Препод по высшей математике каждую пару начинает со слов: "Эта фигня вам не понадобится никогда в жизни, но я вам всё же расскажу". Мы, как студенты-филологи, очень ценим его здравый взгляд на вещи.
Начитался как-то на ночь страшных историй про всяких монстров и призраков. Пошел спать. Долго не мог уснуть, ворочался воображая себе тех монстров из рассказов. Кое-как все же уснул. Проснулся где-то в 3 часа ночи от какого-то шороха у двери. Еле-еле разлепив глаза, начал всматриваться. Увидел в двери какой-то силуэт, который немного покачивался. Очень испугался, но взгляда оторвать не мог. Сначала подумал что сон, пытался щипать себя, тёр глаза как мог, но силуэт никуда не пропадал. Вспомнил, что рядом со мной лежит мой спаситель - телефон, в котором есть фонарик. Решил очень резко посветить, и узнать, что же это за "существо". Было очень страшно, но я со страшным криком врубил фонарик и, услышал со стороны двери такой же крик, и увидел испуганное лицо своего брата, который в итоге упал на спину. С таким же страшным криком вскоре прибежала мама, и увидела, как два ее сына идиота орут на весь район. Оказалось, брат был пьяный, и не смог дойти до кровати чтобы лечь, и просто облокотился на стену и уснул..
Недавно мама рассказала мне одну жутковатую историю обо мне, далее с ее слов: "Когда тебе было лет 7, мы впервые дали тебе попробовать печёнку, и она почему-то очень тебе понравилась. Ты просила её готовить, но мы не всегда могли тратить так много денег. И вот однажды ты узнала из программы по телевизору, что у человека есть печень, а чуть позже пришла и сказала, что будешь врачом, чтоб забирать у людей печень, когда они умрут, и приносить ее домой - так ведь бесплатно получится. .. Я тогда чуть инфаркт не получила"
Видимо у многих на работе есть такой человек "угости сигареткой", то он бросает курить, то забыл, то Луна с Марса упала, в общем вечный стрелок. Многие скрипя зубами делились, а под конец месяца заняли у него денег, и просто вернули блоками сигарет. Это выражение лица не передать словами ...
Это была любовь с первого взгляда. Он смотрел своими большими голубыми глазами прямо в самую душу... И улыбка распускалась на наших губах...А потом была его остановка. И его родители увезли его на коляске... Ему было не больше 2х лет)))
Мой отец всегда поддерживал наши с братом начинания, и когда я серьезно занялся плаванием, а брат борьбой, отец был первым, кто поверил в нас по-настоящему. Он отпрашивался с работы, чтобы возить и забирать нас с тренировок, потом возил меня на соревнования. Именно он поддерживал и находил нужные слова, когда ничего не получалось, когда
Мне кажется, или у всех кошек жизненная позиция: "в любой непонятной ситуации - спи". Непонятная ситуация длинною в жизнь...
Несколько лет назад собирались с семьёй на шашлыки. Пошли всем табором в магазин за углями: я, крестная, мама и отчим. По какой-то причине отчим встрял в конфликт с двумя кавказцами, один из которых начал доставать нож-бабочку. Тут вышла моя крёстная: миниатюрная блондинка 155 ростом, толкнула парня с ножом и обложила их так, что они запрыгнули в машину в 2 минуты и умчались. И это всё без единого мата.
Когда моей маме было 16 лет, она, как и многие молодые девушки из деревни, поехала покорять столицу, а проще говоря, поступать в институт. Но судьба лохушки не обошла ее стороной, свой чемодан она забыла в метро, а кошелек у нее украли еще на вокзале. И вот сидит она одна на скамеечке возле церквушки и плачет. А на улице вечер уже, смеркается, все по домам расходятся, и тут к ней подсел мужичок какой-то бородатый, приобнял и стал утешать. Мама непривыкшая к нежностям была, да и мужик чужой, мало ли, что ему надо, отстранилась сразу от него и давай рассматривать. А глаза у мужичка были добрые-добрые, улыбнулся он ей, сказал не грустить, посоветовал свечку в храме поставить да к тетке отправляться. Мама выслушала его и ушла, но все же свечку в храме решила поставить. Вышла из церквушки и только тогда поняла, что он не мог знать о ее тетке в городе, хотела выйти к нему да спросить, а его уже и нет там. Делать было нечего, собралась и поехала к тете на квартиру. Приезжает, а та давай ее обнимать и рассказывать, что мужик какой-то бородатый приходил и чемодан мамин принес. Стала описывать его, и оказалось, что это тот же самый бородатенький был, что мою маму в парке утешал.
