Собрались семьей проводить вечерний досуг. Жена выбрала один фильм, я выбрал другой фильм. Решили, что нас рассудит дочка. Явление народу - мелкая напялила черный халат жены, взяла на кухне молоточек для выбивания мяса: "Встать, суд идет!". Села за журнальный столик, стукнула молоточком по книжке: "Решение принято, будем смотреть мультики!". Ну а что поделаешь? Слово судьи - закон!
Мой друг работает в следственном комитете и при встрече поведал мне историю с работы. Недавно из психиатрической клиники выпустили мужика, его пришла забирать любящая, одинокая, заплаканная мама, которая все это время с нетерпением его ждала и переживала. Проходит некоторое время и в лесу, напротив которого они жили, их сосед находит расчлененное тело той самой мамы, вызывает полицию и т.д... Так вот оказалось, что в тот же самый день сынуля убил и разрубил свою мать, тело выкинул в лес, а голову убрал в морозилку. Иногда он доставал ее оттуда, ставил на стол и "скучал по маме".
Когда родители строили наш дом, мне было четыре года, но я хорошо помню это время. Никто не сидит без дела, все работают, все чем-то заняты, потому что все понимали — мы строим место, в котором проведем оставшуюся жизнь. Из-за того, что вокруг было много людей, само место, сам двор и дом казались наполненными жизнью. Был такой момент, когда стройка почти полностью закончилась, отец попросил, чтобы я оставил след своей руки на стене дома. Я приложил руку и на стене навсегда остался отпечаток моей пятерни. Я рос в этом доме, здесь мои родители провели старость, я часто сюда возвращался даже, когда вырос и переехал в другой город. Но с каждым годом и с каждым моим приездом что-то менялось: седели волосы на головах моих родителей, кое-где проседал фундамент, никто не ухаживал за садом и много деревьев погибло. Сейчас я почти не приезжаю туда, разве что раз в году, чтобы убраться во дворе. Родителей уже нет, дом никому не нужен, да я и не стал бы его продавать. А от нашей прошлой жизни осталось только одно: отпечаток руки четырехлетнего ребенка на стене покосившегося дома. Как все быстро утекает.
В детстве насмотрелись с другом передачу про французов и их деликатесы и пошли на болото ловить жаб. За день наловили целое ведро и принесли бабушке, чтоб она их нам пожарила. Как же круто и вкусно нам было, как мы гордились тем, что тоже попробовали эту французскую вкуснятину. И только вчера на своем Дне Рождения я узнал, что бабушка отпустила тогда бедных лягушек и пожарила нам обычную курицу просто маленькими кусочками и в кляре.
Как приятно видеть на улице пожилые парочки, гуляющие за ручку в парке) Смотришь на людей и думаешь: "Сколько лет они вместе? Наверняка за это время прошли огонь, воду и медные трубы. И все вместе..." И смотрят они друг на друга, как влюбленные подростки, будто ни до кого и ни до чего кроме друг друга им дела нет. Сразу начинаешь верить, что настоящая любовь не ржавеет. Если у вас с вашей половиной есть какие-то неполадки, не спешите все обрывать в один миг, быть может, вы упускаете своего старичка или старушку, которая будет гулять с вами по парку и заставлять вас забывать о больных суставах и седине, снова становиться маленьким влюбленным дураком в 60 лет.
Стоим курим с другом, так заговорились, что я несколько раз слуучайно сбил пепел ему в кофе. Он в недоумении смотрит на меня, а я молча достаю телефон, секунду ищу, а потом показываю ему статью о том, что пепел в маленьких дозах бывает даже полезным. Его недоумение сменяется доверчивым лицом, он произносит: "да? а я и не знал, спасибо" и тушит свою сигарету в моей чашке.
