Я очень сильно поссорилась с близким мне человеком. Настолько, что мы просто перестали общаться, а последними нашими словами друг другу было: "Я тебя ненавижу". Меня это выбило из колеи. С этим человеком меня связывало многое. Общение с ним было просто бесценно. А тут просто так легко ушли друг от друга. Я просто впала в состояние апатии. Я не контролировала свои действия совсем. Я спустилась в магазин, купила сигареты, хотя я вообще не курю. Придя домой, выкурила три сигареты одну за другой. А следом просто закричала и начала бить стену. Я не чувствовала боли. Меня остановила только кровь, выделяющаяся на белой стене. Тогда я села на пол и заплакала. Через несколько минут раздался звонок в дверь. А за ней стоял он с перекисью, бинтами и тортом. "Быстро выкинь пачку сигарет, иначе в окно полетишь ты. Покажи руку, я знаю, что ты что-то с ней сделала. Быстро" - сказал он. Обработал раны, обмотал бинтом. Порвал пачку. Заварил чай. Потом обнял и сказал: "Прости меня. Я наговорил лишнего тебе. Я тебя никогда не оставлю больше. Никогда".
Родители признались, что взяли меня в детском доме. Прикалываются с этого нереально. Когда я косячу, отец орет: "Мать, он мне еще тогда не понравился!". Мама тоже умеет: "Гены не вошь! Пальцем не раздавишь". Все дружно ржем с этого. Мне кажется, быть детдомовским с такими крутыми родителями намного круче, чем жить с орущими и злобными алкашами. И мне плевать, что я на своих маму и папу вообще не похож. Мы - семья.
Возвращался сегодня домой с работы, смотрю, во дворе стоит банда малышни и дико спорит, кто пойдет домой, чтоб вынести воды. И как думаете, что я услышал? Конечно же, ту самую легендарную фразу: "если я домой зайду – меня уже не выпустят!" Но на душе стало еще теплее, когда я увидел, что этот самый парень пошел под окно звать маму и просить ее выкинуть бутылку воды и мяч с окна. А вы говорите – время не то.
Пару месяцев путешествовали по странам Европы и Азии. Объездили на машине около 12 стран, много чего видела: города невероятной красоты, прекрасную природу, разнообразные рынки, магазинчики, улочки, но клянусь вам, нет ничего лучше чувства, когда ты стоишь в 4 утра на лукойловской заправке где-то на задворках Краснодарского края, попиваешь кофе и по телу разливается тепло, но не от горячего напитка, а от понимания того, что ты ДОМА. Нет, не в том месте где ты спишь, ешь, и проводишь большинство времени, а в своей стране, там, где прекрасные виды и самые лучшие люди. Просто ДОМА.
Пришел домой с работы, купил пиво, думал, посижу, расслаблюсь после тяжёлого трудового дня...И вот, как на зло, разбил бутылку. Напиток стекает, нервно пузырясь, а я сижу, смотрю на лужу, а в душе пустота, но не из-за разлитого пива, а просто пустота.
Встречалась с парнем год назад. Такой себе обычный, тихий, спокойный, скромный. Очень нравился моей маме. Сегодня наш городской районный суд вынес ему приговор, 20 лет в колонии строгого режима. Прошлым летом он познакомился с девушкой, пока я гостила у родителей, привел ее к нам домой, избил, изнасиловал, убил и расчленил в ванной, развез части тела в мусорных мешках по городу, а голову выбросил возле озера в городском парке. От шока я оправилась только сейчас, вот правда начинать новые отношения совсем не готова.
Прабабушка во время ВОВ была ребенком. Голод, холод. Было много злых немцев, но было и много добрых. Один добряк пожалел детей, приготовил суп, позвал их и налил в железные миски еды. Может, о своих детях вспомнил, может, еще чего. Ну просто так, по доброте душевной. А есть прабабушке боязно было, вдруг отравлено? Отказывалась она. Долго отказывалась. Немец не оценил, что его доброту не воспринимают, разозлился и надел эту железную мисочку прабабушке на голову. Так и пошла она домой, плача и облизывая стекающий по лицу суп. Зря только немца разозлила, потому что суп был очень даже съедобный.
У меня есть один знакомый. В телефоне он у меня подписан как «Сон». Почему? А потому, что я всегда могу завалиться к нему домой, он напоит меня чаем, покормит печеньками, уложит спать и обнимет. В моменты, когда меня настигает бессонница или же мне сниться череда кошмаров, я звоню ему. И он всегда готов принять меня. Ребята, все вы рано или поздно встретите друга, с которым можно и поговорить, и выпить чай, и заснуть в обнимашках. Главное понять, что это именно он.
