Я начал курить в девятом классе и это спасло мне жизнь. На летних каникулах я работал в ларьке, продавал хлеб и всякую мелочь. По легенде я просто помогаю маме, но я работал там целый день и все время был один. Как-то я вышел покурить, отошел на пару метров, пока никого не было, и в этот момент в ларек влетает мотоцикл с коляской и переворачивает его на землю. Мотоциклист еле живой, сломана половина костей, железный ларек просто всмятку, а я без работы, зато живой...
Мама работает в детском саду воспитателем. Вчера у детей на обед был рассольник. Сидит, значит, рядом с мамой мальчик и вылавливает огурцы. Ну, а она ему: "Кирилл, ешь, это огурец". Мальчик поднял на неё глаза: "Тёть, ты чё? Кто в суп-то огурец кладет?!"
8-го марта я стояла на остановке, ждала автобус. Рядом стоял мальчик лет 12-и, может чуть больше. Опрятно одетый, с двумя гвоздиками в руках. Я грешным делом подумала, что мальчик купил цветы маме, и может денег не хватило, может он об этой примете и не знает, поэтому я подошла к нему и сказала, что если цветы маме, то хорошо было бы нечётное количество, так как чётное только на похороны. На что мальчик мне ответил: "Я всё это знаю. Мне и нужно чётное количество цветов для мамы. Я на кладбище еду".
Стыдно за некоторых людей. Сегодня вышел на утреннюю пробежку и вижу, мамка идёт со своей чудной девочкой (ребёнок у неё и правда адекватный и милый). Бегу я и слышу, как эта мамка говорит: "Катюша, не смотри на этого дяденьку, он сошёл с ума, ведь он без причины бегает, не бери с него пример!" Её дочь: "Мам, он занимается спортом!"
Стучится сегодня ко мне в дверь молодой человек, представляется каким то ответственным по пенсионным вопросам и спрашивает, есть ли дома кто то 68-89 года рождения. Отвечаю, что нет, я 91. Следует вопрос, а постарше кто то есть, отвечаю нет, я одна с детьми дома. На что реакция: "ааа, самая старшенькая, значит". Сижу теперь и давлюсь от смеха, старшенькая Настя, мама двоих детей, 26 лет
Сынок подходит ко мне с недоуменным видом, потирая себе руку, и спрашивает "Мам, а ты не знаешь, почему бабушка с нижнего этажа меня палкой по руке ударила?", мгновенно вскипев от гнева, интересуюсь, что предшествовало удару, а он и отвечает "Хотел у неё узнать, можно ли забрать себе одного котенка от её кошки, иду и думаю, что как-то невежливо называть её так же, как и все – Парашей, ну и обратился к ней "Бабушка Унитаз, а можно…", тут она покраснела и двинула меня своей палкой". Отсмеявшись, пришлось объяснить сыну, что Параша – это уменьшительное от Прасковьи, а не грубое производное от слова "унитаз", хотя бабке, конечно, тоже скажу, что не стоит чужих детей бить.
Мама очень долго просила у папы шубку. Вчера папа напился и пошел в лес. Через два часа вернулся с полной связкой живых белок и торжественно вручил маме со словами: «Держи свою шубу, но мясо чур моё». Белок отпустили, папа ничего не помнит, мама шубу больше не просит.
Мои мама с папой в разводе. Очень долго не общалась с ним, лет 8. Недавно начали вновь общаться, он оказался очень умным, интересным и начитанным человеком, повидав многое. Он рассказал мне, как появился человек с научной точки зрения, когда я получала плохие оценки, он не наказывал и орал, а находил причину этих отметок, всё мне объяснял мне всё, что было непонятно. Он поддерживает мои интересы и ему не жалко тратить время и деньги на меня. Он приезжает каждую субботу ко мне в город, мы проводим время интересно, обсуждая на разные темы. Мой папа стал настоящим отцом, несмотря на эти годы ссоры, я чувствовала себя под большим, крепким родительским крылом.
Сегодня я позвонила ему напомимнить, чтобы заплатить мне за интернет. На тот момент он был за рулём и сказал, как приедет домой, позвонит. Прошло два часа. Три. Четыре. Я начала волноваться, звонила ему, но он был недоступен. Уже как 10 часов он недоступен, и я очень надеюсь на то, что он просто потерял телефон, он разрядился, а сам папа сейчас дома, сидит у телевизора и пьёт чёрный чай, как всегда, по вечерам.
Но в голове проносятся мысли, что произошла какая-то автокатострофа и папа погиб. Очень страшно от того, что я могла в последний раз услышать его весёлый голос...
