Возвращаясь домой с работы, зашла в супермаркет под моим домом. Стою на кассе с продуктами, и тут меня кто-то взял и ущипнул за [п]опу. Оборачиваюсь - муж. И все бы ничего, но у него было такое удивленное лицо, будто он ожидал там увидеть кого-то другого.
Ни для кого не секрет, как "замечательно" работает наша любимая почта России. Столько историй слышала о посылках ушедших в никуда или пришедших через пару десятков лет, но все равно не тебе, а какому-нибудь мальчику в Папуа-Новую-Гвинею, но относилась к ним скептически, и даже с недоверием... Так было раньше, но вот настал момент, когда почта России на[дури]ла и меня... Ездила я в гости к тёте за пару тысяч км от своего места жительства. По прибытию, оказалось, что тётя живёт в более суровом климате, чем я, и моя форма одежды не защитила меня от холода, пришлось хорошенько так затариться зимними вещами. Когда настало время вернуться домой, я обнаружила, что мои любимые немецкие сапожки и ещё кое-какие вещи не помещаются в чемодан, да и переть их несколько суток на поезде не хотелось. Решила я отправить их почтой, все равно в этом году уже не надену, осень мол прошла, а так к следующему сезону, думаю, точно придут, наивная... Приехала домой, через неделю приходит моя посылочка, я на радостях забираю её и бегу домой. Вскрываю коробочку и достаю конфеты, мать вашу! Эти мрази вскрыли посылку забрали мои ненаглядные сапожки за 9 тыс рублей, положили вместо них конфеты одинакового веса с обувью, запечатали и отправили дальше. На почте ничего не докажешь, по весу ведь посылка не изменилась. Сижу вот пью чай, с самыми дорогими конфетами в моей жизни, спасибо, что хоть их положили, а не кусок кирпича, твари...
Когда прихожу домой, швыряю на пол пакеты с кошачьим кормом и говорю: "Жрать подано, раб". Кот послушно перетаскивает пакетики к холодильнику, а два сразу тащит к своей миске. Слишком умный крепостной, боюсь как бы революцию не устроил. Кота назвал Ленин.
Поздно вечером возвращался домой от девушки, общественный транспорт уже не ходил, поэтому пришлось вызывать такси. Приезжает за мной старая девятка, сажусь, а там здоровенный лысый мужик, с виду стопроцентный зек. Не успел я пристегнуться, как он что-то мне тычет, беру, а это визитка, на которой от руки написано: "Валера" и номер телефона, переворачиваю, а там визитка какого-то салона красоты. Стоило мне попытаться заговорить с ним, как тут же полилась беседа о его папе уголовнике, о спортивной юности, о любовнице, уехавшей в Париж, и сыне, которого он никогда не видел. Я даже не заметил, как пролетели пол часа, а затем мы еще около часа сидели в машине под моим домом и просто болтали по душам. Денег с меня Валера не взял, зато теперь, если мне куда-то надо поехать, то езжу только с ним.
Летела домой. Незадолго до вылета рейс отменили. Поменяли мне билет, естесственно, на два самых дешёвых с пересадкой в Москве и без питания. Сижу в аэропорту Москвы. Звонит муж, спрашивает как дела. Отвечаю что голодная, цены адские и ем на всякий случай прихваченный с собой бутерброд. "Что, спрашивает, супчика не помешало бы сейчас?" В шутку отвечаю что "да". ... И что вы думаете? По прилёту встречает меня мой супруг, садимся в машину, и он достаёт из пакета термос горячего супа с лапшой, который сам же дома и приготовил и привёз за 300 км для меня, а так же домашнюю тарелку и ложку, наливает и даёт мне. Это был мой самый романтический ужин за всю мою жизнь. Покруче всяких дорогих ресторанов, а так же неоспоримое доказательство его любви и заботы.
Дошаро@бился - именно это сказал мой брат, когда узнал, что хомяк умер в шаре в котором бегал по дому.
