Откровения #дом

Возвращаясь домой с работы, зашла в супермаркет под моим домом. Стою на кассе с продуктами, и тут меня кто-то взял и ущипнул за [п]опу. Оборачиваюсь - муж. И все бы ничего, но у него было такое удивленное лицо, будто он ожидал там увидеть кого-то другого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ни для кого не секрет, как "замечательно" работает наша любимая почта России. Столько историй слышала о посылках ушедших в никуда или пришедших через пару десятков лет, но все равно не тебе, а какому-нибудь мальчику в Папуа-Новую-Гвинею, но относилась к ним скептически, и даже с недоверием... Так было раньше, но вот настал момент, когда почта России на[дури]ла и меня... Ездила я в гости к тёте за пару тысяч км от своего места жительства. По прибытию, оказалось, что тётя живёт в более суровом климате, чем я, и моя форма одежды не защитила меня от холода, пришлось хорошенько так затариться зимними вещами. Когда настало время вернуться домой, я обнаружила, что мои любимые немецкие сапожки и ещё кое-какие вещи не помещаются в чемодан, да и переть их несколько суток на поезде не хотелось. Решила я отправить их почтой, все равно в этом году уже не надену, осень мол прошла, а так к следующему сезону, думаю, точно придут, наивная... Приехала домой, через неделю приходит моя посылочка, я на радостях забираю её и бегу домой. Вскрываю коробочку и достаю конфеты, мать вашу! Эти мрази вскрыли посылку забрали мои ненаглядные сапожки за 9 тыс рублей, положили вместо них конфеты одинакового веса с обувью, запечатали и отправили дальше. На почте ничего не докажешь, по весу ведь посылка не изменилась. Сижу вот пью чай, с самыми дорогими конфетами в моей жизни, спасибо, что хоть их положили, а не кусок кирпича, твари...

-2 -1 0 +1 +2


Когда прихожу домой, швыряю на пол пакеты с кошачьим кормом и говорю: "Жрать подано, раб". Кот послушно перетаскивает пакетики к холодильнику, а два сразу тащит к своей миске. Слишком умный крепостной, боюсь как бы революцию не устроил. Кота назвал Ленин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поздно вечером возвращался домой от девушки, общественный транспорт уже не ходил, поэтому пришлось вызывать такси. Приезжает за мной старая девятка, сажусь, а там здоровенный лысый мужик, с виду стопроцентный зек. Не успел я пристегнуться, как он что-то мне тычет, беру, а это визитка, на которой от руки написано: "Валера" и номер телефона, переворачиваю, а там визитка какого-то салона красоты. Стоило мне попытаться заговорить с ним, как тут же полилась беседа о его папе уголовнике, о спортивной юности, о любовнице, уехавшей в Париж, и сыне, которого он никогда не видел. Я даже не заметил, как пролетели пол часа, а затем мы еще около часа сидели в машине под моим домом и просто болтали по душам. Денег с меня Валера не взял, зато теперь, если мне куда-то надо поехать, то езжу только с ним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летела домой. Незадолго до вылета рейс отменили. Поменяли мне билет, естесственно, на два самых дешёвых с пересадкой в Москве и без питания. Сижу в аэропорту Москвы. Звонит муж, спрашивает как дела. Отвечаю что голодная, цены адские и ем на всякий случай прихваченный с собой бутерброд. "Что, спрашивает, супчика не помешало бы сейчас?" В шутку отвечаю что "да". ... И что вы думаете? По прилёту встречает меня мой супруг, садимся в машину, и он достаёт из пакета термос горячего супа с лапшой, который сам же дома и приготовил и привёз за 300 км для меня, а так же домашнюю тарелку и ложку, наливает и даёт мне. Это был мой самый романтический ужин за всю мою жизнь. Покруче всяких дорогих ресторанов, а так же неоспоримое доказательство его любви и заботы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дошаро@бился - именно это сказал мой брат, когда узнал, что хомяк умер в шаре в котором бегал по дому.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я учился в 5-м классе, у нас дома был ремонт, поэтому я начал замечать строительные материалы в повседневной жизни. И вот однажды, в школе на одной из перемен, я понял что одна из стен в классе из гипсокартона. О чём решил оповестить одноклассников. Другой мой друг не согласился. Поэтому мы поспорили, на то что я пробью стену головой. В 5-м классе я не очень хорошо разбирался в строительных материалах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дом проклят проклятьем бардака, иначе не знаю, как объяснить, что я весь день убираю и тут весь день срач.

