Дружба - это когда сидишь дома вечером, учишь билеты, пытаясь впихнуть в свою головушку то, что не смогла впихнут за полгода. Отключаешь телефон чтоб никто не смог тебя побеспокоить. И тут в твою комнату врывается подруга с криками "Ты че, [м]лять, трубку не берешь?!". Я в шоке, родители в шоке. А через минуту я уже надеваю поверх домашней футболки и треников куртку, наскоро надеваю мамины сапоги, и вот, мы уже едем на елку. Через несколько часов , замерзшие, промокшие и счастливые, едем домой. В такие моменты понимаешь, как важно, чтобы в жизни был настоящий друг, который всегда сумеет добавить краску в твою серую и обыденную жизнь.
Мой знакомый очень дерганый. От внезапной боли, щелчка или резкого звука всегда дёргается. Пару раз он разливал на девушек кофе и чай, но самый классный момент был, когда у него кровь брали. Он дёрнулся, медсестра выронила шприц, разбила колбы с кровью и упала в них сама. В этот момент в кабинет зашла завотделением. Друг не растерялся и сказал: "Мадам, убегайте отсюда, меня пытали".
У нас с подругой есть странное хобби. Однажды в хмурый осенний вечер за бокалом мартини мы в очередной раз жаловались друг другу на жизнь,обсуждали проблемы работы,учебы,хронического безденежья,мужского эгоизма,неконтролируемого желания как-то изменить свою жизнь. Решение пришло внезапно и было просто,как все гениальное. С тех самых пор примерно пару раз в месяц,по выходным,мы с подругой "меняем свою жизнь". Если вкратце,мы пробуем быть теми,кем не являемся. Допустим,сегодня мы милые простушки,приехавшие за впечатлениями в большой город, завтра мы успешные,независимые бизнес-леди,через неделю мы-члены организации по спасению голубых китов,аристократки,бомжи,целительницы,невесты,сбежавшие со свадьбы,рабочие на заводе... Кем мы только ни были за последние 5 лет! Сколько мы прожили таких вот "маленьких жизней". Секрет перевоплощения прост: необходимо вжиться в роль и поверить в себя. Правильный настрой,антураж, и вот уже окружающие люди видят не тебя,а то,что ты хочешь им показать. Поначалу казалось,что идея дурацкая. Но,как выяснилось,такие вот приключения действительно способны изменить нашу жизнь. Без особых заморочек,сложностей,глобальных потрясений можно примерить на себя чужую жизнь и от души полюбить свою.
Мой друг недавно признался, что он - гей и любит меня. Я ответил, что давно люблю его и очень рад, что он такой же как и я. Он немного офигел и сразу стал говорить, что это развод и он прикололся. Но я продолжал накручивать его волосы себе на палец и говорит, как я его люблю. До тех пор, пока он не начал психовать, я не признался,что пошутил.
Ох, чувствую, настрою против себя полмира! Но я не вижу смысла в "празднике" под названием Новый год. А в чём смысл? Ура, товарищи! Мы пережили ещё один год! Давайте поздравлять друг друга, тратить огромные суммы денег на застолье, выпивку, наряды, подарки и всякую другую дребедень. А потом дружно будем жаловаться, что денег мало, зарплата лишь в феврале и вообще, зачем всё это было нужно. Действительно, зачем?! Это лишь начало нового дня, наступил новый месяц. Мы ведь не празднуем 1 марта или 1 августа. А новый год был придуман непонятно кем для спаивания народа и вытаскивания из него денег. Да, многие скажут, что это же просто повод для веселья и подарков. А почему нельзя веселиться просто так? Почему нельзя подарить подарок любимым людям просто так? Зачем привязываться к датам? Когда я говорю о том, что не праздную этот день, на меня смотрят как на сектантку. А как по мне, то празднование - это секта.
У меня есть один весьма занимательный друг. А занимателен он тем, что постоянно говорит некие отменные и очень точные фразочки. Например, идём мы с ним по улице днём, а он говорит: "Сейчас так светло. Как днём прям!". Или вот, сидим мы в бане, а он говорит: "Здесь так жарко. Как в бане". Или ещё вот, решили как-то вспомнить детство, купили свежий хлеб, намазали майонезом, сидим, едим, кайфуем, а он, как вы уже догадались, говорит: "Так вкусно! Как будто хлеб с мазиком ешь! ". И главное, что он всегда это так искренне говорит!)
Как же круто спонтанно уехать в другой город, провести пол ночи на трассе в пробке из-за метели, ради того чтобы увидеть человека, которого не видел 3 года, в такие моменты понимаешь, если скучаешь по человеку то тебя ничего не остановит.