У моего брата есть друг, с крайне высоким самомнением. Он действительно самовлюбленный и невыносимый, и я часто интересовалась у своего брата, почему они до сих пор дружат, ведь его друг воистину так ослеплен своей самооценкой, что не замечает проблем других. Тот лишь жал плечами, но теперь, когда мой брат сломал ногу и лежит в больнице, мое мнение о его друге изменилось: он уже несколько часов сидит в его палате и бежит к нам домой, если вдруг мой неприхотливый братишка чего-нибудь попросит. Вот она - мужская дружба, эх, правда вот бы мне такую подругу..
Когда сын подрос, настало время запаролить всю технику в доме, которую только можно запаролить, чтобы ограничить дурное влияние интернета на дитя. Этим делом занялся супруг. На компе пароль "ЦарьИван", на ноуте "ИванВеликий", на планшете "ПрочьХолопы", телевизор под голосовым паролем "Батюшка строгий, но справедливый!" и произносить надо обязательно с выражением, а то не включится. Даже на моём телефоне по сей день паролем является дата его рождения. Ну что же, ваше высочество, спустя 10 лет брака я узнала тебя чуть лучше.
Наверное, все вы встречали на улицах этих дедулечек, которые торгуют своими старыми вещами. Вчера я тоже встретила одного такого, вот только торговал он не просто вещами, а своими орденами. Подошла, разговорились. Оказалось, что деньги нужны, так как внук попал в полицию, а те просят деньги за его мирное освобождение, еще и котик дома голодает, вот и решил подзаработать немного, приговаривая "да и никому не нужны эти медали сейчас". Отругала его, заставила собраться и отвела в полицию. Стали узнавать о его внуке, оказалось, что никто его не забирал, просто дедулю мошенники по телефону решили на кругленькую сумму нагреть. Забавно, но дед ни разу не подумал самостоятельно позвонить внуку, чтобы убедиться в правдивости ситуации. Взяла его за руку и отвела домой пить чай, по дороге зашли в зоомагазин и купили корм его котику. Если честно, мне страшно жить в стране, где старое поколение готово продать свою память и жизнь за счастье молодежи, а новые поколения готовы забрать эту память ради своей собственной наживы.
Вы знаете, мне кажется, в детстве я была, не побоюсь этого слова, гениальным ребенком. В семье нас было двое, я и племяшка, на 5 лет младше меня. Так к чему я, муж сестры постоянно ездил в командировки, ему выдавались пайки в виде консерв разных, и то, что не съедалось он привозил домой. Поэтому сгущенка у нас дома стояла коробками. И, естественно, нам ее запрещали кушать в тех количествах, которых нам хотелось, а выдавалось по чуть-чуть. Ну так и я не пальцем делана, в моей девятилетней голове созрел коварный план. Я открывашкой пробивала масюсенькую дырочку в самом низу на дне банки, таким образом сгущенка не вытекала, но приложив небольшое усилие ее можно было оттуда соснуть. И вот мы с племяшкой по очереди стояли "на стрёме", пока другая из нас кушает лакомство. В общем приговорили мы так почти весь запас сгущенки, и банки ставили на место. То-то взрослые офигевали, когда почти все банки оказались пустые, никто даже не подумал, что там дырочка внизу, грешили на брак. И признались о нашей афере мы совсем недавно, в возрасте 27 и 22 лет. Посмеялись конечно, но тогда б нам влетело - мама не горюй!
Вышел на улицу в шортах, смотрю, а тучки собираются - пошёл и переоделся в джинсы. Вышел снова, а уже капает дождик, переходящий в ливень. Поднялся обратно домой за зонтом. Выхожу на улицу через 10 минут - светит солнце, а я в куртке, ботинках и с зонтом. Психанул, поднялся домой, разделся и лёг в кровать. Я - не баба, чтобы по 5 раз переодеваться!!!
Когда я первый день работала кондуктором в автобусе, я забылась и на своей остановке вышла и пошла домой...
Я художник. Рисовать начал раньше, чем научился ходить. бабушка говорит, что это все дедушкины гены, он у нас преподавал в художественной школе. Но, к сожалению, рано умер. Спустя много лет, будучи уже состоявшимся человеком, я нашел потерянные рисунки деда в старом сельском доме, где обосновался для творчества. Просматривал зарисовки и нашел одну интересную вещь. Мой стиль практически не отличается от его стиля. И еще одна зарисовка меня поразила... На ней был изображен мальчик, если присмотреться - черты лица, прическа, улыбка, взгляд - копия меня в детстве. Прослезился... Дедушка умер, когда маме исполнилось всего пять лет...