Моя кошка.
Она уже давно бабушка, выкармливала и детей и внуков. Хотя внуки были уже крупнее бабушки.
Когда котилась ее дочь, запрыгнула в коробку, успокоительно мурчала и помогала появляться на свет своим внукам.
А мы постоянно раздавали котят. Благо они и не только мышеловы и крысоловы, а еще и кротоловы.
Охотники замечательные. Однажды она и двое ее потомков принесли мне на порог 12 мышей. Конечно, они сложили их не кучкой, а распределили по периметру у входа в дом.
Кошка почти не разговаривает, только мур и мммуууррр.
Однажды я наблюдала такую картину.
Внучка нашей кошки игралась с мышкой. А мохнатая бабуля внимательно следила за обеими.
Внучка зазевалась, усатая бабуля воспользовалась моментом, подхвалила мышку и скрылась с трофеем в неизвестном направлении.
Внучка села на попу, философски почесала за ухом, и отправилась по своим делам. А может и за новой дичью. А вечером они спали как всегда в обнимку, как будто ничего не произошло.
А вечером они спали как всегда в обнимку, как будто ничего не произошло.
Люблю людей, которые слово "[м]лять" в предложении отделяют запятыми! Ты вроде и на нервах, но правила орфографии никто не отменял!
Несколько лет назад отец попал в аварию, пару недель в коме пролежал, но потом, хвала врачам, очнулся. Очнуться-то очнулся, но будто другим человеком стал – злоба так и сочилась из него, на любую, даже саму невинную фразу, начинал орать, да так, что аж жилки на лбу пульсировали. Старушка-соседка , увидев его в таком состоянии , сказала, что пока он был "там" , его тело заняла чужая душа , и дала номер какой-то знахарки. От отчаянья позвонили и назначили встречу. Всю ту ночь, которую она провела в комнате с папой, оттуда доносились такие крики, что мама закрыла уши руками и плакала, плакала, сидя на уголке дивана, легонько раскачиваясь, как болванчик. А потом, когда всё затихло, из комнаты вышел… папа, который изумленно спрашивал, как он попал домой и почему он целый, последнее, что помнил – это как в его машину другая машина влетела.
А я бытовой алкоголик. Вся жизнь мечтала о семье, но из-за обстоятельств была вынуждена все силы направить в работу. Сейчас я обеспеченная, но совершенно одинокая женщина, чей возраст перевалил за цифру "сорок". Утро начинаю с чашки кофе с коньяком, в течении дня прикладываюсь к фляжке с вискарем, вечера провожу в обнимку с бутылкой мартини, а в пятницу напиваюсь так, что глаза продираю только к вечеру воскресенья. Можно сказать, что мне повезло с прекрасным обменом веществ и здоровьем в целом, не знаю, надолго ли, потому что на внешности нет никаких отпечатков алкоголизма. Духи маскируют запах спиртного, болтливость и пьяный блеск в глазах принимают за общительность и "огонь в глазах", наивные. Не знаю, насколько еще меня хватит, поэтому, выпьем за любовь, любовь, которая непременно должна присутствовать в жизни каждого, а то без неё, станете как я.
Живу в Пекине, языка китайского, к сожалению, не знаю. Поздно вечером, уставшая, ловлю после шоппинга такси, со мной шесть огромных пакетов. Никто, естественно, не останавливается, и я, как вьючный мул, направляюсь домой пешком, а это где-то километр пути. К слову, у меня сложилось предвзятое отношения к китайцам, мол они жадные и эгоистичные. И какого же было мое удивление, когда я уронила часть пакетов, а ко мне тут же подбежала молодая китаянка и принялась их собирать. Наверное, из-за моих седых волос за бабулю приняла)) В общем, на ломанном китайско-английском поблагодарила ее и попросила вызвать мне такси. Мало того, что они с парнем заказали для меня машину, поехали со мной, сами погрузили и выгрузили пакеты, так ещё и, когда я попыталась заплатить за поездку, наотрез отказались брать деньги. Всё-таки добро в людях есть, и по всему миру.
Пришёл за братом в школу. Иду по коридору, его класс в конце. И всю дорогу из разных кабинетов доносится: "Сел на место!", "Копылов! Дневник!", "Я не поняла, в чём дело?!", "Где твоя домашняя работа?! А голову ты дома не забыл?!", из одного кабинета просто детские крики и смех были, "Леонов, мать в школу!", "Худшего класса у меня ещё не было!"... У людей перед смертью вся жизнь проноситься перед глазами, а у меня вся школьная жизнь пронеслась, пока я шёл по этому коридору)