1987 год. Командировка в Нигерию. Жара стоит круглосуточно. Работа по монтажу высоковольтной подстанции 220/110 киловольт.
Генеральный подрядчик предлагает: построить бассейн, возле стройплощадки. Вода берется из скважины, бассейн размером 4 на 6 метра, роет экскаватор. Дно и стены бассейна, гидроизолируются, и выкладываются бетоном
Слив из бассейна, вначале предполагался, прямо в грунт, но выяснилось в глину воду не слить. Грунт такой в этом месте.
Решили проложить трубу, до пересыхающей речушки, протекающей в метрах пятидесяти.
Ура, бассейн есть! Ребята в первый день, плескались там как земноводные!
На другой день, бассейн покрылся, какой то зеленой тиной.
Проблем нет. Слили воду, отдраили пол и стены бассейна, налили свежую воду из скважины…
Все прекрасно! Но, на первых купальщиков, обнаружились пиявки! Не такие как у нас, а в два-три раза больше!
Прораб, который являлся Генеральным подрядчиком, этого объекта, решил. Воду хлорировать! Два баллона с хлором, для дезинфекции воды, были, но ни разу не применялись.
Сделали врезку в подающую трубу, и вода стала хлорированной.
Это тоже не помогло.
Все обитатели этого региона, учуяв воду, прямо по проложенной трубе, ломанулись к воде! Хлор, им был до лампочки! Одно меня радует, крокодилов там не было…
Одно меня радует, крокодилов там не было…
К нам в гости приехал молодой парень из Англии. Дочка спросила что мы будем кушать. Я ответила кашку, потом чай. Дочь спрашивает: "а потом?". Я отвечаю: "а потом суп с котом!". Нашего друга из Англии чуть не стошнило
Недавно, на днях, ходила на встречу с другом. По дороге мне встретился труп голубя и рядом с ним сидели два живых и даже не заметили моё присутствие. Я впервые побывала на похоронах пернатого: постояла рядом около минуты и пошла дальше
Надеюсь, он был хорошим другом раз его хоронила эта парочка...
Работаю учителем. Коллектив у нас молодой. Самое любимое увлечение наших учителей и меня – это сводить парня и девушку. Если видим, что кому-то кто-то нравится и это взаимно, делаем всё, чтобы они были вместе: сажаем вместе, даём совместную домашнюю работу, просим, чтобы они помогали друг другу, отправляем куда-то вместе, иногда оставляем обоих после уроков. И когда узнаём, что они начали встречаться, всем коллективом собираемся и отмечаем новую пару.
Поздно вечером, проезжая по дороге, увидела кота, смирно лежащего посреди этой дороги. Парень остановился. Я скорее побежала к коту, но было поздно. Он дернул лапкой, сделал последний вздох и закрыл глаза. И я поняла, что он умер. Умер прямо у меня на глазах. Какая та тварь переехала его и даже не удосужилась помочь. В его еще живых глазах я увидела столько боли, что сейчас, вспоминая их, не могу остановить слезы. Люди, оставайтесь всегда, пожалуйста, людьми. Мы всегда можем попросить о помощи друг у друга, а животные-обычные животные, они не могут нам ничего сказать, попросить. Будьте добры к уличным животным, помогайте, если есть такая возможность. Для вас пятиминутное дело покормить собаку, а для нее один счастливый день, когда она почувствует заботу со стороны человека.
Познакомился с лучшим другом, когда пришел бить лицо чуваку, который оскорблял меня в интернете. Отмудохал его знатно, но он вообще не испугался и дрался до последнего. Даже когда я его заломал, сел сверху и готов был его потушить, он все равно не зассал, а продолжал уверять, что щас вырвется и сломает мне руки. Конечно, он не вырвался, я его сам отпустил, потому что я уважаю смелость. Разговорились, решили все, сходили зашили ему бровь, выпили по пивку, а спустя время начали дружить. Ничего и никого не бойтесь:)
У нас был ужасно не дружный класс. Всевозможные бойкоты, стрелки, угнетения, девчонки таскали друг друга за волосы, о мальчиках так вообще говорить не стоит. Во всем этом беспределе виновата была наша классная руководительница. Ей, откровенно было насрать на детей. Ни походов, ни экскурсий, на жалобы детей об издевательствах она не реагировала, а родителям рассказывать было стыдно. Так продолжалось вплоть до 11го класса. Большинство ушли с 9то, остальные повзрослели, и наступила идиллия. Мы гуляли все вместе, ходили в походы, выигрывали конкурсы, стали авторитетами в школе, в общем, сплотились как никогда. А наша учительница, а что она? Она теперь всюду ходила за нами, фотографировала и приговаривала: "ой, ребята, как здорово, вы такие молодцы, почему же мы раньше так с вами не собирались? " Действительно, почему?