-2 -1 0 +1 +2


Не все герои носят плащи. В Коми пенсионер пожертвовал детдому накопленные на зарплату учителя 1 млн рублей. Этому человеку 85 лет, и зовут его Евгений Васильевич. Всю свою жизнь он проработал учителем в сельской школе. В течении сорока лет он откладывал деньги с каждой зарплаты, мечтая построить свой дом. Но жизнь сложилась так, что жены и детей так и не появилось. И когда пришло время обзавестись новым жильем, он принял решение отдать все деньги детскому дому, посчитав что им нужнее. Теперь у Евгения Васильева , десятки внуков, которые часто приходят к нему в гости и называют дедушкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда родители строили наш дом, мне было четыре года, но я хорошо помню это время. Никто не сидит без дела, все работают, все чем-то заняты, потому что все понимали — мы строим место, в котором проведем оставшуюся жизнь. Из-за того, что вокруг было много людей, само место, сам двор и дом казались наполненными жизнью. Был такой момент, когда стройка почти полностью закончилась, отец попросил, чтобы я оставил след своей руки на стене дома. Я приложил руку и на стене навсегда остался отпечаток моей пятерни. Я рос в этом доме, здесь мои родители провели старость, я часто сюда возвращался даже, когда вырос и переехал в другой город. Но с каждым годом и с каждым моим приездом что-то менялось: седели волосы на головах моих родителей, кое-где проседал фундамент, никто не ухаживал за садом и много деревьев погибло. Сейчас я почти не приезжаю туда, разве что раз в году, чтобы убраться во дворе. Родителей уже нет, дом никому не нужен, да я и не стал бы его продавать. А от нашей прошлой жизни осталось только одно: отпечаток руки четырехлетнего ребенка на стене покосившегося дома. Как все быстро утекает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню, в детстве босиком по очень горячему асфальту возвращались с речки домой, надев резиновые тапки на руки... Это были лучшие годы в моей жизни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одной моей знакомой сказали, что, когда приходишь домой, нужно обязательно здороваться с домовым. Живет она одна. Около недели ходила, здоровалась, пока однажды детский голос из ниоткуда не ответил: "Здравствуйте".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нашего пса детская травма и с тех пор он не переносит, когда что-то стягивает его шею, начинает паниковать и бестолково метаться по дому. Украшала ёлку на выходных, ″дождик″ лежит повсюду, и тут слышу сзади хрип, будто кого-то душат. Оборачиваюсь и вижу, что Тайсон лежит на боку, и задыхается так, что даже глаза подкатываются, а вокруг шеи ниточка ″дождика″ намоталась, легонечко, даже неплотно прилегает к телу. Быстро сняла и песик моментально ожил, стал на лапы и начал прыгать вокруг меня со счастливой мордой, впервые узнала, что сила самовнушения даже на животных срабатывает)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно сын мэра, в усмерть пьяный, упал по дороге домой на тротуар, заснул и чуть не утонул в луже. Не было бы счастья, да несчастье помогло - зато все дыры в асфальте у нас закатали!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга на работе подружилась с парнем. Он женат. Ввел ее в общую компанию, тусили долго все вместе, его жена тоже. Подругами они не стали, но общались нормально. А потом они с этим парнем друг друга полюбили. Ничего не было, держались, пытались не общаться. В итоге он решил от жены уходить, детей нет. Жена, когда он вещи собирал, избила его старым солдатским ремнем. Его в детстве так отец избивал, она знала. Заявление не стал писать, машину ей оставил. С подругой до сих пор вместе. Счастливы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026