Я знакома со всеми родственниками моей подруги. Скажем так, я вызываю у них только положительные эмоции. И если подруга будет со мной, то она может гулять где угодно и до скольки угодно. Я — некий оазис адекватности, среди безумия моей подруги, по мнению ее родни. И она решила этим пользоваться. Куда бы она не шла, она отпрашивается, будто ко мне. И ее семья это просекла. Сегодня я мчалась домой к ее парню и компании его друзей, чтобы сказать ее бабушке, что она со мной. Знаете, как это выглядело? Я врываюсь в самый разгар вечеринки. Все смотрят на меня шокированным и удивленным взглядом, но просто молча показывают на мою подругу. Там было очень шумно. Я громким и грубым голосом кричу: «Заткнулись все». Полная тишина. "Алло, да Наталья Николаевна, да, она со мной, да, мы занимаемся английским. Сейчас будем чай пить, да, покушали. Может остаться с ночевой? Хорошо, спасибо, до свидания, добрых снов". Кладу трубку. Несколько секунд молчания. Аплодисменты и одобрительный рев.
Родители признались, что взяли меня в детском доме. Прикалываются с этого нереально. Когда я косячу, отец орет: "Мать, он мне еще тогда не понравился!". Мама тоже умеет: "Гены не вошь! Пальцем не раздавишь". Все дружно ржем с этого. Мне кажется, быть детдомовским с такими крутыми родителями намного круче, чем жить с орущими и злобными алкашами. И мне плевать, что я на своих маму и папу вообще не похож. Мы - семья.
Безумно устаю на работе, а у нас обязательный дресс-код, в который входят туфли на высоких каблуках. Шла поздно вечером домой с работы, решила передохнуть, присела на лавочку, и сама не заметила, как задремала. Проснулась я уже ночью, укрытая теплым пледом, а под головой подушка, видно, что старая, но относительно чистая. Оглядываюсь вокруг, мои вещи на месте, вокруг все тот же парк, а у меня в ногах сидит мужчина, очень похожий на бездомного, и курит. Я испугалась, а он увидел, что я проснулась, и просто дружелюбно улыбнулся мне. Я тут же поняла, что это он меня укрыл, поблагодарила его, а он мне рассказал, что видел, как ко мне два молодых парня пристраивались, украсть что-то хотели, а может и еще что-то, он их прогнал и решил посторожить меня. Проболтали с ним до утра, рассказал мне о своей жизни, как родственники его квартиры лишили. Стало жаль его, да и благодарность за заботу в груди горела, я и предложила ему пожить у меня, он отказывался, а я настаивала и все-таки уговорила. Прошел месяц, он устроился на работу автомехаником и скоро съедет от меня на съемную квартиру, а я не хочу его отпускать, потому что за месяц он для меня стал как отец, которого у меня никогда не было.
Мой муж ничего не хочет делать со мной вместе. На каток не пойдёт - не умеет кататься. Я тоже, но с ним хотела хотя бы попробовать. На какие-то курсы - нет. В спортзал - нет. На выставку - нет. Концерт - нет. С собаками выехать в какой-нить парк для прогулки - нет. В бар сходить - нет. Даже дома со мной выпить пива, которое я ненавижу, - нет. Так и живу. Мне одиноко. Мне грустно и скучно. Я не хочу делать все это одна. Хочу с мужем. Ведь если я начну все делать сама, зачем тогда муж...
Когда я была совсем маленькой, на улице увидела свою бабушку. Побежала к ней с криком: "бабушка, бабушка!", примерно на расстоянии метра от нее, я поняла, что это не моя бабушка, и даже вообще не бабушка. Но в детстве я была ребенком довольно догадливым, не растерялась и побежала дальше, мимо той женщины, всё с тем же криком. Малюсенький нюанс: дальше был угол дома, возле которого никого и ничего не было.
В возрасте 9-ти лет я потеряла обоих родителей. Многие сказали бы, что это ужасно, но не для меня... Биологические родители страдали алкоголизмом, мать периодично кололась. Несколько лет своего "детства" я знала только побои, драки, пьянки. По ночам я слушала не сказки, а мамины стоны, зная, что дома отца нет. Они погибли и надо мной взяли опеку родители единственной подруги по школе. И только тогда я обрела семью. Только тогда я наконец узнала, что по голове могут гладить, а не бить. Что тебе могут оставить кусочек торта, даже на спрашивая, принести фрукты, когда ты сидишь за уроками и не ругать за лишнюю съеденную ложку супа, ибо "матери не останется". Только тогда я узнала, что такое поддержка и спокойствие. Когда я говорю об умерших и том, что рада, что так произошло - меня считают стервой. А я просто счастлива, что обрела любимую семью и шанс на нормальную жизнь.
Целый месяц надеюсь, что это соседи звонят в дверь, чтобы мой кот попал домой. Иначе я никак не могу объяснить то, что когда я открываю дверь там никого... кроме кота.