У меня появился пернатый кореш – голубь Васёк. Каждое утро я присаживаюсь на скамейку, а рядом на скамейку садится Васёк. Я курю пять минут, а он спокойно сидит в это время рядом. И потом получает заслуженную порцию семок и крошек. Только волнуюсь вот – коты в нашем дворе дикие, терять новообретенного друга не хочется. А технику безопасности ему не объяснишь – он хоть и Васёк, но всё же голубь.
Послушайте и запомните на всю жизнь! Если у вас есть друг очкарик, или даже его нет, но хоть раз в своей жизни вы точно встретите человека в очках. Так вот. НИКОГДА. НЕ ТРОГАЙ. ЕГО. ОЧКИ.
Работали как то с другом вахтовиками в другом городе. Один раз застряли в том городе на весь день. Автобус только поздно вечером. На дворе лютая зима. Холодно. Что делать не знали. Не нашли ничего лучше как засесть в подъезде, погреться. Сидим значит на ступеньках, разговариваем, как вдруг открывается дверь квартиры, выходит женщина и просит нас уйти. Мы вежливо отвечаем, что скоро уйдем, а сами сидим и не знаем что делать. Спустя минут пять открывается все та же дверь, выходить все та же женщина и задаёт вопрос: "чай или кофе?". Мы медленно офигиваем, но все же вежливо начинаем отказываться. Она же не отступала, пришлось согласиться на чашку кофе. Спустя еще какое-то время она опять выходить и приглашает нас войти. Мы зашли в квартиру, она напоила нас кофе, мы помогли ей разделать мясо. Посидели, разговорились, скороталили время. Она предлагала остаться на ужин, но нам уже пора было идти на автобус. Мы собрались, поблагодарили за все и ушли. Мы до сих пор с улыбкой вспоминаем эту историю, а той женщине хочется сказать большое спасибо.
В этом году ехал поступать в ВУЗ на другом конце страны. В силу обстоятельств ехать пришлось на поезде 6 суток. Думал это будет ад, НО! Я проехал все прелести нашей страны, видел как меняется природа в разных частях, увидел БАЙКАЛ!!! Читал книги, встретил кучу людей, т.к. я ехал до конечной соседи сменялись часто, и узнал столько много разных историй людей, цели их поездок. И когда приехал поступать, многие «попутчики» звонили мне и переживали, спрашивали о поступлении. Поезда приносят незабываемые эмоции и воспоминания в нашу жизнь)
Всё началось года 3 назад, когда папа поехал на заработки в другой город. Мы с сестрой начали прикалываться над папой, что у мамы есть любовник Женя. Так вот, мы в любой удобный момент говорим: "Жень, спрячься, и т.д. Папа приехал. В очередной раз прикалываемся и говорим: "Женя, можешь выходить из шкафа, он тебя раскусил". Представьте наше удивление, когда из шкафа действительно вышел какой-то Женя...
В детстве насмотрелись с другом передачу про французов и их деликатесы и пошли на болото ловить жаб. За день наловили целое ведро и принесли бабушке, чтоб она их нам пожарила. Как же круто и вкусно нам было, как мы гордились тем, что тоже попробовали эту французскую вкуснятину. И только вчера на своем Дне Рождения я узнал, что бабушка отпустила тогда бедных лягушек и пожарила нам обычную курицу просто маленькими кусочками и в кляре.
У вас тоже есть друг, который постоянно подбирает на вашу последнюю фразу какую-то песню и начинает её напевать?
Люди так стремятся попасть в эмоциональную, а затем и в материальную зависимость друг от друга, так умиляются этому и так нежно называют это "любовью". Всё это выглядит крайне идиотично.