Перестала слушать музыку. Совсем. Если хочу ночью поспать под Imagine Dragons - слёзы, даже сейчас я плачу. Сплю с игрушкой, которую он мне подарил, помню его глаза и горбинку на носу. А на последнем звонке, смотрела, как встречают выпускников их родители, радуются за них, и поняла, что за меня будет радоваться только моя мама. А всё потому, что в марте умер мой папа. Самый дорогой мне человек. Мне безумно тяжело осознавать, что мы больше не погуляем вечером по городу и не будем вместе смотреть фильмы. Я скучаю, папа. И пожалуйста, любите своих родителей и так же не забывайте про своих отцов. Они любят вас своей любовью.
В детстве, когда мама заплетала мне волосы, я жутко ныла, тогда она говорила мне "Терпи казак, атаманом будешь". Но мне всегда слышалось "Терпи Коза, а то мамой будешь". И я искренне не понимала, почему же я коза.
В моей семье была странная традиция. Мне было страшно переезжать через мосты, и мы с мамой всегда в этот момент представляли, что мы уточки и крякали. Очень помогало. Года прошли, а привычка осталась, когда переезжаю мосты постоянно крякаю. Как-то сидела в маршрутке, проезжаем мост, и я тихо себе под нос кря-кря-кря. И тут краем уха уловила такое же кряканье. Смотрю, а парень рядом со мной зажмурился и тоже крякает. Познакомились, разобщались. Завтра юбилей — 5 лет, со дня знакомства.
Мама шутит по поводу моей груди. Когда я начинаю ныть, что хотела бы грудь больше, она говорит мне: "Не устраивай проблем на ровном месте".
6 лет назад за мной начал ухаживать мальчик, старше меня, был не из богатой семьи, ездил на папиной шестерке. Все мои подруги и знакомые не оценили его, потому что "фу, он ездит на шестерке, ещё и на батиной, да чё с него взять". Все девочки тогда велись на пацанов, которые ездили на иномарках и которые были на пафосе. Время прошло, и тот парень на шестерке теперь ездит на мазде 6 последнего поколения, живет в крупном городе, многого добился сам от этой жизни, и этот парень мой муж! Мы вместе 6 лет, женаты уже год. А те подружки вышли замуж за мальчиков на иномарках, и каждый раз мне плачутся, что одних бьют, другой бухает, денег не даёт, ничего им не покупают. У кого-то пафосный парнишка, но он не может без мамы, а кто-то так и остался один. Ну и где все эти понты?
Женщины - страшные создания. Просто вчера моя мама умудрилась случайно поджечь холодильник...
У моей мамы онкология, и она уже семь лет состоит в группе людей, у которых была эта страшная болезнь. И, с какой-то стороны, удивительно, что люди, которые сами нуждаются в операции и собирают на нее деньги, пересылают хотя бы сто рублей в помощь кому-то другому. Они отсылают таблетки друг другу и подарки, встречаются, если проездом оказываются в одном городе. Неужели только болезни делают людей настоящими людьми? Почему, черт возьми, здоровые люди не всегда понимают, что так важно быть добрым к окружающим?
