Лежу в больнице около недели. Каждый день приходят родители и рассказывают, что в мире происходит. Узнала, что мой кот не приходит домой уже второй день, заволновалась, т.к. на улицу он почти не выходит. Через пару дней разрешили выходить на улицу, и что я вижу? Моё чудо сидит на клумбе и мяукает. Разрешили взять в палату.
Меня на улице недавно укусил кот. Моего парня - собака. А мою подругу - бомжиха. И все в один день. Сдали анализы. У кого окажется бешенство, тот проставляется.
Скоро начнется это время, когда из кота будет торчать всё-таки сожранный им дождик.
Съехались с моим парнем. Тяжело нам далось это решение. Все-таки у меня собака, а у него котенок, как сживутся четвероногие - непонятно. Знакомили их с опаской. Мой песель тут же устроил истерику, котик испуганно спрятался в переноске. Разделяли их как могли. Идем в магазин. кота закрыли в спальне, на песеля оставили остальную часть квартиры. В магазине немного задержались. Приходим домой, а там погром! Дверь в спальню ВЫГРЫЗЛИ, книги с полок попадали, наши вещи разбросаны, одиноко лежит выдернутый шнур из телевизора... И в центре этой картины - спит песель, а у его брюшка, свернувшись калачиком, посапывает котик.
У меня появился пернатый кореш – голубь Васёк. Каждое утро я присаживаюсь на скамейку, а рядом на скамейку садится Васёк. Я курю пять минут, а он спокойно сидит в это время рядом. И потом получает заслуженную порцию семок и крошек. Только волнуюсь вот – коты в нашем дворе дикие, терять новообретенного друга не хочется. А технику безопасности ему не объяснишь – он хоть и Васёк, но всё же голубь.
Мой кот постоянно жрет. Просто 24/7. Иногда задумываюсь "как можно столько есть?", а потом вспоминаю, что животные похожи на своих хозяев, и тогда у меня сразу отпадают все вопросы.
Бесят те, кто при переезде бросают домашних питомцев на произвол судьбы. Хорошо, если хотя бы донесли зверюшку до приюта, либо пристроили в добрые руки, но большинство, же тупо выкидывает пушистика, как ненужный хлам. Особенно бесит, если до этого с пеной у рта доказывали, что любят кота/собаку до потери пульса, как члена семьи, а затем оправдываются тем, что для перевозки животного слишком много условий нужно, тот же ветеринарный паспорт. Да твою ж мать, раз ты его так любишь, то будь добр и заморочься бумажками, ведь и детские документы – это много мороки, но ты же не выкинешь дитё на улицу!!
Есть у меня любимая кошка 16 лет. Постоянно ворует еду из миски кота, а потом ее рвет по всей квартире от переедания. Естественно все это время я ужасно на нее ругаюсь и, до поры до времени, она прячется в своем домике, пока я не сменю гнев на милость. Так продолжалось всю ее жизнь, до прошлой недели. В очередной раз покричав на нее, на утро я не узнала кошку. Остекленелый взгляд, идет будто зомби и врезается в препятствия, падает с кровати и абсолютно не спит. Срочно отвезли к ветеринару, оказался инсульт. 4 дня капельниц и уколов, катетер в лапке, вода через шприц и бессонные ночи. Сегодня она уже пришла в норму и нормально себя чувствует, но не представляю, что стало бы, умри она тогда. Ведь инсульт случился скорее всего из-за того, что я так сильно ругалась накануне. Друзья, прежде чем кричать на своего зверька за его проделки, подумайте, что это может быть последний раз, когда он баловался. Не стоит злость на него таких печальных событий.
Я человек лояльный и понимающий. Когда мой парень привёл в мою квартиру свою маму, я подумала, что это для знакомства, хотя меня напрягло, что без предупреждения. Я молчала, когда она начала меня упрекать за то, что у меня в ванной тампоны лежат на видном месте. Я молчала, когда она обсмеяла моё хобби. Но когда она сказала, что мне нужно выкинуть кота на помойку, так как она к нам переезжает, я просто взяла её за руку и выперла за дверь. Через два часа туда отправился и парень со своими шмотками, так как он возмутился моей грубости и неготовности помочь его родному человеку.
Когда-то давно, ездили мы с семьей на отдых в теплые страны. Естественно, все хозяйство оставили дедушке, чтобы присматривал. Отдыхали со спокойной душой, пока однажды не позвонила тетя, с вопросом: "Вы что своего кота кошачьими гранулами кормите?" Оказывается, дед неделю насыпал в кошачью миску туалетный наполнитель, недоумевая, почему же кот это не ест. Представляю физиономию кота, с неодолимым вопросом: "жрать или срать?"
Только что увидели как к по полу ползет таракан, здоровый такой рыжий. Я в на стул, парень на диван в ужасе. Мой кот задавил его лапой... и съел. Наш защитник :)
Наш защитник :)
В детстве часто приезжал к бабушке в деревню. Так вот, была у нее кошка, с которой я очень любил "играть". Один раз она пыталась от меня сбежать, но ловкие руки "дрессировщика кошек" схватили её за хвост, из-за чего кошак меня естественно царапнул. Я разозлившись, начал крутить кота над головой как это делают мексиканцы в фильмах. В этот момент отец выбежал из дома с криками "отпусти кошку", ну я недолго думая и отпустил. Не останавливаясь. Она улетела в стену. Кошке уже 12 лет и у неё до сих пор 1 глаз дергается.
Отвели кота к ветеринару. Ему там отрезали достоинство. Принесли домой, кот вышел из наркоза. Пятилетний сынок кинулся к коту, гладит, приговаривая: "Не переживай, кастратишка, до свадьбы заживет".
Новый год встретил, бегая с котом, который выпал из чьего-то окна и первое время просто муркал в сугробе. Уже салюты закончились, а я в каждую дверь стучу, чтобы узнать, чей кот. И в первой квартире накормили и меня, и кота, потом в следующей и так далее. Когда нашел хозяев, еле на ногах стоял, так что в качестве благодарности они меня еще раз накормили, а потом уложили спать. Хорошо, потому как я как раз искал хату на НГ.
Один художник решил изобразить свои фантазии на тему того, если бы коты стали немного больше. Больше коты – больше милашности. Посмотри на второе фото и скорее соглашайся со мной!