У бабушки был день рождения в первых числах января. Дама она у меня разносторонняя, но придирчивая, поэтому каждый год мучаюсь с выбором подходящего подарка для неё, так как если ей не понравится, то она и в лицо может сообщить, что ты ей г*вно подарил)) Психанула, подхожу к бабуле и прямо спрашиваю, чтобы она хотела получить на свой праздник, она, без тени сомнения, протягивает мне журнал моего младшего брата и говорит, мол, такое хочу, и тычет пальцем на иллюстрацию. Ну, ладно, хозяин-барин, купила, подарила, ба в восторге, сидит сейчас на полу, прихлебывает пиво из горла и сосредоточенно изучает инструкцию, как собрать Логово Бэтмена из Лего
Мой дед бывший военный и в свое время им с бабушкой пришлось помотаться по гарнизонам. Рассказали жуткую историю. Рядом с частью была река, в которой люди купались летом. И вот однажды там плескалась женщина с годовалым ребенком, но вдруг вода забурлила, и большой сом схватил ребенка и уплыл на глубину. Дед сказал, что женщина поседела на глазах.
Когда люди оправдываются тем, что "не нашли способ связаться" я вспоминаю, как мы стояли со сломанной машиной возле кафе, находящимся на междугородней трассе, а моя бабушка поняв, что мы не выходим на связь на 15 минут дольше положенного, уже через пару минут ругалась на нас через спутниковый телефон этого самого кафе. ..
Недавно мой дед вышел на пенсию, сейчас ему 73 года. После нескольких недель дома ему стало страшно нудно, он уже и бабушке все дела по хозяйству помог сделать и свои отложенные планы выполнил. Гуляет неприкаянный вокруг дома и не знает чем заняться. Вчера они с бабушкой сели за стол и обсудили все то, чем дед хотел когда-то заняться, но так и не успел. Итог: завтра у дедушки первая хоккейная тренировка, а в выходные они с бабушкой идут на картинг. Договорились, что кто проиграет – будет приносить другому завтрак в постель всю неделю.
На новый год бабушка впервые в жизни попросила, чтобы я сделала ей подарок. Она захотела две футболки, на которых было бы написано именно то, что она скажет. Для дедушки, по приказу бабушки, мы сделали футболку с надписью "Смерть рядом", а для самой бабушки сделали точно такую же, только с надписью "Речь не обо мне!". Довольна, не может нарадоваться своей выдумки, все ждет, когда потеплеет, чтобы выйти в них на уличку.
Рак, 4 стадия, метастазы, словно елочная гирлянда украсили некогда прекрасный, пышущий здоровье организм. Суета, все бегают, названивают, молятся, крестятся, плачут... А ты стоишь такая, у тебя возраст как раз самый тот, переломный. И все заняты заботой о умирающей, а ты чего стоишь тут ну-ка заботься о ней, вари то, что никогда не варила, думай как взрослый, а тебе 12. Кто-то скажет: "Да это же эгоизм! Она-то умирает!". А я? А я не умираю с ней? Благо за спиной могучая спина родного брата, который после для тебя сворачивает горы и твое воспитание... А кого-то ждет детдом, и прочие прелести беспризорной жизни. И все такие потом говорят: "и в кого он/она такой/ая? Такая мать/отец культурные были...". Действительно?! И хорошо, если все это заканчивается тем, что ты живой, да и при деньгах по сиротству, с гос.помощью и образованием высшим. И все было бы по-другому, если бы эти последние полгода твоя мама/отец выпроводил всех этих сочувствующих/сопливых/соболезновавших к чертовой бабушке и просто сидел бы в силу своего здоровья рядом. Говорил - неважно о чем. Вы оба в жопе. Ты и твой ребенок. И эта тварь сожрала не только тебя.
С полгода назад умерла моя прабабушка, которую я очень редко видела, так как она жила очень далеко, в какой-то глухой деревне на Урале, а тут мама берет меня в охапку со словами, что бабушка (её) умирает, и уже вечером мы едем к ней. Добирались несколько дней, а когда приехали, то увидели иссохшую старушку, как Баба-Яга из сказок, которая увидев маму, насмешливо сказала "Всё-таки, услышала меня сквозь сон", отдала мне своё кольцо, а вечером, в грозу, умерла. Буквально три-четыре месяца назад стала видеть урывками сны, которые повторяются и наяву. Уж не знаю, что бабка мне передала в наследство, но обязательно разберусь.
Всем привет, вы помните историю про домашнего гуся? Так вот, это снова я! На этот раз вместо гуся банан а вместо бабушки, красивая девушка!
Моя бабушка - программист. Ради прикола поменяла все кнопки, какие только можно, на клавиатуре её ноутбука. Она даже не заметила и спокойно неделю писала мне на почту без ошибок, пока я не созналась. П - привычка.
Моя мама - очень творческий человек. Раньше она вела у детей изобретательский кружок. История обычная для нашей семьи: я захожу на кухню, мама набирает воду в шарики надувные и спрашиваю: "Мам, что делаешь?" В ответ получаю: "я делаю плен ледяной. Там внутри динозавры. На ночь поставлю в морозилку, а завтра мы будем их вызволять из плена! " Светочка, 50 годиков, 2 внука, которые просто обожают бабушку.
Пару дней назад моя бабушка сидела в кофейне, время обеденного перерыва, много народу. Неожиданно в зал вваливается Дед Мороз и устраивает программу, поочередно вовлекая всех присутствующих и предлагая им показать что-нибудь: спеть, станцевать, стишок рассказать. Доходит очередь и до моей бабушки. И тут бабуля, без малейших сомнений выдает: "Лермонтов. Мцыри." И начинает "Однажды русский генерал..." да так всю поэму наизусть и выдает. Сказать что Дед Мороз офигел - ничего не сказать. А бабуля всего лишь память тренирует заучивая стихи))
Знакомая старушка очень любит своего кота, кот ее тоже любит: плакал, когда ее увезла скорая, скучал без нее, обнимал после возвращения из больницы. Но на днях бабуля в присутствии кота погладила соседскую собаку. Ад и пи[c]ец! Собака поцарапана, бабушку кот проводил до дома, убедился, что она сидит в кресле и никуда не идет, и свалил почти на сутки в неизвестном направлении. Пришел гордый, с недовольной мордой, пожрал и потребовал, чтобы его выпустили на улицу. Второй день кот дуется, подходит только к миске, к хозяйке не идет вообще, ни к кому не идет, трагедия полная. Не знаем, как быть, Отелло в доме.
Сейчас в парикмахерскую пришла пожилая пара. Бабушка помогла супругу снять куртку, за ручку проводила его к креслу, а он у неё и спрашивает: "Дорогая, ты не уйдёшь?" Она ему и ответила: "Куда же я уйду. " И опять взяла его за руку. Всем бы такой любви, как у них!)
Полгода бабушка с дедом жаловались, что у них в квартире ледяные полы, потому что у сеседа снизу, который якобы уехал и оставил квартиру, разбитые стекла. Так вот вчера приехал его брат в гости и выяснилось, что сосед никуда не уехал, а побил стекла, закрыл изнутри дверь и умер там несколько месяцев назад..
Ехала в автобусе и рядом сидела бабушка с внучкой, девочка с жаром рассказывает о том, как учительница читала им лекцию о планете Земля, как она движется в космосе, как Луна влияет на приливы и отливы, какие еще планеты находятся в нашей галактике, бабуля слушала, слушала, а потом невозмутимо говорит "Дура она, эта ваша учительница. Все же знают, что Земля - это звезда". Facepalm