Откровения #друг

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в поликлинике фельдшером. Часто приходят экстренные пациенты: температура, боли, повышение давления. Приходится водить пациентов по неотложной помощи к терапевтам, которые всегда или отказываются от них: нет времени, рабочий день заканчивается, или отсылают к другому терапевту со словами "Я что один терапевт в этой поликлинике", "38.5 это не такая уж большая температура". Иногда бывает у них настроение, и они примут и то, так будто делают одолженье мне. При том у кабинета максимум 1-2 человека ожидают. В такие моменты понимаю, на сколько прогнила наша медицина. Ну если не хочешь людям помогать - уходи из медицины, придет другой человек, который не будет плевать так на здоровья пациентов. Завтра пишу заявление об уходе, не могу больше терпеть этих высокомерных врачей.

-2 -1 0 +1 +2


До сегодняшнего дня не верила, что животные могут чувствовать «своего» человека. По улице шли мама с дочкой. Резко малая останавливается и поворачивается в сторону одного подъезда. «Тут бьется сильно-сильно» - сказала она, показывая на место, где находится сердце. Она побежала в ту сторону. А навстречу ей выбежал котенок. Маленький. Они остановились в метре друг от друга. Смотрели друг другу в глаза, не отрывая взгляд. Девочка присела и протянула руки к котику. Он забрался на нее и будто обнял лапками. Я наблюдала за всем этим со стороны. Но чувствовала, что их сердца в этот момент бьются в унисон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один из самых интересных персонажей в истории кино и литературы, величайший сыщик и крайне неоднозначная личность. Хорошо ли мы знаем нашего друга Шерлока?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я - гей. Я долго не мог признаться себе в этом. Я долго пытался переубедить себя, встречался с девушками, но не испытывал удовлетворения. Сейчас, когда все стало ясно, я понимаю, что я вряд ли когда-нибудь буду счастлив, просто потому что я другой. По крайней мере в России. Я очень люблю свою страну и горжусь ею. Но люди. Большая часть российских граждан - гомофобы, и для многих этот пост будет, как красная тряпка на быка. Но я надеюсь, что когда-нибудь наш народ примет таких, как я. Потому что каждый имеет право на счастье, каждый имеет право любить того, кого хочет, и никто не вправе лишать кого-то этого и унижать его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в тату-салоне, на днях пришел мужчина с просьбой, чтобы ему набили две детские ручки на груди – показал фото, такого вот размера – дал мне листок бумаги с обведенными детскими ладошками. Интересуюсь, что за идея-то такая, несколько нестандартная, а он ответил, что хочется запечатлеть на себе ладошки новорожденной дочери, а потом, когда ей исполнится восемнадцать, сделать еще такой же рисунок с другой стороны груди, только с изображением её выросших ладоней)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в селе на празднике жгли чучело масленицы. Ничего не предвещало беды, но организаторы праздника не учли, что снега этой зимой было мало, а потому вокруг чучела полно сухой травы и естественно она тоже загорелась. Народ переполошился, стали тушить чем попало, но больше всего отличился мой друг. Этот герой где-то добыл саперную лопату, с криком ворвался в самую толпу тушащих, замахнулся саперкой, видимо с намерением ударить по огню, но вместо этого, при замахе проломил самому себе череп. Глупо улыбнулся и отключившись упал прямо в огонь! Жив, цел. Собирается идти в МЧСники. Кажется, страна может спать спокойно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И почему раньше думали, что вот появятся мобильные телефоны и будем чаще друг другу звонить? И так же ничего не изменилось, сидим по домам, не звоним никому. Лучше бы так и писали письма, и ждали неделями ответа, хоть бы писать не разучились, как сейчас....

-2 -1 0 +1 +2


Однажды, будучи ещё мелким, поехали мы с родителями осенью копать картошку, но когда приехали, то картошки на участке не оказалось, кто-то её выкопал. Было много криков и мата, особенно от отца, все думали, кому она понадобилась именно с нашего участка, ведь рядом были другие и гораздо большие участки. В итоге через пару лет узнали, что батя её и не сажал, а уехал с другом на неделю на рыбалку)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Далекие 90-е. Мне 14 лет только начинаю ходить на дискотеки. И знакомлюсь с Ним он на 7лет старше. У нас симпатия. Он на следующий день, приходит с тортом знакомится с Мамой. Но я слишком мала. Больше мы не виделись. И вот приходит 8 лет. Я уже живу в другом городе, мама погибла, и я приехала навестить папу. Иду со станции и встречаю Его сердце выпрыгивает от какой-то ностальгии. Он просит телефончик, а я распереживалась и ошиблась с цифрой. Проходит еще 2 года, и мы встречаемся случайно еще раз и больше не расставались. У нас дочка 10 лет и чувства те же как после дискотеки. Дак вот к чему я? Все там на верху спланировано. Все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прошло уже несколько месяцев, а я забыть не могу, как я сидела на показе Ла-Ла-Лэнда со своим другом, типичным саркастичным пофигистом, который не верит в любовь. Так вот, этот суровый мужчина уже на середине фильма глотал слезы, а под конец не выдержал, прилег мне на плече и зарыдал. Цепануло так цепануло суровое пацанское сердце.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Получила высшее педагогическое образование, по направлению «дошкольная педагогика» и направилась работать в детский сад, многие знакомые не понимали, мол большая ответственность, работа нервная и неблагодарная, зарплата маленькая, стоило ли учиться 4 года, ради этого... попала в ясельную группу, многие дети ещё говорят с трудом, прошла адаптация, начались занятия, нервов потрачено неимоверное количество, валерьянка стала моим лучшим другом, я действительно стала задумываться, а стоит ли оно того? Но прошло время, привыкла я, привыкли дети, и вы не представляете, что происходит внутри, когда ребёнок вдруг научился выговаривать твоё имя, когда заходя в группу малыш бежит тебе на встречу и падает в объятия, а не бьется в истерике, когда родители рассказывают, как дома ребёнок поёт, танцует, и говорит что это ты его этому научила... и знаете, СТОИТ, стоит учиться, стоит тратить нервы, стоит в чем-то перебороть себя, чтобы сыграть, возможно, маленькую, но роль в жизни подрастающего человечка и осознать свою значимость!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой 5-летний сын ходит и поет-" Она сумасшедшая... Танцует до утра.... Моя ша-ла-ва-ма-ма". Я не знаю как ему объяснить, что припев немного другой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я учился в 5-м классе, у нас дома был ремонт, поэтому я начал замечать строительные материалы в повседневной жизни. И вот однажды, в школе на одной из перемен, я понял что одна из стен в классе из гипсокартона. О чём решил оповестить одноклассников. Другой мой друг не согласился. Поэтому мы поспорили, на то что я пробью стену головой. В 5-м классе я не очень хорошо разбирался в строительных материалах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026