В доме кошачья шерсть лежит абсолютно везде: в шкафу, на шкафу, на вещах, на креслах, в кастрюлях, в тарелках, на подоконниках... Иногда возникает такое ощущение, что когда ухожу на работу, котейка выдирает у себя шерстку пучками и тупо разбрасывает по квартире, приговаривая "Сею, вею, посеваю..."
Была у меня одноклассница - умница и красавица, отлично училась и после окончания школы поступила в МГУ, где изучала арабский язык. После окончания ВУЗа устроилась на работу переводчиком с арабского. Вот и приглянулась она одному арабу-бизнесмену, быстренько он её охомутал, охмурил и увёз на свою родину. Когда он привел её в свой дом, она узнала, что она его третья жена и закатила истерику. Утром он посадил её в машину и отвез на базар где продал её за.... двух верблюдов. Её искали родные, искало посольство. С "мужа" взятки гладки - таковы законы его страны, твоя женщина и делай с ней, что хочешь. В Россию она вернулась только через семь лет беззубой, психологически сломленной тридцатилетней старухой. Всё это, утирая слезы, рассказала мне её мама, которую я встретила на улице, когда приехала в родной город в гости к родителям. Сейчас она живёт в небольшом сибирском городе, восстановила печать переводчика, работает переводчиком текстов с арабского через интернет и говорит, что ненавидит жару, потому и уехала подальше на север. Благодарит Бога за то, что в пережитом аду не дал ей детей.
У моей бабушки жил домовой. Он был безвредный, просто топал по коридору, ворочался на соседней кровати, вздыхал иногда, поэтому она к нему привыкла и не обращала внимания. Я с родителями переехала в частный дом и тут выяснилось, что у меня нет шкафа. Перевезли от бабушки старый шкаф, и он занял почетное место у меня в комнате. Со временем в комнате сделали ремонт и шкаф перестал вписываться в интерьер. Мы его сломали и выкинули, а новый еще не доставили. И тут то и выяснилась, что бабушкин домовой жил в этом самом шкафу, а домик мы его сломали и остался он бомжом. В первую ночь он шуршал на пакете под батареей, утром я увидала, что пакет утоптан, как будто на нем калачиком кот спал. На следующую ночь он перебрался ко мне на кровать. когда я выключала свет и вытягивала ноги, чувствовала, как кто-то топчется по ногам и укладывается. Через некоторое время ему стало скучно, и он начал меня щекотать и подхихикивать. Он был как маленький ребенок, который балуется, то по ребрам пощекочет, то в лицо заглядывает, то пробежится по мне. Как только установили новый шкаф, он переселился. Но иногда все же давал о себе знать, и каждый раз, когда он объявлялся у меня на следующий день все шло как по маслу, даже из безвыходных ситуаций я выходила с блеском. Вот такой вот домовенок Кузя.
Моя сестра выиграла гринкарту в тот самый момент, когда она сама смогла купить себе квартиру, и на работе получила долгожданное повышение. Теперь сидит дома, плачет, потому что не может решить что ей выбирать - мечту о жизни в США или Родину с работой и квартирой.
Всегда знала, что мой кот человечнее многих людей. Последнее время он начал часто выходить на улицу и долго где-то пропадать. Решила проследить за ним и увидела, что он таскает еду в соседний двор в подвал, где лежала кошка с котятами. Решила забрать домой всё семейство) Мой котямба теперь целые сутки проводит с ними) Хороший из него отец получится)
Училась и работаю в другом городе. Поэтому родителей вижу крайне редко, примерно 4-5 раз в год, и так заметно, как папа теряет старую осанку, у мамы появляются новые морщинки, первые седые волоски. Но стоит приехать домой, постоять с папой на балконе, пока он курит и рассказывает, что Михалыч снова разбил свою шестерку, стоит побывать в маминых объятиях после того, как она как в детстве заправит твою непослушную прядь тебе за ухо, и ты понимаешь, что ты дома. Дом он ведь там, где твои любимые и родные люди. Просто оторвитесь на минутку от мониторов, обнимите самых родных своих людей и скажите, как вы их любите. Помиритесь, если вы в ссоре и не оттягивайте, не дай Бог станет поздно. Давайте сделаем эту планету капельку счастливее и добрее.
Мой муж умер почти семь лет назад. Сейчас я делаю дома ремонт и сегодня разбирали пол. Под полом я нашла записку от мужа, написанную за два месяца до его смерти. Раньше я её не видела (видимо завалилась под плинтус), в ней он пишет о том, как сильно любит меня и нашу дочь. Я даже не могу передать словами, что я чувствую сейчас.
