Недавно мама рассказала мне одну жутковатую историю обо мне, далее с ее слов: "Когда тебе было лет 7, мы впервые дали тебе попробовать печёнку, и она почему-то очень тебе понравилась. Ты просила её готовить, но мы не всегда могли тратить так много денег. И вот однажды ты узнала из программы по телевизору, что у человека есть печень, а чуть позже пришла и сказала, что будешь врачом, чтоб забирать у людей печень, когда они умрут, и приносить ее домой - так ведь бесплатно получится. .. Я тогда чуть инфаркт не получила"
Дома проживают мама, папа, я и три кота. Пришла из универа, день был напряжный. Хватаю кота и падаю на диван со стоном: "Ох, задолбало". Через некоторое время приходит мама и ровно с той же фразой хватает второго кота и падает на другой конец дивана. Через полчаса приходит папа, хватает третьего кота, изрекает: "Ох, задолбало", падает на кресло. Взаимопонимание в семье уровень бог.
Была со своей беременной собакой на прогулке. Идём домой, заходим в лифт, к нам ещё заходит соседка. Едем, и тут лифт останавливается. Всякие попытки открыть дверь были тщетными. Еле дозвонились до диспетчера, сказала, что лифтёр скоро выедет. И вдруг, я замечаю у своей собаки предпосылки к родам! Всё умоляла, чтоб этот лифтёр побыстрее приехал, но безрезультатно. Через какое-то время, а времени на тот момент прошло уже достаточно, у собаки начинаются роды! Я в шоке, у меня с собой ничего нет, кроме дезинфицирующего средства, которое я, по всей иронии, купила для предстоящих родов, и как вообще принимать роды в лифте?! Тут моя соседка говорит: "Не волнуйтесь, всё сделаем в лучшем виде, а я ж ещё и хирург", и достаёт у себя из сумки какой-то мед.набор, там перчатки, пелёнки, хирургический скальпель… В общем, у нас собралось в принципе всё необходимое, и мы начали принимать роды прям в лифте! К моменту, когда нас высвободили, мы успешно приняли всех 4х щенят! А одного она даже себе забрала, когда он подрос)
Никак не могла найти работу после того, как выносила и родила ребёнка, ведь никому не нужны работницы, у которых маленькие дети. Гуляла с дочкой на улице, подошла соседка и начала жаловаться, что её дочери срочно нужен костюм Красной Шапочки к утреннику, а взять его негде, я и предложила свои услуги, время есть, почему бы и не помочь. Сшила, и ей так понравилось, что она заказала у меня пару сарафанов на лето, потом юбку, затем я ей летнюю маечку связала и пошлое, поехало. На данный момент шью одежду на заказ и дополнительно даю уроки вязания на дому, радости по самые не хочу, наконец-то зарабатываю тем, к чему душа лежит
Вчера ехала из гостей на такси, настроения не было. И я вслух сказала, что не хочу домой и украл бы кто-нибудь меня. Таксист тут же развернулся и повез меня к морю пить кофе.
Дочка 11 лет потеряла телефон - хороший, не из дешевых. Ходим и ищем, естественно, я всю дорогу ругаюсь. Переходим дорогу. Вдруг крик. Мимо проскальзывает маленький мальчик на самокате. Кричала его мама, которая не успевала его поймать. Как раз летел большой внедорожник, водитель просто не видел ребенка. Каким то, чудом извернувшись, я хватаю мальчика вместе самокатом и выдергиваю из-под колес. Дальше слова благодарности и шокированного водителя и испуганной матери. Вернувшись домой, дочь говорит: "Мама, наверное, это хорошо, что я потеряла телефон, если бы мы там не шли - мальчик бы погиб" П. С: телефон нашел мужчина и этим же вечером отдал нам.
У меня есть подруга - девушка симпатичная, но с "широкой костью" в лишние 15-20 кг. Решила она сменить обстановку родительской квартиры дома и переехала на квартиру к двум своим приятельницам и сразу поняла, что все продукты, которые она покупает за свои деньги едят и её соседки. Это продолжалось довольно долго, пока подруга не подсчитала сколько денег уходит на содержание этих двух дамочек. Чтобы не тратить больше своих денег и проучить этих наглых соседок моя подруга взяла и села на диету! Её непонятные салаты с семенами льна, какими-то грибами и постной курицей никто не ел, деньги не тратились, а моя подруга стала худеть... И за буквально пару месяцев сбросила 20 кг!! И сейчас выглядит получше своих сожительниц. Тот момент, когда жадность пошла в пользу!
