Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

У меня недавно появился человек, который меня любит. Нет, мне не шесть и не девять. Но ощутила эти ощущения в первый раз. Меня особо никто не любил. Родители вечно были чем-то недовольны, хотели сдать в детдом много раз. Мама сказала, что она просто аборт сделать не успела. Одноклассники со мной не общались, даже больше, издевались. Первые шрамы на руках. В один вечер мне написал в интернете незнакомый парень. Начали общаться, сошлись интересами. Через пару часов общения договаривали друг за друга фразы. Сложилось впечатление, что это моя вторая половинка мозга. Некоторое время назад мне стало плохо. И морально, и физически. Я будто снова ощутила ту боль, что чувствовала всегда… И он приехал. Так быстро, как только смог. Я уже просто лежала на полу и плакала. Он отнес меня на диван, сделал мне чай. А потом лег рядом и обнял. И это были самые теплы объятия за всю мою жизнь. Мне сразу стало легче. Я так и уснула у него на плече, запутавшись в таких родных объятиях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый невероятный восторг я испытала, когда увидела недавно на улице дядь Сашу. Дядя Саша был местным бомжом. Хороший и честный человек, который начал спиваться из-за того, что его жена умерла от рака. Детей не было, так что защитить его от налетевших “сочувствующих” с бутылочкой водки было некому. Квартира была его мамы, так что она его выгнала, когда поняла, что квартира превращается в притон. Но даже несмотря на всё это он всегда хорошо со всеми общался, присматривал за детьми на площадке, играл, рассказывал истории, всё бесплатно, хотя обычно родители всё же давали ему небольшие деньги за такую помощь. Хоть и бомжевал, но брался за любые подработки, а бухать перестал, так как собутыльники разбежались, а обычные, бывалые бомжи произвели неизгладимое впечатление, не позитивное. А потом он куда-то пропал. Недавно увидела его – чистого, ухоженного, с такой же женщиной под ручку. Значит, выкарабкался, нашел своё счастье.

-2 -1 0 +1 +2


При всём изобилии разного рода извращенцев - странной называют меня. А я всего лишь прошла 5 километров, чтобы купить кофе в большой чашке и с крышечкой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Грубость и хамство стало нормой жизни. Учителя, родители, дети - все бывают такими. Одни учителя гнобят детей, унижают, позволяют себе такие оскорбительные высказывания в адрес неугодных учеников, что невозможно вообразить, что это педагоги! Другие учителя страдают от жуткого хамства учеников и их родителей. Кого и от кого защищать сложно разобраться. Нельзя дать учителям больше власти многие из них злоупотребляет и той властью, что у них есть. Нельзя оставлять безнаказанным насилие со стороны учеников. Не представляю как сделать в одночасье всех людьми. Всякий раз когда кто-то из детей где-то убивает своих одноклассников или учителей понимаю, что зверем ребёнка сделали именно окружающие его жестокие, равнодушные, подлые взрослые и дети, что были рядом с ним. Именно мы сами воспитываем своих убийц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня для многих жителей нашей общаги случилось ужасное. Под большим и старым тапком коменды трагически погиб самый близкий из наших друзей. Оплакивали всем этажом. Таракан Игорь, пусть земля тебе будет пухом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На кассе одного продуктового магазина увидела, как кассирша мучает мальчика. У ребенка были явные дефекты в речи, а та требовала от него произнести скороговорку, иначе не даст сладости. Каждый раз, когда он сбивался, она хохотала над ним, но просила начать сначала. Я уже хотела вступиться за ребенка, но он как раз справился, гордо взял два шоколадных батончика, поблагодарил кассиршу и ушел. Я еще несколько раз видела этого паренька в этом магазине, и сцена каждый раз повторялась. Где-то раз на четвертый мое терпение не выдержало, и я стала расспрашивать кассиршу. Оказалось, что кассирша бывший логопед и однажды увидела этого бедного мальчика, который не смог нормально выговорить название нужной ему сладости. Женщине стало его жаль, и она решила вспомнить былые навыки и помочь парнишке, угостила его сладостью и пообещала, что будет угощать того каждый раз, когда мальчик будет рассказывать скороговорку. Недавно снова заходила в этот магазин и испытала настоящее счастье, когда услышала, что в речи ребенка практически не осталось никаких дефектов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома на диване и обдумываю проблему. Прикидываю как ее решить и прокручиваю все возможные варианты и последствия. Немного утомившись, включила телек для фона. А оттуда громко и четко: "Да че ты паришься! Все нормально будет! Давай , беги за вином!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От меня по некоторым причинам отказались родители, и я вырос не в лучшем месте, но там я осознал, что если ты чего-то хочешь, сделай или хотя бы попытайся сделать это сам. У тебя ничего не получится, но ты попытаешься еще раз, потом еще раз, затем еще раз и рано или поздно, ты добьешься своего. Так делал я. Со временем я перестал тратить время на бесполезные отношения с людьми, которые высасывают из тебя энергию и тянут на дно, заражают своим негативом и неверием. Вместо этого я работал где мог и, голодая, копил деньги, чтобы открыть свое дело. Сейчас я уже больше трех лет занимаюсь книгоизданием, мы издаем детские сказки, средневековые романы, сборники восточной поэзии, делая ко всему этому необычные иллюстрации. Это сложная, но интересная работа. Может быть, когда вы покупаете себе книги, таким образом, мы с вами знакомимся...Иногда, конечно, бывает грустно, но мне кажется, что рецепт довольно прост: найди то, что тебе нравится и посвяти этому жизнь. Конечно, будет сложно, но не сомневайся: у тебя получится.

