Сегодня моя бабушка сделала пиццу с гречкой, понимаете, с ГРЕЧКОЙ! У меня все.
Моя бабушка работает в музее. Следит за порядком, отвечает на вопросы, может что-то рассказать. Тут бабуле на днях нужно было срочно уйти на 2-3 часа в больницу, а на работе замены так и не нашли, поэтому это время вместо неё работала я. Время шло быстро, работа не пыльная, но вдруг ко мне подходит дитё с вопросом: "А вы тоже болеете, как дядя в "Загадочной истории Бенджамина Баттона или просто хорошо сохранились"?" Я в шоке, не понимаю, что от меня хотят и только потом ребёнок объяснил, что в музеях работают только бабушки, а я молодая. Ох, дети...)
Вчера наблюдала такую картину: идет бабуля с пакетом, на встречу ей идет полиция, а т.к час то уже поздний решили спросить бабушку, чего это она по ночам разгуливает, ну и ради интереса спросили, что несет. Какого было их удивление, когда они увидели там человеческие конечности. Оказалось, сынок так подз**бал маму, что она решила его расчленить и выкинуть на помойку.
Бабушка задолбала всю семью тем, что хочет на свой День рождения билет на концерт Стаса Михайлова в виде подарка. Купили мы ей этот билет, подарили. Она радостно взяла его и при всех гостях порвала. Мы стоим открыв рты, а бабушка тихо так на ухо мне шепчет: "Всегда хотела перед этими (своиими подругами) фанатками Михайлова билет порвать. Пусть пострадают гадины!".
Мой маленький сын сегодня поразил нас своим ответом на вопрос верит ли он в Бога, который ему задала странная бабушка на улице. Он посмотрел на неё и на меня и ответил: "Я верю в маму, " - тыкая в меня пальцем сказал он, "потому что она мягкая!".
Бабушка с дедом жили совсем рядом с кладбищем. Дед давно умер, я его и не помню особо. А к бабуле часто приходила в гости. В последнее время она стало много болеть и почти не вставала с кровати, так что я все свободное время проводила с ней. И вот, несколько дней назад я читала ей книгу, как вдруг она напряглась и сказала: "сейчас дед придет, открой ему". Я подумала, что она бредит(такое уже случалось), но через несколько секунд услышала звонок. Подошла, открыла, но за дверью никого не было. Когда я вернулась в комнату, бабули уже не было с нами. У меня осталось много вещей в той квартире, но возвращаться туда теперь я боюсь.
Дедушка с 10-ти лет влюбился в свою соседку Людку. Уже тогда она была самая умная и красивая девушка в городе, что очень любила животных. Он ходил за ней пять лет, ухаживал, долго просил руки и сердца у её родителей, и уже через 9 лет она стала матерью его детей. Они прожили в счастливом браке 45 лет, и их разлучила смерть. Несмотря на это, деда не потерял смысл жизни, построил приют для животных, как завещала бабушка, и назвал в её честь. В нашем городе нет ни одного бездомного или больного зверя, и дедушка делает всё сам, говоря "Это ради нас". Он искренне верит, что за добро будет награждён местом рядом со своей Людой. Нет... Мы все искренне верим.
Я собрался на тусовку, причесал свою длинную рыжую бороду, надел очки, длинное чёрное пальто. Зашел в маршрутку, мест свободных не было. Вдруг какая-то бабушка подрывается с места и говорит: "Садитесь, батюшка!"
Есть у меня бабушка, которой уже 80 лет и даже в таком возрасте она умеет веселиться, пару недель назад она звонит и жалуется, что упала и разбила колено и подбородок, на вопрос: как?? Она просто отвечает: да пили с соседкой и решила сальтуху ей показать. Короче бабушка-паркуристка
Навалились проблемы одним скопом – уволили с работы, заболела я, кот заболел, а денег на нуле, занять не у кого. Не выдержала и разревелась, сижу посреди зала, плачу и кричу "Бабуленька, что же мне делать??". Стоит сказать, что вырастила меня бабушка, в чьей квартире я и живу поныне. Ночью приснилась бабуля, которая стоит на кухне и, постукивая пальцами по одной из половиц, говорит "Вот где я колечко обронила". Утром нашла ту половицу, сняла её и под ней нашла бабушкино кольцо с бриллиантом, которое та потеряла давным-давно.
