У меня супер спокойный кот, он не бегает, не играется с игрушками, ведёт себя как истинный аристократ, который все эти игры считает недостойным его величества. Но когда я наставляю на него сложенные в виде пистолета пальцы, у него просто сносит крышу, шерсть дыбом, он начинает "разговаривать", и потом ещё минут 10 носится как угорелый по квартире. Без понятия, от куда у него это, но работает каждый раз)
Я очень коварный человек. Я жду, пока мой Котя закончит вылизываться и иду с ним обниматься, и пачкать своим запахом, после чего ему снова приходится начинать сначала. И так несколько раз. УХАХАХА
У меня дико обидчивый и разговорчивый кот - это я знала давно. Но апогеем его обидчивости стала сегодняшняя выходка. Я мыла посуду и случайно, когда ставила пластиковые контейнеры, уронила маленькую пластиковую крышку, которая приземлилась точно ему на голову именно в тот момент, когда он пил из своей миски. Кот не просто недовольно на меня посмотрел, но ещё что-то мяукая и, видимо, матеря меня на кошачьем языке, скрылся из кухни. Я, конечно, сказала ему что-то типа: "Прости, Семён, я не специально", спокойно домыла посуду и пошла в комнату, где лицезрела картину, как он спокойно пьёт воду из моего стакана, который я ставлю всегда рядом с диваном. Ругать я не стала, я же из нас двоих не обидчивая. Принесла себе новый, тот убрала и уселась смотреть сериал. Кот спокойно спал на спинке дивана позади меня и ничего не предвещало беды, но когда я взяла стакан и начала пить воду, он взял и дал мне лапой по голове, потом что-то промяукал и ушёл спать в другой конец дивана. Это, конечно, было не больно, но... что это было вообще? Вот и говори потом, что животные ничего не понимают.
Мой кот - с характером. Подходит ко мне и просит его погладить. Я отказал. Так этот засранец поворачивается задом и пердит мне в лицо!
Сегодня котофей на себе испытал силу музыки. Я — пианистка. Часто репетирую и оставляю инструмент открытым. Питомцу стало интересно, что это за белые и черные пятна. Сначала все было хорошо, он просто обнюхивал клавиши. А потом, видимо нечаянно, наступил на одну из них. Звук его так испугал, что он подпрыгнул, но неудачно. Он оказался на других клавишах, и звуки были громче. Кот, с глазами, размером с тарелку, спрыгнул с пианино, метнулся ко мне, залез, будто по канату, на меня и сидел там минут 20. Даже когда я закрыла пианино, он все равно не хотел спускаться, громко мяукал при моих попытках опустить его. Кажется, у него случился микроинфаркт.
Я предчувствую смерть. Не свою, конечно, однако ощущения тоже не из приятных. Каждый раз ровно за неделю до смерти близкого человека меня накрывает беспричинный приступ паники, со слезами, трясучкой и натуральной нехваткой воздуха - я практически задыхаюсь. И ровно через неделю умирает кто-то из моих родных, абсолютно неожиданно, я никогда не могу предугадать, кто будет следующим. Это повторилось даже когда умер мой кот. Словно костлявая проходит мимо каждый раз и, едва коснувшись моего плеча, шепчет: « В этот раз не за тобой». Страшно до жути.
У меня есть одна подруга. Была сегодня как раз у неё в гостях, у неё есть кот. И вот я заметила, что у кота что-то на лапе блестит. Спросила у подруги, что это у него, а она ответила, что это его обручальное кольцо. И потом показала мне своё. Ребята, она обручила себя с котом! Ещё в шутку сказала, что уже ждёт легализацию браков с котами. Или не в шутку…
Мой кот постоянно жрет. Просто 24/7. Иногда задумываюсь "как можно столько есть?", а потом вспоминаю, что животные похожи на своих хозяев, и тогда у меня сразу отпадают все вопросы.
Закрылись дома втроем - я, моя девушка и мой кот. Уже который день скучно - жесть! Придумали игру. Кто больше раз за день успеет подставить палец в рот коту, пока он зевает, тот победил и готовит ужин. Страшно представить, с каким азартом мы принялись за дело! Видимо, кот уже нормально так устал от этого и прикусил девушке палец с такой силой, что пустил кровь. А девушка у меня мягкая, как облачко. Один сильный кусь - и у нее уже слезки на глазах. Вместо готовки пошел в аптеку за бинтом. А ужин просто заказали.
А что, если коты просят открыть дверь не для того, чтобы вышли они или Вы. А для того, чтобы зашёл кто-то иной?
_________________________
Тот, на которого они смотрят потом в пустой угол ночью? Логично
Пила кофе и смотрела в окно, а там коты на дереве сношаются. Папа подошел сзади тихонько и говорит: "Зависть - плохое чувство, доча. " Спасибо, па, что поддерживаешь дочь, которая второй год без мужика.
А что, если коты просят вас открыть дверь не для того, чтоб они вошли в квартиру, а чтоб вы вышли из их квартиры?
У меня сыну 1,3 года, и примерно столько же коту. Купили питомцу несколько резиновых шариков, чтобы бегал за ними. За два дня все шарики были сгрызены. Купили еще, история повторилась. «Воспитывали» кота, что надоело через день покупать ему игрушки, но бесполезно. Ситуация повторялась еще неделю, пока не заметили, что все мячики погрыз довольный сын, а кот сидел злой и обиженный. Прости, котичек(
Наорал на кота, бросил тапком в него. Выхожу из своей комнаты, вижу, сидит в коридоре у лотка. Поднимает лапу и так аккуратно, красиво переворачивает всё содержимое на пол. Пошёл на кухню, взял совок и веник, убираю и чувствую, как этот пушистый [ч]удак смотрит на меня и улыбается...
У меня сын, 6 лет. В таком возрасте стараюсь привить ему все правильные идеалы и нормы о добре и зле, о ЗОЖе, людях и всём остальном. Конечно же, для него курить - это плохо, особенно если это делает девочка. Я же заядлая курильщица, что никак не может избавиться от вредной привычки и постоянно шифруюсь от сына. И вот, на днях ко мне подходит грустный ребёнок со словами, что нам нужно срочно поговорить. У меня сердце ушло в пятки, думаю, что случилось, но тут чадо мне выдаёт: "Мама, я думаю, что наш Барсик курит... Вчера я увидел на тумбочке в ванной сигареты, а от кота очень пахло дымом.. Что будем с ним делать?". В общем, с котом провели беседу, следим за ним, а я никогда не думала, что буду благодарна коту за спасение своей репутации.