Моя жизнь не станет прежней. Начну с самого начала. Думаю, многие помнят мультфильм детства "Король лев". Муфаса и Шрам братья. У Муфасы есть сын - Симба, у которого родилась дочка Киара. У Шрама же сын Кову. Получается, что Симба и Кову двоюродные братья. Во второй части трилогии Кову и Киара влюбляются в друг друга. То есть, фактически, КИАРА ЛЮБИТ СВОЕГО ДЯДЮ! Уолт Дисней: Даешь инцест!
Мой старый друг работает в местном морге. Как-то он мне рассказал, что любит когда ему на вскрытие привозят уже залежавшиеся тела. Этот придурок собирает из них червячков, чтоб поехать на рыбалку. После такого никогда больше не поеду к нему на уху.
Шел с обеда на работу, вышел из подъезда, дай, думаю, жену разведу. Звоню, говорю: "блин, я телефон на кухонном столе оставил, скинь, а?" На 3м этаже живём и постоянно так забывашки друг другу скидываем. Слышу, как жена подрывается со словами "ну ты и раздолбай", проходит секунда, в трубке вопль: "а с чего ты тогда мне звонишь? Блиииин, во ты говнюк!"
Друг научил свою собаку команде «Дичь». Как только он произносит команду, она начинается носиться вокруг как сумасшедшая и пытается запрыгнуть на руки, подвывая, гавкая. Выглядит как реальная дичь.
Букет невесты попал мне по башке, отскочил и упал в руки к другой девушке. С моей личной жизнью все ясно.
Не знала, как выйти из френдзоны и намекнуть лучшему другу, что хочу с ним встречаться. Не придумала ничего лучше, чем напроситься к нему с ночевкой, на кино-марафон, а перед сном тупо раздеться и прийти к нему в спальню, со словами ″Может, переспим, а?″. Естественно он не мог устоять от соблазна, а наутро, первое, что я увидела – это парень стоящий на одном колене у кровати, с кольцом в руках, и фразой ″Теперь я тебя точно никому не отдам, выйдешь за меня?″
Обнять - это уже повод приехать. Так сказал мне однажды друг... Друг, с которым мы когда-то встречались и которого я любила много лет. В тот период, я все надеялась, что мои чувства взаимны, но увы. Он всегда готов быть рядом, но только как друг. Я переехала в другой город. Время шло, менялись мы, каждый заводил новые отношения. Раз в полгода мы созванивались и перемывали друг другу косточки. В мире не было ни одного человека, который понимал бы меня как он! Однажды, он позвонил и сказал, что будет проездом в моем городе. В 4 утра и всего на 4 минуты. Мы посмеялись. Я положила трубку и долго не могла уснуть. Утро. 4 часа. Его поезд прибывает, а я еще только подъезжаю, потому что таксист повез меня не туда. Но следующие минуты словно в сказке. Я бегу к нему, он ищет меня взглядом и хватает в объятия. Мы долго не могли отпустить друг друга, а потом он сказал: "дурочка, ну зачем ты поехала в такую рань и так не на долго...". Ответ? "Обнять - это уже повод приехать!"
___________________
Сегодня ведь день объятий! Поделитесь и вы своей важной историей об этом теплом чувстве, когда тебя обнимают)
В детстве, когда вызывал лифт (старой версии) и слышал как кто-то судорожно жмёт кнопку на другом этаже, пытаясь сделать то же самое. Я намертво и плотно нажимал кнопку. И когда лифт приезжал именно ко мне, то я прыгал и ликовал. Делаю это до сих пор. Женя, 36 лет.
Помню, в детстве проявил дебильную храбрость и решил переплыть довольно широкий пруд. На середине я почувствовал, что ногу схватила судорогу, я начал задыхаться, тонуть и орать. В этот момент по другой стороне пруда шли коровы, которых гнали пастухи. Пастухи, услыхав мои крики, просто тупо пялились, но одна из овчарок, что были с ними, бросилась в воду и буквально через несколько мгновений оказалась рядом. Она подплыла и, схватив меня зубами за шорты, потащила к ближайшему берегу. Мало того, что я остался жив, меня еще и корова в придачу облизала, когда я оказался на земле. А собаку звали Дина...