Мы лазали по крышам зданий, смотрели на звёзды, сидели обнявшись на речке, танцевали босыми под дождем, держали друг друга за руки, я чувствовала его родной запах, просто бродили по улицам, спорили, шутили. Он обнимал так, что земля уходила из-под ног... Может это и было счастье, вытирать капельки дождя с его лица. Может это было счастье бежать с ним от всех кто нас окружал по широкому полю. Счастьем было даже просто видеть твою улыбку, видеть твои родные глаза. Но выходные закончились. А с ними и счастье....
Мой друг в Новый год сказал, что у меня совсем не пахнет праздником и все шкурки от мандаринок, что были он собрал и бросил на пол и стал топтаться. Пахло на всю комнату. Нам казалось, что это гениальный лайфхак. С утра уже так не казалось. Вокруг маленькие кусочки, уборки на целый день! Но зато запах стоит до сих пор!
У подруги развелись родители после 30 лет совместной жизни. Разводились долго и сложно. Делили имущество, друзей, детей, котов и комнатные растения, разменивали квартиру. И что бы вы думали? Они купили квартиры на одной улице, и теперь папа приглашает маму на свидания, они ходят в рестораны, в кино на последний ряд, целуются в подъезде, прячутся от родных, а недавно слетали вдвоем на море и набили татушки с именами друг друга. Пылким влюбленным по 54 года, и у них скоро свадьба.
Отцу поставили рак легкого, 4 стадия. Я учусь в медицинской академии и делала все, чтобы ему помочь, обратилась к преподавателям и врачам, но все равно ничем не помогли, потому что не успели поймать. Не могу теперь оплачивать учёбу (так как все деньги уходят на лечение). Устроилась на 2 работы, но совмещать очень тяжело. Сплю в любое время и в любом месте. Попросила отсрочку в деканате, вошли в положение и дали отсрочку. В это время, как от многочисленных родственников услышали: "Нет!У нас самих денег нет! И помогать вам не собираемся!". Или вовсе старшая сестра матери передала через младшую: "Сочувствую". А у нас большие проблемы с финансами. Из кожи вон лезу, чтобы заработать любую копеечку. На что у меня возник вопрос. Почему же у нас заведено так, что родственники друг другу - враги? Ведь это ваша плоть и кровь! Почему вы самое родное так ненавидите? Девушка 19 лет, попросившая помощь на похороны отца.
Рассказал знакомый. Март месяц, просит его друг помочь вынести ёлку. К слову, отец этого друга патологоанатом. Заходят в квартиру, возникает вопрос, как ёлку-то тащить. Друг уходит и выносит мешок для трупов, мол че было, ну и удобно так. На дворе вечер и вот тащат они чёрный мешок на свалку. Вдруг навстречу им выходит девушка, и парни, понимая как это выглядит решили пошутить. Кто-то из них спрашивает, смотря на девушку: "А ещё мешок есть?" Короче, убегала эта девушка довольно быстро.
История приключилась с моим папой. Он в юности подрабатывал на пилораме. И вот обед, все ушли есть, один он остался. Тут что-то пошло не так, и ему полностью на одной руке отрезало три пальца, ему пришлось самостоятельно другой рукой останавливать кровь, пока на крики не прибежали рабочие. Они его отвезли в больницу и нашли в опилках два его пальца, которые ему потом пришили, а третий так и затерялся где-то, или его собака унесла...Папа не унывает и вечно придумывает приколы, особенно шутит над теми, кто не знает о этой ситуации. Поспорил с моим другом, что засунет в нос палец полностью, тот чуть в обморок не упал, когда увидел, что он-то палец не согнул как другие делают в приколах..И потом друг час пытался свой палец в нос запихнуть.. А мне в детстве говорил, что потерял палец и просил найти, и я бегала искала в доме, на улице. Он тем временем отдыхал, ведь знал, что я занята на ближайшие время...
Наверное, у каждого было, когда встречаешь хорошо знакомого человека, которого не видел 7-10 лет, и не знаешь здороваться или нет. И просто смотрите друг на друга в упор и проходите мимо. Неловкое ощущение, если честно.
