Действительность современного детства: племянница попросила сыграть в дочки-матери: я - дочка, она - мама. Кричу-плачу, чтобы "мама" подошла и поиграла. Но она демонстративно сидела с игрушечным телефоном и говорила, что занята...
Живу в частном доме и дедушка, несмотря на наши уговоры, мол, мы сами всё расчистим, постоянно рано утром убирает снег во дворе и расчищает небольшую лестницу недалеко от двора, чтобы прохожие случайно не поскользнулись. Но сегодня, выходя из дома, у своей калитки я услышала разговор двух женщин: "Нет, ну ты посмотри. Ринат опять вот тут чуть-чуть расчистил, а нет, чтобы дальше немного пройти и около наших домов снег убрать". Знаете, мне так обидно стало за дедушку, который с больной поясницей в семь утра выходит на улицу и чистит тропинку, по которой даже не ходит, потому что после операции редко выходит из дома. А эти две женщины, у которых вполне здоровые и молодые мужья, жалуются на то, что мой дедушка видите ли не до конца исполняет свои "обязанности". И ничего, что ему 70 лет, и он никому ничего не должен.
У моих бабушки и дедушки дома жила черепашка Маруся. Причем , она спокойно ходила по дому, а не жила в аквариуме или клетке. Когда дедушка звал ее по имени, она, словно собака, шла на его голос. Когда шесть лет назад дедушки не стало, Маруся долгое время не выходила из своего любимого уголка. И ничего не ела. Нам пришлось поставить рядом с ее едой домашние тапочки дедушки. Только после этого, подойдя и обтеревшись о них носиком, она немного поела. Так и приучили. А в этом году заболела бабушка. Плохо ела, не вставала с кровати. Маруся целыми днями сидела под столом и тоже перестала есть. Как-то мы с мамой пришли навестить бабушку. И я увидела, что черепаха лежит, свесив голову. Мы не стали ничего говорить бабушке, чтобы не расстраивать ее. Решили похоронить Марусю так, чтоб она не узнала. На следующий день умерла бабушка. Преданная бабушкина подруга, словно чувствовала что-то плохое и не захотела оставаться одна... Даже самое, казалось бы, крохотное животное, способно на любовь и преданность.
Моей прабабушке в этом году стукнет 90 лет. И она в своём возрасте до сих пор на каждый праздник готовит кучу всяких вкусностей (рулеты с маком, пироги, пирожки), успевает нехило так подвыпить вина, которое она прячет в шкафу и задумчиво выбирает перед празднеством. После разгорячительных процедур она начинает петь нам песни и подтанцовывать, а потом учит нас, как нужно мальчиков «клеить». Я безумно люблю свою бабушку и мечтаю о такой же шикарной старости.
Дочь разбирается в машинах лучше, чем любой мальчик в её возрасте. Уже достали комментарии знакомых: "Наверное, муж мальчика хотел". Но всё не так. Дело в том, что как только мы с мужем узнали, что ждем дочку, муж очень переживал, что он недостаточно мужественный и должен показывать хороший пример мужчины для дочки. Начал увлекаться всякими "мужскими делами". Дочке уже 9, а калаш она собирает с мужем на скорость. Кажется, это прям очень полезное знание в браке)
Один знакомый рассказал историю. Они разбили лагерь где-то в лесу. Вокруг, конечно, много диких зверей, ночью воют волки, но в целом все спокойно. В один из дней недалеко от лагеря начал беспрерывно выть волк, видимо, попал в капкан. Выл пару дней, они уже решили пойти его пристрелить, чтобы не мучился. Подошли, и правда, лежит, застрял в капкане, сломал лапу. Они подошли близко, а он даже огрызаться не стал, видно, без воды и еды совсем обессилел. Они дали ему попить, вытащили, девушка-доктор из их компании наложила ему шину и перевязала лапу. Прошло пару дней, с утра этот знакомый встает, идет в ближайшие деревца. А на встречу ему выходит этот самый волк. И не просто так, а с уткой в зубах. Принюхался, подошел чуть ближе, положил утку, развернулся и ушел.
А у вас дома тоже есть оставшийся после поклейки рулон обоев, которые вы не выбрасываете, чтобы потом в случае чего подклеить?
