У многих с детства остались очень памятные и милые фото и видео, как те играются с родителями, возможно выступают на каком-то утреннике или просто что-то лепечут. В нашей же семье самое памятное видео, где трёхлетняя я беру за хвост кота, кружусь вместе с ним с воплем "Еб*ть нас кружит до упаду", а потом отпускаю его и смеюсь от того, как он мигом пытается убежать от меня и врезается в стену. До сих пор семья пересматривает это видео на каждом празднике, вспоминает его, а папа же ржёт, как в первый раз, хотя прошло уже 16 лет. Думаю, вы поняли, кто снимал это видео и воздвиг его в семейный культ.
Гуляла с котом, позвонила мама, попросила срочно идти домой. Я хватаю питомца на руки и ускоряю шаг. За три минуты до подъезда, животное начинает неистово вырываться, пытаясь всеми четырьмя лапами достать до моего лица и "пасть порвать, моргала выколоть". Я ещё крепче стискиваю кота и бегом бегу домой. Только поставив зверя на пол в квартире я поняла, что произошло. Кот, обладая сильно чувствительной и пушистой шерстью, в процессе транспортировки наэлектризовался, трясь об мою куртку и теперь на меня смотрел злой, потрескивающий, электрический шар...
Мой меховый комок устроил мне диверсию. В темном коридоре вытащил на середину комнаты мусорный пакет, который я собирался вынести. Я возился на кухне, собирался поставить мясо в духовку. Кот стащил здоровый кусок и рванул в гостиную. Я - за ним, естественно, пакета не ожидал. Пока поднялся, пока разобрался с разбитым носом, умылся – это говно пушистое уже сожрало мясо. Наверное, я ещё жив только потому, что нужен ему, как обслуживающий персонал.
Я уверена, что мой малолетний сын надо мной издевается. Гоняет кота по квартире, размахивая носками и крича: "Добби свободен! Добби свободен!". Подбежал ко мне, я стараюсь отобрать носки, а сын ловко дернулся в сторону и говорит: "Это не тебе носки, мама, ты не свободна! Когда там кушать, кстати?".
Закон подлости номер 4077. Кот начинает орать только тогда, когда ложишься спать.
У меня есть пёс, которому 3 года. И не так давно у меня появился ещё и кот, которому почти год. И вот сколько я мучаюсь с этим котом, пытаясь приучить его к лотку - всё тщетно. Но недавно заметил, что вместе с псом к прогулкам готовится и кот, (бегает возле входной двери, подаёт голос). Решил попробовать, купил для кота поводок, одел его, вывел и вуаля! Кот погулял на улице как его друг пёс, сделал все свои дела и направился в сторону дома. Теперь я один из тех странных людей, который на поводке выгуливает и собаку, и кошку...)
Каждые влюблённые пары называют друг друга разными милыми прозвищами ну там зайка, котя и т.д. У нас с мужем тоже такое есть. Он Енот задрипанный. Я кошка драная. Мы счастливы, потому что это всегда веселит, даже если мы в ссоре.
- Всегда бесил этот тупой офисный лозунг "мы - одна большая семья! "
- Ты не шаришь. Никто же не обещает, что это "здоровая, любящая семья". Просто этот лозунг нужно читать как "мы - большая токсичная нарциссичная семья" , и тогда всё встаёт на свои места ;-)
Умер кот, который прожил со мной 14 лет. Это больше половины моей жизни. Я его от алкашей-родителей забрал, мы с ним вместе одну сосиску на ужин делили, и спали на матрасе, на полу съёмного дешевого клоповника. Для меня это большой удар, я, без преувеличения, родное создание потерял. А все вокруг: "Да чё ты как баба! Чё ты убиваешься, у тебя ещё сто таких будет". Это таких как вы у меня ещё сто будет, а он был единственный в своём роде.
Мой кот - десантник, разгоняется с коридора, взбирается по ковру вверх, отпускает лапы и падает... И всё бы ничего, но приземляется он всем своим телом прямо мне на лицо. .. муж научил, вот такой будильник)
Недавно переехала, сняла квартиру у миленькой бабуси, а среди ночи проснулась от дикого крика прямо над ухом, живу одна и от страха, не нашла ничего лучше, как спрятаться под одеялко. Спустя пару томительных минут, раздается еще один крик, похожий на пароходный гудок, встаю, включаю свет трясущейся рукой и вижу, как кот когтями застрял в ковре, который на стене висит, и болтается там, как колбаса, тьфу ты
Уезжал на 2 недели по работе в Европу. Не с кем было оставить кота, поэтому попросил приглядеть и кормить его свою соседку - милейшую даму, которая без проблем согласилась. Спустя 14 дней я возвращаюсь домой, открываю дверь, а кота нет. Звоню в дверь соседке, она открывает, а на руках у неё мой кошак - лощёный такой, явно пожирневший, который при виде меня лениво зевнул и улёгся на плечо женщине. Я его на руки брать, а он отказывается; я его зову - ноль реакции. Первые два дня дома орал у двери, хотел обратно к соседке. Вот это я понимаю - кошачья верность.
Когда была очень маленькой, мы с родителями переехали в новую квартиру. Я зашла в комнату и увидела там кота. Взяла его, обняла и принесла родителям: "тут котик!". Родители чуть не упали в обморок, потому что это была жирная серая крыса...
Я уже взрослая девушка, замужем. Муж потрясающий, не чаем друг в друге души. Есть огромная собака московская сторожевая, кот мейн-кун, муж мой 2 метра ростом. А я в этой огромной семье ростом 160, хожу в кигуруми и когда мужа нет дома, то хожу за ручку с плюшевым мишкой. А муж и доволен, говорит "Ты такая хрупкая, маленькая и беззащитная, что мы втроём будем защищать тебя до конца жизни и никогда не отпустим". Вот оно счастье где.
Собрались с женой в отпуск и попросили нашего друга присмотреть за квартирой и котом. Сели в поезд, стали переодеваться, а из открытой сумки вылазит наш котейка. Другу не сказали, стало интересно, как выкручиваться будет, когда поймёт, что кот пропал. Прошёл день, затем второй, а друг про мохнатого ничего не говорит. Вернулись домой через неделю, а дома порядок, аккуратно все прибрано и кот сидит, только другой породы и цвета. Друг принёс, думал, не заметим подмены, но теперь у нас целых два кота.