У моих бабушки и дедушки дома жила черепашка Маруся. Причем , она спокойно ходила по дому, а не жила в аквариуме или клетке. Когда дедушка звал ее по имени, она, словно собака, шла на его голос. Когда шесть лет назад дедушки не стало, Маруся долгое время не выходила из своего любимого уголка. И ничего не ела. Нам пришлось поставить рядом с ее едой домашние тапочки дедушки. Только после этого, подойдя и обтеревшись о них носиком, она немного поела. Так и приучили. А в этом году заболела бабушка. Плохо ела, не вставала с кровати. Маруся целыми днями сидела под столом и тоже перестала есть. Как-то мы с мамой пришли навестить бабушку. И я увидела, что черепаха лежит, свесив голову. Мы не стали ничего говорить бабушке, чтобы не расстраивать ее. Решили похоронить Марусю так, чтоб она не узнала. На следующий день умерла бабушка. Преданная бабушкина подруга, словно чувствовала что-то плохое и не захотела оставаться одна... Даже самое, казалось бы, крохотное животное, способно на любовь и преданность.
Каждый раз, когда я переворачиваю подушку на другую сторону, а она теплая, мне так и хочется прокричать ей: "ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА БОРОТЬСЯ С ЖАРОЙ, А НЕ ПРИМКНУТЬ К НЕЙ!".
Однажды мне было так одиноко, что я вызвала полицейских, и пригласила их поужинать со мной, когда они приехали. Я накормила их, напоила кофе, а они рассказывали мне клевые истории. Это был хороший вечер. Перед тем, как их вызвать, я дала себе обещание - покончить с собой, если они не согласятся...так мне было плохо. Они спасли мне жизнь.
Началось то время, когда наушники не будут падать, так как шапка знает свое дело.
У мужа золотые руки - может починить всё: от айфона до установки мыльных пузырей для театра. Это ли не счастье, скажете вы? Нет, скажу я. К нам постоянно прутся какие-то знакомые знакомых, дома невозможно побыть вдвоём, а платят все пивом, и муж каждый день бухает. Люди, хватит спаивать мастеров! Ведь потом некому будет чинить ваши грёбаные велики-телики и прочую неведомую фигню.
Мой друг умудрился проработать три месяца на местном телеканале сурдопереводчиком в новостях, зная лишь одну фразу на языке жестов: "я люблю печь пироги".
Стою я на светофоре. Со мной стоят 2 девушки. Загорелся зелёный. Дойдя до противоположной стороны дороги, одна пошла налево, другая - направо, и я - прямо. Вспомнила слова: "Налево пойдёшь - богатым будешь; направо пойдёшь - женатым будешь; а кто прямо пойдёт, тот смерть свою сыщет" Улыбнулась. А потом вспомнила, что прямо-то иду я. Прямо. Прямо в школу.
"Не думала я, Людочка, что вы такая сволочь" - говорит мне Нина Петровна из бухгалтерии. Ничего не понимаю, меня на работе пару часов не было, неужели так завидно всем стало. "Оо, идёт разлучница" - провожает меня взглядом завхоз. Возле моего стола взахлёб рыдает какая-то женщина, ее обступили мои коллеги. "Вот она, явилась, полюбуйтесь, а сказала, что ребенка к стоматологу повела, а сама шляется с чужими мужьями. "Да что [м]лять происходит?" - не выдерживаю я. По мере стихания бурления выясняю, что женщина считает меня любовницей своего мужа и пришла разбираться. Рассказала нашему бабсовету охренительную историю про разлучницу. Спрашиваю, с чего она взяла. Отвечает, что названиваю постоянно ее мужу, а он прячется, когда я звоню и шепотом говорит. Расследование показало, что я действительно звоню время от времени ее мужу, но только затем, чтобы он выплатил кредит в нашем банке, который взял ещё два года назад и скрыл от жены. Обожаю шерлоков недоделанных.
В аэропорту увидел маленького мальчика с листочком в руках. Подошел к нему, он испуган, ничего сказать не может, на листке номер телефона. Не мог пройти мимо, позвонил по номеру. Подняла трубку мать. Оказалось, что ей срочно нужно было улетать, а ребенка никто не мог забрать, поэтому она его просто кинула, надеясь на человеческую доброту. Она начала меня благодарить за неравнодушие, но я послал её куда подальше и обратился в службу по защите детей.
