается у неё это не очень. Она конечно старается, но носки у неё получаются разных размеров, свитера какие-то скособоченные, шарфы более-менее, но тоже не идеал. Но каждый раз, когда я иду к ней в гости, я надеваю её шедевры. Если это свитер, то надеваю в подъезде, если носки – то стараюсь надевать такую обувь, чтобы их не было видно. Просто хочу, чтобы бабушка больше верила в себя, ведь всё приходит с опытом, а если потеряешь веру в себя – то точно ничего не получится.
Скучаю по бабушке и дедушке, бабушки уже нет с нами 4 года, дедушки 2 (он так и не смог жить без нее).. Они были моими вторыми родителями, пока родители налаживали отношения друг с другом, только с бабушкой и дедом я чувствовала себя спокойно. Часто вспоминаю их. И не передать словами ту боль в душе, которая охватывает меня временами. Хочется обнять их и просить прощения за все мои подростковые психи и выходки... Цените своих стариков, берегите и не обижайте... Время быстротечно... Стариков не стало и, кажется, нигде не будет места теплее и уютнее, чем бабушкины объятия...
К истории про бабушку и автобус. У меня в жизни была похожая ситуация. Как-то раз пришла к другу в гости, стою, жду и вижу как какая-то бабулечка красит дверь подъездную. Спрашиваю, мол зачем бабуль краской дышите, напрягаетесь (бабушка явно совсем старенькая, явно за 70), на что она ответила, что внуки всем обеспечивают, она живет хорошо и хочет и другим жизнь улучшить. И точно так же говорила, что на пенсии ей нечем заняться, а так хоть польза. После этих слов я пригласила бабулю в волонтерский центр, где сама участвую. И вот уже 1,5 года эта бабулечка и еще ее две подруги безвозмедно помогают нам, вяжут носочки и свитера для малообеспеченных семей и детских домов, иногда ездят с нами навещать деток в детские дома и центры для детей с ДЦП проводят бесплатные мастер-классы по рукоделию для деток. Причем часто сами звонят, спрашивают чем помочь и "когда выезжаем уже".
Моя бабушка сказала: "Если бы в моё время была такая штука как "чайлдфри", то была бы её отверженной сторонницей, и жила бы в своё удовольствие, а не работала на двух работах, чтобы прокормить этих спиногрызов, которые потом даже с трудом вспоминают дату твоего дня рождения. .. А в остальном, ты - неплохая дочь. С днём рождения, доченька!".
Почему у Леонардо ди Каприо есть бабушка Лена, а у моей бабушки Лены нет Леонардо ди Каприо? :(
Как я вижу некоторые истории в предложке: "Это был обычный осенний вечер, было около 30 градусов тепла, шел мелкий снег, бабушки у подъезда играли в карты. У меня есть кот, поэтому президентом Америки стал Обама. И если бы не Северный Ледовитый океан, белки бы жили в слепой вере в Макаронного монстра. Так вот, мораль данной истории такова: Если хочешь идти - иди, а снег растаявший, он телепузик". Спасибо за внимание
Хочу поведать вам про свою любимую бабушку. Мы с ней регулярно выбираемся за покупками, ходим в Макдональдс, гуляем в парках. Она постоянно слушает меня, когда я рассказываю ей истории из школы или про мальчиков, которые мне нравятся... Она всегда даст мне дельный совет, как поступить в той или иной ситуации. Ее советы более толковые и мудрые чем совет подруг(!). И как вы уже поняли, она моя самая лучшая подруга)). Знаю, не у всех такие бабушки и поэтому очень горжусь и радуюсь что у меня такая бабушка!
Моя бабушка всегда, как скажет что-то, так и становится плюс к девизам жизни. Так вот и сегодня мы грандиозный план на выгул построили и тут я захожу в комнату и вижу, что она лежит себе ножкой мотыляет. На мой вопросительный взгляд она ответила только одно "ну а шо, куда б тебя хер не нёс - полежать всегда надо".
Как-то батя забирал меня из садика, но зачем-то отвёл не домой, а к бабушке, сам сказал, что вернётся чуть позже. Приходит мама домой, ребёнка (то есть меня) нет, на кухне бардак и посреди этого бардака спит пьяный батя... Мама как давай его будить, кричать, где ребёнок, уже чуть ли не начала на него с табуреткой кидаться! Батя не выдержал, за секунду вышел из этого "пьянеющего вдрабадан" состояния, начал ржать, рассказал, что это он так решил подколоть маму к 1му апреля и с ребёнком все в порядке) После этого отхватил ещё больше от мамы)
Как-то раз к моей бабульке проник в квартиру грабитель. Бабушка старенькой была и сопротивляться не могла. Он привязал ее к стулу, а сам потихоньку собирал вещи и драгоценности. Когда он дошел до ее телевизора и попытался его приподнять, то у него схватило спину, и он повалился на пол, да так и не смог разогнуться. А бабушка у меня массажистом всю жизнь проработала, даже на старости руки крепкими были, она и рассказала ему, что сделать нужно. Вор ее развязал, а бабуля ему спину мазями да маслами натерла, на диван уложила и хороший массаж сделала. Воришка был так благодарен, что решил у бабули ничего не брать. А она его на чай пригласила, да заставила пообещать, что он завяжет с воровством. Парень долго мялся, объяснял, что деньги нужны, а бабушка предложила ему взамен научить массаж делать. Он и согласился. Теперь один из лучших массажистов в городе, до сих пор к бабушке с подарками в знак благодарности заезжает.
Никогда не понимала, почему мы едем в деревню именно к бабушке? Я может к дедушке хочу, не смотря на то, что они живут в одном доме.
Когда была маленькой, в силу обстоятельств жила с бабушкой и дедулей. Мировой был человек, только выпивать любил, иногда не в меру любил. Однажды 30 октября, хорошенько выпив и уснув, проснулся ближе к ночи, и стукнуло ему в голову, что завтра Новый год. А какой НГ без елки? Вот он ночью ушел в лес, спилил елку, притащил ее и довольный лег спать. Ой, как ругалась с утра бабуля! Зато у меня было целых 2 Новых года!
Недавно узнала, что мои бабушки троюродные сестры. Из этого получается, что мои родители тоже брат и сестра, а мой родной брат, это мой пятиюродный брат.