Решил сделать сюрприз жене и запечь утку. Она приходит домой, видит меня в хлопотах на кухне, я ей поясняют, что на ужин будет шикарная утка, которая уже час томится в духовке. Жена, любопытствуя, решила заглянуть и посмотреть как там моя утка: "Дорогой, а свет ты ей там включил, чтобы ей страшно не было?!", - видя, что я не понимаю ничего, она продолжила: "Кнопка, включающая свет, включает только свет. А комфорку в духовке нужно поджечь! ". Ну, отложили ужин на час, ну с кем не бывает...
Заказала воду домой. Попросила доставщика поставить бутыль в кулер. Еле сдержала смех, когда этот брутальный 30-летний дядя, наклонился снять ботинки, и из джинсов предательски выглянули труханы с Машей и медведем.
Историю рассказала бабушка. Мой прадед с друзьями с села в войну дошли до Берлина и там, возвращаясь домой купили ждавшим их женам красивые платья с рюшами и атласом. Прабабушка и другие женщины носили эти платья по праздникам и в церковь, пока их не просветил чей-то городской друг что половина женщин ходят в кружевных НОЧНУШКАХ
Познакомились с девушкой ровно два года назад. Жили в разных городах, виделись очень редко, каждая встреча была неописуема: угощала теплым чаем по приезде, смотрели сериалы до утра. Но уезжать и оставлять ее с каждым разом одну становилось всё сложнее и сложнее. Думал, что отношения на расстоянии далеко не зайдут, начал сомневаться в себе и своих возможностях, денег стало не хватать на дорогу до нее. И знаете, в один день моя жизнь перевернулась целиком! Тогда я взял себя в руки, накопил достаточно денег на беззаботную жизнь в несколько месяцев и забрал её к себе. Тогда я понял, что вот она, та самая, которая сделает и сделала меня счастливым, бросив дом и оставив всё прошлое позади ради каждодневных теплых моментов! Выбираю кольцо, завтра делаю предложение. Люблю её.
Я уехала на ПМЖ в США и недавно приехала навестить родителей на Родину. Приехала не одна, а со своим молодым человеком и он - афроамериканец,причём кожа ну очень тёмная. Родители приняли его чудесно, друзья тоже и всё проходило просто прекрасно, но до одного вечера. Ночь, я ушла в душ, мой МЧ же остался на кухне и тихонько играл на гитаре. И вот, тишина и вдруг слышу громкий крик. Выбегаю, еле заворачиваясь в полотенце, а на кухне мой отец чуть не лежит на полу, держится за сердце, а ненаглядный обмахивает его полотенцем. Оказывается, папа зашел навестить деток, дверь была открыта, кухня почти темнота, а там "нечто" играет на гитаре, вот он и испугался. История забыта, все мило посмеялись, но теперь мой любимый носит дома только белые футболки. Так, от греха подальше...
У мужа золотые руки - может починить всё: от айфона до установки мыльных пузырей для театра. Это ли не счастье, скажете вы? Нет, скажу я. К нам постоянно прутся какие-то знакомые знакомых, дома невозможно побыть вдвоём, а платят все пивом, и муж каждый день бухает. Люди, хватит спаивать мастеров! Ведь потом некому будет чинить ваши грёбаные велики-телики и прочую неведомую фигню.
Сын принес домой котенка, объяснила ему, что оставить не можешь, расстроился но унес. На следующий день ситуация повторилась. И так несколько дней подряд. В это же время в холодильнике как-то подозрительно стала пропадать еда. Догадалась, что происходит, зашла в его комнату, а там у него целых 6 одинаковых котят! В игрушечном домике сидят, тихо-тихо. Оказалось, этот маленький жулик каждый день приносил двоих котят, одного прятал, на второго получал отказ и уносил. И так пока последний не остался, его он в пакете через окно на веревке поднял. Всех подлечили, привили, 4 тыгдыков уже раздали, а к оставшимся двум все так прикипели, что теперь живут в том игрушечном домике на постоянной основе и согревают сынишку по ночам.
Вот сидел, играл на гитаре, и вдруг понимаю, что мне нужен волк, хищник, который еще более 100 лет назад украшал фамильный герб нашего дома. Я знаю, что смогу воспитать его, сжиться с его нравом, стать вожаком стаи для него. На дух не переношу собак, какой бы породы не была.. мастиф, доберман, чихуахуа, не важно, все они не то, кровь закипает только когда думаю о волке. Мой отец подобрал в лесу замерзающую волчицу, было сложно, но он вырастил ее, мой дед опроверг поговорку "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит", когда провалился под лёд и не мог вылезть, его вытащил волк, которого он подкармливал на протяжении двух лет. Наша наследственная шашка имеет изголовье рукояти с головой волка.