Я человек лояльный и понимающий. Когда мой парень привёл в мою квартиру свою маму, я подумала, что это для знакомства, хотя меня напрягло, что без предупреждения. Я молчала, когда она начала меня упрекать за то, что у меня в ванной тампоны лежат на видном месте. Я молчала, когда она обсмеяла моё хобби. Но когда она сказала, что мне нужно выкинуть кота на помойку, так как она к нам переезжает, я просто взяла её за руку и выперла за дверь. Через два часа туда отправился и парень со своими шмотками, так как он возмутился моей грубости и неготовности помочь его родному человеку.
Заварила по приколу коту чай. А он ему так понравился, что теперь каждый вечер он мяукает, чтобы я ему сделала чай. И каждый вечер мы сидим вместе, пьем чай и я рассказываю ему, как у меня прошел день)
Звонок на сотовый. Из Дома. Дома - Никого. Срочно. Такси. Домой. Дым, гарь. На плите - забытая каша. Дома - кот. Глаза квадратные. Сидит на телефоне.
Кот у меня старенький, но очень любит прогулки, поэтому я беру старую детскую коляску, сажу туда котю, одетого в ползунки, чтоб не мерз, и гуляю с ним на улице. Сегодня гуляли и меня срочно вызвали по работе в другой конец города, плюнула на всё и поехала туда с котом, в троллейбусе. Лица бабушек, которые, желая посюсюкать, засунули свои лица в коляску и увидели, как на них лупит глазищами что-то усатое-полосатое в ползунках – это было нечто
Сижу в гостиной, читаю книгу. Подходит мама, спрашивает что за книга, о чём сюжет, а что за герои, а кто написал… Отвечаю, продолжаю читать. Подходит папа – выхватывает книгу из рук, осматривает книгу, презрительно хмыкает, возвращает и уходит. Продолжаю читать. Подходит бабушка и начинает со мной разговаривать на тему того, какая молодёжь необразованная нынче пошла. Ухожу к себе в комнату с плохим освещением, ложусь на живот, книга лежит на кровати. Приходит кот и ложится на книгу. И ты, Брут.
Уезжал на 2 недели по работе в Европу. Не с кем было оставить кота, поэтому попросил приглядеть и кормить его свою соседку - милейшую даму, которая без проблем согласилась. Спустя 14 дней я возвращаюсь домой, открываю дверь, а кота нет. Звоню в дверь соседке, она открывает, а на руках у неё мой кошак - лощёный такой, явно пожирневший, который при виде меня лениво зевнул и улёгся на плечо женщине. Я его на руки брать, а он отказывается; я его зову - ноль реакции. Первые два дня дома орал у двери, хотел обратно к соседке. Вот это я понимаю - кошачья верность.
Вот почему?! Почему коты, как только сходят на лоток, то носятся как угорелые по квартире, роняя всё вокруг, врезаясь в стены, закатывая ковры?! Я все понимаю, но не в 5 утра же, ну!
Оказывается, мой кот фанат Шуфутинского:стоит мне громко пропеть "Марджанджа, Марджанджа, где же ты, где?!", то Мурчик уже тут как тут, в ожидании вкусненького, в какой бы части дома или двора он не находился, услышит всегда. Самое клёвое, что специально его этому никто не учил.
Живу в своём доме. С утра собака начала лаять как сумасшедшая, я пошёл к окну, посмотреть что да как. Кот пошёл со мной. Причиной беспокойства собаки были воробьи. Пернатые гады облепили её миску и трапезничали. Псине было в падлу выходить из будки и она решила прогнать птиц громким лаем. Но пернатые положили птичий болт на собаку и спокойно ели
За 15 минут я наладил отопление и устранил последствия потопа. Весь мокрый и злой захожу на кухню. На стуле сидит кот, на раскаявшегося он не походил, а наоборот, мол "эээ, ты там все убрал? Щас проверю, тапком по сраке получишь!". Он поймал мои гневный взгляд и понял, что пора валить, но не успел. Я поймал этого говнюка и полностью замотал его лентой-герметиком для труб и выпнул его на улицу, надеюсь дружки кота его зашкварят))))
Видел только что с балкона, как странноватой наружности гражданин что-то кричал коту, сидящему на дереве. Прислушался. Услышал последнюю фразу, после которой он двинулся дальше: "Я тебя презираю, б*ять, ненавижу"..