Мой папа – супергерой. В начале девяностых, когда я росла, он одновременно работал на трёх службах, уходил из дома в пять часов утра, а приходил поздно вечером, без выходных. Валился с ног от усталости, но всегда находил время на семью. То принесёт маме букет цветов, то конфет, то своими руками открытки делал, то устраивал романтичные вечера. Уделял время, чтобы мастерить для меня кукольную мебель из дерева, сооружать космический корабль из всякого барахла, рисовать сказочные картины вместе со мной и присутствовал на всех-всех школьных спектаклях, где я играла. Он – мой герой!
А у меня в прихожей, около скамейки, лежат бахилы, которые я купила за 30 руб. в частной клинике. Зачем? Чтобы в грязных ботах пробежаться по дому, когда забыла что-то.
Ровно 3 года назад шла по улице и на меня засмотрелся парень, который переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина. Я испугалась, подбежала к нему, в панике начала звонить в скорую... Он приоткрыл глаза и еле дыша произнес "если ты последнее что я увижу в своей жизни, то это лучшее что могло бы быть". Я там вообще разрыдалась, продолжала пытаться вызвать скорую, но глаза так заслезились, что я даже не видела цифры на телефоне. Всё, у меня уже паника, я трясусь вся, как вдруг этот парень бодрым голосом говорит "сходишь со мной в кино?". Я ошалела... Оказывается, мы живем в одном доме, он давно наблюдал за мной и думал как не банально пригласить на свидание. Он по профессии каскадер и они с другом разыграли эту сцену с аварией! Хоть я его и ненавидела каждой клеточкой своего тела, но отказать не смогла и вот мы уже 3 года вместе)
Весна, гормоны и всё такое, а у меня живет кошка, которая иногда на улице гуляет. Сегодня наблюдала картину того, как к ней попытался пристроиться какой-то левый кот, она стряхнула его с себя одним мощным движением, после чего сама на него взгромоздилась и старалась перегрызть ему горло, шипя на всю улицу. Бедный кот сходил в туалет прямо под себя, глаза подкатил, лежит, хрипит, пока я не выбежала и не вылила на них бутылку воды – думала, что бедолага помрет прям там. А киса, гордо задрав хвост, прошествовала домой. Феминистка усатая))
Как только мне исполнилось 18 лет мама сказала, что пора жить самостоятельно и выставила меня из дома, заплатив за год обучения в университете и за полгода общаги, мол чтобы было легче. И, казалось бы, что так поступают многие родители и это отчасти правильно. Вот только моя мать никогда ни в чем не нуждалась, всегда занималась любимым делом, получая большую ЗП и плюс получала деньги от сдачи двух имеющихся квартир. И ладно бы так... но параллельно та обеспечивала своего любовника и помогала подруге, которая осталась с ребёнком одна. И даже когда я попала в аварию и мне требовалось лечение, и дорогостоящая операция, та сказала "Сама". Меня спасли друзья, бабушка 70-ти лет и молодой человек, который на тот момент сам был бедным студентом. Сейчас, когда прошло 7 лет, она пытается наладить контакт и хвастается тем, какая у неё успешная дочь. А для этой дочери она - самый главный в жизни предатель. Может так нельзя, но её я никогда не прощу. Пусть тоже теперь живёт "сама", без дочери.
С отцом были в Израиле в конце 90-х, проведывали родственников, путешествовали по стране. В один из последних дней перед отъездом мы должны были подъехать пару остановок от дома к работе моего дяди. Мы с отцом проспали, а я к тому же очень долго собирался. Вышли к остановке, а от неё вот только отъехал нужный нам автобус. Пришлось минут 15 ждать следующий. Папа очень злился, что мы такие безответственные. Сели на следующий. Приехали на место, а там беспорядок, люди бегают, сигнализации орут, смотрим к нам бежит дядя, радостный, чуть не в слезах. Оказалось, что тот автобус, который мы пропустили - взорвал террорист - смертник. Было безумно много раненных и пострадавших. Нас спас случай. Вот так и не верить в то, что что не происходит - всё к лучшему.
В детстве любил плюхаться плашмя на лёд и чтобы папа меня по нему тащил, держа за ногу. Папа смеялся, говорил, что когда я вырасту – он отомстит. Вырос, у мамы день рождения, встретились за пару кварталов, чтобы букет купить, уже домой идем, как батя плюхается на лёд, протягивает мне ногу и говорит "Тащи, сынок, теперь твоя очередь". Так и тащил до самого дома с букетом в зубах, чуть пуп не развязался, а батя довольный такой, скользит на спине и улыбается
Каждый день, когда иду на работу, подкидываю дедушке сидящему возле остановки и тихо просящему милости, какую-то денюжку. Сегодня забыла дома кошелек, стою растерянная на остановке, думаю возвращаться нет времени, но и без денег не поеду же. Дедушка увидел мою панику, подошел и предложил мне немного денег на проезд. .. Завтра обязательно положу ему в 5 раз больше!