Мой кот не умеет мурлыкать. Он тот еще подлиза, да и ласкаться любит. Но мурлыкать не умеет. Я не знаю, что может быть печальнее истории о котейке, который не может мурлыкать
Есть у меня любимая кошка 16 лет. Постоянно ворует еду из миски кота, а потом ее рвет по всей квартире от переедания. Естественно все это время я ужасно на нее ругаюсь и, до поры до времени, она прячется в своем домике, пока я не сменю гнев на милость. Так продолжалось всю ее жизнь, до прошлой недели. В очередной раз покричав на нее, на утро я не узнала кошку. Остекленелый взгляд, идет будто зомби и врезается в препятствия, падает с кровати и абсолютно не спит. Срочно отвезли к ветеринару, оказался инсульт. 4 дня капельниц и уколов, катетер в лапке, вода через шприц и бессонные ночи. Сегодня она уже пришла в норму и нормально себя чувствует, но не представляю, что стало бы, умри она тогда. Ведь инсульт случился скорее всего из-за того, что я так сильно ругалась накануне. Друзья, прежде чем кричать на своего зверька за его проделки, подумайте, что это может быть последний раз, когда он баловался. Не стоит злость на него таких печальных событий.
Закон подлости: Даже если бы твоя кровать была бы двуспальная или даже трехспальная, твой кот обязательно ляжет так , чтобы места не хватило!!!
В новой квартире постоянно что-то случалось – билась посуда, хлопали оконные рамы, кот спал вполглаза и явно чего-то боялся. Уже всерьез задумалась о том, чтобы сходить за батюшкой, и тут вспомнила бабушкины рассказы, положила в блюдце каши, сваренной на молоке и конфету рядышком, сказала "Домовеюшка, с большим почтением тебе угощение". Вот уже полгода, как в доме тишь, да гладь.
Завели кота, а она какой-то неадекватный. Вот может просто со всей дури удариться в стену, а потом облизывать то место.
У знакомой сын «игрался» с котиком – схватил его за шкирку и вывесил из окна 7 этажа, типа «уууу, выкину-выкину». Это дело заметил отец. Забрал кота, а потом взял сына за ноги и сам его из окна вывесил, приговаривая: "А может тебя выкинуть". Двойственные чувства – с одной стороны это жесть лютая, а с другой – очень показательно.
Недавно с мужем начали замечать, что в квартире происходит что-то странное, то дверца шкафа откроется, то упадет что-то само по себе. Подумали, что у нас призрак завелся. И еще кот начал срать не в лоток, а по всей квартире. Один раз заметили, как кот просто так шел себе, а потом заскрипела дверь шкафа и кот прям на месте обосрался. Надоело убирать какахи за котом и мы в шутку попросили призрака не пугать кота) И после этого кот опять начал ходить к себе в туалет. Но теперь сремся мы с мужем, ибо каждый день, когда мы спим, нам что-то гладит ноги...
Шла как-то домой, и во дворе лежал маленький обездвиженный комочек. Это оказался совсем маленький котёнок, который уже еле дышал. Я тут же повезла его в вет.клинику, там сказали, что ещё пара часов, и он бы не выжил. Ему назначили лечение, рекомендации. Выходила малыша, естественно, не смогла потом с ним расстаться и решила оставить его себе. А вчера он среди ночи меня разбудил крича и покусывая мои руки из-за утечки газа в доме. Меня от смерти удушением газа отделяло всего пара часов, как и моего кота тогда в его детстве. Вот так, однажды я ему жизнь спасла, а теперь и он мне…
У меня сын, 6 лет. В таком возрасте стараюсь привить ему все правильные идеалы и нормы о добре и зле, о ЗОЖе, людях и всём остальном. Конечно же, для него курить - это плохо, особенно если это делает девочка. Я же заядлая курильщица, что никак не может избавиться от вредной привычки и постоянно шифруюсь от сына. И вот, на днях ко мне подходит грустный ребёнок со словами, что нам нужно срочно поговорить. У меня сердце ушло в пятки, думаю, что случилось, но тут чадо мне выдаёт: "Мама, я думаю, что наш Барсик курит... Вчера я увидел на тумбочке в ванной сигареты, а от кота очень пахло дымом.. Что будем с ним делать?". В общем, с котом провели беседу, следим за ним, а я никогда не думала, что буду благодарна коту за спасение своей репутации.
Хочу в старости сидеть с собственной квартире с любимым стариком, золотистым ретривером и рыжим котом на диване и заказывать разные штуковины из рекламы, типа цепь Арго, чехлы на кресла, самоудлиняющийся шланг для полива, массажер для ног и прочее.
Пропал у нас кот. Пришел через неделю, и самый сок в том, что пришёл он чистый, сытый, а на неделе шли несколько дней дожди. Где бы он ни был, я тоже хочу туда...
Сегодня видел самую странную картину в своей жизни. Курю на балконе, внизу стоит мужик и кричит кому-то, чтоб сбросили сигареты. Выглядываю и вижу, что на соседнем балконе, куда кричит мужик, никого нет. Но тут внезапно оттуда высовывается голова кошки, во рту у нее пачка сигарет, и она сбрасывает пачку вниз. Мужик подымает ее, кладет сигарету в рот и кричит: "А спички, е* твою мать? !" Кот не отреагировал, спички пришлось скинуть мне, но…чтоооо??
Лайфхак: Если кот долго смотрит на вас, начните смотреть на него. Тогда ему станет стыдно и он уйдёт.
Захожу домой после работы и чуть не падаю в обморок от той картины, которая открылась мне. Моя маленькая дочка сидит на полу, обхватывая ногами перевёрнутый табурет. К ножкам этого табурета, как к большой рогатке, привязаны мои стринги от "Викториа Сикретс"! Из которых малая лупит всем чем только можно (вокруг были апельсины, мягкие игрушки, ароматические свечки) по охреневшему, не меньше, чем я, и забившемуся в угол коту! Я подхожу к дочке, в то время пока она заправляет очередной снаряд, она поднимает на меня голову и говорит: "Сматли, мам! Я - злая птичка!".
Соседи создают впечатление достаточно заносчивых людей. Муж и жена лет 30-35, вежливо, но холодно здороваются, общение поддерживать не стремятся. О таких людях обычно думаешь, что уж они-то и щепотку соли пожалеют. Но, когда меня заливали соседи сверху, именно они помогали мне быстро вытащить технику, которую, кстати, на время оставили у себя, хоть им это и было неудобно. И после помогали слить воду с навесного потолка и вычерпать её с пола. А пять соседей по дому, с которыми я мило болтала и на пирожки приглашала, отговорились от помощи – болеют, устали, кота не с кем оставить. «Заносчивые» соседи после всего произошедшего так и продолжают холодно здороваться, о близком общении и речи не идёт. Но сейчас они вызывают во мне гораздо больше теплых чувств, чем те, с которыми я мило общалась, но которые даже пальцем не пошевелили, когда реально случилась беда.