Откровения #бабушка

Бабушка на старости лет увлеклась магией. Сначала заказывала книги с пугающими обложками, потом поняла, что у меня, у внучки, есть интернет со всеми заклинаниями и способами вызвать покойного дедушку. Вы думаете большая любовь и так скучает, что жить не может? Почти. Дед умер, забыв рассказать, куда он спрятал свой огромный бриллиант, который он нашел еще в молодости на свалке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В семейном альбоме есть совместная черно-белая фотография моих бабушки и дедушки. На ней моя еще молоденькая бабушка с короткими волосами сидит на коленах у такого же молоденького деда: они смеются и курят папиросы, а на фоне догорает какой-то сарай. Горжусь, что хотя бы кто-то в нашей семье был немного обезбашенным…

-2 -1 0 +1 +2


Был у моего старшего брата кот Яха. Да, не Яша, Яшка, а именно Яха. Даже в документах было написано "Яха". Обычный камышовый кот, добрый и очень дикий. Дома почти не бывал, мог пропасть хоть на неделю, но домой всегда возвращался. И был один случай. Сидел он, отдыхал на лавочке у дома, а по улице шла бабулька с огромной собакой (не знаю породу). Кот не обратил никакого внимания на собаку, но этот пёс кота приметил и стал лаять. Бабушка сразу стала одёргивать собаку и пытаться каким-то образом подгонять её вперёд, но животное встало и упрямо продолжало свои действия. Но Яха продолжил наслаждаться дневным летним солнышком и просто нагло отвернул голову в другую от них сторону. Пёс ошалел от таких действий и начал немного подходить к нему, продолжая игнорировать замечания хозяйки и её попытки угомонить беспокойное животное. И когда собака была достаточно близко, Яха не выдержал и побежал к собаке. В этот момент все присутствующие (пёс, бабушка и я с братом) затаили дыхание. Пёс резко перестал двигаться и издавать какие-либо звуки. И тут кот как лапой замахнётся, метя морду собаке... Визг пса было слышно на всю улицу. И тут уже не бабушка тащила собаку, а пёс бежал вперёд паравоза, что только пятки блестели. После этого Яха получил гордый титул - гроза района..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем с братом детстве, когда ещё не знали, что такое советское шампанское - мы брали домашний вишнёвый сок, пару красивых бокалов из бабушкиных сервизов и сидели представляли, что пьём вино. 30 лет прошло, нет уже бабушки и её сервизов, и некому делать натуральный вишнёвый сок из собственных вишен. Но порой тихонечко, украдкой, в тайне от мужа и детей, я стою на холодном балконе и из красивого фужера цежу отвратный магазинный сок - я вспоминаю детство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка всегда говорила, что чеснок - лучшее лекарство от всех болезней. Видели бы вы ее лицо, когда оказалось, что у меня на него аллергия 😀 <a href=/story/all/zlschtmnnngllrg.htm title=' когда оказалось, что у меня на него аллергия'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ждала во дворе подругу. Неподалёку стояла бабушка, и что-то на заснеженной скамейке писала веточкой. Спустя какое-то время, к ней подходит дедушка, говорит: "Пошли?", а она ему так игриво: "Коль… Ну ты с начала глянь на скамеечку…". Он глянул, улыбнулся, сказал: "Моя ж ты радость", чмокнул в щёку, и они ушли. Я позже подошла к скамейке ради интереса, а там надпись на снегу: "Люблю тебя, старый ты пердунишка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка называет мою бабушку не женой, и даже не любимой! Он называет её мило - мой раритет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стояла в очереди на сдачу крови на анализы для поступления в вуз. Подходит бабушка и спрашивает: "Кто последний в кабинет?" Одна женщина показывает на меня, мол эта девочка. В итоге, бабушка подходит к другой бабушке и спрашивает у нее: "Девочка, я за вами?" Очередь в ступоре, все показывают на меня и говорят что вот она. А бабушка: "Ой, извините. Я думала, что мы все девочки"

-2 -1 0 +1 +2


Работал в интернет-провайдере монтажником слаботочных сетей; запомнился один случай: Вызов на адрес, приезжаем с напарником,нас встречает бабушка - одуванчик лет 80 с сиреневыми волосами, говорит: "Милки, интернет перестал работать". После визуального осмотра стало ясно,что бабуля в роутере не туда провод засунула, ну и чтобы показать, что интернет никуда "не уходил", заходим в браузер и там, конечно же, открываются последние вкладки - штук 10 с ЖЕСТКИМ п@рно и всяческими извращениями. О этот взгляд бабульки на нас и наш на нее. Молчание. Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал в автобусе на работу. На остановке зашли женщина с ребёнком лет 7-ми. Я, как воспитанный человек, решил уступить место. Но только я встал и предложил женщине сесть вместе с ребёнком, практически с другого конца автобуса начала лететь, распихивая всех на пути, бабушка. Пробегая мимо меня, она оттолкнула и женщину, и ребёнка, да так, что тот упал на пол. Бабушка села, посмотрела спокойным взглядом на нас и как ни в чём не бывало, уставилась в окно. Даже не извинилась. Если честно, то после такого поведения, этим бабушкам и уступать не хочется, ведь они за эти места борются, как за последний глоток воды в пустыне. Не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка рассказала, что в молодые годы, работая в аэропорту, покупала с подругами коробки с "киндерами" и просвечивали их под рентгеном, определяя в них вид игрушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скучаю по бабушке и дедушке, бабушки уже нет с нами 4 года, дедушки 2 (он так и не смог жить без нее).. Они были моими вторыми родителями, пока родители налаживали отношения друг с другом, только с бабушкой и дедом я чувствовала себя спокойно. Часто вспоминаю их. И не передать словами ту боль в душе, которая охватывает меня временами. Хочется обнять их и просить прощения за все мои подростковые психи и выходки... Цените своих стариков, берегите и не обижайте... Время быстротечно... Стариков не стало и, кажется, нигде не будет места теплее и уютнее, чем бабушкины объятия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня бабушка готовила обед и у неё закончились кастрюли. Но она не растерялась и стала варить кашу в сковородке!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выращиваю на подоконнике в комнате травы для чая: мята, мелисса, лимонная трава. Пришла с работы, а бабушка методично уничтожает мои посевы. Говорю ей, мол, для чая это, а она "Знаю я эти "для чая", видела в новостях, попьют такой чаек, а потом хихикают и едят все подряд, как с голодного края" 😄 <a href=/story/all/spdrdkksgldngkr.htm title=' и едят все подряд, как с голодного края'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоим с дочкой на кухне, открываю шкафчик и от него отваливается дверца, которую я прошу уже вторую неделю мужа, чтобы он прикрутил её нормально. Ну, думаю, сейчас я тебя проучу. Подговорила дочь, чтобы она сейчас громко закричала, а сама на лоб ей немного кетчупа намазала. Муж прибегает на крик, видит кричащую дочь на полу, "кровь" на голове, лежащую рядом дверцу. В панике не знает что делать, двух слов связать не может, лезет в шкафчик, где у нас всякие лекарства и бинты, дверца отваливается и бьет ему по голове. Я уже не выдерживаю и начинаю заливаться смехом и в это время хотела облокотиться об стол, промахнулась и как грохнулась головой. Самое удивительное, что разбила её точно в том же месте, что и дочке кетчупом намазала. Сидим оба держимся за головы, дочь смотрит на нас и выдает "Пока вы не умерли, отвезите меня к бабушке. У неё безопасней"))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026