Работаем мы с другом на мойке, машины моем. К нам приезжает новенькая ауди ТТ, слегка забрызганная, из нее выходит солидный мужчина, в костюме, заказал помыть верх, салон, все как обычно, деньги дал наперед и пошел в кафе напротив. Помыли, в очереди стояла уже другая машина, мой друг взялся вывозить ауди...Видимо, сильно нажал на педаль, в итоге полностью отлетевшее зеркало! Мы в ужасе идем звать дядю, заранее умоляя о пощаде. Мужик посмотрел, и так спокойно: "Кто за рулем был?".
Друг отозвался. Мужик: "Быстро в машину!". Они сели и уехали, я думал все, либо в лес везет, либо в полицию. Приезжают через полчаса, может, через час. Оказывается, этот мужик отвез друга в автошколу и оплатил полностью занятия. Теперь он сдает на права))
Последний разговор с парнем. Собрались расстаться, потому что я хочу детей, а он хочет строить собственную жизнь. Я понимаю его, считаю это правильным, но, видимо, это не мой человек. Спокойно все обсудили. Ни криков, ни скандалов, решили общаться и помогать друг другу. Поцеловались в последний раз. Вспыхнуло. Поцеловались еще раз, оказались в постели. Разъехались, живем своими жизнями. Но сегодня я узнала, что беременна. ПИ*ДЕЦ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПО-ИДИОТСКИ!!!
Дружба - это когда сидишь дома вечером, учишь билеты, пытаясь впихнуть в свою головушку то, что не смогла впихнут за полгода. Отключаешь телефон чтоб никто не смог тебя побеспокоить. И тут в твою комнату врывается подруга с криками "Ты че, [м]лять, трубку не берешь?!". Я в шоке, родители в шоке. А через минуту я уже надеваю поверх домашней футболки и треников куртку, наскоро надеваю мамины сапоги, и вот, мы уже едем на елку. Через несколько часов , замерзшие, промокшие и счастливые, едем домой. В такие моменты понимаешь, как важно, чтобы в жизни был настоящий друг, который всегда сумеет добавить краску в твою серую и обыденную жизнь.
В детстве часто бегали на овощебазу с друзьями, воровали картошку, жарили потом ее на костре и закусывали ворованными яблоками. Один раз после такой вылазки всем стало очень плохо, скорая, реанимация, капельницы. Выжили все, кроме одного парня. Когда стали выяснять, что произошло, узнали, что сторож заметил, что продукты пропадают и решил, что это крысы воруют. Начал травить их и на часть продуктов рассыпал яд. Именно эти продукты мы и сперли, а расплатились за них жизнью нашего друга. Слишком высокая цена оказалась.
Помню, в детстве проявил дебильную храбрость и решил переплыть довольно широкий пруд. На середине я почувствовал, что ногу схватила судорогу, я начал задыхаться, тонуть и орать. В этот момент по другой стороне пруда шли коровы, которых гнали пастухи. Пастухи, услыхав мои крики, просто тупо пялились, но одна из овчарок, что были с ними, бросилась в воду и буквально через несколько мгновений оказалась рядом. Она подплыла и, схватив меня зубами за шорты, потащила к ближайшему берегу. Мало того, что я остался жив, меня еще и корова в придачу облизала, когда я оказался на земле. А собаку звали Дина...
В трамвае, которым я езжу, никогда не дают билетики, и меня это очень расстраивает...Как же я узнаю, что у меня сегодня счастливый день? Сегодня утром очень переживала насчет одного важного собеседования, поэтому в трамвае оплатила проезд и не отпустила кондуктора, пока она не дала мне билетик. С пятой попытки она нашла их в кармане сумки, дала мне первый попавшийся, но я попросила другой, потому что тот не был счастливым...В результате она отдала мне всю пачку билетиков и разрешила выбрать один счастливый. Не скажу, что я слишком в этом верю, но собеседование прошло удачно, и у меня будет новая, очень хорошая работа. Если все будет хорошо, мне больше не придется ездить на трамвае :)
Разозлившись на меня, мой выпивший друг схватил проходившего мимо голубя и кинул им в меня. Но я баскетболист, так что голубя перехватил и швырнул обратно в друга. Попал прямо в лицо. Голубь остался жив, моральную травму компенсировали семечками.
Как-то раз мой муж и его друг, тогда ещё ученики физико-математического лицея, ждали автобус. Подъезжает маршрутка, они открывают дверь и спрашивают: "Сколько мест свободных?". Ответа нет. Задав этот вопрос ещё три раза и не получив ответа, друг захлопывает дверь и ворчит: "Гуманитарии, блин!"
И у меня, и у мамы достаточно тяжелый характер. В одном доме не уживаемся. До 18 лет, пока не съехала, отношения были такие, что ни дня без ссоры. Но как только я уехала в другой город – каждый день созваниваемся, не ругаемся, стали лучше понимать друг друга. Как только приезжаю дольше, чем на неделю – опять ссоры. Вот такая у меня «любовь на расстоянии».
Моему другу, когда его уволили, все пророчили безработную и бедную жизнь. Однажды он тихонько продал свою квартиру и куда-то уехал. А через полгода прислал всем смс с фото, где он валяется на пляже перед океаном и подпись "вы были правы, я безработный и бедный, но в своем домике на берегу индийского океана".
Сегодня договорилась встретиться с другом, (сама в гостях у тёти). Так сложились обстоятельства, что друг приехать не смог, а я все свои планы отменила, дабы пойти гулять с ним. Сижу, делать не чего, наушники сломались, думаю как жизнь несправедлива, и тут заходит сын тети (8 лет) и говорит мне так серьёзно: "Собирайся". Я не понимаю его и смотрю вопросительно, а он мне снова, но уже более настойчиво: "Собирааайся! Сегодня я твой спутник, и мы идём в парк!"
Новый год буду встречать один. Ничего более толкового не придумал, кроме как заправить полный бак бензина и кататься по городу, подвозить людей и радоваться их прекрасному новогоднему настроению. И втайне надеюсь, что мне попадётся такая же одинокая девушка, с которой завяжется восхитительное романтическое знакомство.
В связи с тем, что нужно было переезжать в другой город, пришлось оставить кошку у бабушки. Сейчас на лето вернулась домой, погостить, и вместо того, чтобы увидеть свою изящную чёрную кошку с повадками аристократки, увидела чёрный перекачивающийся сбоку на бок бочонок на лапках. Бабуля сделала вид, что она не при делах.
Моей дочке 8 лет. Раньше я сама водила в школу и забирала, но несколько месяцев назад решила, что пора приучать ребенка к самостоятельности. Однажды спросив, как она добралась, услышала, что со школы ее провожает ее друг Витя. Ну, хорошо, думаю, пора познакомиться с Витей. Сказала ей привести друга к нам, а сама испекла вкусный пирог и согрела чай. Стук в дверь, открываю, а там дочь и рядом с ней стоит огромный и грязный ротвейлер Витя. Да уж, не то я лакомство к чаю приготовила.
Мой друг с собой таскает постоянно огурцы - штуки три-четыре. Говорит, что они жажду утоляют лучше всяких напитков и дешевле. Попробовал и я. Теперь как идиот в рюкзаке полкило огурцов ношу.