Когда я учился в 5-м классе, у нас дома был ремонт, поэтому я начал замечать строительные материалы в повседневной жизни. И вот однажды, в школе на одной из перемен, я понял что одна из стен в классе из гипсокартона. О чём решил оповестить одноклассников. Другой мой друг не согласился. Поэтому мы поспорили, на то что я пробью стену головой. В 5-м классе я не очень хорошо разбирался в строительных материалах.
Мой дом проклят проклятьем бардака, иначе не знаю, как объяснить, что я весь день убираю и тут весь день срач.
Не все герои носят плащи. В Коми пенсионер пожертвовал детдому накопленные на зарплату учителя 1 млн рублей. Этому человеку 85 лет, и зовут его Евгений Васильевич. Всю свою жизнь он проработал учителем в сельской школе. В течении сорока лет он откладывал деньги с каждой зарплаты, мечтая построить свой дом. Но жизнь сложилась так, что жены и детей так и не появилось. И когда пришло время обзавестись новым жильем, он принял решение отдать все деньги детскому дому, посчитав что им нужнее. Теперь у Евгения Васильева , десятки внуков, которые часто приходят к нему в гости и называют дедушкой.
Когда родители строили наш дом, мне было четыре года, но я хорошо помню это время. Никто не сидит без дела, все работают, все чем-то заняты, потому что все понимали — мы строим место, в котором проведем оставшуюся жизнь. Из-за того, что вокруг было много людей, само место, сам двор и дом казались наполненными жизнью. Был такой момент, когда стройка почти полностью закончилась, отец попросил, чтобы я оставил след своей руки на стене дома. Я приложил руку и на стене навсегда остался отпечаток моей пятерни. Я рос в этом доме, здесь мои родители провели старость, я часто сюда возвращался даже, когда вырос и переехал в другой город. Но с каждым годом и с каждым моим приездом что-то менялось: седели волосы на головах моих родителей, кое-где проседал фундамент, никто не ухаживал за садом и много деревьев погибло. Сейчас я почти не приезжаю туда, разве что раз в году, чтобы убраться во дворе. Родителей уже нет, дом никому не нужен, да я и не стал бы его продавать. А от нашей прошлой жизни осталось только одно: отпечаток руки четырехлетнего ребенка на стене покосившегося дома. Как все быстро утекает.
Помню, в детстве босиком по очень горячему асфальту возвращались с речки домой, надев резиновые тапки на руки... Это были лучшие годы в моей жизни...
Одной моей знакомой сказали, что, когда приходишь домой, нужно обязательно здороваться с домовым. Живет она одна. Около недели ходила, здоровалась, пока однажды детский голос из ниоткуда не ответил: "Здравствуйте".
У нашего пса детская травма и с тех пор он не переносит, когда что-то стягивает его шею, начинает паниковать и бестолково метаться по дому. Украшала ёлку на выходных, ″дождик″ лежит повсюду, и тут слышу сзади хрип, будто кого-то душат. Оборачиваюсь и вижу, что Тайсон лежит на боку, и задыхается так, что даже глаза подкатываются, а вокруг шеи ниточка ″дождика″ намоталась, легонечко, даже неплотно прилегает к телу. Быстро сняла и песик моментально ожил, стал на лапы и начал прыгать вокруг меня со счастливой мордой, впервые узнала, что сила самовнушения даже на животных срабатывает)))
Недавно сын мэра, в усмерть пьяный, упал по дороге домой на тротуар, заснул и чуть не утонул в луже. Не было бы счастья, да несчастье помогло - зато все дыры в асфальте у нас закатали!!!
Подруга на работе подружилась с парнем. Он женат. Ввел ее в общую компанию, тусили долго все вместе, его жена тоже. Подругами они не стали, но общались нормально. А потом они с этим парнем друг друга полюбили. Ничего не было, держались, пытались не общаться. В итоге он решил от жены уходить, детей нет. Жена, когда он вещи собирал, избила его старым солдатским ремнем. Его в детстве так отец избивал, она знала. Заявление не стал писать, машину ей оставил. С подругой до сих пор вместе. Счастливы.