Сказала 5-летнему сыну, что кариес это злодей, который нападает и кушает его зубки. И как то сразу стоматолог стал супергероем в его глазах, который ловит того самого злодея Кариеса в недрах зубов, убивая жужжащими инструментами. Сын все же хныкал конечно, но все таки героически сидел спокойно на кресле во время лечения. По дороге домой он задумался о чем-то, и вдруг выдал: "Если Кариес кушает мои зубы, то получается у него тоже есть зубы?" Чтобы он дальше не задумался о том болят ли зубы Кариеса и кто их лечит, я быстро сказала "Да" и сменила тему. Он должен верить в злодея Кариеса пока мы не вылечим зубы!
У моего дедушки были проблемы с памятью. Жил он один, так что я часто к нему наведывался, чтобы помочь по дому, да и просто посидеть пообщаться. Однажды он попросил меня спуститься в подвал за картошкой, что я и сделал. Пока я сижу в подвале, набирая картошку в ведро, дед смотрит в окно и недоумевает — почему подвал открыт?! Выходит из квартиры, закрывает подвал и возвращается в дом ждать меня. А меня нет уже час, два, три. Дед рассердился, позвонил родителям, мол, внук забил на деда и на его просьбу сходить за картошкой и...Примерно в этот момент он вспомнил, куда же пошел внук...Наконец, открывается дверь подвала, а я сижу на ведре с картошкой и , щурясь от яркого дневного света, спокойно доедаю банку консервированных арбузов...
Снимаю комнату у одной бабушки в квартире. Плачу ей символическую сумму и помогаю много по дому: уборка, починить что-то, купить и всё такое. Меня устраивает. Об этом знал весь подъезд и последнее время меня начали задабривать пирожками и комплиментами другие бабушки, а взамен просили что-то помочь. Мне не сложно, помогал то дверцу починить, то засорившийся слив прочистить. Сегодня бабушка у которой я живу, орала на улице на других бабушек, чтобы они, цитирую "проститутки старые" не трогали меня))
Возвращалась домой вчера, во дворе замечаю дворника, помогaет у подъезда какой-то мусор строительный собирать. Рядом девушка стоит по телефону разговаривает, выкинула какой-то пакетик прямо на асфальт, а дворник ей смачно так метлой по попе зарядил : D Мне даже не стыдно было засмеяться в голос.
Прихожу домой с тусовки в 5 утра, мама услышала, пришла проверить, немного поговорили, она убедилась, что всё в порядке, и перед тем, как выйти из комнаты, предупредила быть потише, чтоб папу не разбудить. Она закрывает дверь, я тут же в темное наступаю на кота, он орёт, запрыгивает на стол, опрокидывает вазу, та падает на тумбочку, где стояли мои крема, крема все с шумом валятся, кот от этого ещё больше пугается, прыгает в мою сторону, немного толкая меня, я наступаю на штору обрывая гардину... Я - сама тишина!
Поступила в универ в другой город, соответственно живу в общежитии. Раньше всегда мечтала уехать из дома: хотелось самостоятельности, свободы. Но потом оказалось, что еда сама не готовится, деньги каким-то образом тают на глазах, а стипендия, которую раньше всегда хотелось тратить на развлечения и отдых, уходит на еду. Только уехав далеко от дома, поняла, как скучаю по родным, как важна их поддержка. Приехала домой на Новый год с подарками, на которые заработала сама. Сижу, ем домашнюю еду, разговариваю с мамой и понимаю, что именно этого мне и не хватало. Ребята, не торопитесь взрослеть. И еще: проведите этот Новый год с родными и близкими.
Поздно вечером возвращался домой от девушки, общественный транспорт уже не ходил, поэтому пришлось вызывать такси. Приезжает за мной старая девятка, сажусь, а там здоровенный лысый мужик, с виду стопроцентный зек. Не успел я пристегнуться, как он что-то мне тычет, беру, а это визитка, на которой от руки написано: "Валера" и номер телефона, переворачиваю, а там визитка какого-то салона красоты. Стоило мне попытаться заговорить с ним, как тут же полилась беседа о его папе уголовнике, о спортивной юности, о любовнице, уехавшей в Париж, и сыне, которого он никогда не видел. Я даже не заметил, как пролетели пол часа, а затем мы еще около часа сидели в машине под моим домом и просто болтали по душам. Денег с меня Валера не взял, зато теперь, если мне куда-то надо поехать, то езжу только с ним.
Я прогуливался по улице со своим щенком, когда увидел девочку-подростка, которая сидела на парапете и плакала. Я знал ее, потому что она жила в моем доме. Я подошел к ней, мой пес сразу же ее обнюхал и завилял хвостом. Я спросил, не присмотрит ли она за моим другом, пока я схожу в магазин. Она согласилась, и я оставил ей собаку. Меня не было минут двадцать. Когда я вышел, то увидел, что девочка не просто не плачет, она заливается хохотом оттого, что щенок пытается допрыгнуть ей до лица, чтобы облизать нос. Я поблагодарил ее за помощь, угостил мороженым и пошел домой. А вечером мне пришло сообщение вк от этой девочки. Она написала, что очень ждет, когда у моего щенка появятся дети, потому что мама разрешила ей взять одного, когда это случится..)
