Недавно бабушка попросила удалить несколько номеров из ее телефона. Я помогла ей, показала, как это делается, и только потом спросила, мол, зачем их удалять? На что она совершенно спокойно ответила: "Просто эти люди уже умерли".
После того, как начал жить с девушкой, разобрался во всех основных лекарствах, какое из них как действует, наконец понял, что уролог и лор - это разные врачи. До этого меня безуспешно старались обучить искусству выбирать себе лекарства мама и бабушка, хотя от фармацевтики они очень далеки. Женщины, такое ощущение, что вы все в какой-то период своей жизни проходите медицинские курсы!
Было мне лет 5. Родители отправили меня в деревню к бабушке на все лето. Насмотревшись фильмов о ковбоях, мы с друзьями решили, что игра в вестерн нам подходит. Осталось найти лошадей, ведь какой ковбой без лошади! Лошадей в деревне не было, зато были козы. В обед бабушка пришла поить козочек, и увидела, как ватага детей атакует рогатую козу Машку, несколько человек держит ее за рога, ещё пара закидывает "ковбоя" на спину, после все разбегаются, а ковбой скачет, пока его не сбросят. Вестерн у нас не получился, зато поиграли в тореадоров. И получили знатных люлей от бабули.
Сами много денег не имеем. Осталось пару тысяч на продукты и бензин. По стечению обстоятельств оба остались без работы временно. Зашли с МЧ в магазин купили курицу чтоб хоть мяса приготовить, я уже естественно распределила что пойдет на суп, а что на второе. Вышли из магазина и мне МЧ говорит, что там стоит бабушка и такими голодными глазами смотрела на курицу когда мы проходили, я вернулась назад и отдала ей курицу. Бабушка заплакала. А в душе появилось тепло и надежда.
"Если ты дед, то тебе всё можно" – заявил мне мой дедушка, и пошел бухать с мужиками на рыбалку. Тогда я подумал, что круто быть дедом. Через час его пригнала хворостиной бабушка. А я сделал вывод, что даже тут есть свои ограничения.
Еду в маршрутке в универ, рядом сидит бабушка и на каждой остановке, когда открывается дверь, она выкидывает шишку на улицу, у неё их целый пакет Это какой то обряд?
Я часто слышала от своего парня упреки, начинающиеся со слов "Ты же девочка!". Слышала я их каждый раз после того как пригорал ужин, где-нибудь на полке была пыль и тд. Я достаточно адекватно воспринимала критику, ведь нужно стремится к совершенству. Но после того, как мы женились и переехали в новую квартиру, со слов "Ты же девочка!" у мужа стали начинаться весьма неожиданные фразы: "Ты же девочка! Как ты можешь не знать как поставить кран/подчинить розетку/поклеить в одиночку обои?" Мои попытки уговорить его сделать это вместе или позвать того, кто умеет, приводили только к истерикам: "У меня это все делали мама с бабушкой! Как я умудрился женится на такой никчемной женщине?". После этого следовали звонки его матери, примерно такого содержание: "Вот что ты пристала к ребенку с такой ерундой? Если не умеешь, звони мне, я по телефону объясню, что и как делать".Маразм крепчал, но я терпела. Апогеем идиотизма стал вчерашний вечер. К нам в гости приехали его мама с бабушкой. Поскольку я знала, что у них будут тяжелые сумки, мы поехали их встречать на автовокзал. После выгрузки багажа, я поделила сумки на две части, те что по тяжелее отдала мужу, по легче взяла сама. Когда родня мужа это увидела, ор поднялся на весь вокзал. Ведь как я могла " Нагрузить ребенка как лошадь!". Далее картина маслом, 80 летняя бабушка и 60 летняя мама тащат тяжеленные сумки, пока 30 летний ребенок идет рядом и ковыряется в носу.
