У моего знакомого есть кот породы сфинкс, это такие лысые кошки. Итак, как же можно было назвать такого кота? Правильно! Пушок!
Временно у нас жил кот (вислоухий). Так вот, каждый, кто приходил в гости, спрашивал: "А где у него уши??". ОТРЕЗАЛИ, БЛИН, ОТРЕЗАЛИ.
Он разрывает на мне одежду и тонкое нижнее белье, обожает воровать мои трусики, засыпает у меня на груди, по утрам будит меня страстными поцелуями и награждает следами укусов на шее. .. Мой тупорылый кот, которого невозможно перевоспитать.
Мне 25 лет. В личной жизни не везет совсем. Решила что пора быть сильной и независимой. Нашла кота (волонтерские группы где даром живность отдают). Договорилась его забрать. А кот сдох. Пи[c]ец, даже кота завести не могу...
Судя по утренней активности моего кота, то это он должен идти на работу, а я целый день спать))
Я часто в доме напротив наблюдала за котом, который постоянно гулял, торча из форточки на втором этаже. Летом, когда я проходила рядом с его окнами, увидела, как что-то упало со звуком какой-то мокрой коробки. Это и был тот кот. Но я ни разу не видела, чтобы он гулял на улице. И в глазах у него явно был испуг. Я подумала позвонить в домофон в его квартиру, сказать хозяевам, что их кот выпал, но почему-то не сделала этого. Через два дня вижу объявление на моем подъезде, что пропал кот. По фотографии я его узнала. Мне аж поплохело. Еще через два дня это объявление уже сорвали. Меня не покидали мысли: все ли с ним хорошо, живым ли нашли его или не нашли вовсе? Прошло больше полугода, я вижу в том же окне уже другого кота. До сих пор меня мучает совесть, может быть, мой звонок спас бы жизнь тому коту...
По статистике 2018 года, порода сиамских кошек признана самой злой из представителей домашних кошек. Так вот, возвращалась я с прогулки домой со своей собакой. К слову, с ротвейлером. Наткнулись на своём пути на сидящего на дороге сиамского котика. Собака у меня приучена, что котиков обижать нельзя. Ну мы просто собирались пройти мимо, но, видимо, кот решил с нами повоевать. Мы так с собакеном ещё ни разу быстро не бегали, тем более от котов
Хорек - это еще более независимое существо, чем кот. По габаритам меньше, по характеру вреднее, место обитания хозяина разносит в два счета. Приручить - сложно. Неосторожное движение - и ты опять враг Народной Республики Хорьков выраженной в 1 морде весом 1кг. У меня была самка. По физиологии хори самостоятельно из гона выходить не умеют, поэтому их надо стерилизовать или знакомить с самцом. Так как еще и роды проблемные, мы решили стерилизовать. Хорек отправилась в клинику. Мы ее привезли, ветврач сделал необходимые процедуры и нам было велено оставить на 3 дня: 1 день операция и 2 дня наблюдения. После того, как нам разрешили ее забрать - мы не узнали нашего полудикого зверя в нежной хоре, которая сразу же зарылась ко мне в волосы, как бы прося скорее поехать домой! Было неожиданно приятно, что зверь наконец-то понял, что не все так ее любят, как мы.
Я очень сильно люблю своего кота. Уехали с мужем в другую страну работать, и я каждый день смотрю фотки своего котика и слёзы на глазах накатываются, как я сильно скучаю. За детьми так не скучаю, как за кисюничкой((
Счастливо жила с мужем 4 года. У меня был старый, но жутко любимый кот, который со мной пережил много взлётов и падений. Муж его тоже любил, так как кот был ласковым и спокойным. Под конец своей жизни он сильно сдал – лежал, к людям не шел, постоянно прятался. В один день прихожу домой – а кота нет. На закономерный вопрос, где же кот, муж ответил, что завез его в ближайший лес и оставил там. Ведь дома пользы и радости от него никакой. Кота искала, не нашла. С мужем развелась. Теперь он всем друзьям рассказывает, что я зоошиза, которая животных ценит больше людей. Конечно, я не могу простить его поступок. Но ещё я просто не хочу оказаться в ситуации, когда я заболею, от меня тоже не будет никакой «пользы и радости» и меня просто выкинут на улицу.
Живем в частном доме, вхожу на кухню и вижу, как мой кот кормит соседскую кошку через форточку котлетами, которые жарились на сковородке. Дон Жуан, блин. Весна...
Я замужем, у нас двое детей. Мы не пьем и не курим. Занимаемся спортом. Но когда мой муж уезжает в командировку, я превращаюсь в аморального Федора. Когда уложу спать детей, пью пиво, ем гамбургеры в прикуску к шаурме, курю, слушаю шансон, танцую с котом до утра. А когда просыпаются дети, я снова заботливая и правильная мама))) Но Феде, иногда, надо погулять. Стыдно иногда за Федю)
Кот идет есть только после сказанных с огромным выражением слов "Оо, мой царь, не изволите ли вы поесть". Без этого даже в сторону миски своей не смотрит. Не знаю, кто приучил этого гаденыша к такому ритуалу, но он может буквально несколько дней не есть, ходить и истошно мяукать, чуть ли с ног не валиться, но к еде не притронется, пока не начнешь его так "умолять".
Выходя из комнаты, оставила открытой дверь. Заворачиваю в коридор и вижу кота. Остановилась, он тоже. Секунда проходит за игрой в гляделки, а затем мы одновременно срывается с места и бежим к комнате. В последнюю секунду успеваю закрыть дверь перед носом у кота. Он недовольно смотрит на меня и, гордо помахивая хвостом, уходит. И ничего я не вредная, просто только пропылесосила, а после него вечно шерсти на целую шапку собрать можно.
По соседству жил парень, который вляпался в какую-то историю, и его посадили. Я с ним мало общалась, только курили иногда на лестничной клетке, но я видела задержание и ездила к нему сначала в отделение, потом в сизо, потом на суд. Дали ему шесть лет, а у него ни родственников, ни близких друзей, поэтому я забрала кота, который остался в квартире. Каждый день кот сидел по несколько часов сидел на подоконнике, вглядываясь в прохожих. Иногда его выпускали на улицу, и он сидел на лавочке, занимаясь всё тем же. А потом, три года спустя, я услышала душераздирающий вопль, принадлежавший нашему коту, которого мы выпустили погулять. Выглядываю в окно и вижу соседа и толстого кота, который забрался ему на плечи и орёт. Дождался!