Всегда, когда я возвращаюсь домой, иду по одной и той же дорожке, которая находится близко к лесу. Все бы ничего, но пару дней назад я слышала оттуда крики мужчины, но не могла разобрать ни слова, так как слышалось слишком тихо. Как оказалось, жена это несчастного нашла в его машине колье с именем другой женщины, разозлилась и зарезала его, думая, что муж ей изменяет. Спланировала, казалось бы, все до мелочей, но раскрыли преступление на допросе. Тело обнаружил лесник. Только вот жена его немного неправильно поняла, ведь купил он это колье своей матери на день рождения...
3 года отношений, я предложил ей переехать ко мне. Этот взгляд, у меня мурашки пробегают по спине каждый раз, когда я вспоминаю его. Она так грустно посмотрела на меня, сказала, что мы не можем быть вместе, ведь у нее есть другой, а затем молча развернулась и ушла несмотря на покатившиеся по моим щекам слезы. Я месяц звонил ей, искал встреч, но телефон был отключен, а все остальное – чс. И вот, спустя месяц, я увидел ее счастливую в ТЦ, подошел и молча сел рядом. Я хотел услышать объяснения, смотрел на нее, и тут ее обнял мальчишка лет 5 со словами "мам, а это кто?". Мое сердце заколотилось быстрее, в голове возникла паника, я не понимал, как она могла столько времени скрывать от меня, что у нее есть семья. Я стал требовать объяснений. И я их получил. Не было семьи, не было другого, был только сын, про которого она не сказала сразу, а потом побоялась. И решила, что проще уйти самой, чем пережить еще один удар безразличия со стороны любимого человека, ведь я не хотел детей. И она ушла. А зря. Этот мальчик никогда не станет мне родным. Но я буду любить его так же сильно, как и его маму, я сделаю их самыми счастливыми. Обещаю.
В 19 лет, меня настиг алкоголизм. У меня молодой человек, серьезные отношения уже год, ссоримся крайне редко, с родителями нашла общий язык и у нас всё хорошо, на учебе всё прекрасно, сдаю всё вовремя, работаю по возможности. Вот только когда я не пила, отношения были на грани, родители почти выгоняли из дома, хотели отчислять с университета, с
Мне всего 18 лет. За это время я успел сделать очень многое: призовые места в международных конкурсах по игре на фортепиано, написание своих песен и программ, волонтерство и еще много чего другого. Всегда был самостоятельным, родители ни разу не проверяли домашнее задание, так как почти все время обучения я прожил в другом, очень близком к месту проживания родителей, интернате при гимназии. С успехом закончив музыкальный институт экстерном и школу, решил, что музыка - не мое и поступил в один из первых по стране вузов на прикладную информатику, устроился на работу, снял студию на окраине. И вот, после сдачи сессии, я заболел. Звонит мама, спрашивает что да как. Отнекался и лег спать с температурой под 40 градусов. В 12 меня разбудил звонок в дверь. Там стояла моя мама. Она приехала ко мне из другого города, потому что ей показалось, что у меня голос дрожит. Мама, ты лучшая, а я уже иду на поправку.
Друг перестал пить после того, как все увидели по телеку новостной сюжет про дом в аварийном состоянии. Ведущая рассказывала о том, что мэрия ничего не делает, как вдруг из дома выбегает пьяный тип без штанов и кричит, чтобы все убирались — дом сейчас рухнет… Этим типом и был мой друг…
Сидим с парнем на лавочке. Весна, тепло, много людей, голуби около нас шарятся. На соседней лавке тоже пара сидит и вдруг, не с того не с сего, парень с другой лавки начинает громко издавать звуки голубей призывая к себе птиц. Мой поворачивается ко мне и говорит: "Вот видишь не один я у тебя дебил".
Итак, оставалось несколько минут до Нового года. Большая компания, девочки предлагают написать желания на листочек, поджечь и выпить, ну ок. Пишем. Открываем шампанское, пробка вылетает в подругу напротив. Всё шампанское идёт пеной на наши записки с пожеланиями. Пытаемся поджечь мокрые листики, куранты бьют, за окнами орут поздравления, поджечь не получается и мы просто съедаем эти записки.. тут же поджигаем бенгальские огни, от искр загорается салфетка на столе, супермегамозг подруги решил затушить горящую салфетку ещё одной салфеткой... Загорелся стол. Друг тушит этот костёр коньяком.. и снова бенгальские огни, чуть не подожгли волосы танцующей рядом девчуле... Самый сумасшедший бой курантов, который у меня когда-либо был..
Самый сумасшедший бой курантов, который у меня когда-либо был..
Учусь в другом городе, очень далеко от дома. Конечно же, очень скучаю. Но мне невероятно нравится это чувство. Точнее не само чувство, а то, что последует за ним. Я приеду домой и буду самой счастливой. Буду радоваться всему, даже самым обычным вещам: хрусту моего, родного, сибирского снега под ногами, легкому морозцу, блинчикам, наполненным маминой любовью. Да всему, что я не ценила раньше. Жду-не дождусь, когда зайду в родной дом и почувствую всё это.