Всю жизнь жила в квартире и мечтой всей жизни было купить дом. Чтобы свой двор, беседка, мангал и газон с фруктовыми деревьями. Старалась, копила и исполнила свою мечту. Да только мечта оказалась с подвохом. Соседское зверьё лезет гадить на мой газон, мангал утащили бомжи, забравшиеся на участок. Ухаживать за домом и участком – просто уйма времени, а ещё из частного сектора в город добираться долго и сложно. Хочу обратно в квартиру!
Рыбачили с отцом на лодке. Мне было лет 8, наверное. Долго ничего не могли поймать, как один из поплавков погрузился под воду. Отец начинает тянуть на себя, но ничего не выходит - рыба сопротивляется как может. Тут я решаю ему помочь, обхватываю его за талию и начинаю тянуть, поскальзываюсь и падаю в воду. Плавать я тогда не умел особо. У отца нелёгкий выбор: или огромная щука, или я. И знаете что он сделал? Лёг на дно лодки, опёрся ногами о борт и продолжил тянуть удочку, а мне через бортик рассказывал как плавать, чтобы не утонуть! "Не, ну прийти домой без рыбы - мать бы меня убила!", - оправдывался отец. "А прийти домой без сына - нормально? !", - задавал ему логичный вопрос я. Вот так и живём.
Мои соседи - удивительнейшие люди. В целом доме не было воды почти неделю. Несмотря на это, соседи сверху каким-то образом умудрились затопить мою квартиру так, что теперь требуется капитальный ремонт.
Был в моем детстве пёс. Звали его Мухтар или попросту Муха. А, надо сказать, породы он был из среднеазиатских овчарок. Огромный белый пёс с черным носом и черными же глазами. Был он удивительно добрым, и даже лаял он так нехотя и тонким щенячьим лаем. Его любили все и взрослые и дети. А вот еды, что давали ему хозяева, ему явно не хватало. И вот утром он начинал обход соседних домов в деревне. Подойдёт заглянет в окно, встав на задние лапы и полает, мол дайте что-нибудь, не жадничайте! И ему обязательно что-то бросали в окошко, кто косточку, кто кусок хлеба. Муха неспешно брал подачку, съедал и шёл к следующему дому. Не наглел, полает, подождёт, если ничего не дали, вздыхал и шёл дальше, пока не наедался. Взрослые смеялись, побирушка пришёл...
Однажды родители решили, что мама уезжает одна в гости к сестре, а нас с братом оставляет с папой, я огорчилась, поругалась с папой и убежала из дома, догнала маму и уехала с ней, мобильников не было, вернулись мы через три дня, с братом была тетушка, папа в больнице с инфарктом миокарда. Вскоре его не стало. Думайте когда обижаетесь, а я теперь не обижаюсь т. к. не могу знать как мой эгоизм отразится на людях.
Захожу домой и вижу, как мой сынуля стоит и писает в лоток коту. Он замечает меня, поднимает свои глаза на меня и говорит: "Не, а тьо Балсику мона в мои туфельки писать, а мне ему в ответ нет?!".
Когда была маленькой, домой приносила бездомных кошечек, собачек, и весьма серьёзно была озадачена вопросом: "Почему маньяков и насильников нельзя порубить на мясо и скормить их бездомным животным, ведь всех забрать домой не возможно, а они ведь кушать хотят?" Доброй была девочкой, да!
Наверное, кто-то посчитает мою бабушку жестокой. Но когда я свалился в депрессию и жил у неё в доме, в селе, она не давала мне просто лежать и страдать. Отправляла рубить дрова, ухаживать за животными, убираться по дому. Хотя моё состояние было очевидно и истерики я закатывал знатные. И мне это действительно помогло. Тяжёлая работа сначала отвлекла от депрессивных мыслей, а потом и заставила осознать, что многим хуже живётся. Я поправился. Ни до, ни после этого, когда я приезжал к ней в гости, она не давала мне даже чай самому себе сделать.