Леопардовые лосины.. Леопардовые лосины… Моя бабушка купила себе леопардовые лосины… И на ней они смотрятся круче, чем на всех моих толстозадых подругах, ведь ба - подтянутая лань, балерина в прошлом и просто красотка. А с жирных подружек в таком одеянии теперь ржем вместе.
Работаю в Праге в стрип-клубе барменом. К нам очень часто заходят русскоговорящие туристы: вход то бесплатный. Пришла пожилая пара, сели, заказали по пиву и смотрят танец. Вдруг бабушка так эмоционально говорит: "Божечки, как исхудала наша Настюша". Встает с места и топает к сцене со словами: "Внуча, бабуля тебе вкусностей привезла" и за соседним столиком раскладывает котлетки, борщ с баночки наливает. Девушка от своих голых танцев в жизни так не краснела, как в этот момент. Дотанцевала и пошла за столик кушать, все-таки бабушка в гости приехала.
В мае 2009 году умерла бабушка. Дочке на тот момент было 3.5 годика. Летом собрались мы все на кладбище могилку подправить. Взяли грабли, лопаты. Десант высадился, идем гуськом между могилами. Дочь всю дорогу спрашивает куда, зачем и тд. В итоге муж сказал: "сейчас бабушку навестим". Она минуту это переварила и выдает: "Пап, пап мы что идем бабушку откапывать?" Все в полусогнутом состоянии, мы пытались сдержать смех. Кладбище все-таки.
Стоял сегодня на остановке и пристала ко мне бабка, не очень опрятного вида, стала довольно нахально, требовать дать ей 20р на проезд, она видите ли дома забыла. Вежливо объяснил ей, что налички у меня нет, от слова "вообще", только карта. Таким трехэтажным матом меня не крыл ещё никто, только я успел подумать, что Шнур упускает такого талантливого гострайтера, как подъехала маршрутка, в которую бабулька попыталась втиснуться и проехать "зайцем", закатив водителю грандиозный скандал, на что тот отказался трогатья с места, покуда мадам не перестанет истерить. Леди же восприняла это как оскорбление и гордо вышла из маршрутки, оставаясь в ожидании "людя доброго". В этот момент, в ту самую маршрутку, на которой бабушка чуть было не уехала, на приличной скорости врезается грузовик и опрокидывает первую на бок, прямо по середине перекрёстка. Обошлось без жертв, но сказать, что я ох*ел - ничего не сказать, бабулька же, трижды перекрестилась, едва разборчиво пробормотав: "Да ну её, в ж*пу, эту поликлинику спасибо тебе милок, жадность твоя уберегла" пожала мне руку и убежала восвояси...
Мои родители познакомились в конце 80ых, мама из маленького городка, но училась в столице. Однажды, бабушка сильно заболела, и ее положили в больницу, мама засобиралась к ней, чтоб помочь, но билетов на поезд не было ни на один ближайший день, тогда она просто пошла к поезду и попросила первого попавшегося парня продать ей свой билет, объяснив ситуацию. Молодой человек быстро согласился и уступил билет бесплатно, она слезно его благодарила и поехала. Когда бабушка выздоровела, а мама вернулась на учебу, каково же было ее удивление, когда она узнала, что их новый преподаватель аспирант – это тот самый парень, который уступил ей свой билет. В следующий раз они ехали к бабушке уже вместе, как пара за благословением.
Люблю показывать мелкие фокусы с картами или монеткой. В основном таким девушек развлекал, а тут положили меня в больницу, в соседней палате мальчик лежит с бабушкой. Я демонстрирую ему свои умения, развлекаюсь, глядя на то, как у мальчика глаза на лоб полезли от восторга. Пошел к себе отдыхать, и тут слышу из коридора голос мальчика: "Мама, а у нас в соседней палате живет Волшебник!".
Видела необычную пару на улице - бабушка и дедушка. У деда на футболке написано "живу с дурой", а у бабушки "не со мной, я любовница") Повеселили)
Мои соседи - бабушка с дедушкой, участники войны. А бабушка даже блокадница Ленинграда, глухая, с кучей медалей. У них четверо взрослых детей, все они женаты (замужем), у каждого двое-трое детей, даже есть уже четыре правнука. Я им всегда завидовала, когда большой и дружной семьей они собирались во дворе за огромным столом. Но мне стало жутко грустно, когда бабушка умирала и рядом был только один единственный сын. У остальных не было времени ухаживать за ней в последние месяцы её жизни. И это не первая и не последняя подобная история в нашей жизни. Сколько бы мы не заводили друзей, имели членов семьи, никто не хочет видеть как гаснет человек. И от этого еще грустнее.
