Иногда твоим другом становится кто-то, от кого ты этого совсем не ожидал.
Люблю своих бабуль. Одна – современная и прогрессивная, всегда готова подсказать что-то, как в отношениях, так и во внешнем виде. Другая – типичная бабуля, пирожки, вязание, купорка. А самое интересное – они прекрасно дружат друг с другом, общаются, делятся новостями, ходят в гости и в театр. Искренне восхищаюсь тем, как такие пожилые люди могут так легко принять такие разные взгляды на жизнь.
Я тут подумал, а что если бы на нашей планете не было бы обезьян и обезьяны не эволюционировали. Так вот, просто представь, что вместо обезьян это сделали коты. Строят себе такие коробочки с помощью подъемных кранов, кот инженер в белой строительной каске, а подмышкой носит чертежи, свёрнутые в трубочку. Коты правят миром, воюют друг с другом, ходят друг к другу в гости в свои коробочки, ездят по выходным на охоту на мышей чисто мужской компанией, другие едут ловить рыбу и бухают валерьянку. Женщины кошки пьют молоко и гоняют клубки ниток по полу и пытаются поймать солнечного зайчика, это как кошачий фитнес.
В начале отношений мы стесняемся даже кушать друг при друге, но спустя год...
По сравнению с тем, с какими лицами влюбленные парочки кормят друг друга картошечкой "фри" в Макдаке, романтические ужины в самых дорогих ресторанах нервно курят в сторонке.
В начальной школе меня постоянно гнобила учительница. Она сразу меня невзлюбила, хотя я и была середнячком, не лучше и не хуже других. Дневник мой пестрил красными двойками, дома мне порядочно влетало. Было обидно, что ни за что. Как-то учительница оставила свой паспорт на столе, я его выкрала, расчертила и на каждой странице наставила двоек красной пастой. Вычислили меня быстро, но я ни капли не жалела. Позже выяснилось, что мой родной дядя встречался с ней и бросил ради другой, а она решила отыграться на мне.
Недавно мои друзья устроили небольшую вечеринку в квартире одного из них. Под утро все улеглись спать. А я не могу заснуть, если мне нечего обнимать. Игрушку, к примеру. Сразу чувствую какой-то холод на душе, будто тьма окутывает. Вышла на кухню, попить чай. А там сидит парень на подоконнике, курит: "Тоже не спиться?". "Ну да" - говорю в ответ. "А почему? Я вот без объятий уснуть не могу". "Точно такая же причина". Медленно поворачивает голову в мою сторону. Смотрим друг на друга минут пять. "Я, конечно, костлявая. Но хоть тепло будет" - говорю я, улыбаясь. Мы действительно заснули в обнимку. И теперь моя привычка поменялась. Я не просто не могу спать без объятий. Я не могу спать без его объятий.
Никак не могу отделаться от мысли, что мой кот видел всю мою семью голыми. С другой стороны, не представляю как ему тяжело психологически, если он и бабушку видел!
Ехала в электричке. Вдруг, на соседних сидениях, парню прям на голову сваливается его же сумка, а его друг начинает с этого дико угорать, аж слезы выступили, но тут же давится чипсинкой. И с него уже угадает друг с сумкой в руке, почёсывая голову. Карма моментальная!
Мой друг ведёт очень разгульный образ жизни и чтобы упростить жизнь таксистам и себе, набил себе на руке домашний адрес. В пьяном угаре он протягивает руку таксисту, тот читает и они едут. По-моему, гениально.
Друг мой, помни главное правило. Каждый раз, когда ты садишься за руль, твоим пассажиром становится черная подруга с косой. А когда ты пренебрегаешь элементарными правилами, она гладит тебя по плечу.
Мой друг, из-за особенностей своей работы, уже год занимается боксом. Вы не подумайте, он - не сутенёр, и не рекетир, и живёт в благополучном районе. Просто работа ведущего на свадьбах в нашем городе - вещь прибыльная, но травмоопасная!
В городе жара, мозги кипят, все тают. Выхожу из дома, а на скамеечке под деревом сидят старички с водными пистолетами и предлагают побрызгать на тех, кому жарко. Поблагодарил, но отказался. Отошел от них недалеко, развернулся посмотреть и увидел, что они друг от друга прячутся за машинами и воюют на этих самых водных пистолетах.
Когда у меня депрессия – обожаю приходить на кладбище, сидеть над обрывом и смотреть на звезды, Тут всегда тихо, а атмосфера умерших помогает ощущать себя живее. Год назад ко мне часто стал подсаживаться дяденька и беседовать со мной о жизни. Он всегда хвалил мои успехи, поддерживал, когда у меня были проблемы с родителями или с девушкой, а иногда мы просто молча курили и смотрели на небо. Месяц назад у меня появилась возможность переехать в другой город и получить место в компании, о котором я всегда мечтал. Так сложилось, что это дяденька был моим единственным другом в этом городе, ну и так как я его всегда видел на кладбище, я был уверен, что он там работает сторожем. Решил я похвастаться и заодно попрощаться с ним. Прибегаю днем, а там другой охранник, начал расспрашивать его, а такого охранника у них никогда не было. Ну, думаю, не беда, значит, проведывал кого-то, а работает в другом месте. Решил я напоследок прогуляться к своему любимому обрыву и тут мой взгляд упал на могилу, а на надгробной плите его фото. Умер 7 лет назад.
Несколько дней подряд воюю с соседями. Они не дают мне нормально поспать в мой единственный выходной, ибо в воскресение они начинают делать ремонт в 7 часов утра, а заканчивают глубокой ночью. Жаловались всем домом, ни в какую. И я придумала свою стратегию борьбы. Я просто включаю на полную громкость музыку с глубокими басами. То есть, трясется все. Это как перестрелка. Сегодня встретилась с ними на лестничной площадке. Мы смотрели друг друга, будто перед битвой, минуты три. Потом один из них сказал: "Это было достойно. Нам яро еще никто так не противостоял. Предлагаю, заключить мир". Теперь они сверлят в другое время. А я не слушаю музыку так громко.