Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Почему кровь берут из безымянного пальца? Дело в том, что прокол чреват инфицированием. Оболочки большого пальца и мизинца напрямую связаны с оболочками кисти — если инфекция попадет в них, она может быстро распространится на всю руку. А оболочки остальных пальцев изолированны. У безымянного пальца есть дополнительные преимущества — он имеет меньше нервных окончаний, в том числе болевых рецепторов. Поскольку палец меньше движется, ранка заживает быстрее, что также снижает возможность инфицирования.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда во всяких советах в интернете (не в мою сторону) читаю, что надо быть менее зависимым от мнения общества, "всем не угодишь" и т.д. Так вот, я именно такая, какой надо, по идее, быть (ну или даже больше) по мнению авторов этих советов. Мне реально пофиг, кто там и что подумает, я существую с обществом в большинстве случаев параллельно. Но всем не угодишь, это верно. И моя мама наоборот вздыхает, что "другие дети как дети, а ты", и наставляет меня, что надо больше думать, что обо мне подумает общество, как я выгляжу в его глазах. Думаете, я считаю свою черту недостатком и пытаюсь "исправить"? Не-а. Это маме надо, чуть меньше думать, что подумают люди о ее дочери. А я, в принципе, своим характером довольна. Вот бы только друзей при этом больше иметь, но сама виновата - интроверт и немного социофоб. Но мне хватает общения.

-2 -1 0 +1 +2


Сходила на встречу выпускников. Сначала очень переживала, но, придя в кафе, поняла, что не стоило. В общем, вкратце вся суть моих одноклассников — если есть все зубы, если не умер от бухла и нет ни одного протеза — значит, живешь шикарно. Я там чуть ли не королевой была…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои друзья, которые недавно стали новой ячейкой общества, безумные прагматики. Мой друг копил на кольцо для своей невесты, в то время, как они вместе откладывали ещё деньги на свадьбу и медовый месяц. Девушка же откладывала деньги на своё платье и всякие бабские штуки. Когда подошло время свадьбы, они не купили ничего на что откладывали деньги! Нет. Они просто сыграли небольшую, но со вкусом свадьбу, без платьев, расфуфыренных подружек и т.д. Но зато на те деньги, которые они не потратили (+денежные подарки от семьи и друзей), ребята купили себе двухкомнатную квартиру! Они просто выбрали то, что будет намного полезнее, чем воспоминания о поездке на Гоа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Потерял жену. Скончалась после родов. Лучше в мире женщины не было и не будет. Зато осталась дочка. Сейчас ей семь, и она копия своей мамы. Такая же веселая, игривая, красавица! Не по годам сообразительная. Научилась жарить яичницу, чтобы кормить папу. Когда она засыпает, я тихонько прихожу к ней в комнату и наблюдаю за этим чудом. Любимая, у нас растет замечательная дочь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У многих есть человек, который вдохновляет и восхищает. Для меня этот человек-мой прадедушка. Несмотря на то,что ему 86 лет, и он фактически ничего не видит, он до сих пор активен. Пишет статьи, некоторые публикует (в прошлом он профессор биологии). Недавно была напечатана его новая книга, причем она далеко не первая за последнее время. Его физическое здоровье с годами ухудшается, но мозг продолжает трудиться, я уверена, что именно умственная работа поддерживает в нем жизнь. Я никогда не слышала, чтобы он роптал на здоровье, наоборот, он излучает жизнелюбие, улыбается,он старается жить, пока есть возможность... Когда я его навещаю, он поражает меня снова,рассказывая истории из своей жизни или какие-то интересные факты из жизни в целом. Он помнит практически ВСЕ. В жизни его было многое. Например, он писал докторскую и так получилось, что она была у друзей, которые везли ее в поезде, чтобы отдать ему. И, конечно, забыли ее там. Дедушка сел и составил план: что потеряно навсегда, а что можно восстановить. И защитил докторскую. Я люблю с ним говорить, ведь в его лице со мной говорит прошлое. И,конечно, я люблю его как правнучка и не перестаю им восхищаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Восхищаюсь своей двоюродной сестрой. С детства она живёт со страшным диагнозом – ДЦП, причем, далеко не в лёгкой форме. Хоть интеллектуально у неё всё прекрасно, но с физиологией большие проблемы. И она не сдалась. Училась, училась много, старательно. Никогда не принимала поблажек от учителей и преподавателей. Всего старалась добиваться своими мозгами. Сейчас у неё хороший доход, возможность каждые полгода ездить за границу, она уже почти осуществила свою мечту – купить родителям квартиру и уехать в Канаду жить. Она – мой пример, она – моё вдохновение.