Когда долго не вижусь с лучшим другом, начинаю думать, что вот он где то сейчас ходит, с кем-то разговаривает, а эти людишки даже понятия не имеют какой он крутой!
Как-то раз проснулся, посмотрел на время и понял, что опаздываю на пару. Быстро умываюсь, хватаю тетрадь, ключи от машины и выбегаю на улицу. Прыгаю в машину и выезжаю на учебу. Дорога проходит как раз мимо конечной автобуса, стоянка была пуста, не знаю почему, но я запомнил это. Подъезжаю к перекрёстку, горит красный. Смотрю через перекресток - на остановке стоит препод той пары, на которую я опаздываю. Прикинул все варианты событий и всё-таки решился остановиться возле него и подвезти до учебного заведения, зная, что на конечной нет ни одного автобуса, и ждать свой транспорт ему придется долго. Накидывая варианты ответа, почему я опаздываю на пару, остановился возле него него и предложил подвезти. Он одновременно с удивлённым и довольным лицом сел в машину и поблагодарил, ничего даже не спросив. Подъезжаем ко входу и препод говорит: "Ты иди, а я подожду 5 минут и тоже зайду и сделаю вид, что не знаю, что ты опоздал, извинюсь за задержку и начну пару. " Вот так мы и помогли друг другу.
Гостил у друга в Нью-Йорке, лучшие две недели в моей жизни. Не видел такого мира никогда, хотя город на той же земле, что и все остальные города...Но домой тоже очень даже хотелось. Друг посадил меня на самолет и сказал стюардессе одну из двух или трех фраз, что он знает по-русски: "Водочки ему принеси, он домой летит".
Когда-то в детстве в стоге старого сена нашел что-то, очень напоминающее нижнюю челюсть, повозился, а после ради шутки подкинул ее во двор своему соседу — мужик лет пятидесяти, большую часть времени бухал. Прошло две недели, и я увидел, что у него во дворе стоит куча полиции, десяток людей в белых халатах копаются в том стоге сена. Оказалось, там вот уже лет двадцать лежал его старый друг, которого он там спрятал после ссоры, закончившейся убийством. Мужик одним утром вышел во двор, увидел челюсть друга на пороге и так испугался, что поехал признаваться в преступлении.
Сижу в ожидании паспорта на улице возле паспортного стола. В этом же здании находится ЗАГС. Мое внимание привлекла молодая пара в окружении друзей. Все смеются, радуются, фотографируются на память, шампанским друг друга поливают. Думала, свадьбу люди празднуют. А оказывается, нет, - развод.
Терпеть не могу новогодние салаты, всю излюбленную русскую кухню, причем и готовить не особый любитель. Вчера пошутила при молодом человеке, что можно отпраздновать Новый год с пиццей и чипсами. Он посмеялся, а потом тихо вздохнул: ты тоже не любишь оливье? Решили встречать праздник с мороженным, суши, пиццей и чипсами. Два идиота нашла друг друга.
Мама узнала о том, что папа изменял на протяжении года.Она, как истинный Шерлок, нашла телефон папиной любовницы и созвонилась с ней. Сначала они бросались колкостями, язвили друг другу. Но спустя неделю они вдвоём решили встретиться и...влюбились друг в друга! Мама оставила записку папе о том, что переезжает жить в другой город вместе с его любовницей. В свою очередь папа, не ожидав такого расклада, решил улететь в Америку, чтобы отомстить маме.Он подумал, что идеальной местью станет фиктивный брак с каким-нибудь парнишей-геем. Господи,в какой семье я выросла...
Сегодня пошли с мамой в гости к бабушке. В нашем дворе увидели мальчонку лет пяти, с широченной улыбкой несущего куда-то один скромный тюльпан. Как приехали на место, увидели еле идущего дедушку - в одной руке трость, а в другой - букет роз, и такая же счастливая улыбка. Эх, джентльменами остаются в любом возрасте)