Просыпаюсь утром, выглядываю в окно. На небе облачно, но вроде как солнышко. За пару минут набеги тучи, резко холодает и начинает лить дождь. Из парадного дома напротив выходит мужичок в сланцах и шортах, видит перед собой стену из дождя и громко злобно кричит: "[м]ля, ну когда я уже угадаю с одеждой! !!". Мне кажется, что с такой переменчивой погодой в декабре...
В школьные годы нашел маленькую собачку. Принес домой, помыл, вычесал, накормил. Родители запретили оставить животное, а мне ее было безумно жалко, поэтому принес в класс, решил устроить живой уголок. Каково же было удивление одноклассников, когда на утро под партами, они обнаружили "египетские" пирамидки. И каково же было удивление родителей, когда их вызывали к директору, с формулировкой "загадил весь пол", не уточняя о животном. Я счастлив, Эльза до сих пор живет с нами!
Сегодня в не большом магазине возле дома в молочном отделе стоял дедушка, держал под мышкой коробку молока, в одной ладошке был пакетик с мелочью, другой он её подсчитывал, видимо думал, что не хватит. Сзади к нему подошел парнишка, незаметно положил пятьсот рублей на пол, похлопал деда по плечу, сказал у вас упало и ушел. Есть же еще добрые люди.
Самое странное расставание у меня было на 5 курсе института с парнем, с которым встречались полтора года. Дело в том, что я почти не пользуюсь косметикой. Насчёт декоративной он, естественно, сразу знал, глазки-то на месте. Никаких претензий по этому поводу никогда не было. Из средств для ухода мне нужен только шампунь, гель для душа и дезодорант, зимой — крем для рук. Итого 4 флакона получается.
Когда мы после полутора года отношений решили съехаться, началась какая-то дичь. Он отвёл мне в ванной целый шкафчик для моих несуществующих банок-склянок. Ну ок, спасибо, я поулыбалась, но оценила заботу и внимание. Потом он недели две донимал расспросами, может, мне надо что-то купить, не хватает денег, хочется чем-нибудь "себя побаловать". Ответ про шабли и камамбер не зашёл : D Потом стал ходить мрачный и, наконец, выдал, что у девушки не может быть так мало всякой хрени, это ненормально и вообще не бывает, и что я или не собираюсь на самом деле с ним жить и привезла только минимум до первой ссоры, или у меня какие-то тайные загоны есть. Ок, офигела, но потом свели к шутке, вроде всё наладилось. Но ещё через неделю он сообщил, что не может так и мы расстаёмся. До сих пор не понимаю, что это было.
В детстве, как и большинство детей, я боялась темноты. Поэтому, когда мы с папой приезжали к бабушке в деревню, то спала я вместе с ним. Однажды ночью произошла такая ситуация: в доме все уже давно заснули, в том числе и я. Просыпаюсь от того, что кто-то слегка тормошит меня за плечо. Обернувшись, перепугалась не на шутку: перед кроватью стояла
Решила я пошарить в интернете в поисках похожих историй и в итоге вычитала, что таким образом ведьмы могут передавать свою силу через различные предметы, когда знают, что скоро умрут. Если они не находят того, кому передать свою силу и умирают вот так, то в итоге страдают в страшных муках. Похоже, что обрекла я ту старушку на страдания. Такие вот дела.
Божеее... Никогда не испытывала такую тяжесть на душе. Сегодня играла в Новогоднем утреннике для детей нашей школы. Когда водили хоровод, рядом со мной был милый мальчик, у которого развязался шнурок. И когда я к нему подошла, он прям весь светится начал, настолько обрадовался сказочному персонажу. Но когда Дед Мороз раздавал подарки уже в классе, этого мальчика попросили уйти домой, так как его родители не сдали деньги. Перед тем как ему это сказали, он улыбался и ждал свой подарок. А потом бацц... И все. Все начали смеяться над ним. А ведь он в 4 классе, уже понимает все. Господи, как это ужасно. Он вроде не плакал, но я уверенна, что когда шел домой, расплакался. Я хотела дать ему хоть конфетку, но я даже с места сдвинутся не смогла. Он так печально посмотрел на меня, что я расплакалась, и сейчас плачу.