Начитался как-то на ночь страшных историй про всяких монстров и призраков. Пошел спать. Долго не мог уснуть, ворочался воображая себе тех монстров из рассказов. Кое-как все же уснул. Проснулся где-то в 3 часа ночи от какого-то шороха у двери. Еле-еле разлепив глаза, начал всматриваться. Увидел в двери какой-то силуэт, который немного покачивался. Очень испугался, но взгляда оторвать не мог. Сначала подумал что сон, пытался щипать себя, тёр глаза как мог, но силуэт никуда не пропадал. Вспомнил, что рядом со мной лежит мой спаситель - телефон, в котором есть фонарик. Решил очень резко посветить, и узнать, что же это за "существо". Было очень страшно, но я со страшным криком врубил фонарик и, услышал со стороны двери такой же крик, и увидел испуганное лицо своего брата, который в итоге упал на спину. С таким же страшным криком вскоре прибежала мама, и увидела, как два ее сына идиота орут на весь район. Оказалось, брат был пьяный, и не смог дойти до кровати чтобы лечь, и просто облокотился на стену и уснул..
Я с детства была гурманом и предпочитала деликатесы обычным блюдам. Раз, когда мне было 3, меня потеряла мама, долго звала и искала, пока не обнаружила сидящую в крыжовнике и что-то увлеченно жующую. Ну, думает, ладно. Пока до неё не дошло, что крыжовника там уже нет. Назрел вопрос, что же я там ем? В итоге улиток у меня забирали с боем, пока я дожевывала их остатки.
Друзья подарили декоративных тараканов и небольшой террариум. Кормил их, ухаживал, чтобы не сдохли, друзьям обидно будет, если они сд@хнут. А самому чертовски противно даже смотреть на них! Как-то вхожу домой, замечаю мамину обувь, у нее ключи есть. Как только я вошел, сказала: "Ты вообще убираешь в квартире? У тебя тараканы развелись, я их еле убила!". "Мама, ты укокошила моих питомцев! " - со смехом сказал я и обнял ее: "Спасибо!".
Это было много-много лет назад, когда мне было 15 лет, у меня умер отец. Денег не хватало и пришлось устраиваться на работу. К сожалению, из всех возможных мест, меня взяли лишь торгашом на рынок. Дела шли по-разному, иногда я за день продавал все, иногда практически ничего. Примерно в то время у меня появилась мечта – принести маме целую вазу мороженого в благодарность за то, что она заботится о нас, ведь я знал, как она его любит, но вот только денег на такие удовольствия совсем не было. Я на протяжении месяца откладывал копеечку к копеечке, чтобы порадовать мамулю, весь рынок знал о моей цели, многие предлагали помочь, но я, как настоящий мужик ,отказывался. И вот настал день Х, когда я выкроил необходимую сумму, чтобы купить ей самое крутое доступное мороженое. Я шел , высоко подняв голову, мне аплодировали все коллеги, когда я наклонился поднять денежку, которую кто-то потерял. И тут мне прилетел смачный поджопник, от которого я упал, мороженое разлетелось по всей земле, а слезы залили мое лицо, когда я увидел пьяного хмыря, который ударил меня с обвинением, что я ворую его деньги. Я просто промолчал и ушел домой. На следующий день за моим прилавком была целая куча разнообразного мороженого, практически каждый продавец скинулся или принес для меня упаковку, именно тогда я понял, что в мире есть еще так много добра, даже когда кажется, что все в твоей жизни – ничто.
Мама говорила, что я всегда была упорным ребёнком, и рассказала мне историю. Мне было 4 годика, собирались тогда с мамой на день рождения к тёте. Была у меня в это время ненавистная мне юбка, которую мама на меня и напялила. Что только я не делала для того, чтобы меня переодели: и истерику закатила, и в молчанку играла, и на полу разлеглась чтобы никуда не идти. В итоге выперли меня тогда из дома в этой самой юбке, но победа все равно была за мной. Через 15 метров от подъезда я бросилась в лужу.
Живем с моим мч вместе уже 2 год. Не женимся по одной простой причине. Мы были женаты уже 3 раза и, соответственно, 3 раза разводились. При последнем разводе свекровь поспорила с мамой, что мы опять поженимся, а я не хочу чтоб эта женщина опять оказалась права.
У меня родился сын. Отец, довольный тем, что стал дедушкой, бегает по квартире. А мама тихо сидит на диване и плачет: "Это я - бабушкой стала! Бабушкой в 41 год! Я слишком молода, чтобы меня так старо называли!". И моя бабушка говорит моей маме: "А мне 63, а я уже прабабушка! Это ещё моя мама не знает, что ей посчастливилось стать прапрабабушкой! ". Да, в моей семье традиция - рано становиться родителями.