Я могу запросто придумывать рассказы. Больше всего мне нравится создавать персонажей, их судьбы с предысторией и смотреть это как сериал в своей голове. С детства я придумала много таких историй, привыкала к персонажам, они становились неотъемлемой частью моей жизни. Дошло до того, что я создаю странички своим персонажам вк и пишу от их имени, у них есть свои друзья, другая жизнь. (Ничего криминального, только переписка в интернете). Они умнее, интереснее, харизматичнее меня, в них влюбляются. 2 года назад я придумала свое альтер-эго, какой я хотела бы быть в идеале, действительность же была совсем противоположной. Я очень хотела однажды проснуться в ее обличье, и жить ее жизнь. Вы можете назвать меня дурой, но я свято верила, что это произойдёт. Со временем я стала замечать, как кардинально я меняюсь, что повторяю судьбу своей героини, даже нашла подобие ее лучшего друга. И теперь мы с ней один в один.
А они говорили: Убери ёлку.... Вот теперь же сами мучаются, а я счастливо стираю пыль с моей красавицы, которую на лето я и не убирала
Когда моя мама училась в университете, там произошла одна история. Девушка на 5 курсе в начале года РЕЗКО захотела себе красный диплом. Вот, просто захотела, и все тут. И захотела она его не купить в переходе, а именно получить самой. Училась она, к слову, перебиваясь с 3 на 4. А тут красный диплом! Ей нужно было пересдать все экзамены на 5 и еще написать сам диплом, чем она и занялась. В итоге, она день и ночь сидела, зубрила, писала. Она почти не спала, было видно, она была очень вымотана. В итоге, в полузомбированном состоянии, она все пересдала и защитилась. Красный диплом ей все-таки дали. На радостях она пошла в общежитие... и пожарила этот диплом на сковородке, предварительно залив его маслом и чуть не спалив комнату. В итоге, девушку забрали в психушку, она просто сошла с ума от перенапряжения, постоянной зубрежки, приправленных недосыпом. Вот так вот. В вузе историю как-то замяли, но моя мама до сих пор в шоке. Студенты, учите все вовремя и не жарьте дипломы на сковородках ;))
Мой друг набил на плече имя своей жены. Потом развелся, свёл ту татуировку и набил имя новой жены. В общем, сейчас он женится в пятый раз и снова бьёт имя жены, но уже на другом месте, ибо с кожей случилось нечто. Говорю: "Может хватит? ". А он: "Понимаешь, это как оберег от развода". Мда...
В один год у бабушки уродились абрикосы. Их было столько, что позакрывали кучу банок варенья, и всё равно оставалось ещё много. А я очень любил абрикосы. Так что миссия по уничтожению лишнего легла на мои плечи. К концу сезона, я не то, что смотреть на абрикосы не мог, они мне в кошмарах снились, серьёзно. И вот, абрикосы съедены, ничего больше не растёт. Я вздыхаю с облегчением. И тут бабушка с рынка приносит килограмм поздних абрикос, ведь я их так люблю. А порадовать внучка – это святое. Прошло лет 15, а меня до сих пор от слова «абрикоса» начинает нервный тик бить.
Когда мне было 10 лет, я с подружками решила пойти к бабушке через огороды. Зашли мы во двор через калитку в саду, развязав верёвочки на ней. А у бабушки была огромная собака, азиатской породы, которая как раз по двору и гуляла. Смотрю, бежит прямо на меня, пробегает мимо моей подруги, наступая ей на ногу, и валит меня с ног, начав играть со мной. Откровенно говоря, я её до жути всегда боялась. Одна подруга прибежала домой и ничего не сказала маме, боялась, что накажут, вторая заскочила на крыльцо, трясясь от ужаса, стояла и не бросала меня, ждала, что вот-вот я освобожусь от лап и зубов. Собачка заигралась и почувствовала запах крови, от чего и обозлилась. Я подружке кричу: "Бей окно, залезай в дом, никого если нет, звони домой". Но и она побоялась, что накажут. Я их, конечно же, понимаю и не злюсь, ведь нам было по 10 лет, совсем ещё дети, да и шоковое состояние вдобавок. В итоге оказалось, что у бабушки была в гостях половина моей родни и двоюродная младшая сестра, которая "на ушах стояла", естественно, что меня никто не слышал. Меня спасло то, что моя прабабушка не захотела пить чай без масла и пошла в магазин за ним. Благодаря ей, я отделалась всего гематомой на затылке, шестью швами на руке и спине и несколькими шрамами на руках и ногах в виде зубов. Благодаря тебе, бабуль, я жива, благодаря тебе родилась моя любимая девочка. Спасибо большое и Царство тебе Небесное!