Батя любит рассказывать историю о том, как на нём ведьма ездила. Говорит, шел с гулек домой, и по дороге встретил бабушку, которая попросила его донести её, ибо ноги сильно болят. Ну, он посадил её на спину и понёс. Идёт он и чувствует, как бабка всё тяжелее и тяжелее становится, в какой-то момент уже невозможно нести, такая тяжела. Он её сбросил и убежал. Мама обычно тихо хихикает на этой истории, а недавно, по большому секрету, рассказала мне правду. Шел папа с гулек бухущий в дрова, маму провожал, так что она всё видела. Его пьяные друганы решили подшутить. Один подкрался к папе сзади и запрыгнул ему на спину с воплем: "Подвези, милок". А папа и потащил. Потом на того друга запрыгнул ещё и второй – уже двух папа на своём горбу тащил. В какой-то момент не справился с управлением и упал, друзья с него свалились, и он радостно поскакал навстречу родному дому. А мама оставшуюся половину пути шла в компании дружков-шутников, которые взялись проводить её вместо кавалера.
Каждый день, возвращаясь домой, вижу такую картину: две детские качели, стоящие рядом, на которых качаются бабушка и дедушка (дети там редко гуляют, по этому они там никому не мешают). Сидят, и просто говорят по душам, каждый день. Они счастливы, и кажется вся жизнь на мгновение останавливается, когда я прохожу мимо. Не знаю даже что в этом такого, но мне очень греет сердце эта картина. Любите друг-друга и радуйтесь каждому мгновению)
В детстве меня часто оставляли у бабушки с дедушкой в селе. У них там росло очень высокое дерево во дворе, метрах в 15, очень лиственное, так что, если залезть повыше, то тебя не будет видно. Как-то раз, помню, дед поругался с бабкой, сказал, что она его достала и куда-то ушел. Через пару часов - слышим, дед кричит: "Зоя, проси прощения или я прыгну!". Бабушка выходит из дома, смотрит на то самое дерево и говорит: "Ни за что! Делай, что хочешь!". После её слов с дерева на землю упало человеческое тело! Бабка, сломя голову, побежала вместе со мной туда. И когда мы уже были у самого дерева, увидели, что на земле лежало пугало из сена в одежде деда, а сам дед на дереве заливался со смеху)))
Ох, бабушка потом орала на него. Так орала, что родителям пришлось меня забрать на следующий день, чтобы я не слышала новых для себя слов)))
В Японии любая женщина,девушка,бабушка,может сдать свои трусы в ceксшоп и получить за них деньги... Правда есть одно условие трусики должны быть ношенными. Да, да, их потом выставляют на продажу в магазине в индивидуальных пакетиках с описанием девушки и ее возраста.
Оставили бабушке попугая. Приезжаем через неделю, а у него в клетке котлетки маленькие лежат, в чашке борщ и рядом кусок голубца. А попугай похож скорее на шар с клювом, чем на птицу. Ох и бабуля...
Мы с бывшим расстались полгода назад. Но в последнее время я лежа у себя дома, начала чувствовать его парфюм на некоторое время. В новостной ленте случайно натыкаюсь на записи о его проекте. Даже стоя в копи центре мужчина 10 раз повторял название его проекта. Но самое удивительное даже моя бабушка спустя полгода вспомнила о нем и хочет чтобы мы возобновили отношения. А недавно мне приснился сон о том, что мы мило беседуем в соц сети и я в этом сне первая ему написала.
Смешно то, что написать то я ему не решаюсь. Но постоянно вспоминаю его. Воспоминания о нем всплывают постоянно когда я просто любуюсь закатом и так хочется, чтобы он был рядом..
Стояла в очереди на сдачу крови на анализы для поступления в вуз. Подходит бабушка и спрашивает: "Кто последний в кабинет?" Одна женщина показывает на меня, мол эта девочка. В итоге, бабушка подходит к другой бабушке и спрашивает у нее: "Девочка, я за вами?" Очередь в ступоре, все показывают на меня и говорят что вот она. А бабушка: "Ой, извините. Я думала, что мы все девочки"
Моя бабушка - программист. Ради прикола поменяла все кнопки, какие только можно, на клавиатуре её ноутбука. Она даже не заметила и спокойно неделю писала мне на почту без ошибок, пока я не созналась. П - привычка.
С полгода назад умерла моя прабабушка, которую я очень редко видела, так как она жила очень далеко, в какой-то глухой деревне на Урале, а тут мама берет меня в охапку со словами, что бабушка (её) умирает, и уже вечером мы едем к ней. Добирались несколько дней, а когда приехали, то увидели иссохшую старушку, как Баба-Яга из сказок, которая увидев маму, насмешливо сказала "Всё-таки, услышала меня сквозь сон", отдала мне своё кольцо, а вечером, в грозу, умерла. Буквально три-четыре месяца назад стала видеть урывками сны, которые повторяются и наяву. Уж не знаю, что бабка мне передала в наследство, но обязательно разберусь.