Отец больше любит сестру. Она на 6 лет меня младше, выросла капризной истеричкой, т.к. папа с детства её баловал. Учится на двойки-тройки, по дому ничего не делает, только с друзьями гуляет. У меня золотая медаль, красный диплом, работа. Всегда помогаю по дому. Но ко мне он относится как к чужому мужику в доме, а сестра для него – «моя принцесса».
Накипело. Мы молодая семья, снимаем квартиру. Достаточно гостеприимны, поэтому редко бывают дни, когда никто не заходит в гости. Но как же бесит, что каждый считает, что раз он пришел к нам домой, то мы обязаны его напоить чаем/кофе с "плюшками" со словами "Ну я же к вам не каждый день захожу". Чувак, блин, ты бы тогда хоть к чаю что-нибудь купил. Мы также сутками работаем как и ты, так же устаем и получаем не больше тебя. Почему я каждый день должен делать вам купленный для себя дорогой кофе и угощать печенюшками, оставленными себе на завтрак. А иначе я не гостеприимный. Бесит.
Когда мой муж сделал мне предложение, я согласилась при одном условии: моя мама будет жить с нами (она растила меня одна, и я клялась, что никогда её не оставлю). Он согласился при встречном условии: его мама тоже живет с нами. Было очень страшно, что не уживемся, что мамы не найдут общий язык, да и целых три хозяйки в доме - это ядерная смесь. Но не тут-то было. Приходим с мужем домой, на столе записка: "Мы поехали на море клеить мужиков. Любим вас. Будем не скоро!".
Живу с семьёй за городом. У меня есть младшая сестра, которой сейчас пятнадцать лет. Три года назад она притащила в дом маленького щеночка, которого нашла прямо на дороге. После истечения пяти месяцев, мы поняли, что этот "щеночек" дома жить точно не будет, ибо не знаю какая в нем смесь пород, но вырос этот коняга размерами со среднестатистического ньюфаундленда и весом килограмм в 60. Это чудо переселили на улицу, сестренка все так же продолжала с ним гулять два раза в день, команды всякие разучивать и заниматься, чтобы песен не заскучал. И как-то так вышло, что единственной, кого он слушался, была она. Для других - это абсолютно неуправляемая, но добрая собака. Но стоит его любимой маленькой хозяйке появится на горизонте, как эта шерстяная махина по кличке Багет, становится шёлковым, воспитанным и водится по улицам на поводке, толщиной в ниточку.
Кажется, я смотрю слишком много сверхов. У меня есть подвал, ну и мы там обычно соль оставляем, когда ее больше, чем нужно на кухне. Не знаю, давно уже пошло, вот я и не спрашивала, когда и почему. Спустилась, чтобы взять один из дисков, да, мы и их храним в подвале, просто он у нас очень удобный и дом частный. Слышу жуткий звук... Лампочки вокруг начинают мигать... Быстро бегу за солью, рисую вокруг себя круг и стою в нем. Через несколько минут до меня доходит... Звук - это стиральная машинка, а лампы мигают, потому что я не до конца выключатель нажала на включение. .. Кажется, я идиот.
Стал свидетелем аварии на дороге. Пока ждали медиков, я оказывал первую помощь водителю: вытащил со лба осколки стекла, перевязал голову и заставлял его разговаривать, чтобы тот не отключился. Он сразу же дал мне ключи от квартиры, сказал адрес, а потом выдал спич: “Пожалуйста, съезди ко мне, покорми Машеньку! Она, наверно, голодная там. Можешь переночевать у меня, играй в приставку, что хочешь делай, но не забудь покормить Машеньку”. Приехали медики, забрали его в больницу, а я отправился к нему домой и около часа пытался найти Машеньку. Думал, испугалась и спряталась под кроватью или еще, где, но оказалось, это не кошка и не собака, а маленькая рыбка…
Лет в 17 зареклась, что никогда не буду иметь детей. Не потому, что не люблю - очень люблю, раньше часто представляла, как мы с моим молодым человеком поженимся и будем воспитывать малышей. Дело совсем в другом. Моя мать - совершенно неуравновешенная женщина. Человек настроения, так сказать. Она ни во что меня не ставила, вечно орала из ничего и не считалась с моим мнением, как будто я ее питомец, которого можно пнуть, а потом приласкать и все станет хорошо. Помню, как сильно ненавидела ее за это и мечтала поскорее сбежать из дома, только бы не общаться с ней. А потом поняла, что с каждым годом все больше становлюсь похожей на неё. Не хочу так. Не хочу, чтобы мои дети страдали от моих психов и ненавидели меня за них. Они заслуживают лучшего.