-2 -1 0 +1 +2


Мой молодой человек после ссоры как и всегда позвонил мне первым. В дверь. Стоит красивый и с цветами. Говорить ничего не стал кроме: " посмотри в окно". Бегу к окну, параллельно сообщая всей семье о своем женском счастье, все сбегаются к окну а там летит на воздушных шариках плакат с красивой надписью: "Катя, я так счастлив, что мы расстались. Спасибо!" И стоит внизу ручкой машет.

Мама смеялась долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я пошел в первый класс, папа выступил передо мною с напутственной речью. Запомнил только саму суть - когда мне исполняется 18 лет, меня выпускают в свободное плаванье. Нужно хорошо учиться и быть готовым после школы самому себя обеспечивать. На протяжении всей учебы папа регулярно повторял мне эти слова. Подействовало. Я подрабатывал на выходных, когда был мелкий, расклеивал рекламу. Стал чуть постарше - монтировал видео на Ютуб, выполнял мелкие задания на заказ. В старших классах нашел где закупить цветы и реализовывал с друзьями на улице, такой себе мелкий бизнес. Деньги я старался не тратить, сохранил. Когда мне исполнилось 18 лет, я приготовился к финальной речи моего папы. Настроился на то, что мне не дадут никаких денег на учебу, я ведь сам заработал, но все оказалось совсем не так... Папа торжественно объявил, что мне купили квартиру! Заработанные деньги положил на счет, с них получаю пассивных доход. Родители сначала давали деньги на еду, но уже на первом курсе я перестал их принимать. Потому что давным-давно знал где и как мне заработать себе на жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я фотки ВК сохраняю, что бы парень понимал на что я обиделась и чего я хочу, а он дурак их даже не смотрит(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в городе часто проходят военные учения, во время которых желательно не выходить на улицу. Однажды, как раз во время этих учений, маме моего одноклассника стало очень плохо, у нее была тяжелая болезнь, и отец побежал в аптеку за лекарствами. Так вышло, что прямо из-за угла он выбежал на вооруженный взвод и получил пять пуль, одна из них в голову. Одноклассник был у бабушки в селе, а мама одна дома и ей так никто и не помог. Парень за один день стал сиротой, дело замяли, а ему выплатили большую компенсацию за молчание и пригрозили тюремным сроком, если вдруг захочет справедливости. Но разве деньги могут заменить родителей?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не понимаю, как можно есть ночью. Да в это время я боюсь, даже ногу из под одеяла высунуть. А тут нужно будет идти по тёмному коридору и есть в темноте, постоянно ощущая на себе чьи-то взгляды...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня всегда поражало как у нас работают службы, в том числе ЖКХ, но с чем мне пришлось столкнуться даже "пипец" назвать нельзя. Бабушка с дедушкой жили в многоквартирке, часть жильцов даже не приватизировали жильё. Квитанция за коммуналку приходила на бабушкино имя, и как-то так получилось, что коммуналка за соседнюю квартиру, в которой жила другая бабушка, приходила на моего деда. Дед умер три года назад, соседка через два года после него, но бабушке до сих пор приносят квитанции на имя дедушки. Сводили мы бабушку в ЖКХ, она сообщила сотрудникам, что эти квитанции невозможно оплатить, человек давно умер и не жил там никогда, даже свидетельство о смерти показала. На что сотрудники сказали, чтоб приходила соседка, которая там живёт, и подтвердила это. Бабушка и про соседку рассказала, что та тоже умерла. Но сотрудников это не убедило и по сей день выписывают квитанции за коммуналку человеку, которого давно нет в живых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Думаю всем известна такая картина: мама отказалась покупать своему 2-3-летнему карапузу какую-то очередную вкусняшку/игрушку, и тот сейчас же падает на пол и орет на весь гипермаркет. Думала это плохо воспитанный ребёнок, пока свой сынок не стал так же делать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026