Мне 4 года. Поехали с бабушкой и дедушкой и их друзьями на озеро. Бабушки заплыли очень далеко, дедушки сидят на берегу, играют в карты и выпивают. И маленькая я решаю плыть к бабушкам. Я в кругу, все в принципе безопасно. Тут на немалой глубине мой детский мозг решает, что к бабушкам я должна подплыть красиво, лежа на кругу. Начинаю вытаскивать ноги и переворачиваюсь. До бабушек еще далеко, до дедушек еще дальше. Барахтаюсь, уже представляю, как лежу на дне, а вокруг плавают акулы, как меня подхватывает дед, проплывший метров 100 в считанные секунды.
Сестре года 4. Гуляет по огороду - улице. Дед занимается хозяйством рядом, присматривая. Рядом соседи держат большое хозяйство свиней. Все фекалии вытекают на поле. За десяток лет четверть поля - навоз, глубиной несколько метров, но сверху все покрыто травой и границу заметить невозможно. Летом в жару эта гуща покрывается корочкой. Сестра бежала за петухом, который успешно сел на такую корочку. Вот только вес 4летнего ребенка она не выдержала... Сестра нырнула в навоз с головой. Сосед видел это, но сбежал во двор, сделав вид, что не заметил. Лишь дед рванул к яме и вытащил сестру, которая уже захлебывалась. Дедушка, ты наш герой и ангел- хранитель! Спасибо за вторую жизнь!
Врачи поставили моей бабушке серьёзный диагноз. Сказали, что нужно делать сложную и дорогостоящую операцию. Но мы вместе решили обойти ещё пару клиник и лабораторий, сделали качественные анализы. Оказалось, бабушка совершенно здорова. Мне было не стыдно орать на слугу Гиппократа с большущим стажем и не стыдно швырнуть все бумаги с анализами прямо ему в лицо. Представляю, сколько здоровых людей они погубили и сколько они заработали на этом. И советую всем, кто оказался в такой же ситуации, стучать во все двери и всегда всё перепроверять, чтобы уберечь близких.
Мои бабушка с дедушкой очень хорошие травники. Каждый год, в определенное время, ездят в избушку, находящуюся в каком-то медвежьем углу и проводят там некоторое время, собирая травы в здешнем лесу. Один отвар избавляет от головной боли, другой – от желудка, третий – усыпляет и т.д. Клиентов хоть отбавляй. И меня научили этому искусству, без проблем сделаю нужный отвар от любой болячки, знаю где, во сколько и какие травы нужно собирать, дело нравится, но вот уже который парень сбегает от меня с воплем, что я ведьма
Вышла из подъезда и услышала, как бабушки за спиной начали о чем-то перешептываться, видимо, обсуждая меня, но одна сразу зашипела на другую: "Помолчи...проклянет еще". Неужели так сильно заметно, что я не сплю третьи сутки(
Если посчитаете себя дебилом, то знайте: за моей бабушкой ухаживал сам отец Виктора Цоя и знаете что? Она вышла замуж за моего деда, который орет на все что движется и который не может элементарно смыть за собой
Как-то раз мама подарила своей свекрови, и моей бабушке по совместительству, горшок с цветком на 8 марта. А бабушка забыла о том, кто ей его подарил, и на следующее 8 марта подарила его маме. На следующий год цветок вернулся к маме. А ещё через год – опять к бабушке. Эта цветочная «горячая картошка» длится уже 8 лет. Говорила с обоими на эту тему – для них это весёлая традиция. А к цветку всегда прилагаются и другие подарки.
Однажды в детстве я познакомилась с очень интересной тётей. Она приходила к нам во двор, сидела на лавочке, ела черешню и наблюдала за детьми. Иногда я подходила к ней и просила у неё немного черешни, она делилась со мной давая по одной черешне и всегда говоря одну и ту же фразу "Червивую мне, хорошую тебе" и отдавала мне самые спелые,
Бабушка постоянно что-то нажимает и отправляет мне шаблонные сообщения типа: "Не могу говорить, позвоните позже" или "Мне сейчас некогда, обсудим завтра". Сейчас прислала: "Извините, я на совещании". Звоню ей, смеюсь. А она мне говорит: "Я не отправляла, то случайно, но знаешь, я действительно была на совещании. Приносила твоей маме пирожки на работу и забрела в какой-то зал. Там обсуждали сорта помидоров, ну я и высказалась про плохую рассаду".