Откровения #бабушка

Сегодня в трамвае ко мне подошла женщина в возрасте и завела безобидный разговор про погоду, своих внуков. По ходу разговора узнавала, сколько мне лет, кто мои родители. Сказала, что я очень похожа на ее дочку, которую она потеряла десять лет назад. Ее дочку звали абсолютно так же, как мою маму и потом она назвала свою фамилию и это была фамилия моей мамы в девичестве. Передо мной стояла моя родная бабушка, про которую мама говорила, что она умерла. Когда я начала расспрашивать бабушку, где она была все это время, та мне честно призналась, что требовала, чтоб моя мама сделала аборт, потому что загубит свою карьеру балерины. Мама отдала ради меня свою карьеру, а я последний раз посмотрела в глаза бабушке, обняла и вышла на ближайшей станции. Мне ее жаль, но я не почувствовала, что она жалеет о своем поступке, а значит и не сильно рада, что я существую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка сделал предложение бабушки на 3 день знакомства. Он понял, что не сможет жить без неё, а она просто с ним флиртовала, но в шутку согласилась. Этой шутке на днях будет 47 лет с момента росписи. Любите и не бойтесь рисковать!

______________

А у тебя есть удивительные истории любви?

-2 -1 0 +1 +2


Сегодня в полном торговом центре крикнула: "Пол - это лава". Почти все разбежались, кстати. Но больше всех удивила бабушка, лихо запрыгнувшая на витрину магазина. А она была довольно высокая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу сегодня утром в парке, вижу, как бабушка лет 65 скурила 3 сигареты подряд, а после выпила активию. Видимо, о здоровье заботится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве моя бабушка всегда называла меня Кирилл, на все мои вопросы почему отмалчивалась. Когда подросла мне поведали тайну моего имени. Просто когда мой папа отправлял телеграмму бабушке, написал, поздравляем с внуком. С внуком. А так как мобильных тогда не было и родители жили далеко, то новость о том, что родилась внучка бабушке сообщили через 3 месяца. К этому времени бабуля успела купить мне комбинезон, портфель в школу и кучу разных вещей. Недоразумение вроде разрешилось, а имя так и осталось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Катались на лыжах с моей бабушкой. В один момент она крикнула: "Кто последний — тот вонючка! Догоняй". И достаточно бодро скрылась из моего вида. На секундочку, ей завтра исполнится 98. А мне всего 17, и я уже хочу заказать пояс из собачьей шерсти...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История моего папы: "всегда не хватало времени на личную жизнь. Сначала друзья, тусовки, потом учёба, работа. Моей матери это очень не нравилось. Уж очень ей хотелось, чтобы я женился и обзавелся своей семьёй. И однажды она сказала, что если до тридцати не женюсь, она сама лично найдет мне невесту. Но, совсем чуть-чуть не дожив до моего тридцатилетия, мама умерла. И вот наступила весна, скоро Пасха. Решил съездить на могилку к маме, траву убрать да крест подкрасить. Подхожу к могилке, а там девушка сидит и траву рвет. Подошел, познакомился. Оказалось, что они с мамой были в прекрасных дружеских отношениях и часто ходили друг к другу в гости да пили чай. А сама она только что убралась у своей мамы и "решила прибраться немного и у Валентины Георгиевны, ведь она мне мать в последние годы заменила". Так я познакомился со своей будущей женой, твоей мамой. Нашла твоя бабушка все же мне жену. Сама лично. Как и обещала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все мечтала как-нибудь приобрести весь цикл книг о Плоском мире Терри Пратчетта, но так как там их, аж сорок одна штука, то это так и оставалось мечтами. А тут была на барахолке и заметила бабушку, торгующую книгами, сидящую в самом уголке, подошла к ней и увидела сразу десять произведений из этого цикла в прекрасном состоянии. Не торгуясь, заплатила за них и только собралась уходить, как она говорит "Деточка, у меня и остальные книги этого автора есть, интересуешься? Если что, то мой сын отвезет тебя домой, ведь их там еще штук тридцать, намаешься одна нести". Еще бы не интересовалась, помогла собрать вещи, отправились к бабусе домой и уже через час сидела дома и любовалась целой горой новехоньких книжек, купленных меньше, чем за пять тысяч))

