Всегда называю контакты в телефоне оригинально. В моей коллекции уже есть "Богомольчик", "Замятыш Рептилоидов", "Картошечка", "Вупсень". Какого же было удивление моей мамы, когда она увидела, что звонит мне "Алексей. Долг 169$”. И следом приходит сообщение: "Абонент "Половина моего мозга" просит вас перезвонить". Маман не знала, плакать ли, что я влезла в долги, или радоваться, что хоть половина моего мозга нашлась...
Мне недавно исполнилось 20 лет, и недавно мама рассказала, что я родилась с 6 пальцем на руке. От этого и загадочный шрам на пальце. Я просто в шоке...
Парень пригласил к себе. Пришла, он мне показывает свою недавнюю находку в виде кассет и видеомагнитофона. Нам стало интересно, что на эти кассетах и он подключил видик к телевизору. На кассетах оказались "Бэмби" и "Король Лев". Я уговорила своего парня посмотреть эти мультики со мной. Когда пришли его родители мы смотрели тот момент, где убили маму "Бэмби", они заходят в комнату, а на них смотрят 25-летние сопливые, в слезах и расстроенных чувствах... На "Король Лев" мы вообще минут 25 не могли успокоиться после смерти папы Симбы. ..
Дочка, 2 класс, пошла делать уроки. Слышу крик: "мама, я сейчас евреев буду вырезать!" - "Чтооо делать?" - "Евреев вырезать!". Подхожу. Сидит вырезает евреев... русских, бурят, малайцев. .. в национальных костюмах. Задание у них по Окружающему миру такое.
Каждый новый год мама под елку кладет подарки, а после до старого нового года мы бежим с утра к ёлке, чтобы найти конфеты. Сейчас поменялось лишь количество конфет под елкой, их стало в 2 раза больше, ведь теперь к ней бегут мой муж и сын!
Мама работает судьёй, и сегодня вернулась с лицом, белее стены, и с трясущимися руками. Рассказала, что встретила на остановке девушку, которую подозревали в отравлении своего обеспеченного мужа, но, по её настоянию, барышню оправдали. Та девушка узнала маму и подошла к ней со словами благодарности, а когда мама сказала "Не за что благодарить, ведь ты была невиновна", та невозмутимо закурила и проронила "Да нет, я это сделала, но благодаря вам обеспечена и свободна, спасибо вам большое", и ушла.
Мой папа капитан корабля. Косая сажень в плечах, огромные ручища, не боится ни Бога, ни черта. Но стоит мне ойкнуть, замереть на секунду сложив руки на живот, все капец, папу подбрасывает до потолка, глаза полны ужаса и его пробивает нервная дрожь. С криком Началось??? Мой огромный добряк начинает метаться по дому, хватая все что не попадя и хаотично рассовывая по пакетам. На вопрос как он пережил, когда рожала мама, говорит что она уже взрослая была, а я ещё такая маленькая (27 лет ага). Я уже даже не рожать боюсь, а переживаю как мой папуля все это переживет. К слову осталось пару недель...
Мой папа священник очень высокого сана, из-за этого у нас дома порядки как в монастыре. К нам в город приезжала выступать моя любимая рок-группа, но папа был категорически против, чтоб я шла. Но так как концерт попадал на мой День Рождения, папа все же согласился, но при одном условии, что он пойдет со мной. Делать было нечего – пришлось соглашаться. Каково же было моё удивление, когда папа в косухе и бандане пропрыгал весь концерт рядом со мной, подпевая практически все песни, а после концерта мы всю ночь просидели в незнакомой компанией в парке. Более того, всю ночь эти парни и девушки слушали игру моего отца на гитаре, а в конце интересную проповедь на тему жизни. Так узнала, что до службы в церкви у моего папы была своя рок-группа, на концерте которой он и познакомился с моей мамой.
Работаю воспитателем в детском садике. На тихом часу я слышу странные вздохи и ахи, захожу к детям в комнату и вижу малого, который на телефоне смотрит п@рнуху... Я офигела. Но больше всего я офигела, когда поняла, что это домашнее видео с его мамой и папой. На вопрос откуда у него это видео, мальчик ответил: "Мама купила себе новый телефон, а старый отдала мне...". Друзья, перед тем как отдавать детям свои старые телефоны, стирайте пжста от туда всю информацию.
На моего папу алкоголь плохо влияет, нет, не лезет драться, просто одна-другая рюмка и он вырубается до утра, а так как ему стыдно из-за этой своей особенности, типа, как же так, мужик, а косеешь от 50 грамм, на работе редко отказывается от возлияний. А чтобы мама не ругалась, то схема возвращения папы домой отработана до автоматизма: во двор заходит первый сослуживец – с букетом, потом второй – с конфетами, а потом еще двое заносят папу, система ни разу не дала сбой, мама начинает смеяться и спокойно укладывает папу в постель, мол, утром самому стыдно будет:D
Когда мне было лет 6 мама сказала, что надо сдать анализ мочи, утром дала мне баночку и отправила в туалет. Не помню почему я не сказала, что не хочу в туалет, и чтобы что-то было в баночке я не придумала ничего лучшего как налить в нее яблочный сок пока мама не видит. На следующий день очень боялась, что врачи поймут, что там совсем не то, что должно быть и мама будет меня ругать. Но как оказалось, у меня были отличные результаты анализа.
Посмотрите куда катится мир. Раньше что говорили "ложечку за маму, за папу", а сейчас в какую группу в вк не залезешь там везде будет лайк за маму, за папу.
Сейчас отдыхаем на югах. Сижу с маленькой сестрой 5 лет в детском клубе. Ребенок рисует, лепит, играется с игрушками. Ко всем с улыбкой, ни разу не плакала и не кричала. А окружающие нас мамы отодвигают своих чад подальше от нас. Ибо у моей сестры синдром Дауна. Сестра улыбается, не понимает. А мне больно, что у людей куча стереотипов о данной болезни - начиная тем, что она заразна, заканчивая тем, что эти дети невменяемы. Больно.
Пришла сегодня домой, а мама с папой в Мортал Комбат играют на моем икс боксе. Папа проиграл и поехал покупать маме сапоги. А если бы выиграл, то мама купила бы ему наушники. Придумали новый способ решать споры, мне нравится!
Одно из моих сокровищ - носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.