Есть у меня друг, у него часто возникают проблемы со здоровьем, поэтому видимся очень редко. Вчера он зашел ко мне в гости. Я вежливо сказал ему, чтобы он чувствовал себя, как дома, и он упал в обморок. Алло, не настолько же!
Поздно вечером возвращался домой от девушки, общественный транспорт уже не ходил, поэтому пришлось вызывать такси. Приезжает за мной старая девятка, сажусь, а там здоровенный лысый мужик, с виду стопроцентный зек. Не успел я пристегнуться, как он что-то мне тычет, беру, а это визитка, на которой от руки написано: "Валера" и номер телефона, переворачиваю, а там визитка какого-то салона красоты. Стоило мне попытаться заговорить с ним, как тут же полилась беседа о его папе уголовнике, о спортивной юности, о любовнице, уехавшей в Париж, и сыне, которого он никогда не видел. Я даже не заметил, как пролетели пол часа, а затем мы еще около часа сидели в машине под моим домом и просто болтали по душам. Денег с меня Валера не взял, зато теперь, если мне куда-то надо поехать, то езжу только с ним.
Когда мне было 9, я решила сбежать из дома. Я взяла свой велосипед и решила поехать попрощаться с мороженым, так как думала, что больше его никогда не увижу.... Родители нашли меня, плачущую около холодильника с мороженым
Несколько лет назад отец попал в аварию, пару недель в коме пролежал, но потом, хвала врачам, очнулся. Очнуться-то очнулся, но будто другим человеком стал – злоба так и сочилась из него, на любую, даже саму невинную фразу, начинал орать, да так, что аж жилки на лбу пульсировали. Старушка-соседка , увидев его в таком состоянии , сказала, что пока он был "там" , его тело заняла чужая душа , и дала номер какой-то знахарки. От отчаянья позвонили и назначили встречу. Всю ту ночь, которую она провела в комнате с папой, оттуда доносились такие крики, что мама закрыла уши руками и плакала, плакала, сидя на уголке дивана, легонько раскачиваясь, как болванчик. А потом, когда всё затихло, из комнаты вышел… папа, который изумленно спрашивал, как он попал домой и почему он целый, последнее, что помнил – это как в его машину другая машина влетела.
В мои 13 лет родители оставили одну дома, ушли в гости до поздней ночи. Смотрю телевизор. Вдруг с кухни доносятся какие-то звуки, схожие с рычанием собак. Животных у нас нет и не было. Детская фантазия разыгралась, ведь родилась я под 13м номером, учусь в 13й школе, чаще всего вытягиваю билеты под №13 и сдаю их на отлично! Так вот, представила, что это демоны ко мне пришли познакомиться. По телу пробежала дрожь, испытала чувство страха, но любопытство было сильней. Взяла себя в руки и включила свет, звуки в этот момент резко прекратились. Зашла на кухню и получила шок от увиденного, - по кафелю были размазанные черные следы, напоминающие отпечаток собачьих лап! По сей день меня мучают вопросы: "Что ТО рычало за дверью? И чьи следы я видела на полу нашей кухни?!"
Знаете, то прекрасное чувство, когда просыпаешься утром и осознаешь что никого нет дома, и никуда не надо идти, и есть интернет, и куча личного времени. Не знаете? Вот и я не знаю...
Ехала домой с работы и автобус, как назло, застрял в пробке. Стоит десять минут, стоит двадцать минут, стоим полчаса, а воз, как говорится, и ныне там. И тут у меня на весь салон как заурчит живот. Люди тихонько похихикали, а через минутку чувствую, как меня что-то по плечу постукивает – две девушки с задних сидений мне банан передали и бутерброд с сыром, а мужичок рядышком кофе угостил из термоса. Все-таки, наши люди самые душевные)))
Увидела здесь пост про трехмесячного ребёнка, который "подавился", поэтому кашлял. Город у нас не очень маленький, больше полумиллиона жителей. У папы была температура, и он пошёл в поликлинику, где ему сказали: "У вас где-то воспаление", сделали снимок и отправили домой. На следующий день вызвали скорую, его не спасли, пневмония. После созерцания таких квалифицированных кадров хочется уехать и не вспоминать про российскую медицину.
Бесит когда ты целый день драишь дом, а потом приходят всякие сестрёнки, братишки и опять устраивают бардак.