1997 Новый год. Я наряжена в костюм снежинки, который бабушка шила из марли. Мама и папа привели меня на детский утренник по случаю нового года от папиной работы. На протяжении нескольких недель я старательно учила стихотворение, чтобы получить самый большой подарок. Стеснительностью не отличалась, а скорее наоборот, любила всевозможные выступления и дома частенько устраивала концерты во дворе со сбором ближайших соседей. Это был тот самый день, когда меня запомнил весь город. Читая стихотворение, я умудрилась перепутать одно слово: ".. и сияет как всегда, очень яркая, большая, пятикрылая (должна быть звезда, но мое детское мышление решило иначе, получилась [ман]да)". Я этого не помню, но со слов отца дальше происходило следующее: дед мороз был в шоке, как и все окружающие. Достал мне самый большой кулёк. Оператор, снимающий тогда все это, ещё на кассету, едва не выронил камеру. В зале повисла тишина, а родители начали переглядываться, не понимая, как же это произошло. В конечном счёте, мне все аплодировали. После этого мы сразу поехали домой, а я была безумно счастлива, потому что у меня - то был самый большой кулёк! Родителям отдельное спасибо, за то, что не поругали. Возможно, что если бы они тогда это сделали, я бы ни отыграла 7 лет в ТЮЗе, ни провела бы столько детских праздников для дошколят и для детей младших классов В дальнейшем таких казусов не было, но папа мне до сих пор вспоминает это стихотворение.
У моих бабушки и дедушки дома жила черепашка Маруся. Причем , она спокойно ходила по дому, а не жила в аквариуме или клетке. Когда дедушка звал ее по имени, она, словно собака, шла на его голос. Когда шесть лет назад дедушки не стало, Маруся долгое время не выходила из своего любимого уголка. И ничего не ела. Нам пришлось поставить рядом с ее едой домашние тапочки дедушки. Только после этого, подойдя и обтеревшись о них носиком, она немного поела. Так и приучили. А в этом году заболела бабушка. Плохо ела, не вставала с кровати. Маруся целыми днями сидела под столом и тоже перестала есть. Как-то мы с мамой пришли навестить бабушку. И я увидела, что черепаха лежит, свесив голову. Мы не стали ничего говорить бабушке, чтобы не расстраивать ее. Решили похоронить Марусю так, чтоб она не узнала. На следующий день умерла бабушка. Преданная бабушкина подруга, словно чувствовала что-то плохое и не захотела оставаться одна... Даже самое, казалось бы, крохотное животное, способно на любовь и преданность.
Племянник делает уроки с бабушкой и просит сказать ответ, бабушка молчит, он выдаёт: "Говори ответ, не буди во мне зверя")))
Увидела у дочки список подарков на Новый Год. "Маме - обнять и поцеловать, папе - сказать, как я его сильно люблю, бабушке с дедушкой - рассказать стишок, брату - поделиться конфетами". Сердечко-то стучит, жду с нетерпением свой подарочек от доченьки :)
Недавно мне на работу позвонила бабушка - ветеран войны, ей 94 года, она осталась совсем одна и разыскивала своих дальних родственников, которые живут в нашем городе. Они, видимо, стационарным телефоном уже не пользуются или вообще переехали, поэтому она изменила последнюю цифру и попала ко мне. Я подробно про них расспросила и....нашла её двоюродную племянницу через ВК! Возможно это единственный случай, когда ВК реально помог ветерану войны)))
У меня есть проблемы с коленями, мешающие мне нормально передвигаться. Я могу запнуться, резко затормозить, упасть от боли. Знаете, кто чаще всего хочет меня ударить или кто чаще всего орет на меня матом и толкает? Нет, это не наше "испорченное" поколение, постоянно пытающееся мне помочь, а с виду добродушные пожилые люди. Услышать из уст милой бабушки: "С*ка тупорылая, чтоб ты сдохла, инвалидка" уже не так уж и необычно, вместо руки помощи ожидать пинок под зад от деда лет 50 тоже не так и необычно. Многие молодые люди и подростки, которые выглядят как гопники, тянутся помочь, хотя бы предложить помощь. А наши милые и пушистые старички орут на нынешнее "нитакое" поколение за то, что делают сами.
Мы переехали в старую убитую квартиру, где жила бабушка. Сын у неё работает за границей, бабушка умерла, и он решил продать квартиру. Стали отбивать обои, штукатурку, разбирать шкафы, отдирать плитки с потолка... Пока мы всю квартиру почистили, на новую насобирали. Столько денег в американской валюте я еще не видела...
