Подруга купила котёнка. Разослала всем знакомым фото коти с просьбой придумать имя. Перебрала туеву хучу имён, котя была то Эмилией, то Моникой, то еще какой иностранной Даздрапермой, с трудом подобрали кличку, на которую животинка соизволила отзываться. Я мимоходом кинула дворовой котейке "Чё сидишь, [п]опа?" Котейка посмотрела с благодарностью и бросилась ко мне. Теперь она ластится каждый раз, когда видит, а слово на букву "ж" явно считает своим именем. Купила корм и пытаюсь переучить ее с Жопы хотя бы на Жозефину.
Мой кот заболел. На прошлой неделе ему сделали операцию. Теперь он ходит в специальном воротнике. Он вечно пытается что-то себе полизать, но получается лизать только стенки воротника. И надо видеть его, когда я снимаю с него воротник, чтобы он мог вылизаться. У него глаза аж горят, он с такой скоростью начинает лизать себе лапы, хвост, живот. Ох, такой щенячьей радости я давно не видела.
На одном из троллейбусных маршрутов моего города живёт Кот. Он катается в троллейбусе целыми днями, у него там есть мягкая лежанка в кабине водителя и баночка с надписью "На корм" и неравнодушные пассажиры всегда опускают туда монетку-другую. Считается местным талисманом, и всегда, когда еду на этом троллейбусе, загадываю желание, которое исполняется в течение месяца. Мистика, да и только.
Нормальный у меня кот! Ну макает он свои яйца в миску с молоком, а потом облизывает, ну и что? Зато ссыт всегда в лоток!
Живём в частном доме.Есть у нас кот, который начинает гулять в январе. Пропадает на два или три дня, потом приходит. Поест, поспит и опять уходит. Возвращается он тут с 5-дневной гулянки. Чихает, сопли текут, дышать носом не может, дышит ртом, ну заболел короче. Спустя пару дней под ошейником заметила записку "Здравствуйте, пожалуйста, лечите побыстрей котика и пусть он приходит к нашей кошке, а то она нас в могилу сведёт, орет ходит, скучает наверное. Ждём с нетерпением.
Назвал кота Плутоном, но он одинаково хорошо отзывается на все имена. Скажешь, например, бетономешалка, иди сюда - идет. Витя, Мурчик, Ананас, Мышеловка, голова, Кот, барашик - тоже идет. Но если я говорю Вадим Алексеевич - так он вообще летит и запрыгивает прямо на руки.
У соседа был кот, молодой, глупый и очень прыткий. Еще у соседа был холодильник, старый, советский, с педалькой (нажимаешь ногой - и дверка открывается). Соседа не было дома, кот, как всегда, носился по квартире. Каким-то образом он прыгнул на педальку, та нажалась и открылась заветная дверца! Ну, хто ж откажется? Мурзик полез внутрь. Ножки холодильника были отрегулированы как надо, поэтому дверка захлопнулась сама. Сосед пришел через два часа и долго не мог понять, откуда доносится мяв. Потом мужик проголодался и наконец-то открыл холодильник. Кот был спасен, но ему была обещана экскурсия в морозилку, о чем сосед доложил всему подъезду. P.S. Котейка не пострадал, правда, ума у него тоже не прибавилось.
Многие коты боятся звуков работающего пылесоса и фена, многие, но не мой котёнок. Он садится напротив меня и тычет лапкой до тех пор, пока я не достану фен и не начну обдувать его хрупкое тельце. У него развеваются усы и брови, но на мордашке написано явное блаженство, кайф портит только то, что струей воздуха его тушку частенько на пол сдувает:3
Мы с девушкой недавно забрали к нам домой кота из питомника. Предыдущие хозяева от него отказались. Кот очень странно себя вёл: ходил по кругу, орал на весь дом, бродил по углам и сидел лицом к стене.Иногда ходил мимо лотка. Врачи сказали, что коту уже 15 лет, у него старческая болезнь. Но у нас дома котику, похоже, стало гораздо лучше. Он поправился физически, выглядит лучше и даже немного играет. Да, это всего лишь животное, но это не значит, что у него нет права на счастливую старость!
Жена готовила на кухне котлетки, открыла окно, чтоб помещение проветривалось, к слову живем на первом этаже. Уже через несколько минут на подоконнике сидело три кота, два голубя, а возле окна стоял завороженный запахом бомж) Он очень смущался, но попросил у нас пару штучек в салфеточку завернуть, мол запах просто обалденный, не устоять. Жена улыбнулась и выдала ему судочек с котлетками и пюрешкой, а через пару дней судок нашли у окна, в нем было 50 рублей и записка с единственным словом "спасибо". Мужик, заходи! Мы накормим))
Стою такая на остановке, всё как обычно, люди ждут транспорт. И тут, важной походкой проплывает мимо нас рыжий кот. Вся женская половина с минуту провожала его взглядом. Вот это я понимаю, мужик умеет обратить на себя внимание)
Мой младший брат посыпал яйца коту, пока тот спал, красным перцем. Видели бы вы лицо кота, когда он после сна решил расслабиться и заняться любимым делом - лизанием своих шаров! !!
Вчера мне было очень плохо. Несколько обмороков за день. Врачи не знают, что делать. Вызвали скорую. Но мой кот ни в какую не хотел отпускать меня. Лежал на мне, мяукал, шипел на тех, кто пытался его отцепить от меня. Забрали меня в больницу с ним. Он все время лежал у меня на сердце. Прям свернулся клубочком и лежал, мурчал, лизал лицо иногда, не давая отключиться. Лечащий врач сказал: "Если кот лежит на определенном месте, значит проблема там, но надо действовать быстро". Сделали определенные анализы. Оказалось, что и правда проблема с сердцем. Если бы не мой пушистый врач, я бы могла уже не жить.
Умер кот, который прожил со мной 14 лет. Это больше половины моей жизни. Я его от алкашей-родителей забрал, мы с ним вместе одну сосиску на ужин делили, и спали на матрасе, на полу съёмного дешевого клоповника. Для меня это большой удар, я, без преувеличения, родное создание потерял. А все вокруг: "Да чё ты как баба! Чё ты убиваешься, у тебя ещё сто таких будет". Это таких как вы у меня ещё сто будет, а он был единственный в своём роде.
Почему когда кот стырил со стола сосиску, мы говорим "вот же собака".