Так сильно надоели вопросы бабушки насчет того, когда у меня уже появятся дети, что выдумала историю о том, как мой парень еще в детстве лишился полового органа, а встречаемся мы с ним исключительно из платонических убеждений. Думала, бабушка на этом успокоится, но ей так жалко стало парня, что когда он пришел в гости, она весь вечер расспрашивала его, как ему живется с такой проблемой… Парень, улыбаясь, охотно отвечал на все вопросы. Ему-то я сказала, что бабушка думает, будто он чайлд-фри.
В девяностые в нашем городе проходила практика, что молодых парней вербовали в бандиты, а потом вмешивали во всякие преступления, пускали на разборки, как пушечное мясо и всячески издевались. Отказаться от такого было нельзя, иначе убили бы. И вот, в такую группу попал и мой отец. Он стал часто пропадать из дома, приходить с синяками, его видели со странными людьми, так что моя бабушка сразу всё поняла. И она одна, никому ничего не сказав, пошла к "главному" просить отпустить её сына. Удивительно, но женщину пустили на разговор к такому влиятельному человеку и не тронули и пальцем. А спасла же моего отца фраза "Ты же тоже чей-то сын, пожалей меня, как пожалел бы свою мать". После этого разговора её отпустили домой, а позже отпустили и моего отца из этой группы. Более того, когда были особенно тяжелые времена, возле дома всегда стояла черная машина, в голодные месяца на пороге дома оставляли пакеты с едой, а однажды люди того мужчины спасли мою тётю, которую в переулке зажали какие-то гопники... До сих пор поражаюсь, насколько удивительное было время и понимаю, что не все плохие люди - сволочи.
Утро субботы. Я крепко сплю в свой выходной, как вдруг бабушка будит меня со словами: "Ксюшенька, ты что, спишь голодная?"
У моей подруги недавно умерла бабушка, которая успела оставить завещание. В документе было сказано, что большая часть имущества, немаленького, остается внучке, то есть моей подруге, остальные вещи делятся между другими родственниками. Ну, как обычно. Но был в завещании пункт, который напомнил всем, что бабуля была той еще приколисткой по жизни… Она написала, что хочет, чтобы на церемонии прощания играла песня "Деспасито". Я на похоронах не была, но, думаю, это было странно.
Опубликуйте пожалуйста. Крик души. Обращение ко всем пользователям сотовой связи мегафон. Пожалуйста, люди, когда вы звоните оператору, будьте сдержанными, не кричите с ходу, что у вас воруют деньги, что ваши заявки не рассмотрены, от нас, операторов ничего не зависит. Услуги у вас автоматически подключаются, подписки вы сами в интернете активируете, если телефоном пользуются бабушки , дедушки, объясняйте, что нельзя нажимать на значок интернета, что нельзя отвечать на СМС с розыгрышами, потому что это все стоит деньги. Они списываются по вашей вине, а вы свою злость на нас срываете. Кричите, жалобы оставляете, хотя мы ни при чем. Пожалуйста, будьте добрее, спокойно реагируйте на все. Сейчас идет массовая смена тарифных планов, в этом тоже нет нашей вины, это не мы вас переводим, а в принципе компания. Вы позвонили, наорали, послали нас куда вам угодно, наугрожали, мы потом в слезах сидим. Работа сложная, не физически, а морально. Вас в день звонит по 1000 человек, и каждый третий орет, материт, это очень тяжело. Я все понимаю, провайдер в край охренел, денег мало. Но мы, операторы не при чем. Накипело просто. Будьте добрее.
Моя бабушка на пенсии, каждое утро спешит на маршрутку, а потом в метро. Зачем? Она становится в очередь в паспортный стол\жэк\банк и продает своё место на специальном сайте за нехилые бабки. Надеюсь, теперь некоторые вопросы разрешились.
Я знакома со всеми родственниками моей подруги. Скажем так, я вызываю у них только положительные эмоции. И если подруга будет со мной, то она может гулять где угодно и до скольки угодно. Я — некий оазис адекватности, среди безумия моей подруги, по мнению ее родни. И она решила этим пользоваться. Куда бы она не шла, она отпрашивается, будто ко мне. И ее семья это просекла. Сегодня я мчалась домой к ее парню и компании его друзей, чтобы сказать ее бабушке, что она со мной. Знаете, как это выглядело? Я врываюсь в самый разгар вечеринки. Все смотрят на меня шокированным и удивленным взглядом, но просто молча показывают на мою подругу. Там было очень шумно. Я громким и грубым голосом кричу: «Заткнулись все». Полная тишина. "Алло, да Наталья Николаевна, да, она со мной, да, мы занимаемся английским. Сейчас будем чай пить, да, покушали. Может остаться с ночевой? Хорошо, спасибо, до свидания, добрых снов". Кладу трубку. Несколько секунд молчания. Аплодисменты и одобрительный рев.