Подходит ко мне вчера дочка и говорит: "дай обниму". А я только маску из синей глины сделала, страшная как фантомас. Говорю: "подожди, мама сейчас похожа на чудовище, давай умоюсь и будем обниматься сколько захочешь". А малая за ногу меня хватает, обнимает и говорит: "буду тебя любить даже если ты будешь гоблином". Вот они.. Цветы жизни))
Это было много-много лет назад, когда мне было 15 лет, у меня умер отец. Денег не хватало и пришлось устраиваться на работу. К сожалению, из всех возможных мест, меня взяли лишь торгашом на рынок. Дела шли по-разному, иногда я за день продавал все, иногда практически ничего. Примерно в то время у меня появилась мечта – принести маме целую вазу мороженого в благодарность за то, что она заботится о нас, ведь я знал, как она его любит, но вот только денег на такие удовольствия совсем не было. Я на протяжении месяца откладывал копеечку к копеечке, чтобы порадовать мамулю, весь рынок знал о моей цели, многие предлагали помочь, но я, как настоящий мужик ,отказывался. И вот настал день Х, когда я выкроил необходимую сумму, чтобы купить ей самое крутое доступное мороженое. Я шел , высоко подняв голову, мне аплодировали все коллеги, когда я наклонился поднять денежку, которую кто-то потерял. И тут мне прилетел смачный поджопник, от которого я упал, мороженое разлетелось по всей земле, а слезы залили мое лицо, когда я увидел пьяного хмыря, который ударил меня с обвинением, что я ворую его деньги. Я просто промолчал и ушел домой. На следующий день за моим прилавком была целая куча разнообразного мороженого, практически каждый продавец скинулся или принес для меня упаковку, именно тогда я понял, что в мире есть еще так много добра, даже когда кажется, что все в твоей жизни – ничто.
Когда мне было 4 года, мы жили в Якутии. И вот едем мы с мамой в автобусе. Я (девочка с огромными глазами) с интересом рассматриваю местных жителей и выдаю на весь автобус: "мама, а как они видят?" ржали все, а моя мама стояла красная от стыда ))
История о справедливом детском коллективе. На детской площадке детки лет пяти-шести дружной толпой играются мячом, ракетками, конструкторами Внезапно в толпу врезается маленькая девочка, забирает у кого-то ракетку и требует, чтобы с ней немедленно поиграли. Дети моментально уходят с площадки, оставляя ее одну. Пауза. Девочка в слезах убегает к маме. Дети не злорадствуют, ничего такого. К ним подходит мама девочки, спросить, что случилось и самый маленький мальчик ей скромно отвечает: "Если она придет назад и будет хорошо себя вести, мы с ней обязательно поиграем".
Лучшая подруга моей мамы - мастер спорта по кикбоксингу. Дочь ее пошла в школу, но в 5-м классе не понравилась классному руководителю, следовательно, девочку "засаживали". Мама ее пошла разбираться. Картина маслом: лучшая подруга мамы, ростом 190 см, говорит классному руководителю, что если она еще раз без причины засадит ее дочку, превратится в наклейку на стене. Стоит ли говорить, что девочке грубого слова больше не говорили?
Живем в новостройке, стены картонные, но недавно я понял, что в этом могут быть и плюсы. Жена ушла, мы с дочкой вдвоем дома, собираемся в больницу. Время уже на исходе, а мы все еще не можем выйти, я бегаю по дому и ищу ключи от машины. 5 минут, 10, 15... Зная, что у нас маленький ребенок уже проверил все игрушки, перевернул всю мебель - нет нигде. В итоге от бессилия вскидываю руки вверх и громко так матюгаюсь: "Да где, [м]ля эти ***ные ключи!!!" И тут слышу за стеной голос соседа (аки Бога): "В стиралке!" Я думаю, неужто стены у нас еще и просвечивают? Иду к стиралке, и точно, вот они, ключики мои родненькие! В больницу успели. А вечером пришла жена, и мы выяснили, откуда сосед узнал, где ключи. Оказывается, это был не первый подобный случай, и мама не раз ругала дочь за это: "Опять ключи в стиралку спрятала? " И сосед, видимо, это слышал, и, спасибо, вовремя подсказал)))
А помните самый удачный момент в детстве? Когда идёшь по улице с мамой и ничего не предвещает беды...Но тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ КОЛЛЕГАДРУГРОДСТВЕННИК, и начитается длинный разговор, который тянется,кажется,целую жизнь. Когда стану мамой, ни за что не буду ставить в такое положение своё дитё.
Сегодня мой восьмимесячный сын, глядя мне в глаза, чётко и ясно произнёс своё первое слово "папа". Все бы ничего, но я мама...