-2 -1 0 +1 +2


Моя бабушка потомственная ведьма, она может отогнать порчу, снять сглаз, приворожить желанного парня и т.д. Точнее так она говорила своим клиентам, на самом деле она была самой обычной шарлатанкой, дым, светомузыка, голоса, все очень похоже на настоящее, но подделка, хоть и красиво сделанная. Год назад она проснулась вся в слезах, билась в истерике и не могла связать и пару слов, когда мы попытались выяснить, что с ней произошло, она нам поведала обо сне: "Ко мне приходил дьявол, поблагодарил за все те души, что я привела к нему, но сказал, что я слишком стара для него и больше он во мне не нуждается, но и жизнь забирать не хочет, уж очень хороша я была". Мы сначала не поняли, каких душ бабушка привела к нему, но когда начали справляться о делах ее клиентов узнали, что большая часть из них мертва или перенесла тяжелое потрясение в жизни. В конце сна ей сказали, что она с каждым днем будет терять себя все больше. Полгода назад у бабушки диагностировали Альцгеймера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидела с мамой в гостях у бабушки, и мама так мечтательно протянула: "А вот у некоторых жизнь, не то, что у нас, вот бы попасть в телешоу Дом-2, прославилась бы, денег заработала". Бабуля подкатила глаза, осенила себя крестным знаменем и такая: "Господи, прости, что я такую дуру воспитала" 😂👍

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне позвонила моя бабушка и попросила приехать, сказала, что очень соскучилась, хочет своего любимого тортика и предложила заехать к ней на чай с милой беседой. Когда я стала отнекиваться и говорить, что очень устала, а вечером у меня еще планы, бабушка заметно расстроилась и сказала, что не очень хорошо себя чувствует и пойдет спать тогда. После разговора я взбесилась, что бабушка в конце надавила на жалость, но из чувства вредности не поехала. Утром от мамы я узнала, что бабушка пошла спать и больше не проснулась. Я целый день ела ее любимый торт и горько рыдала. Если бы только время можно было повернуть вспять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя 7милетняя дочь гостила у бабушки с дедушкой. И вот бабушка у нас такая заводная, жизнерадостная, а дедушка серьёзный скептик и жуткий пессимист. Забрала с утра дочь домой, у неё как раз день рождения. Праздник прошёл замечательно, друзья, веселье, все дела. В конце вечера спрашиваю у неё, мол, "Ну что, именинница, рада, что повзрослела ещё на год?". И она отвечает: "Та какая разница, всё равно все умрём". Ох уж этот дедушка!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в кофейне. Парень заказал латте. Пока я делала, подошла бабушка и спросила у парня цену кофе (потому что она, видимо, плохо видит), он ей сказал. Она удивилась, мол, дорого, и собиралась уходить, а он попросил ее немножко подождать и взял ей латте тоже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Впереди меня шла бабушка, в каждой руке по два пакета, часто "руки меняла"... Обычная такая бабушка, которая наберет картошки, а тащить тяжело... Ну, я ускоряюсь, кричу: бабулечка, дай я тебе помогу! Да и по пути нам!.. Пара секунд, я поровнялся с ней, она голову на меня повернула... и этой бабуле лет 35, от силы..) просто она низенькая, и с платочком на голове) короче, получил я пакетом груженым по руке, меня обхамили, но ржал я, как конь потом) одевайтесь по моде, девушки)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрю на дедушку и бабушку – и завидую. Вышли на пенсию, но и работы у обоих хорошие были, и стаж приличный – деньги есть. Дети чуть ли не дерутся за право навестить родителей, чтобы натащить им еды, постоянно в поездки отправляют, билеты в кино и в театр подкидывают. Да и сами «старички» не киснут – то на танцы пойдут, то финской ходьбой займутся, то ещё что-то придумают. Смотрю на них и понимаю, что ВОТ! Вот так надо жизнь прожить, ведь перед этим всем прекрасным они пахали как кони, да ещё и на детей время находили. Мне не нужны супергерои, у меня уже есть целых два, и они – настоящие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026