С мужем случилось несчастье - попал в аварию с другом. Слава Богу, все живы и здоровы. А муж мой - еще и герой. Его друг после аварии под обломками лежал, машина загорелась, вот-вот могла рвануть. Говорит, у него паника такая была, ничего не соображал. Увидел, что машина горит - и давай убегать. А потом повернулся, Димку нигде не видать. Признался, что ему как будто кто-то на ухо шепнул: "Успеешь". Он подбежал и сразу нашел Димку, тот за обломками без сознания лежал. Вытащил, отошел на безопасное расстояние. Люди остановились, вызвали "Скорую" , все обошлось. А муж сказал, что в тот день окончательно поверил в Бога и ангелов-хранителей.
Не так давно в нашем городе были выборы депутата. За свою жизнь я видел множество глупых обещаний, в том числе материальной помощи, хождение просто так по людям, прося проголосовать, но в этот раз... В этот раз депутат ходил по домам и давал "взяткой" по полтора килограмма пельменей... Просил проголосовать и обещал, что раз в месяц будет вот так раздавать каждому проголосовавшему за него дому бесплатно полтора килограмма пельменей. Самое интересное, победил... Но пельменей мы больше не видели! Вячеслав Георгиевич, если вы здесь сидите, знайте: больше мы на вашу еду не купимся!
Иду утром на пару, впереди идёт парень и приговаривает "случись хоть что-нибудь чтобы я не шёл на экономику" и тут ему на голову падает белка, БЕЛКА! Парень был в шоке, поднял голову в верх и сказав спасибо, развернулся и пошёл обратно.
У нас в университете самым строгим и одновременно мудрым преподавателем является мужичок 50-ти лет, который берет взятки... Малосольными огурцами. Если никак не можешь сдать, то приносишь ему около пяти-семи банок разных видов его любимого лакомства, рассказываешь рецепт каждого, он выбирает одну и, если нравится - ставит четверку. Ещё никого не валил и принимал даже у людей, что не умеют готовить. Правда, времени уходит уйма...
За несколько лет успешной работы я поднакопил небольшое состояние. Ни в чем себе не отказываю, но кое-какие сбережения храню. Выходил как-то из супермаркета, а там по парковке женщина ходит с ребенком на руках и деньги собирает, на лечение малышки. Подошел к ней, расспросил о болезни, о ситуации в жизни, разговорились. Оказалась вполне адекватной женщиной, муж погиб ещё когда беременной ходила, сама сирота, а у девчонки проблемы с почками. Уточнил необходимую сумму и полностью оплатил лечение из своих накоплений. Всё прошло успешно, девочка теперь здорова и счастлива, а женщину я нанял к себе в фирму, она дипломированный специалист как никак. Вы, наверное, задались вопросом, почему я так расщедрился на незнакомых мне людей? А всё потому, что у меня есть родители, которые всячески помогали и подняли меня на ноги, у меня есть любимая жена, которая не давала в трудные минуты опустить руки и сдаться. А у них никого нет. Вернее, не было :)
Я был дома, услышал по запаху, как кто-то шарит шашлычки во дворе. Так как я много работаю, возможности поехать с друзьями на шашлыки за праздники так и не появилось. Позже разговаривал с другом по телефону, жаловался, что так вкусно пахнет, а мне не достанется. Уже забыл об этом, и через минут 20 мне в окно кто-то стучится. Я выглядываю, а там стоит парень и протягивает мне тарелку с шашлыком! Я прям глазам своим не поверил, так и пялился на него, а он засмеялся и говорит: "Не переживай, я настоящий. Просто услышал твою историю по телефону и не мог оставить тебя без шашлычка")
Работаю учителем начальных классов - 1 класс. Дети будущего - это что-то... Лепили на уроке чайный сервиз. Один из малышей сделал к нему "мужичка" На мой вопрос почему сервиз и стол розового цвета, он очень серьезно посмотрел мне в глаза и сказал: "Вы что не понимаете? Это же жена ему выбирала" Дети такие дети...
В феврале у нас умер дедушка. По мне, его внучке, это очень сильно ударило, но семья у нас такая, что как бы сильно эмоций не покажешь, даже на похоронах не плакала. Прошло полгода. И собирались снова-таки всей семьей за большой стол, фотография, свечка, все как надо. Двое племянников 7 и 9 лет, правнуки деда, сервировали стол. Я захожу в зал, а около дедушкиной фотографии стоит тарелка с едой, вилка, ложка, стакан. На мой вопрос "Зачем", племяшки озадаченно ответили: "Хоть дедушка и умер, но он всегда с нами. Как же ему покушать не положить?" Разрыдалась при всей семье.
Разрыдалась при всей семье.