-2 -1 0 +1 +2


Я работаю дальнобойщиком. В 2015 году в июле в Омске под завалами казармы погиб мой друг Валера. Другом он для меня был очень близким, хоть и младше меня он на 3 года. В этом году в феврале поехал я в рейс Ижевск - Екатеринбург. Естественно проснулся рано утром, на погрузку, короче уехал в ночь немного вымотаным, т.к. утром надо быть в Екатеринбурге. И после маленького городка Оса в тумане ночью увидел силуэт человека, ну думаю отчаянный, мороз на улице сильный был. Ближе подъезжаю, замечаю что он в шортах. "Во чудак" промелькнула мысль. Но когда я взглянул на лицо, то увидел что это "ВАЛЕРА!!". Естественно я испугался, по тормозам, выбежал с фонариком, ни Валеры ни следов на снегу... Поехал дальше, а там страшная авария в которую мог попасть и я, если бы не остановился. Друзьям рассказал, одни говорят, что он хотел предупредить, другие, что это совпадение, и его я увидел только потому что был сильно переутомлен. Вот не знаю что и думать до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я волонтёр - аниматор в детских домах и больницах. Один раз меня позвали в детскую клинику. Когда моя "работа" там была окончена, я собиралась уходить, но на глаза мне попалась палата со стеклом вместо стены. В ней лежала одна девочка, лет 8ми. Я невольно засмотрелась на неё, а малышка видимо почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась ко мне и... улыбнулась. Я ещё никогда не видела такой искренней улыбки и таких бездонных карих глаз. На голове была голубенькая косынка, лицо худенькое и бледное, но эти глаза... Я помахала ей рукой и тут меня кто-то окликнул. В коридоре стоял врач, я улыбнулась девочке на прощание и подошла к нему. Мужчина просто подумал, что я заблудилась, и проводил до выхода. Позже от своих коллег, не раз бывавших в той больнице, узнала, что у той девочки отец постоянно пил, а мама работала на 2х работах. Однажды, в мамино отсутствие, малышка побежала к папе похвастаться рисунком, на котором изобразила свою мечту. Она спросила у отца: "поедем ли мы летом смотреть на водопад?" а он в пьяном угаре ударил её по голове бутылкой. Теперь она неизлечимо больна – кровоизлияние в мозг, развивающаяся шизофрения и всего пара лет оставшейся жизни. Я видела ее в один из тех моментов, когда ее сознание пришло в порядок, по крайней мере, я надеюсь. Я не могу понять одного - за что? За что ей, такой маленькой, такие страдания, ведь она просто хотела увидеть водопад...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда ты притворяешься спящим, нельзя просто так взять и не улыбнуться)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу вам кое-что. Встречался с девушкой, на протяжении трёх лет. Год из них был в армии. Она меня дождалась и я решил, по приезду куплю путевку в Египет. Сделал как задумал. На самолёте она никогда до этого не летала, поэтому страшно боялась. В воздухе, когда самолёт попал в зону турбулентности и начал шататься, она перепугалась, а я решил подыграть, мол падаем. Представьте картину, самолёт шатает, я изображаю панику со словами: "Мы падаем, мы падаем"! И тут она мне выдаёт "Я переспала с Яриком, прости меня"! Разошлись прямо в Египте. P.S. Ярик- мой лучший друг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось эта история с моей семьёй. На дворе был 97 год. Я ещё совсем малышка. Родители зарабатывали, как могли. Мама работала уборщицей, вахтером, поваром, нянечкой с ее двумя высшими образованиями. Отец же пошел по пути лёгкого заработка. Стал игроманом. В итоге проиграл нашу квартиру. Пришли дяди-шкафы бритоголовые и попросили нас на выход. Ничего их не остановило, ни маленький ребенок, ни мамины слезы. Это все видела наша соседка. Она нас к себе и приютила. Доброй души бабушка была совсем одинока. Муж давно ее бросил, а единственный сын умер от тяжёлой болезни. Прожили мы у нее 3 года. Помогали ей, она нам. Ко мне она относилась как к родной внучке. Часто мы собирали семейные посиделки, отмечали вместе все праздники. После ее смерти, нам осталась эта квартира. Бабушка завещала ее нам. Ведь ближе нас у нее никого не было. Да и для нас она стала по-настоящему родным человеком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

12 лет назад у меня родился малыш. Не смотря на то, что я была очень молодой мамой, ребенок был желанный, все родственники меня поддерживали и ничего не мешало наслаждаться материнством. И вот когда моему мальчику исполнился месяц, приснился мне сон: сижу я в комнате рядом с кроваткой сына, а в голове крутиться мысль: "как же так? Не мог мой сыночек умереть". Проснулась от собственных слез. Увидела спокойно спящего ребенка и успокоилась, списав все на усталость. Но через месяц мой ребенок и вправду заболел. Очень долго выясняли в чем причина. Через 2,5 месяца ада, бессонных ночей и страшных дней ожидания, мой мальчик умер. И вот я уже наяву сижу возле кроватки сына и думаю: "как же так?" Страшно осознавать, что все это оказалось правдой. Недавно мне приснился сон: мы готовимся к празднику, и вдруг звонок: по телефону говорят, что умерла моя мама. Опять проснулась в слезах. Боюсь что все повторится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026