Прошлым летом закончила учебу и уехала работать в Милан. Жизнь развивалась как сказка, а потом начался карантин. Но, наконец, появилось время для всех давно отложенных дел. Я читала книги взахлеб, каждый день часами висела в скайпе с бабушкой, мы рассказывали друг другу о том, что видим за окном, делились общими планами, которым так и не судилось сбыться. У бабушки сорвался тромб. Из-за всей этой ситуации в мире ее не могут похоронить, а я не могу приехать, чтобы с ней попрощаться. В один миг в квартире стало слишком пусто и тихо, еще и на улице полная тишина. Меня не спасала музыка, книги перестали быть интересными, а подушка уже устала от моих слез. Поняла, что больше не выношу это немое молчание, начала включать звуки улицы и природы, а там оказались звуки метро… Сразу вспомнилось, как все 6 лет учебы бабушка ездила со мной до университета, а когда я выходила, она незаметно складывала мне в рюкзак маленькую шоколадку или конфету и говорила, какая я у нее красавица. Она всегда говорила, что ездила к какой-то подруге, которую почему-то звали то Нина, то Валя. Поэтому я знала, что она на следующей же станции садилась в другую сторону и ехала домой. Мне все еще грустно, но эти звуки не дают мне забыть, как сильно она меня любила и от этого на душе становится теплее. Поддержите, пожалуйста.
Ещё одна история от бабушки, которая работала воспитателем: Перевелся к нам один ребёнок, родители взяли его из детского дома. Хорошие, порядочные люди. Думали, что мальчик - паинька. Но не тут-то было. Наигрался, набегался. Сон час. Малец со всех ног прыгает на кровать с криками: "Ох, [м]лять, как хорошо, еб*ый в рот!"
В детстве, летом, часто гостила в деревне у бабушки, у которой было 6 коров. Доить их меня никто никогда не заставлял, да и не очень хотелось, а вот в стадо за ними ходить вечерами с бабушкой приходилось. Идем мы одним вечером за коровами, встречается нам мужик пьяный, говорит "не придут коровы, перестреляли всех". Мы, конечно же, не поверили пьяному бреду и пошли дальше, дойдя до места, другие люди сказали, что это правда. Пастух погнал коров на озеро, где компания одна отдыхать вздумала, и те остались недовольны, что их отдыху коровы мешают. На просьбу отогнать коров пастух не отреагировал, и один парень достал пистолет, пальнул сначала в лошадь, потом в собаку с пастухом, а поняв, что коровы сами не уйдут, загнали их в озеро и 50 с лишним коров перестрелял. Компанию ту нашли быстро, троих посадили, одному из них добавили срок за незаконное хранение самодельного оружия. Озеро то превратилось в кровавое месиво, доставать оттуда коров не стали, слили воду и засыпали землей. Сейчас на том месте ферма строится.
Тишина в автобусе. Дети не кричат. Бабушки не разоряются на нынешнюю молодежь. Даже парочки притихли на задних сиденьях. А все почему? Да потому что по телевизору в автобусе идёт "Иван Васильевич меняет профессию". Новый год близко.
Совсем недавно бабушке подарили компьютер, она, как и все ее современники, в этом не разбирается, и тут на помощь пришла я. Это были самые долгие 2 часа, за которые я научила включать компьютер. Вся на нервах, я ушла домой, через полчаса мне приходят СМС в ВК: "ДОЧА МЫ С ДЕДОМ ЗАЧЕКИНИЛИСЬ, ВСЕ НОРМ, ПОДПИШИСЬ НА МЕНЯ В ИНСТЕ".
К истории про бабушку и автобус. У меня в жизни была похожая ситуация. Как-то раз пришла к другу в гости, стою, жду и вижу как какая-то бабулечка красит дверь подъездную. Спрашиваю, мол зачем бабуль краской дышите, напрягаетесь (бабушка явно совсем старенькая, явно за 70), на что она ответила, что внуки всем обеспечивают, она живет хорошо и хочет и другим жизнь улучшить. И точно так же говорила, что на пенсии ей нечем заняться, а так хоть польза. После этих слов я пригласила бабулю в волонтерский центр, где сама участвую. И вот уже 1,5 года эта бабулечка и еще ее две подруги безвозмедно помогают нам, вяжут носочки и свитера для малообеспеченных семей и детских домов, иногда ездят с нами навещать деток в детские дома и центры для детей с ДЦП проводят бесплатные мастер-классы по рукоделию для деток. Причем часто сами звонят, спрашивают чем помочь и "когда выезжаем уже".