С детства есть у меня необычная способность — если что-то болит, то я прикладываю руку к этому месту и через пару минут боль уходит. Но это так, цветочки. Я вижу фантомы. У самой кота нет, но в последнее время вижу привидение котика, ходящего по моей спальне. назвала Андрюшкой :) ну, а что, давно кота хотела)
ну, а что, давно кота хотела)
Наш новый год начался не то чтобы плохо, но все-таки... Президент говорит поздравления, начинаем открывать шампанское, оно ни в какую. Сначала пытался брат, потом муж. Мама уже предлагает с компотиком встретить НГ. Но тут отрывается верхняя часть пробки. В наши головы приходит отличная идея - открыть штопором. Бьют куранты. Шампанское с горем пополам открыто. Все замечательно. Идем на улицу запускать салют. Первый залп уходит вверх, остальные 15 с наклоном взрываются прям над нашими головами. Сын в панике, собака убежала в дом. Я в сугробе. Все обошлось. Заходим в дом, кот жрет гуся. Вроде ничего страшного, но что-то я опасаюсь тебя, новый 2019
А я живу по принципу «Делай все так, что бы ТЕБЕ было удобно». Если твое счастье не в евро ремонте дома, а в дорогом курорте на море, хотя бы раз в году, пожалуйста. Если ты хочешь всю жизнь прожить в одиночестве, завести кота/собаку/бегемота, потому что тебе физически и психологически тяжело уживаться с другими людьми, даже самыми близкими, на здоровье. Если ты хочешь всю жизнь работать в офисе на дядю, потому что для тебя это стабильность, почему нет. Не ведитесь на мнение окружающих. Не надо рожать до 25, потому что кто-то так сказал, роди хоть в 80, если сможешь и захочешь. Сбрей брови, если мешают. Не носи белье. Продай квартиру, едь в деревню разводить страусов. В общем, никого не слушай. Это ТВОЯ жизни и только ТЕБЕ должно быть в ней УДОБНО.
Я всех людей ассоциирую с животными. Абсолютно всех. Вот меня знакомят с каким-то человеком, я сразу понимаю, что это кот, собака. И я не имею ввиду какие-то плохие качества у человека. Например, если ассоциация — лошадь, то это не значит, что человек толстый. Как-то меня позвал гулять мой друг с его компанией. А я была дико уставшая, с недельным недосыпом и огромными мешками из-под картошки под глазами. Прихожу я на место. Ко мне подходит первый парень, познакомится. "Привет. Меня Саня зовут, тебя?" - протягивая руку, произносит он. "Ты похож на енота. Буду звать тебя Крекер" - отвечаю я. Все в непонятках, начали смеяться. А я только потом поняла, что сказала. С компанией сдружились. А с этим парнем мы стали встречаться. Теперь мы — семья енотов.
У меня большой пес. Подруга уехала в отпуск и попросила оставить своего кота у меня. Я предупредил, что пес будет не в восторге, да и я на работе до вечера, следить некогда за поведением зверушек, но подруга только сказала: "Не волнуйся, мой котик дружелюбный". Первый же день принес мне душевные сомнения. Возвращаюсь домой, и уже в подъезде слышу душераздирающий лай своего пса. Ну все, думаю, кабздец котяре. С трепетанием сердца открываю дверь и вижу, как наглый котенок точит своей хлеборезкой еду пса, а тот сидит, съежившись, в углу и безвольно лает. В царстве животных назревает революция.