Мы с бывшим расстались полгода назад. Но в последнее время я лежа у себя дома, начала чувствовать его парфюм на некоторое время. В новостной ленте случайно натыкаюсь на записи о его проекте. Даже стоя в копи центре мужчина 10 раз повторял название его проекта. Но самое удивительное даже моя бабушка спустя полгода вспомнила о нем и хочет чтобы мы возобновили отношения. А недавно мне приснился сон о том, что мы мило беседуем в соц сети и я в этом сне первая ему написала.
Смешно то, что написать то я ему не решаюсь. Но постоянно вспоминаю его. Воспоминания о нем всплывают постоянно когда я просто любуюсь закатом и так хочется, чтобы он был рядом..
У меня люди ассоциируются с банками. С разными: литровыми, двухлитровыми и так далее. А все потому, что с детства бабушка говорила мне: "Люди, как банки, если в них входит литр, ты больше и не нальешь". Всегда, когда знакомлюсь с человеком думаю о его "вместимости".
Моего дедушку за 3 дня до дня 47-летия свадьбы с бабушкой положили в больницу с микроинсультом. Но даже лежа в больнице он смог сделать ей сюрприз: написал ей стихотворение и сходил за цветами,несмотря на запреты врачей. А когда она приехала к нему и увидела его с цветами на ее глазах появились слезы. .. Вот это любовь сквозь года!
Когда я увидел в "Гарри Поттере" сцену, где они играли в шахматы огромными живыми фигурами, у меня случился вьетнамский флешбек из тех времен, когда я гостил у бабушки. Гулял я с местными пацанами и вечерами, когда собиралась толпа детей и пацанов постарше, пока ждали коров, на стадионе рисовалась доска, и начиналась жестокая битва. Два самых взрослых играли друг против друга, пешками были все малые, остальные фигуры делились между теми, кто что-то из себя представляет и мог в случае чего расквасить нос. Самый толстый, которого невозможно завалить, то есть, я — ферзем, и меня особенно ценили и подолгу не хотели отдавать. Я был кому-то нужен…
Моя бабушка (60 лет) очень задорна и любопытна. Решила сдать на права и наконец-то завести Ладу покойного деда. Пришло время теоретического экзамена - тесты. Почти месяц уроков и вождения, мы очень волновались и я купила ей бутылку хорошего вина (для преподавателя). Вручила со словами: "Надеюсь, поможет сдать" и подмигнула. Бабуля приехала счастлива и получила практически максимум по тестам. Поблагодарила меня за вино и спросила, где такое ещё купить. Как оказалось, она сама, от волнения, почти пол бутылки выпила. Это дало ей уверенности в себе и она всё сдала.
Моя мать настоящая мразь. И мне не стыдно писать об этом. Не занималась ни мной, ни братом младшим. Бухала с мужиками, пока мы хотели кушать. Питались в основном тем, что принесут ее мужики - леденцы барбарски и дюшески. Когда я подросла, мне стало страшно ловить на себе странные взгляды этих мужиков. Была маленькая, не понимала, что они могут со мной сделать, но как чуяла - забирала брата и уходила на улицу. А маме пофиг, даже когда мы среди ночи приходили. Сейчас она перестала пить, и в ней проснулись материнские чувства. Названивает, просит приехать с братом. Мы сейчас у бабушки живем. Я работаю, брат учится в школе. С мамой разговариваем редко, но как слышу ее голос, хочется с ней обняться... Я вот увидеться боюсь, мне нужно внутри себя что-то поломать для этого. Надеюсь на вашу поддержку. Что мне делать?..
2500 - забить на такую мать
3500 - простить и увидеться, в первую очередь для себя
Не понимаю современных "женщин". Во времена наших бабушек никто не отлынивал от родов и только когда ты родила, то считалась женщиной. А что теперь? Что угодно только бы не рожать... В случае беременности вы замотаетесь в свои свитшоты и побежите на аборт? Девушки. Женщинами становятся, когда становятся матерями, ваши бабушки рожали в 16, а вы, решили для себя жить? Эгоистки!!!
Моя прабабушка умерла в день рождения бабушки, а бабушке перед смертью приснился сон в котором прабабушка сказала "Я умерла в твой день рождения, а ты умрёшь в мой". Так и произошло...