Меня с 3 лет растила бабушка с дедушкой. Что случилось с моими родителями мне долго не рассказывали, я лишь знала, что они погибли во время пожара. И вот вчера наконец-то бабушка со слезами на глазах рассказала мне, как это произошло. В нашей квартире случился пожар, родители спали и заметили это уже, когда было поздно самим тушить или выбираться из квартиры. Пока к нам пытались добраться пожарные, папа кое-как вынес меня сквозь огонь и отдал пожарным. Сам ужасно обгорел, но вернулся за мамой, которая по его словам не может сама двигаться уже, он её вынесет. Пожарные не рискнули заходить потому что шансы выбраться живыми были минимальные. Папа вернулся в квартиру, но так и не вышел ни он, ни мама. Когда потушили пожар, их скелеты нашли посреди комнаты. Они очень крепко держались друг за друга... Говорят, было похоже, что папа обнял маму и не отпускал несмотря на огонь, который пожирал их тела...
Как только мне исполнилось 18 лет мама сказала, что пора жить самостоятельно и выставила меня из дома, заплатив за год обучения в университете и за полгода общаги, мол чтобы было легче. И, казалось бы, что так поступают многие родители и это отчасти правильно. Вот только моя мать никогда ни в чем не нуждалась, всегда занималась любимым делом, получая большую ЗП и плюс получала деньги от сдачи двух имеющихся квартир. И ладно бы так... но параллельно та обеспечивала своего любовника и помогала подруге, которая осталась с ребёнком одна. И даже когда я попала в аварию и мне требовалось лечение, и дорогостоящая операция, та сказала "Сама". Меня спасли друзья, бабушка 70-ти лет и молодой человек, который на тот момент сам был бедным студентом. Сейчас, когда прошло 7 лет, она пытается наладить контакт и хвастается тем, какая у неё успешная дочь. А для этой дочери она - самый главный в жизни предатель. Может так нельзя, но её я никогда не прощу. Пусть тоже теперь живёт "сама", без дочери.
В девяностые в нашем городе проходила практика, что молодых парней вербовали в бандиты, а потом вмешивали во всякие преступления, пускали на разборки, как пушечное мясо и всячески издевались. Отказаться от такого было нельзя, иначе убили бы. И вот, в такую группу попал и мой отец. Он стал часто пропадать из дома, приходить с синяками, его видели со странными людьми, так что моя бабушка сразу всё поняла. И она одна, никому ничего не сказав, пошла к "главному" просить отпустить её сына. Удивительно, но женщину пустили на разговор к такому влиятельному человеку и не тронули и пальцем. А спасла же моего отца фраза "Ты же тоже чей-то сын, пожалей меня, как пожалел бы свою мать". После этого разговора её отпустили домой, а позже отпустили и моего отца из этой группы. Более того, когда были особенно тяжелые времена, возле дома всегда стояла черная машина, в голодные месяца на пороге дома оставляли пакеты с едой, а однажды люди того мужчины спасли мою тётю, которую в переулке зажали какие-то гопники... До сих пор поражаюсь, насколько удивительное было время и понимаю, что не все плохие люди - сволочи.
В моей семье, начиная с прабабушки, у всех по трое детей. У бабушки трое детей и девять внуков, у двух её сестёр так же. А в семье мужа всегда рождаются близнецы или тройняшки. Всегда! Не было ещё исключений. Когда узнала, что беременна, с мужем долго смеялись, что, мол, нянчить нам троих одним махом... А вот после УЗИ стало не до смеха
Недавно мне на работу позвонила бабушка - ветеран войны, ей 94 года, она осталась совсем одна и разыскивала своих дальних родственников, которые живут в нашем городе. Они, видимо, стационарным телефоном уже не пользуются или вообще переехали, поэтому она изменила последнюю цифру и попала ко мне. Я подробно про них расспросила и....нашла её двоюродную племянницу через ВК! Возможно это единственный случай, когда ВК реально помог ветерану войны)))